Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 321 страница 360 из 537

321

"Логическое завершение"- это "форум сдох"?

322

Широко улыбаюсь, демонстрируя целостность всех своих "семерок". Александр, при всем уважении, что-то не позволяет мне, жизнедеятельность отдельного индивида или проекта отнести к глобальным проблемам. Я про геополитическую обстановку. И про логическое завершение процессов, связанных с последней.

PS. Если слово "индивид" Вас таки смущает - антеекси.

323

Ой, Любитель, рановато еще про логическое завершение процессов.
Не дай нам всем жить в эпоху перемен, как говорится.

324

Эх, Лена-Лена-Елена, это понятно, что вселенная и процессы в ней бесконечны... Ну пусть логическое завершение этапов, не буду замахиваться на все, смиренно улыбаюсь. А что, могу себе позволить, однако. Опять же - такие новые ощущения...
Да и весна, вроде, перестала капризничать. Чем не повод.

325

На днях был в Астане по личным делам буквально пару дней. Каждый раз после посещения этого города остаются только приятные эмоции. В этот раз даже и с погодой повезло - тепло, светло и мухи не кусают. В силу незнания схем городского транспорта, а также ограниченного времени присутствия, передвигались на такси. Такси недешев в столице, ну так на то она и столица. Местные посоветовали сразу оговаривать цену. Но зато и уровень таксопарка и таксистов много выше, чем в родном мухосранске. И когда ехали назад в аэропорт, заметил смарт, в который таксист уверенно тыкал и чё-то там проверял. На светофоре поинтересовался - типа, чё за фигня? Оказывается, у них портал в инете , а на смартах клиент установлен. Регистрируются в системе и вперед. Диспетчер вывешивает заказ, тот сразу ссыпается на весь таксопарк. Кто первый ухватил - того и тапки. Сразу, после приема заказа, клиенту шлётся СМС-ка с маркой и номером машины. Типа - выехала, ждите. По прибытии машины на точку, диспетчер дозванивается до клиента и уточняет место парковки. Всё чётко и цивильно и рация не пердит в ухо целый день. Что значит прогресс. А ещё он рассказал, что по запаре скачал не того клиента, а с московского сайта такси. Так там и марку машины может пассажир выбрать и курящий/некурящий водитель и много чего вдобавок. Одно только его напрягало - отсутствие "коллектива". Все сами по себе. Машина в частной собственности, с фирмой - договор. Хочешь работай, не хочешь, не работай. Никто не скажет ни слова. Всем пофиг. "Вот если бы был нормальный парк", - говорил он. Я его понимал. Однажды, в середине 90-х, 8 марта мы сели в машину с таксистом - женщиной. Я тогда ещё удивленно спросил - вы-то чего не отдыхаете сегодня? Она ответила, что работала в таксопарке ещё при совке. И 8 марта они собирались коллективом на работе, накрывали столы. А сегодня, - говоорила она, сидела дома, смотрела телек одна, как дура. Потом, думаю, а ну его нафиг, поеду поработаю, хоть с людьми пообщаюсь...

326

Сейчас идет пора экзаменов.  Пожалуй, пока оставлю ссылку в этой теме: отрывок из "Облако в штанах",  читает автор

327

Люблю Бродского. У него для меня всегда находится какая-то строчка, емко и кратко отражающая настроение:

"КОГДА КОНЧАЕТСЯ ИСТОРИЯ, НАЧИНАЕТСЯ ЗООЛОГИЯ"

Толпа, говорят тебе, Цецилия, всегда в форму  отливается. То  ли улицы,
     то ли площади, то ли стадиона. На то они и существуют. Чтоб выбор был.
     Я думала - площадь.
     Когда площадь, это демонстрация.
     Или - митинг.
     Или революция.
     Революция - это когда во дворец врываются.
     Во дворец врываются, когда стадиона нет.
     А у нас есть.
     Да. Сразу же за дворцовым парком.
     Это тебе не 17-й год.
     Тем более что история кончилась.
     В градостроительстве мы чего-то все-таки добились.
     Да, не стыдно.

328

Я и говорю. Аберрация  возникает. Как вообще с идеалами.

Еще про синдром "друзей разведенных супругов", Украину и футбол:

Невзначай подслушанные реплики не оставляют равнодушными.
Обсуждения равнозначны по накалу страстей и смачности (треклятый не любимый мною Т9 поправляет на "смрадности", как же тебя тут отключить? не надо за меня думать!) неполиткорректных выражений.

Не для вас, многоуважаемые граммарнаци или патриоты Города, а про для себя вслух повторяю, что нельзя всех людей распределять по шкале: 99,9% и остальные.

Вспоминаю научно-обоснованную классификацию из учебников школьного образования:

- пол;
- расы;
- национальность;
- вероисповедание;
- политические предпочтения;
- сексуальные традиции*.

К примеру:
арабы могут исповедовать христианство, русские могут иметь негритянские корни, корейцы могут быть демократами, (и т.д. и т.п, сами продолжите)

и только пи*сами могут быть все.
________

*- факультатив.

