Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » С песней по жизни


С песней по жизни

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

НовороссийсК, отдыхали там неподалёку с Леной Нырковой (412гр) в 89-г. Только хорошие воспоминания. Чёрное море, вообще, моё самое любимое))

42

Копенгаген 

43

Нюрнберг (Nuernberg) Германия..
Нашла сайт "Германия по-русски", видимо, для эмигрантов.....
Да, бедные ж, вы бедные: какая помойка к вам прется (во всяком случае - ангажирована): Петросян, Степаненко, "Звери", "новые русские бабки" и пр. и пр.
Если так представлять Россию - мне самой хочется кричать "швайне".
Типа: "Вот так вам, за геноцид в 40-вых - получите!"
Какой позор!
Простите!

44

Лена, не расстраивайся, коренным немцам совершенно по уху какие русские приезжают развлекать немецких русских, там же публика собирается соответствующая.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

А то что для коренных немцев везутиз России , так  это " только балет и керамика" (С) -цитатко из Масяни.

ГОРИ

45

ИжевсК. Быть может ижевский "Москвич" не самый лучший автомобиль)) Но Ижевские оружейники вполне заслуживают уважения  http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

46

Краков - говорят красивый город, но я там не была http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

47

Краков - очень красивый город, особенно старый город, который восстанавливали специалисты со всей Европы.
А я планирую прогуляться в выходные во Всеволожск, если погода будет не такая,  как сегодня :rain:

48

Алушта рулит! А Алупка ещё краще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот в АнадыРуь меня совсем не тянет, хотя недельку посмотреть было бы всяко занимательно. И поучительно.

49

Хм, я тоже не имею ничего против Алушты...и даже Алупки...но вроде, буква "К" была последней?

Кошицы, были там неподалёку в строяке в 88-м.

50

Так нечестно: на букву Ы нет городоФФ.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

тогда будем брать Ц:

ЦЮРИХ ...   

51

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif ...и всё-равно - ХабарЫ...всего-то часа 4 на поезде до Барнаула, где проживает Боря Викентьев (412 гр.)

52

Детям до 14 лет просьба не читать это сообщение.

Правдивая история №1

Поймал как-то в коридорах общежития на Бухарестской улице студент Филюков,
студента Гусева и давай его членом по лбу бить - учить уму разуму.
Колотит его, писуном то по голове, колотит и приговаривает: - вот Вам Шурий наука, за то что, про то что. От автора непридуманных сказок,  корифея рок-н-ролла. Будете знать на будущее, почем нынче фунт изюма стоит. Да так сильно постукивал, что у студента шишка на лбу выросла, а может и две. Долго не мог Уткин в себя прийти…
Немного, немало времени прошло, приданье быльем поросло,  да вот только онанировать студентик стал много. Схватится за член и давай его тискать взад - вперед. Тискает, тискает, а сам ослом кричит. И-а, И-а, ИИИ-ААА!!!!
Видел сам, как  у него при этом из этих шишечек то  ослиные уши вырастают. Вот так и стал Шурий осликом.

53

Александр, очень хотелось бы помочь бедному ослику, но я не врач - могу только намотать бинт... на всю голову.

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=47086690 Вот адрес гостевой Фила- может он чем поможет?

54

Не, Лена-Елена... Врач и не поможет,наверное... осликам, и бедным и богатым, нужен ветеринар...однако http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

55

Базара нет, дороже жизни,
Для игнорамуса - даффодил,
И даже если ты не в призме,
Цени свой маралилитет.

56

Правдивая история №2.

Старшая медсестра входит в регистратуру стоматологической поликлиники.

С порога её радостно встречает регистратор Валя:

-Светлана Валентиновна, Вам здесь журналы учета передали. Так что я сегодня передастом работаю.

Вот такие самые неожиданные профессии рождаются в наше неспокойное время.

57

бедный Шура, что с вами, очнитесь

58

Назовите причину беспокойства.

