Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Интересное в сети


Интересное в сети

Сообщений 481 страница 489 из 489

481

Ну вот тут совершенно согласен. И нет никакой альтернативы и нет никаких надежд на изменения к лучшему.

482

С неделю - другую назад накидал первый в этом году маршрут (надеюсь и на второй, но про него ещё данных нет). Как водится, начал изучать место  - дестинейшн, так сказать. В этом смысле, кроме карт и сайтов с расчётом маршрутов/расстояний, полезно изучать чужой опыт, дабы не про..(щёлкать)...ть что-то интересное и не угрызаться впоследствии этим. Люди в последнее время стали интернет-откровенными. Ну, то есть как: своему близкому не всегда расскажут, а в Сеть - да пожалуйста. Грех этим не пользоваться и я почитал некоторое количество отчётов о поездках и посмотрел некоторое количество роликов на Ютюбе. Вообще, конечно, ситуация схожа с рытьём на барахолке - а вдруг чёта интересное попадётся? Но увы, либо тупое самолюбование безынформативное, либо сухая статистика, которую можно насобирать ещё с Атласа дорог СССР, или сегодняшней Википедии. Наталкиваюсь на ролик с текстом в названии "...на машине не советую". Не знаю почему, но глаз цепляется.
В ролике незнакомый парень собирается из Москвы в город, где проживает его тёща. По дороге подхватывает свою жену, прощаются со случайным соседом, знаете, бывают такие пьющие интеллигенты, поблескивающие очками с утра выходного дня, и стартуют на МКАД. Там тупняк, естественно, потому что кто же ездит в такое время в выходной день из Мск за город? Либо в 5-6 утра ломиться, либо уже после обеда, но тоже без особых надежд. Обычно, мне хватает минуты, чтобы понять, стоит, или нет смотреть дальше. Да и в этом ролике ничего как бы и не предвещало, но вот диалоги этой пары и голос жены водителя что-то мне напомнили. Такое чувство, что голос я точно слышал раньше. Затем она уснула, повиснув на ремне безопасности, а он начал снимать пейзажи уходящего дня. По закону жанра такие места обычно обкладываются музычкой и делается небольшая сбивка из дороги/неба/солнца. И я не ошибся - таки сбивка последовала. И вот тут только до меня дошло: не может человек, не имеющий отношения к медиа, сколотить такую сбивку, ну вот поверьте опыту и чутью. Код сработал и я начал "разматывать" детали. Точно! Это была радиоведущая Алиса Селезнёва. Ну как же..."Русские перцы", а тип-интеллигент в начале ролика - это же Вадик Воронов, "Зддддрррррравствуйте, дорогие миллионы!" - вспомнили, не? Их ушли из Русского радио, в связи со сменой владельца и концепции (вероятно - я уже их не слушаю, так как слушал раньше), а та станция, где они сейчас работают, в РК не вещает. Конечно, ролик я досмотрел, и потом ещё с канала несколько. Не шедевры, но весело и познавательно. Кому интересно - канал "С Москвы".

Отредактировано pavel263 (2018-01-26 15:53:56)

483

...Вот, выдалась свободная минута... На своей стене в ВК Мистер  в варианте ППКС (лурк) публикует ссылку на пост Якова Хренова, кмк, производная от якого хрена(?), где якого (укр.) - какого?
Да неважно. Вот этот Яша негодует по поводу длинных майских выходных в РФ и прям распинается. Его можно понять, а вот Мистер аж ППКС, чего уже понять не так уж запросто.
Если пристальнее приглядеться к первому, то тут, как бы, всё ясно - у него на профиле висит ссылка на интернет - магаз, где, судя по всему, этот персонаж или хозяин, или ещё кто из заинтересованных материально. Понятно, что в выходные на Яшин ассортимент - сувенирное барахло, спроса нет (мне вообще невдомёк, кому оно нужно?) и вот он с такой болью о том, что никто не будет работать/трудиться. Хотя, вот как трудятся продавцы сувениров, мне не постичь... А Мистер, которому, в общем-то, к звонку не вставать и план не гнать, тоже почему-то озабочен всеобщим празднованием.
Реакция Яши диагностируема - эгоцентризм в стадии обострения. А на что так досадует Мистер, неясно. Майские, в последнее время на постсоветском пространстве больше ассоциируются с первыми загородными шашлыками, нежели с красными транспарантами "Мир, Труд, Май", или Днём Победы... Нет, это не кощунство, таковы реалии. Я знаю многих, кто под этот и другие сходные по протяженности госпраздники добавляют своих отгулов/отпусков и сваливают в Европы/Турции и т.д. Мне этот зазор даст времени к завершению уже поднадоевшего ремонта.
К тому же, если бы Яша торговал мангалами, или георгиевскими ленточками, вряд ли бы он голосил. Тут для отдыхающих может быть только одно неудобство - сходство желаний и дефицит свободного места под мангал. Но у Мистера свой надел, оборудованный всем от очага до гитары. Ему то каким образом это неудобно? Не въезжаю...