329

Угу, "...здесь должен быть фонтан, но он не бьет..." оказался менее интересен, чем "...в магазинах разные колбасы..." Увы.

И действительно, на фига нужна классификация? С хаосом оно интереснее, в топку упорядочивание и причинно-следственные связи, а также логику всех мастей.

330

Более точные математические условия возникновения хаоса выглядят так:
Система должна иметь нелинейные характеристики, быть глобально устойчивой,
но иметь хотя бы одну неустойчивую точку равновесия колебательного типа,
при этом размерность системы должна быть не менее 1,5.
(Википедия)

Уважаемый Турист,
людей с логическим складом ума не испугать словом "хаос"!   :)
Возможно, маловато исходных данных, чтобы  упорядочить/обсудить .
Тут все просто, как с аритмией сердца: переживем и будем жить дальше или ... не переживем.
(Про Шредингера,  колбасу и осень  - ваааааще молчу, еще не набралось достаточно постов, чтобы вынести в отдельную тему))

331

От интернет-срачей давно  тошнит.

И нет сил уже смотреть эти новости: "смерть-Эбола-смерть-Украина-смерть ИГИЛ-смерть-смерть-смерть..."

Включила ТВ, листаю программу передач каналов Дискавери в надежде отвлечься:

Discovery Восточная Европа: "Смертельные острова."
Discovery :"Выжить вместе."
Discovery Science: " Вопросы мироздания: наступит ли конец света?"
Discovery World : "Я не должен был выжить. Травмы при падении."
National Geographic : "Апокалипсис: Первая мировая война. "
Travel Channel: " Багажные битвы."

Ой-ой-ой, "горшочек, не вари!"(с)

Россия 2: "Танковый батальон."
Россия К: "Гении и злодеи. Оскар Уальд."
Перец: "Дорожные войны."
Звезда: "Сталинградская битва."
ТВ 1000 : "Чисто английское убийство."
Домашний: "Она написала убийство."
ТВ3 : "Пятая стража."
История: " Убить императора. Английский след."
Galaxy ТВ : "Охотники за чужими."

Вы издеваетесь?

Ленинградское областное телевидение: "Опыт бреда любовного очарования"
(из анонса: "Он и Она — пациенты сумасшедшего дома, последнего пристанища подлинных чувств и, кажется, сбывающихся надежд…")
Очень близко. Но, нет, спасибо!

Дорогие однокурсники, а пройдусь по вашим открытым ссылкам в и-нете:

О! Ссылка
Спасибо, Сергей, очень понравилось!

или

Ссылка
Здорово, Олег! Лайк Спасибо!

P.S.

Уважаемые, а написала я этот пост для того, чтобы собрать и использовать в корыстных целях для помощи организации встречи однокурсников ОТКРЫТЫЕ * ссылки на ваши аккаунты в соц.сетях и на других ресурсах.
________
*-  те, где читатель не обязан регистрироваться.

332

Уважаемая Елена-Лена, не возьмусь отвечать на крайний ваш пост этой ленты, ибо ко мне он имеет столь же ничтожное отношение, кое Википедия имеет к истине, ну или если выражаться скромнее, к элементарной сущности явлений.
А вот касаемо еды, ученых и времен года - то да, это и ко мне относится так или иначе.
Кстати, не заглядывая в пресловутую Википедию, знаете, кто изобрел колбасу? А кто идентифицировал осень с сентября по ноябрь? 
Пысы. Как продвигается сбор единомышленников в чест 25-летия?

333

Каждый волен сам выбирать источник информации и толковать его по своему усмотрению, будь то википедия или большая советская энциклопедия.

Об организации мероприятия в этом году и знаю ровно столько, сколько можно прочесть в теме "Встреча выпускников" на этом форуме.

