Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)


Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)

Сообщений 81 страница 120 из 472

81

Там и других роликов хватает. В Ленте.ру написано, что он умер вчера, на самом деле позавчера в 23-24 по московскому времени, при этом в Кёниге, то есть по местному времени ещё раньше.

Отредактировано PHIL (2010-11-06 14:21:09)

82

Такое могут сделать (согласно спроса) только в Рашке. Куда там Рамштайну. В плохом, к сожалению, смысле.

Признаться, у меня впечатление о моём институте, что немалая часть его выпускников искренне не поймут, почему я не разделяю их восхищения при просмотре этиго ролика, и успокоятся объяснением, что чего ещё ожидать от лузера.

На самом деле, я не безразличен, я в восторге, иначе не стал бы беспокоить. Блестящая ориентация на подавляюще многочисленную таргет-группу в нашей отчизне. (Проверка правописания выдала "многочленную" - да, но алкоголь уже поправляет ситуацию).

Отредактировано PHIL (2010-11-11 22:17:14)

83

84

Да,  Фил все верно.
Раздражает весь этот  беспредел,  резвящихся по саунам чиновников.
Раздражает система.
Только вот лично у  меня какое то дежавю.
По-моему, это мы вчера сами были нигилистами, и нас раздражала советская система..
Система,  в которой не страшно было утром вести ребенка в садик,  в первый класс. Да и он ходил сам.
Мы  ненавидели советские столовые ( называя их «тошниловками» ).
Мы старались уколоть,  ущипнуть по возможности приколоться над  ментами.
( о где же эта славная советская милиция )
Мы вместе с ! ! Надрывающими Связки рок-музыкантами,  постоянно высмеивали систему, в которой можно было быть сытым, иметь работу и гарантированное жилье. 
Так что мы «опять» ошиблись ?
За 25 лет не могу назвать ни один фильм подобный славным фильмам 60-80-х.
( +1 нам Ликишникам   и нашим коллегам)
Что произошло с музыкой ?
Мы теперь все типа немножко крутые  - у всех  дорогие мобилы и неплохие авто.
Кто-то кое-как смог купить квартиру.  Все…какой ценой? Теперь мы счастливы?
Мне понравился Путин в твоем клипе – Шевчуку – «..простите,  как Вас зовут..» – у него хорошей чувство юмора, надеюсь на это никто не купился и все всё поняли .  Четко – каждый должен знать свое место – музыкант? – пой песни.  Они теперь  не дадут рот открыть,  четко  скажут по Дж. Оруэловски –демократия  - «все равны – но некоторые ровнее».
Орали мы «Демократия!» .. так орали,  что штаны на з***нице трещали....
Ну вот  получили.

85

Хороший парень этот Noize FM, после клипов про Мерседес и Волгоградскую милицию был искренне поражен, но после посещения его странички и ознакомления с творчеством был разочарован. В голове этого молодого человека такая каша, как впрочем, у подавляющего большинства населения нашего постсоветского пространства. Ну, а про Юлианыча что сказать, вроде верно говорит, но по большому счету не так уж и далеко он ушел от Макара. Хорошо иметь шикарную квартиру в историческом центре Питера, при этом публично заявляя про какие-то поездки в деревню для творчества. А что он выдал хотя бы близкое в духе конца 80-х? Вот, и получается, что самые насущные строки принадлежат Бабангиде:
Не стало Сталина,
Стаханов больше к станку не встанет,
Анна Герман не споет нам нового хита.
Только больше пидаров дрочат гитары,
Рэп читает какая-то гопота.

