Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Скоро лето


Скоро лето

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

А вот и весна! Как это водится, в последние годы март хмур, холоден и, якобы весна ещё не скоро… Это обман. Ну заметно же, что уже по утрам светло и с работы едешь не затемно и кое где воробьи начинают собираться в кучки, обчирикивая насущные планы. Задачи на год ясны и подготовка к их осуществлению идёт своим чередом. Ну, во-первых, ремонт. Вопреки расхожей фразе, есть твёрдое намерение с ним в этом году закончить. А с этим связана запланированная поездка в уже известную Самару. А с ней идёт подготовка средства передвижения и на это тоже нужно время и средства, но главное, не устаю это повторять, есть цель.
Скатался в Москву поучиться.

https://i.postimg.cc/gL6d5PkT/IMG-20190210-082042.jpg

Курс на удивление толковый и сжатый. Поселился в 20 минутах ходьбы от учёбы. Ночью выпал снег и с утра я не спеша пошёл отыскивать контору. Каждый раз замечаю, как торопятся куда-то окружающие. Зачем? Десять, пятнадцать минут форы дают тот комфортный (ну, для меня, конечно) ритм, когда не нужно никуда ломиться, а спокойно двигаться со своими мыслями, или онлайн радио в ушах. Замечательная возможность слушать радио в инете, когда радиопомехи не существуют.


https://i.postimg.cc/wt06RVG0/IMG-20190213-081556.jpg


https://i.postimg.cc/HjJpjb49/IMG-20190213-092238.jpg

В метро спуститься, всё же, пришлось. Из нового: исчезли билеты на 20 поездок. Оставили только на 1, 2 по 55р. Ну, в этот раз метро для меня было неактуально, но в следующий приезд придётся, видимо, покупать «Тройку». Да – новые поезда! Одна длинная кишка сквозная с условным делением на вагоны, с USB портами, видеонаблюдением и всеми современными штуками. Ну, не знаю, мне понравились.
Останавливался в сетевом Holiday Inn. Я жил уже в нем года 3 назад и за 3 года он поизносился, конечно, но не критично. Останавливаются там, в основном, иностранцы – недорого, удобно, ещё и бонусы копишь. На завтраке обратил внимание на группу в полосатых купальниках – английская речь, но явно не бриты, или америкосы. Какой-то акцент, всё же, есть. Обычно занимаю место, с которого хорошо видно раздачу, и вот наблюдаю явное различие между «группой» и местными. У людей из «группы» безмятежность какая-то на лице, улыбаются, хоть и чувствуется, что улыбка вызвана не радостью, а воспитанием… Местные все озабочены. Уже с утра. Уже в телефонах и делах. Настолько, что даже завтрак запихивают в себя чисто на автомате. Хотя… континентальный завтрак в отеле – не та еда, от которой можно получить удовольствие, но просто даже отношение к еде разное. Группа ест долго, много, общаются… для них это пункт жизни, который нужно исполнить и, по возможности, сделать это в кайф. Так получилось, что и выезжать пришлось вместе. Одна женщина из группы с компаньонкой присела на диван в холле, ожидая, как и я, трансфер. Весело трещат на английском, я не вникаю, пишу в вотсапе жене. В какой-то момент компаньонка встаёт и уходит и к дивану подходит другая участница группы с вопросом на немецком. Женщина на диване с лёгкостью переходит на немецкий и тут до меня доходит, что немецкий у них звучит более естественно. Ну, или Австрия, либо Швейцария… Да, другие люди. Реально. Завидую.
По поводу места у раздачи. На обучении кормили обедом в соседнем БЦ, в кафе комплекс за 250р. «и компот». Так вот картинка. Сейчас какое-то помешательство на NFC, вот и в Мск тоже. Подходит какой-то дрыщ со своим салатиком, рублей за 50 к кассе и расплачивается через NFC в смарт часах. При этом он выворачивает руку локтем вверх, чтобы дотянуться до терминала и этим локтем чуть не въезжает в челюсть кассирше. Удобно же, нет?
В Шереметьево из нового - лежачие кресла с видом на лётное поле. Ну то такэ… когда у тебя рейс поздно ночью, на такое лучше не садиться, а так прикольно, да.