334

***

Машина встала на ремонт. Ну, так бывает. Хожу на работу через лёд , с Азии в Европу. Пока идёшь, есть время поразмышлять. С какого-то периода в жизни, у каждого по-разному, начинает формироваться картина прошлого и чем дальше, там ярче в ней краски.
Не знаю, отчего-то вспомнилась дача тридцатипятилетней давности. Иду по заснеженному льду, в лицо задувает «восток», а вспоминается то лето. Какое-то из них. Утро, солнце ещё только выползает из-за  горизонта, заспанный ветер чуть трогает листья деревьев и останавливается. Пока не затарахтел дизель поливного насоса, воздух прозрачен и слышно как пролетают всякие жуки и пчёлы мимо. Река, шлепанье прибрежной воды. Поплавок, чуть подергивающийся и стремительно ныряющий в зеленоватую глубину. И небо без единого облака, и степь до края неба…
Электричества на дачах не было, но никого это не угнетало. Транзисторные приемники на батарейках, «Маяк»…передачи «по заявкам радиослушателей». Ночью «Радио Монте-Карло» с кошачьими арабскими текстами и такой незнакомой и красивой музыкой. Общие столы, общие темы. Делились рассадой и способами привить абрикосы на сливу. Варили раков, боролись сообща с грызунами, везли в город мешки с яблоками и ящики с помидорами. Заборов между участками не было, потому что все друг друга знали, а весной трактор проходил насквозь и перепахивал все участки разом. Умудрялись жить вместе и греки, и немцы, и болгары, и украинцы и русские. Корейцев было меньше – не те масштабы, а казахов почти не было совсем – не то занятие.
Сейчас всё сравнялось по национальному составу, но заборы стали выше и глуше и раков варит каждый в своём дворе. Есть исключения, но это как раз исключения. Я не знаю, что с нами стало и почему человек стремится так подогнать свою жизнь под некий «стандарт благополучия»? Кто его утвердил? Чем дольше живешь, тем информация и продукты её анализа, понемногу начинают уменьшать ширину степи и бескрайность неба. Но это же обман! Достаточно представить, глядя из окна электрички на вечерние окна какого-нибудь тысячеквартирного дома, сколько там, за ними судеб, стремлений, радостей и бед. Это всего лишь один дом в огромном городе, в огромной стране. Неуверенность заставляет ошибаться. Особенно, когда «все вокруг говорят». Доверяйте своим глазам и ощущениям. Доверяйте своему опыту, своим идеалам. Себе.
Например мне вряд ли кто-то докажет, что черное – это белое, что подлость – это нормально, или авто премиум класса лучше здоровых ног. Это так же бессмысленно, как рассуждать о стоимости участков на Луне, или сколько крокодилов нужно убить на одну сумку, которую какая-то самка человека будет демонстрировать другой самке. И чем вечер у керосиновой лампы за дачным столом хуже, чем заранее заказанный столик в фешенебельном ресторане.
Конечно, время не стоит на месте и всё вокруг в динамике. Кому-то это не нравится, но недовольство в новых условиях жизни вполне объяснимо частотой перемен этих самых условий. А вы попробуйте за заданное время по навигатору проехать в Москве, или Питере, или в Самаре, да любом незнакомом большом городе из точки в точку с разницей в несколько километров. Вот вам и ответ. Если взяться и мобилизоваться, всё получится. Но можно не ехать вообще и это тоже выбор. Каждый для себя определяет, как прожить ему отрезок выделенного времени. Но, мне кажется, нельзя насильно усаживать в машину того, кто с тобой ехать не хочет. Ничего путного из этого не получится.
А, ну вот и проходная. Всё – я работать.

335

Павел, спасибо за предыдущий пост! Тронул. Особенно фраза:
И чем вечер у керосиновой лампы за дачным столом хуже, чем заранее заказанный столик в фешенебельном ресторане.
Существенная ремарка: для того и другого нужна хорошая компания, а для вечера за дачным столом особенно.

336

для того и другого нужна хорошая компания, а для вечера за дачным столом особенно.

- согласен, но я про это и писал
Спасибо за отзыв

337

Размораживаемся понемногу?

Сейчас всё сравнялось по национальному составу, но заборы стали выше и глуше и раков варит каждый в своём дворе.. Я не знаю, что с нами стало и почему человек стремится так подогнать свою жизнь под некий «стандарт благополучия»?

Понимаю, Павел, что вопрос риторический, просто тема для размышлений.

Где-то сравнялось по национальности, а где-то, наоборот.

Вот уже 17 лет наблюдаю за изменениями в пригороде Питера, где живут родители мужа. Ковыряются безостановочно:  то мелкий ремонт, то альпийская горка, то ямы на дороге самостоятельно засыпают, то дорожки, то хозблок. Совершенствам нет предела.

Сосед справа  лет 7 назад затеял основательное такое строительство дома, но потом появился один ребенок, другой, третий. 2-й этаж так до сих пор и стоит в лесах. И каждые выходные слышится "вжик-вжик" из гаража, че-то пилит, строгает, один, без помощников.

Сосед слева как жил с поваленным забором и цепным псом, так и живет, забор еще больше развалился, только собаки меняются, а участок превратился в откровенную  помойку с какой-то заржавевшей и сгнившей рухлядью. Ну, закопай, если нет денег на вывоз. А зачем? И так сойдет.

Двое очень пожилых соседей напротив продали свои участки новому хозяину и на их месте за какие-то полгода взмыл особняк с забором (да, высокий, каменный такой, с козырьками от непогоды забор), гостевым домиком  и милейшим татарином-охранником (по совместительству дворником и садовником). А грейдер по улице стал проезжать чаще, чем 1 раз в год, и денег ни у кого не просят, понимают, что не с кого тут взять.