86

На эту тему
Не согласен ни с Кушковым, ни с Юрием. Почитайте "Зазаборный роман" Бороды - вот на каких тюрьмах страна въехала в социализм. Кто заявляет, что с преступниками так и надо - нет, с любыми людьми нужно прежде всего как с людьми. Не говоря о том, что преступление Бороды - распространение Декларации прав человека. А одного из сидевших с ним, молотили за баптизм, за Христа по сути.
А они всё о столовках вспоминают! Да я на самом деле сейчас, как услышу по радио Битлз, так опять ненавижу этих комиссаров, которые не давали мне их слушать. А теперь - такая в стране музыка, другой откуда взяться? Сегодня он играет джаз...
Кино? Ну да... а чё ж Тарковский уехал? Я лично вовсе не тоскую по "Москве слезам не верит", "Иронии судьбы" и "Служебному роману". Честно говоря, даже немножко противно. Но когда у нас были Ларсы фон Триеры, Шванкмайеры, Фасбиндеры, да хоть Тарантино?
Прочёл сейчас роман "Шантарам". Герой - австралиец, живущий в Индии. Даже не американец и вовсе далёк от политики. Но ближе к концу романа он попадает в Афганистан 85 года. И пишет, как относились к русским афганцы. Когда применяют секретную последнюю разработку газа, от которой мёртвая не только вся деревня, старики, дети, но и скот и птица, и даже дикие птички валяются. Он клевещет? Ох, не думаю.
Советский режим уничтожил религию, раз, а следом и всю русскую культуру, два. Хармс, Мандельштам, Гумилёв, несть числа. Уже после красного террора - кто не уехал, как Войнович, спился, как Веня Ерофеев.
Кто сделал Украину заграницей, разве не коммунисты Ельцын и Кравчук? Да и Путин с бандой - разве мог чекист не быть коммунистом? А Горбатый с сухим законом?
Лучший пример коммунизма - две Кореи. Вы думаете, кто-то в Южной тоскует о столовках Северной? Вьетнам, Куба - ну всё ж понятно!

Теперь о клипах. Кузьма преподносит, что пАющие трусы - не попса, а стёб над попсой. Но есть в инете и мнение, что такая же голимая попса, только маскирующаяся якобы стёбом. Не знаю. Мне кажется, все авторы попсы стебутся над хомячками, которые их потребляют, презирая свою пуьлику, в общем-то, справедливо.
А про Нойза есть мнение, что такая же подстава, как КАЧ или Шнур. Якобы, всё у нас можно - и власть ругать, и материться.

87

88

Фил, я не совсем буквально о сталовках..)
А Битлз разве ты не слушал именно в те времена ? И Войновича с Ерофеевым мы читали в 80-х..
Да  сейчас "новая команда" так гаечки закрутит, только чуть попозже, что 80-е покажутся раем.  Все уже к этому идет.
Называться все будет по-другому..
И Битлз дадут слушать..И попсу..
Будут кормить как овощи,  только своей кашей..

89

Фил, нашлось время вечером - посмотрел я последний клип  "..застрахуй.."..досмотреть не смог.
Не знаю как реагировать.
Ни как не могу понять, почему способность и умение Гоблинничать и Карикатурничать теперь стало восприниматься как Великое искусство.

90

2 Фил: Раз, ты уж про религию, то как же быть со строками "Зуб за зуб, око за око" и т.д. и т.п. Все это очень тонко. Есть люди, которые живут по своим законам и насрать им на общечеловеческие законы, но они, конечно, вспоминают о них, когда припрет. По поводу Beatles не знаю, может, в Москве их нельзя было послушать, а у себя в Сибири в 70-х я чего только не слушал, и под Sex Pistols балдели. "Шантарам" - это, наверное, типа фильма "Сволочи". Наверное, знаешь историю этого фильма. Вроде и было, только, оказывается, все наоборот... Для справки, в Москве за последние 20 лет уничтожили больше церквей, чем за все годы проклятого совка. Про культуру совсем непонятно, на мой взгляд культура была достаточно на высоком уровне, это за последние 20 лет произошла глобальная деградация. Про Корею опять же все не просто, например, есть данные в инете, что перебежчиков с той и другой стороны примерно одинаково. В Северной Корее нет спида, нет много чего еще, да, в том числе вещей, без которых нам кажется невозможно обойтись. Да, и вообще, посмотришь на улицы Питера, матерь божия, не хочу глобализации, хочу чучхе.
2 Серега: Что за "новая команда" такая? Не вижу никаких предпосылов.

