Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » "Нам пишут из Янины"(с)


"Нам пишут из Янины"(с)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Мистер, да будет Вам...С чего это Вы стали цитировать покойного Каддафи? Или Вы веруете в гениальность всего, что он написал, если, конечно, это он написал, а не за него? Даже мне, на мой не слишком искушенный социальными догмами мозг, кажется, что этот текст грешит повторениями и необоснованными выводами. Ну честно - много букв и не интересно. А Вы, мистер, действительно полагаете, что Матросов - герой? Однако...
Оставим Гаврилу в покое. Идея перегорит сама, поскольку нет развития. Перед Ливией был Ирак. Вот, практичеки, всё точно так же, сценарий, действующие лица. Или Вам Саддам показался менее симпатичен? Или Вас тогда меньше это интересовало?
Быть человеком, или мимикрировать под толпу - собственно, Ваш только выбор. Не лгите себе, что это какие-то внешние факторы заставляют Вас забыть человеческие черты. Почему Вы ищете истину в высказываниях других людей и каких-то диких попытках деления на надуманные опять же группы? Вы действительно согласны с утверждением, что этих групп всего четыре и Вы относитесь к одной из них? Т.е. добровольно позволяете себя классифицировать, сортировать и быть приписанным? Ну а последний перл вообще никуда не годен. Разве только на стенку в общественный толчок - куда-нибудь на вокзал. Так менее затратно для мозга.

42

Насчёт последнего перла - это стихи. Не вижу, чем они стихи в меньшей степени, чем Башлачёв и Высоцкий. Моему папе Высоцкий тоже люто, бешено не нравился. Блатняк, говорил, грубо и чё попало. При том, что самому ему стихи в голову не приходили никогда. Только песни любил петь. Которые не он сочинил.
Далее. Я не полагаю, что герой именно реальный Матросов. Это народный образ героизма. Поступать таким образом коллективное бессознательное полагает геройством, я же лишь волен прислушаться.
Так же не так уж важно, сам ли Каддафи это написал. Главное, сама мысль, очень древняя. Мильён раз это писали, но раз уж у нас речь о Каддафи. И написано действительно многословно, потому что писавший поэт в душе, но по профессии не литератор. Это, наверно, задумано слушать, а не читать, потому и столько повторений.
Словечки вы, мистер, подыскиваете - "веруете", "гениальность", троллите, одним словом, ну-ну.
Вот никто не помнит такой фильм - "Последняя реликвия", а я смотрел его в 5-6-м классе, а сейчас скачал на винт. Там в конце Быков (Ролан, конечно), когда разбушевавшиеся шудры сжигают монастырь, говорит: "Мужики есть мужики. Они это сделали напрасно. Без реликвии им не обойтись". "Это конец?" - спрашивает служка. "Нет, не конец, - задумчиво говорит настоятель Быков. - Они построят новые храмы..."
В нас вдалбливали, что бунт шудр - это очень хорошо. По сути, это то же самое, как сейчас долбят, что якобы гомики - это не плохо, а на деле получается - что только это и есть хорошо. Потому что (Пелевин "Числа") в среде банкиров и политиков процент пинчей на порядок выше, чем вообще в человечестве. Прочие власть имущие - дорвавшиеся холопы. Реально стали всем.
Беспредел в Ливии - их рук дело. Ирак, конечно, тоже.
Вы правы, нет развития. Точнее, есть, но наоборот, инволюция. Моя мама, ещё когда я был маленький, грустно спрашивала про этих повстанцев - ну и какое у них будущее? Она была верующей в коммунизм, но что бы ей ни долбили, интуитивно она задавала такой вопрос. Разрушили монастырь - а что они могут построить? Эти вот охламоны?

