Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2


Ищем себя -2

Сообщений 161 страница 195 из 195

161

Обычно вхожу на поисковики в облегченном виде - командная строка, а тут с утра вывалился Яндекс с его полным "дзеном" в качестве новостей.
Вот как это все развидеть? Телек не смотрю, от полит.информации на улице и в транспорте уклоняюсь. А ты говоришь, зачем психологи. Эдак я еще долго на таблетках буду держаться.
Лично мне психолог очень помог в кризисе, по ДМС одобрили только 1 сеанс, но я ему благодарна, профессионал.
В остальном, если общаться на нейтральные темы (или жаловаться на погоду и болячки), все вменяемые и адекватные, интеллигентные и дружелюбные. Бомжеватого вида инвалиду купила чекушку, так он вслед кричал, что первая рюмка будет за мое здоровье и даже назвал девушкой, ахахах.
А вообще, очень уже хочется весны. БигЛав, (так у нас именуют градоначальника), совсем забил на уборку. Как говаривал дачный сосед: "Кто снег навалил, тот пусть и убирает". Так и живем, ага.

162

Внешние раздражители меня мало волнуют. Привык. Так, или иначе, но спрятаться совсем от инфополя не удастся. С разных сторон происходят вбросы, ну и сортировать их уже тоже вполне получается. Чуть более года назад я тоже имел возможность пообщаться со штатным психологом. В смысле, у которго это профессия, записанная в трудовой книжке. а не эти инстаграммные доморощенные сопливые "коучи"
Ну и что? На все случаи в жизни опыта не напасёшься, а пытаться подпилить ногти рашпилем - такая себе затея.
Весна придёт. По-любому.

163

Павел, прочитала твои заметки про отпуск, в связи с чем есть вопросы.
Дело в том, что уже 3-й год мама лежит в памперсах с инсультом (брат ухаживает), все мои моральные силы и отпуск уходят в Беларусь, скоро снова собираюсь.
Только отдыхать, даже в такое тяжелое для страны время, тоже нужно, (и я не про истерию вокруг нейкед вечеринки нашего "бомонда").
Рассматриваю Грузию и Армению (в меньшей степени - Абхазию и как утопию - Азербайджан). Что посоветуешь?
Жду от  короткого отдыха:
1. Места, где еще не была, но не Европа (очень хочу, но не в этот раз) или пляжные курорты.
2. Активный отдых с максимально возможными экскурсиями и впечатлениями с комфортной для меня погодой не выше 25-27 град С.
3. Цена/качество услуг тоже важны.

Буду благодарна, если кто-то еще из читателей накинет вариантов.

164

"Вчера, когда вы спали,
я 33-й том себя читал"
(Толик Сахаров)

Перечитал, чё я там понаписал, ну и подумал - там 3 части про Армению и одна только про Грузию. Если бы у меня стоял выбор между Грузией, или Арменией, я бы выбрал Армению и обязательно Дилижан. Но бронироваться там надо сильно заранее.
Только нужно понимать, что обстановка там сейчас очень неспокойная и с трансфером могут, наверное, возникнуть проблемы. Относительно рядом с Дилижаном, порядка 40 км, находится оз. Севан, ну и окрестости сами по себе тоже интересны. То же касается и Азербайджана, в смысле политических игр. Хотя, наверное, это более стабильный сейчас регион. Узбекистан не интересует?

165

Узбекистан пока не интересует. Получаю противоречивые отзывы по остальным направлениям, я же не слежу за политической ситуацией в мире, понимаю, что непредсказуемо и взрывоопасно может быть везде, планировать невозможно.
Пока, как ни странно, на первом месте Баку (там уже +19))). Преимущество - прямой рейс. Ввиду краткосрочности отпуска не собираюсь тратить сутки на перелеты с пересадками, тем более - не связанных рейсов. На этой неделе летит коллега, послушаю свежие впечатления из первых рук.

166

https://forumupload.ru/uploads/0000/e3/25/2/t688768.jpg

167

Ну и как там Азербайджан?

168

"Концепция изменилась"(с) Надеюсь, в Азербайджане все хорошо! Планировала, планировала, да невыпланировала, продолжаю, "не взирая"(с)
Тебя с наступающим! как всегда: здоровья, любви, удачи!

169

Как всегда спасибо. Три дня  - и весна.

170

Весна!

171

Неделю назад утром звонит племянник:
- Тетка, ты как?
- А шо случилось?
- Да там беспилотник летел к Ручьям и не долетел, где-то у тебя рядом упал.
К полудню выяснилось, что не рядом, а в км 5-7, если по воздуху, жертв нет. Почистила зубы и пошла по своим делам. Так и живем. (Вспомнила про Израиль, там уже тепло и купол исправно работает, правда билеты дорогие, только мне опять пора в Беларусь).