И таки да, у родителей  теперь тоже вместо сетки –рабицы  - глухой металлический забор.
По поселку постоянно снуют беспризорно дети(и не только), пока их матери роются на ближайшей мусорке и наблюдать за этим, мягко говоря, не доставляет эстетического удовольствия. Поначалу, конечно, помогали кто чем может, но плодятся они быстрее, чем есть возможность, а работать как-то не желают.  Да и попрошайничать стали настойчивее и требовательнее. Вот поэтому забор и песик породы алабай, и разрешение на оружие. А как вы думаете, двое пенсионеров в доме, переживаем.

И кто из соседей в чем виноват? Кому под кого «подгонять стандарты»?

Совсем другая картинка в Беларуси, там время будто бы остановилось, ну, или течет так медленно, что разница за почти полвека несущественная:

Как были палисадники с маленьких заборчиками, с клумбами из автомобильных шин, лебедями из проволоки и грибочками из старых мисок - так и есть. Все каждый год подкрашивается, ремонтируется, освежается. Без присмотра по-прежнему нельзя оставить даже гвоздь, если он не приколочен. Картошку выкапывают у зазевавшегося соседа и все знают, что это Васька, на бутылку не хватило. Бутылкой  решаются все мелкие хозяйственные вопросы. А самогонку  можно купить у Павловны, вернее, после ее смерти  - у дочки, которую так и кличут - дочь Павловны, свое имя она потеряла. На лавочках у подъезда сидит новое поколение и пройти незамеченным и необсужденным  еще никому не удавалось. Рядом с фермой за городом построили котеджный поселок из абсолютно одинаковых маленьких домиков, все как у соседей, никакого расслоения. Бедненьно, но чистенько. Все поля распаханы, там и тут фырчит трактор, пасутся кони. Де жа вю.

И все хотят видеть солнце и звезды, растить детей и каждый, в меру сил балансирует  между комфортом и жизненной необходимостью.
Добрые и в недавнем прошлом  дружные соседи, не заборами и границами разделяются, а обзывая друг друга «свининой», «ватником», «черно%пым» , дураком.

338

Лена, в твоих описаниях и есть все признаки и условия проблем, которые отличают сегодняшнее время от того, которое вспоминается (ну, или в местном порядке действует на территории Беларуси).
Расслоение населения по уровню достатка было произведено в кратчайшие сроки, просто "выполнить и перевыполнить". После этой операции интерес к дальнейшему действию пропал. Можно задаться вопросом "а кому это было надо и зачем", но если это не способ заработка, то нафиг мне этот вопрос? Теперь нормальный хозяин ходил бы по двору и наводил порядок. Судя по высказываниям небезызвестного Ашарки, так оно и происходит. Мне трудно об этом судить, потому что раз: живу в другой республике, два: не мой профиль, три: разный временной ценз для анализа. Одно дело поднять с земли лопату и поставить в сарай, другое - построить переправу в Крым. Но то, что в России стало лучше, это факт.

339

Ну, Ашарки просто любит свою родину (кстати, очень последовательно и профессионально, уважаю и любуюсь, местами дико ржу)). Местожительство он не менял, я так понимаю.
У меня же родина - теперь другое государство и, не ровен час, скоро буду визу запрашивать, чтобы повидаться с родителями, ничему уже не удивлюсь.
А люблю я конкретно Питер.
(Если бы сегодня выбирала именно местожительство на планете, то вообще свалила бы куда-нибудь... в Испанию или Италию, море,песочек, ААААА)))
Везде есть свои "погремушки" и везде живут люди. И вроде адекватные, думающие, опытные. Откуда вдруг начинает вылезать злоба на ближнего? Знаю-знаю, библейское.
Не помню, то ли у mi3chа, то ли у lleo, прочитала размышления о Германии после объединения. Куда сразу подевались эти люди, которые писали доносы в советском демократическом ГДР?
Вот и после развала СССР, а ведь всего одно поколение выросло. М-да! Какая короткая у нас память.

Ладно, мой перекур закончился, как в том анекдоте: "работайте, негры, солнце еще высоко".

340

Пару месяцев назад приобрел велик. На сегодняшний день проехал уже 350 км. на нем. Один раз душевно так грохнулся. Но не сдаюсь. Вообще, конечно интересный экспириенс: в последний раз гонял на велике ну очень давно, в подростковом возрасте. С тех пор технологии велостроения ушли так далеко, что настроить проще отдать в мастерскую. Но инженер внутри всё стыдит. А где взять время? Однако выкроил, настроил, удовлетворился, что ещё могу. И затем уже с чистой душой сдал в мастерскую ;-) Катаюсь до работы, с утра. И воздух чище и народу меньше. Самое трудное - оторвать голову от подушки. Зато потом так и прет от самосознания.