59

Социальная реклама

В этот солнечный июньский выходной день ни что не располагало к работе. Молодые люди в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет собрались в офисе многоэтажного здания, построенного совсем недавно, создавали иллюзию мозгового штурма и бурной деятельности. В помещении было шумно. Кто сидел за столом, читая последние сводки инета, кто на столе, комкая испорченные листы ксерокса, попадая в урну соседнего стола. Кто-то просто смотрел в окно.
Работать никому не хотелось.
Шеф попросил всех выйти в этот день, так как необходимо было выдать несколько идей относительно заказа городской управы на социальную рекламу.
Вадим был огорчен этой воскресной феерией.  Очередной раз он не попал на игрище пейнболлистов и предлагал ограничиться заставкой - не работайте сверхурочно, – иначе будете как они…
– Они, - предположил Вадим, - это бездомные, сиротливо кутающиеся в одеяла, возле мусорных баков.
Другой вариант предложил Славик. Глядя на сложившегося  Егора, сопевшего на своем столе после вчерашней вечеринки в ночном клубе, изрек:
- Вот что бывает при непомерных пристрастиях к алкогольным напиткам.
Еще были предложения о «заплати налоги - спи спокойно», «папа – не вой на луну – ребенок кушать хочет»,  а так же от – «люблю тебя – экстаз творенье», до – «давайте поможем голодающей Анголе». Все это висело в воздухе под мерный рокот сплит -системы и ни как не ложилось на бумагу. Все знали, придет хозяин агентства и все будет иначе.
Рядом, через тонкую асбестовую перегородку, строители как всегда сэкономили, в  кресле из мягкой кожи, расположилась Фарида Бакиевна Юмашева. У нее была трудная неделя. Командировка в Чехию, Сочи… Вечные перелеты, ожидания и скудные завтраки с обедами. Все это вымотало её. Она ни как не могла сосредоточиться на ответе, по электронной почте, партнеру из Чебоксар. Шум из-за тонкой перегородки не давал правильно сконструировать нужную фразу. Да, и Рита, секретарша сидевшая напротив в этом же кабинете, почему-то нервно отстукивала ногой.
Одергивать было не в стиле Фариды Бакиевны и она решила действовать радикально.
Решительно войдя в соседнею комнату, она остановилась именно в центре, чтобы последний наряд от Gucci можно было рассмотреть, обведя присутствующих испытывающим взглядом, почти шепотом, произнесла:
- Молодые люди, здесь бешенного тушкана ни кто не видел?
Почти все кто находился в это время поблизости, после непродолжительной паузы, вызванной столь скоротечным вторжением, стали подниматься со своих мест и словно загипнотизированные подходить с разных сторон к вошедшей.
Вадим из всех был самым смелым. Его не смущал бальзаковский возраст нарушителя воскресного спокойствия. Он осмелился подойти так близко, что можно было уловить тонкий запах духов от Helena Rubinstein.
- Видели, - Вадим пытался ответить с интонацией вторящей вопросу.
Фарида Бакиевна медленно развернула голову в сторону говорящего.
Дальнейшее напоминало сюжет эротического фильма, где герои все свои действия исполняли очень замедленно и с выражением. Женщина взяла юношу за отворот пиджака и приблизившись еще ближе произнеся, - Пошли. Покажешь, - стала выводить, смельчака.
Уже перед самыми дверями обернулась, бросив через плечо:
- И не вздумайте подсматривать.
В комнате воцарилось атмосфера воодушевления. Все открывали рот и дружно подмигивали друг другу, но выходить из комнаты ни кто не стал.
Через какое-то время в пустынном коридоре показался маленький мальчик.
Ему надоело сидеть в машине и слушать оголтелое радио. Решив, самостоятельно отправиться на поиски пропавшей мамы он чудом проскочил вахтера, поднялся в лифте и теперь стоял перед дверьми в туалет, из-за которых доносились стоны. Почему он догадался,  что вздохи были именно того, кого он искал?  Да, очень просто. В семье он рос один. Вообщем-то, и семьи как таковой практически не было. Приходящие нянечки и взрослые дяди, которые на долго ни когда не задерживались. Мама - вечно отсутствующая и спешащая куда-то – все это окружало его. В один из дней ему уже приходилось слышать, даже видеть, эти душераздирающие вздохи, но тогда ему сильно досталось.
Теперь же он стоял в нерешительности – Стоит ли открывать заветную дверь, отделяющую его от самого близкого человека? Но страх наказания превозмог желание увидеть. Отвесив нижнюю губу, как это делают множество маленьких мальчиков, с обидой в голосе, обращаясь, скорее всего, к той, которая была за дверью, произнес:
- Я ни когда не буду этим заниматься в туалете, - медленно, волоча ноги и досадуя на весь белый свет, поплелся по направлению к выходу.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-01-25 23:29:25)