91

Юрий .
А как назвать новое руководство  - "Страя команда" в новых масках ?

92

У меня опять впечатление, что у нас разный подход. Кушков с Юрием противопоставляют руководство страны до и после перестройки. При перестройщиках стало плохо, а при коммуняках, значит, было хорошо.
А я хочу сказать - нынешнее руководство является прямым продолжением прежнего, плоть от плоти.
Про Битлов - ну шо вы мне гоните? Конечно, покупали пластинки за несоразмерные деньги. Но что писали про них в "Студенческих меридианах"? И как в 60-х дружинники резали штаны-дудочки стилягам, так же в 70-е мусора ловили и стригли волосатых.
Культура. На днях слушаю по радио вступление песни, говорю Галке - Шокин блю! Между тем, начинает играть "Эти тягостные проводы", не помню, "Поющих гитар" что ли. Про "У берёз и сосен" и говорить нечего - "Хэй Джуд". Да и Стругацкие - воспроизведение на русском языке непереведённых совкам Гаррисонов и Хайнлайнов. Не сюжеты, разумеется, сам стиль. Резко другой, чем у Беляева и Ефремова... На самом деле, мне кажется, самая недооценённая советская книга - Незнайка, особенно на Луне. То есть в Солнечном городе - пародия не то, что обещали хомячкам, если будут слушаться, а на Луне - чем пугали.
Кушкову. Ну - дело вкуса. Высоцкий тоже пел не только "По над пропастью", но и "Дорогая передача". Мне лично - супер смешно слушать Шуру Каретного. И Леся Поддеревьянского, хотя уже не так. И "ХЗ", и даже некоторые песни "Сектора газа" и "Красной плесени". А "Ленинград" почему-то немного неприятно. Потому что очень ощущается, что Бегемоту с Карабасом самим смешно и прикольно придумывать и записывать, а Шнур исполняет заказ - Киркоров тоже мог бы с тем же успехом изобразить Фредди Меркури, но любому было бы заметно, где просто гомик и всё, а где музыкант.
Кушкову, снова про битлов. Это всё равно как бандеровцы нынешние - а кто вам запрещает говорить по-русски? Никто! Просто по радио и ТВ только мова, и все мануалы к девайсам на ней же. А уж про Войновича - когда это мы до 85-го его читали? Я помню, как в 79-м читаю в метро "Доктора Живаго" (издано в Италии), а какой-то интеллигент стучит мне по плечу и шепчет на ухо: я бы на вашем месте в публичных местах такие книжки не засвечивал. Поскольку помнят, думаю, все - как сажали за "Греческую смоковницу" (видео).
Око за око - старый завет, в том и отличие от него нового.
"Секс пистолс" в 77-м я записывал за деньги на официальной студии, но по каталогу, который спрятан под прилавком. В магазине не продавались.
Про Корею. В том и соблазн коммунизма, что обещает он хорошее (другое дело - не значит жениться). И далеко не всем нужна свобода, очень многие предпочитают делать то, что прикажут. Но это дело ЛИЧНОЕ - перебежать к коммунистам. А с точки зрения общества, со стороны - ну всем же ясно! Ну есть же: скажешь "Ромео и Джульетта" - и всем понятно одно, а "Дом 2" - без объяснений понятно другое.
Страна вооружилась по небалуй и заявляет: до основанья, а затем. Как Бармалей Быков в "Айболите 66" - а кто не захочет быть добрым и счастливым, я ему такую кузькину мать покажу. Как мог весь мир относиться к этой стране? Ватсон, включите голову (как любит говорить хам Соловьёв).
"Сволочи" не видел, но наберу сейчас в гугле и гляну (как поступил, прочитав о "Шантараме"). Предчувствую, что из другой оперы.
Интересно, а в Германии тоже есть такие? Которые вспоминают - а вот при Гитлере зато такой был маргарин... да и евреи своё место знали..