341

Завидую Вам, Павел. Не, не черной, нормальной белой завистью.  Но у меня свой опус:

                                    Спокойно, Маша, я — Дубровский.
                          Написано мною в две тысячи пятнадцатом году.
             Вот говорят, что не мог классик написать такую глупую фразу. Хотя, плохо помню это школьное произведение, но, пожалуй, соглашусь, - банально как-то и звучит, оптимистично, не по обстоятельствам. Думаю так не потому что полон возвышенных чувств и брезгливости ко всему простому и вдохновляющему, а потому, что сам переживаю приблизительно те же обстоятельства, какими был озадачен упомянутый персонаж. Подумать только прошло каких-то неполных двести лет, а в России практически ничего не изменилось. Думалось здесь всего две напасти — дураки и дороги, ан нет, оказалось есть еще Троекуровы, живы, не вымерли — эти не дураки, знают своё дело. Так вот, возвращаясь к обстоятельствам...Был у меня отец (царствие ему небесное), старой закалки человек, с четырнадцати лет в трудах, что называется кровью и потом сколачивал своё благосостояние, да и наше тоже, наверное. Наверное — это потому, что не знаю теперь кому достанется, да и что со мной произойдет, тоже не знаю, но изумлен, если честно, очень изумлен. Но обо всем по-порядку.
Жила с нами последние лет пять женщина, моложе отца лет так на семнадцать. Ну не то что — жила, а в основном готовила, стирала, помидоры высаживала, в общем труженица, да и только. Критиковать её много не стану, но года через три, что греха таить, ушел я из дома. Так сказать испугался грязной посуды и немытых полов, мне то, пожалуй, к тому времени уже сорок семь стукнуло. Подумал, может живя отдельно, своё семейство создать сумею и жить буду по собственному благоразумию. Так получилось, что после моего ухода отцу плохо сделалось, начал болеть, по больницам скитаться и  вскоре скончался.
          Не ведали, мы с братом, не гадали, но на сорок дней после смерти родителя узнали: оказывается супругами стали — наш отец и женщина эта, астрофизик по образованию. Как-то сразу опешили, не сообразили что делать. Кинулись в суд, давай правду выяснять, как так оказалось, что дети родные о своей новой семье только после смерти кормильца узнали.
      Вот уже почти два года тяжба длиться, но все безрезультатно.   Не действуют на наше правосудие  такие доводы, как экспертиза, признавшая все подписи в брачных документах поддельными, ни то, что на момент «сочетания» брачующийся находился в больнице. Не помогает, хоть тресни. Пожалуй, только лезгинку в суде не танцевал. Брат постоянно говорит, что астрофизик сама этого сделать не могла, что её брат поиог прокрутить это дельце.  Мне же  наплевать на все это.  Думаю совсем о другом.  Забота теперь, как бы человеком остаться. Как бы не пристрелить сорок пять индейцев, которых со собственник теперь спокойно может подселить на мои квадратные метры. Или если не хватит духу в каком лесу скрываться от тех же самых докучливых индейцев. В общем, проблем море. И как решить их не знаю. Ведь все же очень просто делиться, - продается квартира, продаётся дача, продаётся машина и делится все на троих.

342

Н-да. Ситуация, к сожалению, не нова. И с такими же похожими фортелями сталкиваться приходилось, к счастью, не напрямую, но по касательной. Оттуда вынес твердое убеждение, что самое правильное - написать завещание. Сразу решаются все вопросы. Судопроизводство же - лотерея. Очень многое решает грамотный адвокат. Пару раз приходилось сталкиваться с тем, что без него - ну никак.
Вчера встретил в магазине одноклассника. Женился на подруге, младше него лет на 15. Завел пятерых(!) дочерей. Жена в открытую гуляет. Этот терпит, бухает. Типа ради детей. Купил ему хлеба, яиц каких-то, молока... Тупик. Не вывезет. Жаль, а ничего не поделаешь.

Отредактировано pavel263 (2015-08-18 07:23:44)

343

Павел, когда планируешь это сделать? В смысле, написать завещание. И от чего будет зависеть это решение?

344

Вопрос не простой. Ну, для начала нужно хотя бы иметь, что завещать. На сегодняшний день, к сожалению, не получается капитализировать доходы. И мы ещё не на финишной прямой, когда всё, в основном, уже построено. Точно это будет не завтра.

345

Че-т как-то сразу (внезапно) наступила осень. Прошли два приличных ливня и похолодало. После недельной паузы возобновились мои утренние поездки на велике. Народу на набережной поубавилось. Только упорные инсультники и несколько упоротых идеями ЗОЖ персонажей продолжают утренний моцион. Что характерно - одни и те же. Новых нет, а и тех, первых, меньше. Ну, темнеть стало позже на полчаса, где-то. Машин в городе с началом школьного сезона как будто выросло вдвое. Пробки. Теперь будут толкаться так вот с месяц, пока все устаканится. Как оно, все же, скоротечно - это лето.