60

Чё, и всё что ли? Нормалды, Шурий, жжи и дальше! Сперва я хотел предложить вам свои услуги корректора, но потом понял, что это посягновение на свой стиль.

61

Сперва я хотел предложить вам свои услуги корректора, но потом понял, что это посягновение на свой стиль.

Не поняла о чем идет речь - совсем не поняла. Ты про модерацию? Так это не коррекция, не цензура, а тех.помощь. Модераторы ничего не редактируют и ни в чей стиль не вмешиваются, и чужое своим не обзывают - это все к "гаврилам".

62

У меня тоже есть такое предположение, что стиль - дело сугубо индивидуальное. Практически как отпечаток пальцев.

63

"В помещении редакции журнала "Поле-полюшко" частенько пахло газом..."(с), почему-то  сразу всплыло в памяти.
Спасибо за рассказ, Саша. Читала с удовольствием. Мне - понравилось. Изящная стилистика. Лаконичный слог. И нет открытых нравоучений, Идея прячется за строками. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

64

Речь, Лена, о грамматике ("ни кто") и об орфографии, бишь запятых. Корректор - который ошибки исправляет. У меня мания - во всех книжках вижу опечатки, и всегда под рукой ручка (на самом деле не всегда, и it breaks my heart, когда приходится пропускать без отметки). Я знаю, сразу скажешь - так иди работай в типографию. Ага, а как же лето на берегу моря? Я лучше дома бесплатно.

65

Мистер,  как насчет "бревна" в собственном глазу? Или это у Вас юмор такой? Хотя, в одном с Вами солидарен, что аллергические заболевания связаны с увеличением автомобилей на дорогах.
В любом случае Вы мне напомнили одного персонажа, о котором ходят легенды в Армавирском Педагогическом Университете.
Когда студенты приходят сдавать начертательную геометрию, то он не развертывая ватмана, вглядываясь через отверстие, образованное рулоном на свет, говорит студенту: - О, батенька, да у Вас здесь ошибки.
Студент недоуменно: - Как ошшибки? Вы даже не развернули?
-Ну, хорошо, - говорит преподаватель, - Разворачивайте.
Студент разворачивает. Кладет перед экзаменующим, с логичным вопросом: - Где ошибка?
-АААА!!! - говорит преподаватель, - так Вы еще и не видите??? Думаю, переэкзаменовка Вам не повредит...

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-01-26 23:32:20)

66

Шура, про бревно в глазу - я в сотый раз перечитываю "Дорогу в рай" и нахожу опечатку, которой не видел в последние 50 перечитываний. Но "ни кто" - это не опечатка, а стиль, наверно всё же. А запятые даже Лимонов расставлять не умеет.

67

В 1840-х годах поэт Шарль Бодлер, получивший от отца неплохое наследство, вел богемный образ жизни. Довольно быстро от наследства ничего не осталось, и Бодлер узнал, что такое бедность, а потом и нищета. Но в 1857 году он опубликовал свой знаменитый сборник «Цветы зла». К нему пришла слава, а с нею и деньги, и Бодлер вернулся к роскошному и весьма вызывающему образу жизни: ездил на лошади, перекрашенной в сине-зеленые цвета, в любой момент мог произнести какую-нибудь реплику «не к месту», а в любом престижном ресторане вел себя, как каннибал. Когда один издатель убрал запятую в его стихотворении, поэт возмутился: «Знайте, что я целую неделю ломал голову над тем, ставить тут запятую или нет!»
Ги Бештель, Жан-Клод Каррьер
CЛОВАРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАННОСТЕЙ
Париж, 1991

Полный перевод СЛОВАРЯ не нашла, но вот отрывки из него см. здесь

68

Одно слово - гашишисты.
Но никак не могу соотнести их отношение к запятым с нашим Шурием. В скайпе можно наспех писать чё попало, но создание произведения литературы предполагает у автора возможность работы над ошибками. Литературный приём "поток сознания" тоже из другой оперы, как и выпендрёжник Сорокин. То же и в музыке: одно дело полифония и атональность, совсем другое - фальшивить.

