Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)


Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)

Сообщений 441 страница 472 из 472

441

442

Собралась попрощаться и с этим ресурсом, хотя он мне дорог.
" Но вы держитесь!"С)

443

Лойс.

444

Вопрос к оставшимся на форуме:
мне одной кажется, что  к первой мелодии в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих» Эдуард Артемьев начало   с…  позаимствовал у Procol Harum?

Слушаем начало:

Сравниваем начало композиции:

445

446

Днем увидела ссылку из ресурсов по закладкам, но не было времени для прослушивания:

447

Настоящие таланты (кто играет, снимает, грим, звук и т.п)
Не верю, что сел и сыграл. Постанова, но оч. профессиональная

448

Какая ещё постанова? Кэп, что профи. Но от прочих отличие (фишка) в манере менять по ходу строй гитары. Да ещё и левша, хоть левшей и немало, но тут это дополнительный нюанс.

449

Обрати внимание - минимум три точки съемки. Не всегда видны обе руки вместе. С изменением расстояния до объекта не меняется звуковая картина. Понятно, что звукосниматель, но звук - студийный. Но играет сам, конечно, и играет круто. Двумя руками. Гусляр, да и только.

450

Гы! Играть на гитаре ОДНОЙ рукой - это вообще особый случай. А что звук и картинку писали отдельно - опять КО. И скорее всего, звук выбран из нескольких дублей, и само собой, что ролик смонтирован. Записать всё вживую - это был бы вообще фокус. Но зачем? Факт того, что возможно и реально играть и так, запечатлён наилучшим образом, в этом и разница между картиной и фотографией.

451

Я имел ввиду, что он и рукой на грифе не только лады зажимает, а ещё партию отдельную ведёт.
И вот если ты всё это понимаешь, что звук отдельно и что дубли разные, так почему удивляешься, что я это назвал постановкой? И что в этом плохого? Налицо хорошо сделанный ролик с талантливым музыкантом. Я получил от просмотра/прослушивания удовольствие, чем и поделился. Но слушать специально целый альбом не стал бы, наверное. Это как номер в цирке. Два похожих не вставляют.

452

Кривонос пишет, что легко, номер и не более того.

453

"Так было всегда:
Легко говорить,
Труднее сыграть,
Особенно спеть"
ц. МВ какого-то года

Отредактировано pavel263 (2018-04-27 08:40:34)

454

455

Оглядывается, (до сих пор нет Свиндлера, можно продолжить тему?)

Фил, 

«Инсайдерское» инфо, только тебе:  Роллинги  4-го  июля выступают в Праге, можете встретиться с братишкой, ага!

P.S. для оставшихся на форуме.

456

До конца можно не слушать ;-)

457

Политика? Какая политика????

458

Пример того, как можно входить порт (или проходить нейтральные или спорные территории). Мой герой!

459

Непривычно без лайков. В общем, Павлу за половину или больше шутеечек (в разделе анекдотов типа) - огромный зачётище.

460

Мистеру может понравиться. Есть и другом исполнении, но это тоже по кайфу:

Инджой

461

А вот и "Наш ответ Чемберлену" ©

На самом деле прикольный проект. Там ещё есть. Некоммерция (некондиция). Но с чего-то можно начать...

462

А это просто талант. Тут другого слова и подобрать нельзя. Комменты не читайте. Просто надо слушать. На канале есть и ещё вкусные штуки:

.

463

464

Есть прекрасные каверы вообще без инструментов:
(Наших «певцов ртом»(с) даже не стоит сравнивать)

465

466

Акварельный голос

467

468

Песенка под гитару, например

469

Аффигенские музыканты

470

471

Всем привет! Тааак, долой меланхолию! Улыбаемся и ... танцуем :)

472


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)