93

Ребята! О чём вы? Каждый народ достоин своего правительства.
Картина из Нижнего.
С апреля по 04 ноября в Нижнем был закрыт на ремонт один из мостов (для справки: Нижний находится на двух берегах Оки), причём закрыт только для общественного транспорта. И вот довелось мне ехать в час пик на автобусе по объездному мосту. Зрелище напомнило мне «Мать» Горького. Битком набитый автобус, освещенный одной лампочкой. Только по мосту мы пробирались 40 минут. А народ смиренно стоял, слившись в одну массу, и обливался потом. А люди так ездят каждый день, и ничего – терпят! Терпение - вообще главная и отличительная черта русского народа! Народ терпит и приспосабливается. Зарплата у учителей и врачей нищенская – терпят, образование стало почти платным – приспосабливаются, введут 12-часовой рабочий день – будут работать.
Была я на Стратегии-31 в Нижнем 31 октября. Собралось там человек 30. Какие-то невразумительные выступления, размахивание флагами, и все в черном. Милиция стояла в отдалении и мило улыбалась. Хоть завыступайтесь. Государство отдельно, смиренный народ отдельно. Да и религия у нас такая – Бог терпел и нам велел!

94

Правильно, Марина, привет!
После того, как ни один человек из сотен миллионов даже не пикнул, когда забрали все накопления... просто забрали и всё, обращайтесь, к кому хотите... после этого уже можно делать ВСЁ.
Я только хочу добавить, что забрали кто? Комсомольцы и коммунисты прежнего режима. Хоть один начальник отделения, зоны, жэка, БТИ, пожарников - сменился? Они сменили под себя режим, но всех их породил прежний режим.
При сов. власти кому-то было хорошо, столовки и прочие нехитрые радости, но очень большой части населения, - не только при Сталине, после него ничего не поменялось, да и с чего бы? система построена и продолжает работать, - жилось куда как хуже. И не так страшно, что вместо столовки баланда. Главное - они выходили и смешивались с теми, у кого пока всё нормально. Огромные потоки людей несли в общество своё страдание, перенесённые пытки, унижение, злобу. Даже язык, который сначала было слово[i][/i].

95

Фил, ты в многом прав.
Вот только ,я представляю,  как  шахтер из рассказа Шевчука поднимается после многих часов тяжелой работы на поверхность ,  получает заветные 5000 рублей...идет к семье в квартирку малюсенную оставленную от родителей,  а то и с родителями ( ведь накопить и купить жилье  ему шансов нет никаких )...идет и сам себе говорит ....."...За то приду и включу себе Секс-Пистолс на полную громкость ,  потому как теперь я живу в свободном обществе.."

96

Фил , с последним постом соглсен..

97

Я все никак в ум не возьму, что такое система:
Это бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, коммерческие столовые или, как, приблизительно, в местах не столь отдаленных; у кого язык шире и длиннее? 
   То, что искривления всегда присутствуют в любом обществе это не секрет для любого здравомыслящего человека. То, что и на воспеваемом многими Западе демонстрантов не всегда ручкой по голове гладили – это тоже факт. 
   А, что касается панибратского отношения к  тогда еще президенту Путину, т.е. вступить в разговор не представившись,  то невольно вспоминается о простом, почти русском термине – коррупция (т.е. от латинского «растлевать»). Всего-то, вместо того, чтобы указать на образовавшийся казус, почти вся страна вторит: - неуважение героя лихих девяностых Юрия Юлиановича.  Может люди искусства сами этикета не знают или столько уже приобрели средств за счет других, что если об этом не сказать, то и тебя, почитай, за вора сочтут? Вот тут как-то двойственно. Непонятно.