69

На зоне, мистер, Вы бы уже прослыли - дурогоном. А так, пока ходите на свободе...
Так радуйтесь жизни и не омрачайте прозаической никчемности.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-02-02 19:45:28)

70

Александр, Фил,
я вас очень уважаю, но пошто так жестко?
Не все же могут разуметь ваши словесные игры (не потому, что неспособны, а в силу незнания ваших многолетних тепло-дружественных отношений, поди лет 25 уже, да?)
Брейк, мальчики, брейк!

71

Я все понимаю. Рецепты лжи и немного правды, хиппи - больше "христиане", чем священники, козлятина - цвета г...на-пирога, но сколько можно об одном и том же???
Такое ощущение, что слово эстетика, мистеру не знакомо.
Выпил - ляг поспи и все пройдет.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-02-02 21:44:48)

72

Шурий-Мурий! 10 минут активен! В общепринятом значении слово "хиппи" проштамповано, как и любое другое. А я всё пытаюсь донести, что имею под ним в виду некий образ, который соотносится со священниками, как родник с хлорированной (ну пусть озонированной и осеребрённой) водой. Козлятина же действительно противная, решил выкинуть остатки, это как вчера тыща рублей была 280, а у тебя гривны были, а сегодня нужны, а уже 260 - а всю осень и зиму только так. Хозяева Тимошенки зарабатывают на выборы.

Теперь Лене про брейк - свободна? станцуем! Исполняет друг моего сына, который заезжал к нам с герлой по его протекции.

http://video.mail.ru/mail/real_ind/_myvideo/5.html

Отредактировано PHIL (2010-02-02 21:55:57)

73

Я ни как не пойму. Это Вы хозяевам Тимошенки зарабатываете или на Вас зарабатывают, Если последнее - то Вы, Мистер-Графистий, вовсе и не писатель, а так - пупырышка не ровном месте.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-02-02 22:09:39)

74

вот читала ваши перепалки , ребята, и такой смех меня почему-то разобрал http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ))))) Смешные вы.

75

мистер вот про попурышку
это вы хватили лишку
вам бы нашу Тимошенку
вы убились бы об стенку

76

Написали бы - жопурышка, стало бы все более ясным и понятным, а то все шифруетесь, да прячетесь. А лет то Вам сколько?
Не пора ли остепениться? Ведь предмет Ваших вожделений страдает вуайеризмом и геморроем.
А, может, имеет смысл задуматься над своей ориентацией??? Самое сокровенное для "настоящего" мужчины и не испытали. А, может, испытали? Поделитесь.
Меня лично ни чем не удивили.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-02-05 11:15:33)

77

А чего мне вас удивлять? Вы, мистер, такой же тут клоун, как и я, и в паре с вами мы развлекаем читателей, попутно оттачивая стиль. И вам как литератору должно быть ясно, что любой прочтёт "попурышку" как "жопурышку", что на то и расчёт, в том и каламбур, то есть перефразирование вашего поста.
"Жениться вам, барин, пора"(с). Всё ориентациями очаровываетесь, а я как понял в зоне, что не по этом делам, уж лучше самообслуживание, так и живу. Единственное проявление моей латентности (поскольку все мужики латентны, в силу наличия предстательной) - наклонность становиться с мужчиной ближе через женщину в качестве прокладки между нами. Так и то с началом регулярной семейной жизни все эти фантазии начинают казаться тем, что попробовать стоило, но попробовал да и ладно.

78

Вы зря боитесь - сейчас за это сроков больше не дают.  Поэтов - точно, делами не удивишь.
Вот только поговорка смущает, говорят, что если кем-то побывал однажды - то этим остаешься навсегда.
Про клоунов - тоже правильно заметили. Что - это тоже комплекс?

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2010-02-05 16:05:04)


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » С песней по жизни