Отредактировано pavel263 (2015-11-05 12:25:58)

346

Сегодня прочитал у Фила очередные его размышления о том, чего нужно большинству людей на постсоветском пространстве. А чуть ранее на глаза попалось какое-то из интервью Невзорова о том, какая сейчас должна быть журналистика. Ну он то известный тролль – изворотливый, беспринципный. И дословно не воспроизведу, но мысль о том, что и журналистика должна быть такой же – расценивать информацию, как безличный товар. Но, собственно, после кадров о крушении и когда журналисты залезали микрофонами в лица людям с дурацкими и неуместными вопросами, мне не кажется, что его посыл настолько отличен от реальности.
Что до меня, то я не могу с Филом согласиться. Где он берет эту свою пресловутую статистику о процентах быдлонаселения – одному только ему известно. Он может и меня туда запросто отнести. Я это допускаю, исходя из точек зрения, которыми он оперирует. Точки зачастую чужие и он их «только транслирует». Зачем – вопрос. Но он, этот вопрос, неинтересен. Почему пишу здесь – не могу в ЖЖ по техническим причинам. Так что не за глаза, он тут читать может.
Только недавно сам задавался мыслью про набивающий оскомину временной бэктрип ту СССР и на сегодняшний день для меня ясно, что я туда с сегодняшним мозгом и сегодняшним статус кво не хочу. Да и глупо это – сравнивать время и людей тогда и сейчас. Это занятно, может быть, но некорректно, как минимум. Казаки «Тихого Дона» имели совсем другой уклад и свободы действий по сравнению с нынешними ряжеными. И, к тому же, это художественное произведение и сомнительно, чтобы это можно было показывать в музее. По поводу одинакового материального благосостояния – вообще миф. Те, кто хотел, но не особенно борзел – у них все было. Ну относительно, конечно. Потратить тогда было сложнее. Ильф и Петров.
В одном почти никто не спорит – влияние СССР на мировой порядок + идеология внутри страны. Не знаю как кому, но мне жилось совсем неплохо и да – не с чем, особенно, сравнивать, но это моё детство и моя юность. Я вот  плохого оттуда ничего не вынес и не тащу за собой по всей жизни. Некоторые свалившие до сих пор успокоиться не могут, хотя время назад никогда не поворачивает, но видимо то дерьмо, на которое они потратили часть своей жизни, не отпускает их и по сей день. Весьма жаль. А в жизни столько интересного, поразительного и красивого, что видеть это и понимать – большое удовольствие и жаль времени на пустое А пустое – это «пилить опилки».

347

Павел, у меня тоже нет возможности отвечать в ЖЖ или ВК, не вижу потребности в этих ресурсах.  Если это открытое письмо Филу, то следует писать в личку, он сюда не зайдет.

Периодически цепляемся языками по почте, для старой знакомой он снисходит до развернутых ответов))). Цитирую из  переписки: «С другой стороны, твой форум. Неделями, месяцами, годами всех развлекают ровно 3 клоуна, изредка Лита 5 копеек, ещё реже Тима или канадец, ну и ты периодически с веским менторским словом кота Леопольда. Чего ждать от трёх затейников, ясно давно и наперёд. Смысл?»

Ты точно подметил про «трансляцию» или «фон времени», как он выражается, только не отношусь к этому серьезно: забавляется словами, мемами, новоязом.

Многим сейчас очень сложно общаться из-за стыда, боли, невозможности что-то изменить или исправить. Согласна, что нужно жить дальше и оставаться человеком. Не знаю сколько должно пройти времени для возобновления беззаботной болтовни и с близкими, и с посторонними людьми. Столько пропаганды.

Вот, с Сашей недавно повстречались и все так скомкано, сухо, как-то неполюдски было с моей стороны. (Саша, не обижайся, пожалуйста.) Депрессия.

С журналистикой давно все понятно: товар-деньги.
Брата нашего друга мы сразу узнали, увидев его, плачущего, по всем новостным каналам после крушения самолета, только потом нашли в списке жену. Посыпались звонки и все в один голос: повезло, что сын с невесткой и внуком улетели предыдущим рейсом. Вот такое «везение». Отправили только СМС с соболезнованиями. Страшно даже представить, что ему придется пройти при опознании.

Многое изменилось в нас за последние несколько лет.

348

Согласен с предыдущими ораторами. Как и Лена не вижу смысла обсуждать перлы однокурсника на форуме. Тем более, что и обсуждать, в общем-то, нечего - россказни, как бы повежливее, не худого акына и только. Т.е. в основном, если резюмировать, - арба лучше яхты, чтобы вы там не говорили.
  Лена, самые лучшие воспоминания. Какие обиды? Все было, как в хороших ностальгических кинолентах: осень, знакомые лица и эйфория от того, что ты еще можешь все это видеть и наслаждаться. Лучше не бывает. Еще раз спасибо за встречу. Я должен извиняться. Не смог остаться дольше. Все прекрасно! Чего желаю всем участникам.

349

Всех с ньюхоли Единения! Удачи, добра, счастья!