98

Как бы сказать попроще. Ребята, давайте вернемся в середину 80-х. Теперь сравним Китай и СССР. Наверное, даже смешно просто. Помните, сколько анекдотов было на эту тему. Но с этого момента наши пути коренным образом разошлись. Наше руководство решило сдать страну без всяких условий, переговоров и т.д. А руководство Китая решило, используя, как преимущества социализма, так и капитализма, провести глобальную модернизацию. И где мы сейчас, и где Китай? И если Китай уважают и боятся уже во всем мире. То Россию презирают, и есть за что. И когда, Фил, ты говоришь "про комсомольцев и коммунистов прежнего режима", то добавляй слова типа "власовцы", "перевертыши" или что-нибудь в этом роде, а то начнешь еще приравнивать фашистскую Германию к СССР, как это делают.
Самое ужасное, что нас всех разъдинили. Мы сами по себе. Те, кто на госслужбе, и получают небольшие деньги, не хотят ничего делать, т.к. считают, платят им мало, значит, можно дурака валять, а по возможности и поиздеваться над людьми. Найдутся многие, кто скажет, что школа занимается вымогательством, при этом не занимаясь собственно образованием. А не дай Бог в больницу попасть, ведь без денег просто подохнешь, и никто к тебе не подойдет, и после этого ты будешь жалеть врачей? Ну, а про шахтеров многие скажут: Так Вам и надо! Ведь они были элитой рабочего класса, заработки от 300 р., у нас в Кузбассе 500, некоторые и 900! А ведь это они-шахтеры Кузбасса поддержали Ельцина в 91-м, вот, и получили благодарность!
Более того, и просвета я не вижу. Т.к. уже пошло поколение людей необразованных, тупых, выращенных в беспредельное время. Доходит до того, что специалистов, рабочих и инженеров, собирают по всей стране, чтобы открыть новый завод на 200-300 человек.

99

Опа-на. Даже ещё не дочитав - ну всяко я приравниваю фашистов к коммунистам, то есть что значит приравниваю? конечно, коммунисты куда страшнее... кагбе фашики хоть честные, прямым текстом, а комми всё тю-тю да сю-сю, всякие посулы... короче, у растаманов есть поговорка "волк в овечьей шкуре".
Про всё прочее лень уже повторяться. Современное состояние России не имеет никакого отношения к Штатам и Европе. У нас НЕ СТАЛО, вот в чём штука, как там, у нас всё так же КАК У НАС, только процесс идёт. Не в Америке плохо, вы с коня упали что ли, это у нас так, а в Америке свои Воннегуты ещё за сто лет до Шевчуков. А у нас попа уже почти полная, но Америка не при чём, а просто им, конечно, стрёмно, что такая огромная страна, а того и гляди совсем /нехороший слово/. Китай тоже, но там тема другая... Если Россия /.../ - там и Китаю мало не покажется... ох, да и Кореи на дестрой шарика хватит, а ещё ведь и Иран...
Руководству СССР просто деваться было некуда. Приходилось лавировать между сохранением страны и уничтожением населения. Теперь стало проще: увозить деньги в другие страны и выполнять всю ту же задачу. Это раньше нужно было оправдываться, что уничтожаемые враги - теперь и оправдываться не перед кем.
Но повторяюсь ещё раз. Одно дело - 5 лет назад колбаса была дешевле, а 25 лет назад столовки. Но если есть шахматы, должны быть и шахматисты, которые просчитывают и на 125 лет. 80 % России уничтожено в 17-20 гг. На момент 1985 было уничтожено 80% от оставшегося. А сейчас уже так... "Титаник" плывёт.