172

Лена, шо за фейки? При чем здесь Градский?
Не принято поздравлять раньше времени, но все же: Happy Birthday!

173

"Не принято поздравлять раньше времени, но все же: Happy Birthday!"

А, да? Тогда я плюсую

174

Здравствуйте, Павел! В данный момент не работаю, поэтому, - ошибки возможны, даже, в летоисчислении.(с)

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2024-03-14 17:27:07)

175

Лена, шо за фейки?

Саша, если гугл тебя не забанил, то набери "дрон на Пискаревском", правда потом на Фонтанке.ру появилась новость:
"07.03.2024
Правительство Ленобласти запретило показывать фото и видео последствий применения беспилотников."

Спасибо за поздравление, конечно, время быстро мчится, но как-то рановато ты решил прибавить мне еще год.

Да, и Градский совсем никак не относится к следующему моему посту, все совпадения случайны, а персонажи вымышлены)))

176

Здравствуй, Лена-Елена. Скорее всего нужно было поместить слова: "фейк" и "Градский" в одно предложение, тогда стало бы понятно, что вопросы относятся только к песенному ролику, а не к последующему. Соррян. Рад видеть всех в добром здравии.

177

Привет, Шура.
Я так понимаю, моя очередь что-то про Артемьева?

Как по мне -  интереснее, чем умиляться школьнику с оркестром. Но вкусовщина, конечно. Спор ни о чём.

Ещё вот хотел показать, ну, если времени не жалко:

Таривердиева могу, но и так норм

Они (те, в кадре) реально в это верили. Другое дело то, что из этого вышло

178

Ой, спасибо, ребята!
А мне все понравилось: и оркестр, и инструменталка. Так приятно, что есть новая жизнь у произведения.

Пушной - крутяк! Очень его уважаю, спасибо, Павел, за скидку на лекцию. Сама бы не сподобилась искать.

179

В данный момент не работаю

Саша-пенсия? Наверняка занят творчеством в свободное время? (Для огорода еще рановато.) Поделись, как поживают в Кропоткине не обремененные работой?

180

Здравствуйте, Павел. Отрадно, что появилось желание затеять спор, бросившись на амбразуру вкусовщины (низводя все потуги к ничтожности), в очередной раз, подтверждая – каждый видит, что он хочет видеть. Но по порядку.

моя очередь

Так и хочется  спросить, - Павел, а зачем в очереди? За сладким или денюшкой?   
Потом, видео, прикрепленное к посту лишь для демонстрации настоящего автора музыки и эмоций, которые она (музыка) вызывает у авторов данной ленты. «Михалков плакаль». Что касается мальчика, то стоит ли разговаривать о латентности? Пугаешь меня, Паша, амбициозностью.

Они (те, в кадре) реально в это верили. Другое дело то, что из этого вышло

Совсем не понятно…
Что касается лекции, то кумир — любой предмет, явление или существо, которые человек превращает в идола. Было бы странно, если бы Вы, Павел, имели какой-либо джем с представленным Пушным.
Ну а поживания здесь: https://users.livejournal.com/-arlekin-/64390.html (с)
Всем привет!

181

Сашаааа!, а я вот не забываю пить таблетки. И полгода назад невролог мне сообщила, что  у меня большой прогресс и уровень тревожности снизился на 8 (восемь) баллов! (чтобы это не означало).

182

:blush:   :disappointed:  :flag: Думаешь, стоит уже к раввину?

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2024-03-15 22:21:00)

183

Александр,
по существу заданных вопросов, опасений и недоразумения:
Начну с того, что мне пока недоступна опция "Не работаю", не могу себе позволить, к сожалению.
Ну и вот - в кабинете, в котором нас с десяток инженеров, есть "разделочный" стол, где находят вторую, третью жизнь, а иногда приговариваются в утиль различные железки. Он достаточно большой и там хватает места на печенюхи, орешки и всякие снеки к чаю/кофе. Нет никакого графика поставок, или ответственной Шуры, которая бы следила. Всё по желанию/возможности. Но стол в этой части никогда пустым не бывает. Каждый что-то притаскивает по своей внутренней "очереди".
Теперь про мальчика. Я не знаю, что Вы, Александр, имели ввиду под определением "латентный", скажу простыми словами: ролик не спасает ни утирающий слезу Михалков, ни Башмет на заднем плане с отличным оркестром. Просто Мальчик Играет Ноты, а поставлен он туда по какой причине, мне неизвестно, может родственники попросили, или ещё как, не суть. В этом возрасте не прочувствовать этой музыки, потому что она написана под гораздо более долгий жизненный опыт, а что есть искусство? Порывшись в этом форуме можно найти, что имхо искусство - способ передачи эмоций с помощью выразительного средства. Вот в данном случае - музыки.
Амбициозность никогда мной лично не относилась к отрицательным качествам и до сих пор так. Да, градус снизился с возрастом, но мне ещё много чего интересно и да, я не буду ждать, пока меня заметят и чего-то там дадут. Если Вы хотите прикрутить мне тщеславие, то мимо.
Про Пушного. Действительно, у меня нет джема, собрнного ютубом про него, а может и был, но я не обратил на это временное явление внимания. Это не значит, что я не знаю, кто это и не в курсе его экспериментов. Ну вот например из понравившегося. Я это послушал, как только ролик вышел, но не пересматриваю перманентно раз в месяц:


Мне нравится слушать его пояснения и он находит какие-то интересные моменты, которые, как Лена сказала, не сподобишься самостоятельно искать.
Кумир, не кумир Гладков, какая разница? Он, как и Артемьев, и Таривердиев и другие написал офигенскую музыку от которой лично я получаю удовольствие. Полученное когда-то музыкальное образование мне помогает усилить эффект и тут Пушной попадает в цель.
Про непонятность. Шура, мне никогда не достичь твоего уровня. Ты в этом магистр. Что до моей фразы - так про это весь фильм и песня о корабле тоже про это и видеоряд в ролике с этой песней именно про это.
Дальше объяснить не смогу, некорректно выйдет.

184

Значит, все таки за сладеньким))). И пассаж про Шурочку весьма мило получился. Но здесь, Павел, хочу упрекнуть в не искренности. Т.к. приблизительно аналогичной организации работал, наблюдая такую же картину. Возможно, у вас нет такого человека, который точно знает, кто что принес, но это лишь может свидетельствовать о недостаточной наблюдательности. Впрочем, этот же человек с уверенностью может подсказать, стоит это есть или нет. Так же отрадно благоприятное воздействие ваших постов на внутреннее спокойствие Елены, чем похвастаться не могу. Поэтому щитаю: лекции коммерсанта из магазина музыкальных инструментов – обыкновенной рекламой. Жаль, что это так же ускользает от вашего взгляда. Ну и слезы создателя под «офигенную музыку», как вы выразились, не спасают ролика? Вот тут хочется остановиться и тоже заплакать. Какая-то бинарка. Возможно, это и есть упомянутая некорректность. Здоровья вам. Надеюсь, уже подписаны на «Вестник Крыма», ну или на «Огни Кубани» на худой конец?
P.S. О мальчиках:https://forumupload.ru/uploads/0000/e3/25/73/t224665.jpg
В 1618—1620-х статуя Мальчика приобрела современный вид после работ, проведенных придворным скульптором Жеромом Дюкенуа. Последний вдохновлялся античными образцами: у Мальчика очень развита мускулатура, что делает его похожим на купидона — одно из воплощений Эроса. То есть статуя в версии Дюкенуа — это бог любви, освобождающийся от накопившегося, облегчающий плоть, что есть ни что иное, как символ изобилия и благополучия.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2024-03-18 16:01:00)

185

Всем привет!

Саша, не знаю, что тебя связывает с еврейской культурой и не понимаю твоих ассоциаций. Однако, недавно наткнулась на очень любопытный молодежный комедийный сериал "Шабабники". Увлеклась - не то слово, такого никогда не узнаешь ни на экскурсиях, ни в самом Израиле, гоям сия информация недоступна и многое непостижимо, учитывая как живет светский Тель-Авив. Очень рекомендую.

Павел, тебе вряд ли могу что-то рекомендовать. Надеюсь, сериал "Винил" ты уже давно посмотрел.

Жду от вас, что интересного стоит глянуть/послушать/прочитать.
Спасибо!

p.s. Оранжировка действительно перезашибись! Прослушала несколько раз. Лайк!