350

...нееее...никакое это не "Открытое письмо". Сразу повеяло каким-то КИМом, если кто ещё помнит этот "мем" Нафиг? Зайдет, не зайдет - какая разница?
Самомнение относительно оригинальности мыслей/действий и предсказуемости остальных клоунов - тоже полнейшая фигня. Патамушта каждый день - разный.
Вот "кто бы мог подумать...." Так начинается "Война миров" Уэллса. Ну и сегодняшние некоторые ЖЖподобные репризы.
А, например, в (раздайте гигиенические пакеты) СССР можно было планировать будущее с точностью иногда до 90%. А сейчас? Я иногда не знаю как день закончится.
Но зато очень оригинально искать подоплеку в неких мерзавцах во власти и неважно какой. И приукрашивать чужими перепостами сомнительного содержания. Тренд, фигли...
Гораздо красивее, например, жечь осенью дрова в одиночку на участке. В этом зависти моей нет предела, кроме оговорки "в одиночку"
На работе пользуюсь одним из интернет - новостных хабов, коих сегодня множество, просто там ещё и индикатор почтового ящика. Вполглаза пробегаю заголовки. Периодически за что-то зацепляюсь, начинаю детализировать с источника - пустышка "Может быть, вполне вероятно, высказывают мнение...и т.п." Новостной спам, чушь, мусор. Но! Подсознание ведь никто не отключит?
И вот придя домой такой чувак, навроде меня, за ужином начинает делиться...заголовками (!) мелкий шрифт ведь никто читать не будет (?)
Саша экстремал, конечно. Осенью в Питер - жесть жестяная. Всё уже - зимняя резина, велик в солидоле до весны, зал, теннис. Кое где уже повесили новогодние световые растяжки.
Скоро нужно начинать мастерить куранты и очередной сет, вероятно, последний - дочь в следующем году уезжает учиться.
Мне ни за что не стыдно и общаться ни с кем не затруднительно. Да, я мало что могу изменить, кроме своей жизни, но я к большему никогда и не стремился.

351

Для меня, как южанину, ничего лучше Питерской осени представить невозможно. На юге вряд ли можно увидеть, столь насыщенную разноцветьем природу. Сам же город, избавившись от летнего марева, в это время года приобретает едва заметную прозрачность, обрамленную серо-свинцовой хмарью. Хотя, в последний день прибывания, небо было на удивление голубым и чистым. Наслаждаться волшебством северо-западной есени - это ли не верх блаженства? И ничего экстремального в этом нет. Тем более обстоятельства способствовали. Жаль, что не так много, как хотелось бы, но что есть, то есть. Тем более, удалось встретить, из совузовцев, только Елену. В десятом была другая картина. Надеюсь, что побывал в городе вечной молодости не в последний раз и лучшее еще впереди.
   Павел, если от занятий спортом есть прилив сил и энергии, то бросать это ни в коем случае нельзя, тем более, если считаешь, что свою жизнь мы в праве изменять сами. Интересно, сверхновые компьютеры-роботы тоже будут стремиться к апгрейду, достигая совершенства?

352

Дело вкуса. На выходные разве... А так чтобы месяц в этом? А спорт он такой, да... я даже от медстраховки отказался несколько лет назад.
Сегодня, стоя в очереди на профосмотре, услышал речь счастливого обладателя "умных часов" от Эппл. Досадовал, что вчера (!) забыл зарядить.
Вот это действительно дурь, стремящаяся к апгрейду
Я свой Ситизен приобрел лет эдак 12 назад. Ни разу их не заводил - на солнечных элементах Эко драйв чего -то там. Вроде атавизм, а вот привык.
Нет на руке - уже некомфорт.

353

К питерской осени в этом году однозначно претензий нет(с) И хоть Саше и пришлось искать зонтик, но в общем и целом погода ему благоволила.

Вполглаза пробегаю заголовки.

Не знаю, как в ваших городах, только редактор питерских новостей на яндексе однозначно извращенец.

http://s3.uploads.ru/t/2K7Yn.jpg

Конечно отпечаток в подсознании на весь день.

Что касается ЖЖ и других видов публичных "стенок", то, вне зависимости от моего отношения к содержанию, всегда приветствую творчество.
Большинство же страниц знакомых мне ИРЛ людей - увы, унылое зрелище из репостов, хотя по собираемому контенту тоже можно сделать выводы. Зачем, если можно просто сделать закладки в браузере? Ладно бы, если бы за этим следовали комментарии, рецензии или прочая аналитика, так нет же. Могу предположить, что подзамочные страницы еще менее привлекательны и содержат только открыточки с поздравлениями с разными праздниками, как правило, с НГ, рождеством и ДР. Все!
Хотелось бы ошибаться.

Про апгрейт: если "умные часы" создаются, значит есть спрос. Я безнадежно отстала. Да-да, и телефон у меня только для того чтобы "звонить". :yep:

354

Я не голословно про креатив, ловите страничку Любича, пока он снова ее не подзамочил

355

Даже не знаю что сказать. С одной стороны, сейчас нанотворчеству подвержены, казалось, миллионы пользователей. Поскольку традиционные связи нарушены, то штурмовать вершины ринулась немалая часть инета. Когда смотришь на это со стороны, то, порою, кажется, что это немного смешно и наивно. Но потом приходит понимание и того, что ты сам заражен этим движением, пытаясь изречь что-то ценное и бессмертное. Да, Гарик зажигает не по детски и в этом он весь. Своими попытками рассмешить всех и вся - таким он запомнился тода. Какой он стал сейчас, даже, представить затруднюсь. Хочется верить, что если пишешь, - уж реже солнышко блистало, - то служебную часть речи не обязательно обрамлять запятыми. Поговаривали, что Игорь возглавлял редакцию какой-то газеты. Боюсь что нибудь перепутать...