4 группы - любое деление условно. Много вы знаете сангвиников или флегматиков в чистом виде? Это просто способ говорить - ну ты прям как меланхолик. Или - ну ты и Овен. Или Бык, например. Или Ясень у друидов.
Я в этом смысле, и довольно скушно объяснять очевидное тому, кто только ищет повод для троллинга.
Это как стихи логично разъяснять. Что ещё за гений чистой красоты? А почему дядя крайней нежностью выстилает уходящий след? А почему у дяди волосы длинные? Почему у дяди штаны поношенные, на шее нет цепи, а на пальцах гаек?

43

Сами понимаете, мистер, я всё же думаю, что не один вы читаете сей форум. Вам Бранимир не показался (хотя мне кажется, что более из чувства противоречия, а не в результате искусствоведческого анализа), а кого-то, может, и зацепит.

44

А вот как раз другая тема, но вообще-то о том же, всё об одном и том же.

А вот интервью с Бранимиром.

Отредактировано PHIL (2011-11-14 17:45:52)

45

Пустое, Владимир Иванович. Пустое. Опять словоблудие и казуистика, а вопросы как повисали раньше, так и повисают в воздухе нынче. Даже невольно чувствую совсем небольшим себя пацанчиком, которому делать нечего, вот и путается под ногами с тупыми расспросками.  Да еще и имена придумывает себе самые разные. не свойственно это людям, которые мечтают быть откровенными.
  Жестокое обращение к поэтам и писателям, - это не новость в Российских сводках новостей... поэтому поводу думается мне, что "лампы засиженные мухами", - это не от того, что люди живут в городе, а от того что им денег не хватает на бригаду уборщиков и времени, так как приходится думать, мать твою, и о хлебе насущном.
   Красиво изъясняться же, - свойство, скорее, исходящее из самых благих намерений, а не от распухшей головы спозаранку, когда кружка рассола за счастье кажется. Хоть говорят биндюжники, что этими-то намерениями дорога знамо куда выложена, да только по другому никак не получается. Двуличность она не от того, что жил ни как хотел, а спал не так как учили, двуличность именно от рыхлости по поводу тех самых, зовущих всех на более дальние высоты. где и травка погуще, да и воздух почище. Передаточное число шестеренчатого механизма, - ни как не может повлиять на вкус, который давно испорчен суррогатами. Козлятинка, - говорите, - рябчики?
   А, сколько стоит килограммчик того-самого, чем Москва в 2042 торговать будет? А, может, не нужны те авторы, которые крестик-то выпачкали? Да, что Вы вообще несете, когда что-то о питекантропах и неандертальцах рассуждаете. Если бы до конца прочли эту книжицу, то наверняка узнали бы, что заселили землю сапиенсы и подробно бы уже знали, за счет чего они это сделали и откуда... Приятно с вами беседовать, но что можно предложить человеку, который до сих пор боится скелета в собственном шкафу, причем виден этот скелет ему одному? Из Африки сапиенсы, из Африки. При чем здесь циркуль?

46

А вот интервью с Бранимиром.
..

Какая редкостно - пафосная чушь... Наслушался "коррозии металла", выучил два-три аккорда и начал раздавать знания и ведь кому? Эстетам и "православным футбольным хулиганам". Чувак откровенно Шариков - не согласен он с Каутским и Марксом.
Мистер, ну если Вам хочется покопаться на заднем дворе, чего ж Вы нас -то туда приглашаете? Ну пусть не "нас" - меня. Не втыкает. Какие квартирники, какой андеграунд? Бред всё это...
Сдаётся мне, что просто его сущность как-то пересекается с Вашими молодыми годами, отсюда и интерес... А так-то...Выздоравливайте скорее.

47

Мои труды, Владимир Иванович, в отличии от ваших, по достоинству оценены руководством строительной фирмы «Прогресс», что нельзя сказать о трудах появившихся в сети под сомнительным name(ом) Большого Змея… Может, имеет смысл обратиться в союз писантов Украины, если таковой имеется?


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » "Нам пишут из Янины"(с)