100

О!!! Фил...в точку...Я в принципе именно об этом и пытался "промычать" с первого поста . Суть не в том что я противопоставляю прошлую систему и сегодняшнюю. Суть в том, что мы как в трясине. Все наши попытки делать телодвижения  приводят только к тому, что мы увязаем все глубже и оказываемся в более ж*пной ситуации. Вот и сравнение . Конечно многие моменты были приятнее в прошлом, но ясно, что это иллюзия. Но, то что стало еще ХУЖЕ - вряд ли ты будешь отрицать.  В том то и суть , что бы мы ни делали,  я повторюсь  ( как бы мы не орали "ДЕМОКРАТИЯ" в 80-90-х,  срывая связки вместе с нашими рокерами ) в результате получили еще Хуже..Нас как детей просто кинули по второму разу. Но теперь мы глубже в трясине...И все шаги на которые нас подталкивают пророки типа Noize FM неминуемо приведут к еще большей Ж. Я вообще больше чем уверен , что все это провокаторы. Или обдолбанные шизофреники манипулируемые провокаторами. Но Ж. наверное еще и впрямь впереди,  ведь Марина правильно пишет - терпения у нас хоть отбавляй....а "Титаник" плывет..

101

Волк в овечьей шкуре

Так мы называем злых людей, прикидывающихся добряками, хищников всякого рода, которые прячутся под маской кротости, чтобы ввести в заблуждение и удобнее напасть на легковерных. В наше время нередко «волками в овечьих шкурах» именуют, например, империалистов, когда они пытаются осуществить захват власти в маленьких странах, лицемерно крича о защите этих стран от нападения.     

Взят этот образ из библии. Там есть такое предупреждение: «Опасайтесь ложных порицателей: они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они – волки хищные».

102

Ещё о покорности.
Любимый анекдот моего папы:
Собрание на заводе.
Выступающий объявляет: "Завтра вас всех будут вешать."
Из зала робко поднимается одна рука: "А верёвку с собой принести."
По-моему, теперь этот анекдот снова актуален.

103

Словарь Раста-патуа.
Wolf - дрэдлокс, не являющийся растаманом, "волк в овечьей шкуре".

104

105

сколько знал Елен всех перееб поганый фил.
У него была тетрадка и он ставил им оценки.
Как правило не больше 3
За редким исключением
Кому как
Вопросите

106

О, Колбасевич объявился! Привет, Шура! Ты чо на меня наговариваешь?
Лена - слишком распространённое имя у нас в стране. По статистике в упомянутой тобой тетрадке на первом месте. Дальше Ира, дальше "не помню имени", потом Света, Оля, Таня, Наташа.
Ясно, что поскольку тройка - средняя оценка, она должна появляться чаще всего. Но много и четвёрок и пятёрок, двойки и единицы гораздо реже.
Только, знаешь, Шура, я давно уже не тот. Данных для обработки и изучения уже достаточно. Последний мой фрилов помечен 09.07.08, троечку поставил, Соня, Дракон, Зодиак забыл спросить. Предпоследний 14.08.06, четыре с плюсом. А по графику - первый пик в 77-78, второй, значительно выше, 86-90. Ещё в 98-м вдруг скачок. До четвёртой молодости пока не дорос.
Судя по твоему посту, толерантность модераторов растёт.

107

Гондон ты а не индеец

108

Всем в партизаны.
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
Код который не работает.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/37l7P5V1eXU?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/37l7P5V1eXU?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Отредактировано KAA (2010-11-22 19:39:59)

109

Ну Растеряев - уже второй месяц с Галкой фанатеем! При этом прочие песни оказались не настолько.
Но если ты о диалоге выше - в тему. Да уж. Если подоплёку знать.

110

КАА,

+++

111

http://vkontakte.ru/video.php?id=36598642
Интервью Растеряева.

112

Конечно, Растеряев больше похож на волшебника с гармонью. Можно даже сказать - доброго волшебника.
Но как он может повлиять на ситуацию с кущевскими шалманами, которые разбросаны, как мне кажется, практически по всей стране. А, может, они нужны друг другу?