356

Фотки есть приличные, ну те, к-рые с обработкой. Есть приторно - благостные. А мне чё-т стало удивительно, что родной город, указанный на страничке - Санкт- Петербург. У меня на этот счет другие сведения, кстати полученные у первоисточника.

357

Новый год приближается!

  Приближается очередной Новый год. Как и все граждане этой страны, я не задумывался, - почему так? Новый год, вроде, один, а празднуем два раза. Первого января по Григорианскому календарю и тринадцатого по Юлианскому.  Чем больше накаляется обстановка в стране, тем очевидней, по крайней мере для меня, становятся противоречия и разногласия по этому поводу. Может, это старость и сварливость стучится в двери.  Не знаю. Но рассудите сами: Если праздную новый год по новому календарю, то автоматически начинаю поддерживать инициативы той власти, которая его учредила, то есть — Советской. Да, хорошо. После столь явных и неявных разоблачений, поклёпов и не очень на в суе упомянутую, вообще-то, нет особого желания праздновать это событие, оставаясь просто русским человеком; поддерживать католиков, международный интернационал и все что с этим может быть связано. С другой стороны, как законопослушный гражданин первого января, как дурак, должен сидеть у телевизора потому, что в этом грохоте канонады праздничных фейерверков невозможно заснуть, выслушивая очередные увещевания, прекрасно себя чувствующего, «законного» правительства России. Трудность выбора состоит еще в том, что как и многие люди этой страны жил еще в те времена, когда эти вопросы меня так же не касались и было совсем наплевать, что бы это значило, - Есть официальный праздничный день и чего париться? Ешь, пей, гуляй. Что здесь может быть не так? Ведь президент и правительство думают о твоей безопасности. Но если моя безопасность выражена в двойственности восприятия действительности, то почему меня лишают возможности жить в своей стране без параноидального синдрома и вычурности?
    Всех с приближающимся, незабываемым 2016!

358

И чё? Прям так "парит"? Откуда такое убеждение, что григоррианский календарь - порождение советской власти? Ащета чуть раньше его прикрутили.
Зачем Новый год связывать с властями, верой, либо ещё чем-то? Кому как, а для меня это традиция. Не вернуть уже того ощущения праздника, того бабушкиного холодца на столе, той борьбы со сном, чтобы дождаться "Мелодий и ритмов..." Чуть по-другому всё, но тем не менее! А второй раз - традиция уже наших старших, пришедшая из их детства и их юлианского календаря. А вот Рождество мы никогда не праздновали. Так, собирались, но праздника я не чувствовал. Как, собственно и сейчас - повод собраться, не более. На власти мне плевать, как и ей на меня и тысяч таких же, как я.
Так чё париться? ;-)

P.S. Чуть позже выложу традиционный подарок

P.P.S. Заводить собственные традиции - тоже прикольное занятие.

359

Хотелось бы написать в ответ что-то ободряющее, предновогоднее и оптимистичное, только очень тоскливо и муторно на душе. Разочаровалась. Сильно.

«Миру - мир! Нет - войне!» Помните же эти лозунги и плакаты из СССР и… «голубей мира» - танки  и ракеты тамгденадо?  Все вернулось, только в еще более уродски-извращенной  и устрашающей форме.

Не ожидаю ничего хорошего от политиков, когда по мановению ока друзья превращаются во врагов, продукты - в отравленные, товары - в несоответствующие нашим «высоким» требованиям, (дальше не буду продолжать перечислять «инициативы», ибо меня понесет в нецензурных формах)  Это уже далеко не фарс. Дичь и абсурд.

Войны это очень-очень плохо, какими бы идеями они не прикрывались. Хочу пожелать, чтобы в наступающем году они закончились. Вспомнить, что мы - люди. Пожелать, чтобы перестали искать врагов или виноватого, а просто навели порядок у себя в  голове доме, в подъезде, во дворе.(Заменить окна на балконе, в конце-то концов, вместо лингвистических упражнений и  разглагольствований об очевидном и былом)).

Ну, а для поздравлений еще есть немного времени и другая тема.

360

Для Павла цитата из вики: Декрет от 26 января 1918 года — «Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря» — нормативно-правовой акт о переходе Советской России на григорианский календарь.
   Поставил опрос по этому поводу на одном из общественных сайтов. Через неделю будет результат.
  Лена, поддерживаю все движения против войн, но не на собственном балконе, застекленного по последней моде.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Обсуждение