Отредактировано pavel263 (2019-05-04 07:43:26)

484

«Жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного отдела»(С)

Ахахаха, Павел.  У Фила всегда была и есть «фенечка»  - идти против потока, особенно совдеповского. Уважаю людей, которые отстаивают свои принципы, (даже если это…ммм.. все та же зеленая краска, доставшаяся от классового врага).

Таки с Яшами - да!.
Правильно, он теперь бизнесмен, заботится не только о себе (все эти кардио, диеты и т.д. и т.п.), но и работниках, покупателях. Молодец-молодец!  Только когда некоторые «яши», прожигавшие в молодости жизнь всеми доступными способами, вдруг(!)  становятся такими моралистами -  диву даюсь, это что-то!

485

Я, конечно, могу подождать до 23 февраля. Но зачем, когда можно поделиться полученным удовольствием сегодня?
В идеале это нужно смотреть с утра в выходной. Лучше в воскресенье. Ну, так мне кажется....

486

Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
– Гражданин! – раздался оклик.
Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».
– Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.
Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.
– Куар-код!
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.
Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года...

(с) Василий Смирнов

https://www.facebook.com/groups/eurodri … 919629158/

487

Лично я в карантине прекрасно себя чувствую. А у Лары везде моторчики, она тетрис не может собрать, ей всё слишком медленно.
Она с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём».
Я пробовал бегать и кричать вместе с ней. Она сказала, это никакая не поддержка.
Тогда я сказал «Зато мы умрём вместе!» Лара спросила не идиот ли я.
Тогда я встал на её пути и раскинул руки. (Непросто остановить женщину, способную остановить горящую лошадь) .
Я сказал:
- Мы уедем на дачу до 2030-го года!
Наша дача на краю земли. Через пять километров конец мира, Литва и прочие искривления пространства, свойственные дальним рубежам вселенной. Мы будем выращивать там репу и брюкву, что бы эти слова не означали. И станем охотиться на зайцев, чтобы кормить их и отпускать. А пока пошли в магазин закупать вообще всё навсегда.
Синица, что на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы. Так и я, засыпая мешок риса в щель за ванну, не волновался бы за мир. Волновался бы только, не разбухнет ли рис за ванной.
На 20 евро можно взять большое облако туалетной бумаги и идти потом, врезаясь в столбы. Чтобы все видели, какой вы ответственный, готовый к карантину человек. Выпадающие отовсюду рулоны любому дому придадут чувство защищённости.
Но в настоящем апокалипсисе только листья лопуха имеют ценность. В общем, не купили бумагу. Как и гречку. У нас её с кризиса 2008 ещё полно.
Взяли шесть пачек масла и четыре сырка. Половину сырков съели тут же, остатки сложили в морозилку до трудных времён, наступивших тем же вечером, при чаепитии. Сырки заледенели в камень, но для производителей репы и брюквы это пустяки.
По объёмам запасов на первом месте теперь у нас лёд в морозилке. На втором – масло.
Переходим к социальным связям. За неделю мне позвонили вообще все знакомые. Каждый сказал что любит меня, несмотря на все мои минусы. Каждый рассказал о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. Я вскрикивал «не может быть» и «ничего себе» для каждого рассказчика. И считаюсь теперь интересным собеседником, несмотря на все свои минусы.
В пятый день карантина я полюбил путешествия.
В шестой день обнаружил, что слушаю песни Андрея Губина.
В седьмой день, от постоянного сна, поверил что состою в отношениях с Николь Кидман.
На десятый день моя собака сказала мне, что никогда не считала Ницше серьёзным философом.
Раньше она кидалась на деревья и заборы. И в любой команде слышала только "бежать отсюда срочно". Прохожие думали, я арендовал её за двадцать евро, настолько у нас разные характеры.
Теперь, при слове «гулять» она прячется под диван и щёлкает зубами.
Она не понимает, за что её постоянно выгуливают. И почему все её любимые вдруг сидят дома, гладят животное и делятся макаронами по-флотски. Она лижет те же места и ворует кости из помойки как и десять лет назад. Но полюбили её только теперь. Непонятно.
Так же и я в детстве искал связь между успеваемостью и правилами прыжков по трещинам в асфальте. И находил!
Умные люди говорили: если Земля пролетает через космическое облако двоек, как ни наступай на трещины – от своей не увернёшься.
Но мы (я, Лара и овчарка) не сдаёмся. Мы считаем, если лизнуть ноосферу в нужное место, то непременно повезёт. Доказательств нет, но вы поверьте.
Всех люблю, людям и собакам лучи добра и гигиены.

(c) Слава Сэ
https://pesen-net.livejournal.com

488

489


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Интересное в сети