186

Здравствуйте, Елена. Сожалею. Вопрос о фейке так и не остался раскрытым. Не знаю, что меня связывает с еврейской культурой, только потому, наверно, что сам гой, поэтому  пополам на эту культуру. Сионисты злейшие враги моей культуры, жаль, что сами евреи этого не понимают. Относительно ассоциаций, то здесь: Ссылка.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2024-03-20 04:03:24)

187

Александр, Вы можете упрекать меня в чём угодно, это вряд ли как-то повлияет на моё мировоззрение. Искать крысу в коллективе - не то занятие, на которое я бы стал тратить время. Но дело Ваше, конечно.
Далее Вы пытаетесь повесить свой ярлык на Пушного, называя его коммерсантом из магазина и, что ещё чудовищнее, занимающегося какой-то рекламой (!) Рассказывать Вам, как на самом деле обстоят дела я не буду - всё есть в банальной Википедии. Другой вопрос, для чего был этот пассаж? Провоцировать меня на спор не выйдет по причине, указанной в первом предложении. Так, привычно покривляться для привлечения внимания? Затем "слёзы создателя" и виртуальные собственные. К старости люди становятся более слезливыми, чисто физиология, но чтобы закрыть эту тему просто скажу, что в том же ютубе есть каверы именно с трубой и струнными, как в фильме, с гораздо более профессиональным исполнением, а оригинальная дорожка в фильме всё равно круче, хотя вот ноты одни и те же, казалось бы. Ролик, представленный Вами, лично мне неинтересен шаблоном, когда используют детей. Такие же шаблоны используют на заднике с кадрами фильма, исполнением на грани гимна и т.д. Это фальшиво всё, но на массах работает, раз до сих пор используется. СМИ, о которых Вы упоминаете, мне неизвестны и неинтересны. Я живу в другой стране с другими немного реалиями и уже с другим менталитетом. А много ли Вы знаете о СМИ в РК и о том, что они освещают? Заключительный Ваш пассаж расцениваю как надпись на зоборе. Примерно такая же информативность. "Таня - дура!"

188

Да, Александр, и вот это тоже для Вас, чтобы Вы стали немного добрее:

Это евреи, если что

189

Все понятно. Пошел к раввину. Не переживайте, Павел, про вас ничего не скажу.(с)

190

Я дома.

191

Всем привет. Я года три назад уже размышлял на эту тему https://pavel263.livejournal.com/3602.html Добавить могу только одно - нация, любая, тут ни при чём. Как только мы говорим "американцы", "русские" и т.д., мы сразу начинаем идти по ложному пути. Лично для меня копаться в этой ситуации - потеря времени. Никому ничего не объяснить и не доказать и кто моя аудитория? Я понимаю, что для пожилых людей это сейчас главная тема, я понимаю, что для них это всё чудовишно, но исход не известен никому.

192

Я никогда не обобщаю, просто процитировала родителей. Непонимание ситуации состоит в том, что нет целей, либо они настолько мрачные, что рассудок отказывается принять: что должно произойти, чтобы это все закончилось? Страха нет, есть тихий ужас, как после кошмара, когда уже проснулся, а видения еще сильны.

193

Смотрю разные интервью "Скажи Гордеевой" как сериал. Очень интересно. Сегодняшняя серия с Викторией Севрюковой меня совершенно потрясла. т.к. речь о нижнем белье. Да-да, о нижнем белье и как оно влияет на сознание и на предсказания. Ребята, это реально круто, посмотрите!

194

Еще до падения рядом дрона начала барахлить связь, очевидно, что глушилки в местах моего обитания и работы начали работать до, а не после. В этой связи попрощалась со своим премиум аккаунтом и перешла на тариф 800 руб/месяц. Не, ну, а чо? Нормальная связь только по вотсапу, с Белоруссией - по вайберу (они там все вайбернутые, не знаю с чем это связано).
И эта компания провела опрос, почему я сменила тариф, ахахаха.

195

Три года назад я в одно лицо поехал в Питер. До этого случая у меня была российская симка на Теле2. Это такое себе, конечно. В смысле, в пределах города оно работает, а на трассе чисто эпизодично. В тематических роликах один из дальнобойщиков, который катался в основном по М7, поделился тем, что Мегафон всепокрытный и работает везде. И продемонстрировал это онлайн футболом, который он смотрел. За рулём. Судьба его не в моих руках, так что оставлю это как факт. Как только пересёк границу с РФ, выкупил мегафоновскую симку и с полчаса матерился от души в машине, потому что с Инернетом она вязаться не хотела ащще. Ждать было некогда и я поехал по солнцу. На каком-то бугре она вцепилась и не отпускала потом ни разу. А вот в прошлом году, на выезде из Самары Мегафон отщёлкнулся и даже в Димитровграде, Ульяновске и чуть дальше Интернета не было. Покрытие есть, а сервиса нет. Думаю, что по той же причине. И всё бы ничего, но там же теперь и карты! И если на Кавказе ездить одно удовольствие: и разметка и знаки и указатели - всё для людей, то в средней полосе можно увидеть пешеходный переход между двумя огромными безлюдными полями, а нужной информации добыть только из воздуха. Сиречь мобильной связи.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2