https://i.postimg.cc/470sB3Zc/IMG-20190213-210035.jpg

Ехать до аэропорта от гостишки часа два, два с половиной, в зависимости от трафика. Я так прикинул, что от выезда до вылета часа четыре не меньше. Лопать всё равно захочу. Зашёл в KFC и купил ролл с минералкой. В Шереметьево это всё заточил. А пофиг. Ну вот с чего тот же ролл в том же KFC на 120 р. дороже?
Кстати, о жратве. Мистер в своём ЖЖ критикует неумение Маши сделать салат по рецепту из Ютуба. По рецептам из Ютуба многие сейчас учатся готовить, клеить обои, ремонтировать технику и т.д. У кого-то руки заточены, у кого-то нет, но в любом случае нужно практика, я считаю. У меня тоже есть в подписках канал, на котором я высмотрел рецепт омлета. Вот, казалось бы, что сложного? У меня получается делать умопомрачительную яичницу с помидорами, ну и омлет тоже не раз. А тут вот шеф повар показывает. В первый раз я чуть не выкинул то, что приготовилось. Во второй раз получилось лучше, но тоже не совсем так. Думаю, что на третий - четырнадцатый оно было бы похоже. Мистер же тоже до АнклФилза дошёл не сразу? Думаю, желание тут неизмеримо ценнее всяких продуктов. Даже дорогих.
По перекрёстным ссылкам дошёл до Макаревича. Когда-то это был один из моих идолов. Новый концерт «Машины» был событием, которого ждали, который обсуждали. Сейчас постаревший Макаревич на Ютубе ведёт Смак и из интереса и ностальгических настроений я попробовал его посмотреть. Я не знаю. Неинтересен он стал. Брюзга и позёр. Я не хочу вдаваться в его политическую позицию, или какие-то провокационные высказывания. Для меня интонация, движения, взгляд говорят гораздо больше, чем смысл произнесённых слов. Всё проходит.
Сегодня по радио поставили трэк Энни Леннокс No more I love you’s. Ну это же один из механизмов памяти, когда по запаху, сочетанию цветов, или музыке выстраивается цепочка событий и, как следствие, ощущений. Полез в Ютуб. Оригинальный из Vevo 1986 и ВВСшный 2013. Да, вживую, с оркестром и бэк вокалом. Но, несмотря на восторженные комменты, по – честному, голос севший. Дальше не буду развивать. Пластика голоса Леннокс образца середины 80-х, Юритмикс, так там и осталась. И вот моё мнение – пусть там и живёт. Она офигенная.
Да. И весна впереди, а потом – лето. Это сейчас самый кайф – планировать и предвкушать…

Отредактировано pavel263 (2019-03-01 15:13:46)

82

Hello to every body, it's my first visit of this web site; this webpage contains remarkable and in fact fine material for readers.

83

Heya this is kinda of off topic but I was wanting to know if blogs use WYSIWYG editors or if you have to manually code with HTML. I'm starting a blog soon but have no coding knowledge so I wanted to get guidance from someone with experience. Any help would be greatly appreciated!

84

Ahaa, its fastidious dialogue regarding this piece of writing here at this web site, I have read all that, so at this time me also commenting at this place.

85

Great website you have here but I was wondering if you knew of any forums that cover the same topics talked about here? I'd really like to be a part of community where I can get comments from other knowledgeable people that share the same interest. If you have any suggestions, please let me know. Bless you!

86

Thank you, I've just been searching for info about this topic for a long time and yours is the greatest I've discovered so far. But, what about the conclusion? Are you positive about the source?

87

Hello, Neat post. There's a problem with your site in web explorer, would test this? IE nonetheless is the market chief and a big component of people will pass over your wonderful writing because of this problem.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Скоро лето