113

А вот тоже прикол, который все сейчас в свих жж постят.

114

Хм, Братья и Сёстры...Что это у вас тут за Великий плач по ушедшему в этой теме?
Вот уж воистину:
"...Дети подземелья, снимайте растяжки и мины.
Если ты не знаешь, зачем ты живёшь, это не повод стрелять разрывными..."

Однако.

115

обожаю

116

Ну что, "болдырево-колбасьевы"? Значительно повеселело на форуме после ваших (именно! с маленькой буквы) выпадов, а?
Как администратор, могла удалить всю эту грязь уже давно, но намеренно НЕ ЦЕНЗУРЮ, чтобы поговорить о цензуре с вами.
Вернее, о том сонме троллей, которые ничего не креативят, не производят, а только потребляют, потребляют...etc и гадят везде.
Вот объясните мне, пожалуйста, вы, зрители "дом-666", почему вас так беспокоит: как, когда и с кем у Фила (или у "Елен") протекала интимная жизнь?
Но никогда не интересует как и чем живет Фил, что читает, что смотрит или слушает? (Я уже молчу про знание русского языка, которым Фил таки владеет, в отличие от вас.)
Почему никогда не возникает желания помочь, поддержать, а только  - топить?
Ха-ха, а мы тут на форуме "педалируем" политику. Вокруг оглянитесь, вот это всего страшнее: злоба!
Так цензурить или нет, что скажете?

117

Лен,  немного поФИЛософствовав, можно прийти к выводу, что кто-то и впрямь может беситься и брызгать слюной, сравниваясь со своей тетрадочкой, которая, по истечении времени, вероятно, оказалась наемного тоньше.... :D

118

А вообще,  может я и повторюсь, но мы и впрямь забыли как делать друг другу ПРИЯТНО.

http://www.youtube.com/watch?v=SkQDCFGEY64

119

Фил пишет:

обожаю

Ага, песня чудесная. И как удивительно органично уживаются у Гребенщикова растаманы и Вавилон... И веришь в абсолютную искренность и того, и другого. Так сложить изначальные противоречия надо уметь. Ну а любимой у Аквариума на все времена у меня остаётся уже почти 30 лет вот эта:

"Рок-н-рол мёртв..." спетая в ритме рок-н-рола звучит как насмешливый вызов... Но, пожалуй, главное в ней даже не этот ироничный вызов, а поразительное жизнеутверждающее начало.
Неважно, пришло и победило ли тогда в 80-е диско, а сейчас рэп, поглотили ли растаманы Вавилон, стали ли битники и хиппи допропорядочными бизнесменами...пусть себе даже рок-н-рол  действительно мёртв... главное -  "А МЫ ЕЩЁ НЕТ". Это звучит, как заклинание. И если мы ещё НЕТ, то будут снова и рок-н-ролы, и новая волна, и всё что угодно...

PS1. Ролик, увы, обрезал песню на треть.

PS2. По боковому ответвлению этой ветки, могу сказать лишь одно - ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ имеет право на существование во всех проявлениях. 

...Его [Дон Жуана] переполняет жизнь, и нет ничего хуже, чем потерять ее. Этот безумец, в сущности, великий мудрец. Живущие надеждами плохо приспособлены ко вселенной, где доброта уступает место щедрости, нежность – мужественному молчанию, а сопричастность – одинокой храбрости. Все говорят: «Вот слабый человек, идеалист или святой». Нужно уметь избавляться от столь оскорбительного величия.

А. Камю "Донжуанство".

PS3. Кушков Сергей пишет:

мы и впрямь забыли как делать друг другу ПРИЯТНО.

Хм, да брось, Серёж. Совсем нет. Не забыли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

120

Оля, за клип +100 !
..спасибо ( я впрямь не разучились  :nope: )


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Бодрячком, пацанчики! (о любимой музыке)