Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя - 3


Ищем себя - 3

Сообщений 41 страница 80 из 176

41

Уважаемый (-ая), "Можно я буду звать Вас Алик?"(с)("Отпуск в сентябре"), большое спасибо за пост.

Дорогие собеседники, призываю к взаимоуважению,(стучу тапком по клавиатуре)!
Возвращаю вас к началу темы: "Свобода воли" vs "Фатализм"
Это мое право и моя воля исповедовать ЛЮБУЮ религию/философию.
Зря Вы, "Алик", думаете только про отчаяние, хотя очень-очень близки и подобрали правильное слово: "чаяние", т.е ожидание, надежда, и как следствие - вера в то, что надежда исполнится.
Печально, что считаете миссионеров лишними и бездельниками, как и Саша евреев  - жидами.
Тема, которую я предложила, не имеет правых и тем более - виноватых.
Мы с мужем тоже не можем договориться по этой теме, и, ... "дебатируем-дебатируем"(с) уже много лет, но если бы он хоть раз позволил себе нахамить мне в стиле "не выноси мозг", то на этом обсуждения закончились в один момент и по многим другим вопросам!

42

Свобода воли + фатализм дают неплохие результаты, а вот когда  наоборот, то это как заниматься известным занятием против ветра. Ведь что такое упорство в достижении цели – верить в то, что то, что задумано, обязательно получится и не может быть иначе. По-моему, так.
А вот когда нет слуха, а музыкант всё грезит о славе – дело дрянь.
По поводу хамства : «Это мое право и моя воля исповедовать ЛЮБУЮ религию/философию» и к Вам, Елена, я повторюсь, высказывание «не выноси мозг» не имеет никакого отношения, поскольку беспардонность, с которой миссионеры вторгаются в чужую жизнь ничуть не лучше хамства, ведь «Это мое право и моя воля исповедовать ЛЮБУЮ религию/философию» Не так ли?

43

В классике рокенрола бабочка была железной, а свинцовым цеппелин.
Привязчивые свидетели иаговы своим миссионерством могут только отвратить, но мне почему-то очень нравится, когда май вайф Галка крестит меня после очередного провокационного высказывания или просто молится за меня, когда я рискую снова впасть в запой. Помогает реально, вот ей-Богу. И таки располагает к вере. Капля за каплей, и отнюдь не кирпич на кирпич.
Свобода воли - конечно, дана. Главное, чтоб хоть какая-то воля ещё оставалась. А фатализм... существует что-то такое, но не фатум, я бы сказал, а ангел-хранитель. И надо чувствовать, когда твоя воля совпадает с его влечением, а когда и в кювет с дороги тянет. Но и оттуда он вытянет - например, с помощью Галки. Мы выбираем, нас выбирают. Только стихами можно это выразить.

44

Про миссионерство:
Если на улице хватают за рукав или стучатся в дом,  все эти "дай погадаю, позолоти ручку";  или когда бабуля в храме громко цокает, что "не так повязан платочек, надо треугольником, во имя Троицы"   -  берусь за голову от этого мракобесия, откуда ты это взяла, бабуля,  кто сказал? Уж точно, не миссионер.
С другой стороны, фильм  выбираем  на основании анонса, бывает и очень навязчивой рекламы,  но отсюда же не следует, что надо запретить рекламу  или не смотреть фильм.
В сегодняшних реалиях повсеместного религиозного экстремизма изменила мнение относительно введения в светские школы предмета типа "История религий" в положительную сторону,  но только без уклонов и перекосов. Мы слушали на уроках истории про различные культы и верования, и никто из взрослых не боялся, что ребенок станет язычником; лучшая инженерная и творческая мысль шла рука об руку с религией,  и спустя тысячелетия можем видеть удивительные произведения, отражающие КУЛЬТУРУ народа. Лично мне, очень любопытно посмотреть культовые сооружения племен майя, Стоунхендж, Тадж-Махал,  да дофига чего еще, что  было построено отнюдь не на почве атеизма.

P.S.
(Кстати, "Алик"(с), идеальный слух тоже не повод для  мамаши "делать" из ребенка гения.)

45

Фильм рекламируют отнюдь не во имя Искусства, а чтобы билетов больше продать, ну или как-то по-другому на нём заработать. И миссионеры в Вашем контексте это кто -  рекламные агенты Бога?
История будь она чего угодно – есть художественный вымысел с подтасовыванием фактов, загнутый под определённую политическую необходимость, продиктованную, в свою очередь, кучкой людей (человека даже) во власти. Джордано Бруно заикнулся про круглость Земли и его сожгли тут же … «идут рука об руку»…придумаете же…
По поводу поскриптума пытаюсь разобраться, но что-то не выходит ничего.
Музыкант не имеющий слуха – данность, и фатум его в том, что он занимается не тем и толку не будет, хотя он грезит о славе – и это его свобода воли, добиваться славы, признания. Связка угнетающая.
Мамаша, помогающая ребенку развиться в направлении, в котором у него есть способности, ничего неестественного не делает. Другое дело, когда она рассчитывает получить на этом какие-то дивиденды. Но это совсем другая история…

46

Про Рекламных Агентов Бога:
Мне это напомнило анекдот: "А что делает мертвый еврей в православном храме?"
Эх, Если бы обошлись одним Джордано.... Кровью НАСАЖДАЛОСЬ. Кровью невинных людей и сейчас решаются некоторые разнАгласия, только прикрываемые религией/идеей. Посмотрите, что творится в Лондоне: идея?  - бред. Мародерство, как-будто в очередной раз объявили конец света и на этот раз -  все поверили.
Про талант:
Развивать непременно нужно, но без исступления. Если талант настоящий, он найдет выход, а душу ребенка и потерять можно в однобокости развития.
Да, и много гениев вы знаете, которые были бы счастливы от обладания талантом? (Почему-то на ум пришел Перельман). Это ведь не только дар, но и огромная ноша: сколько спиваются, не в силах снести. Фатум или выбор?

47

Знаете? Кто о чем, а я о назаболевшем.
Буквально сегодня зашел в новый супермаркет...что обычно делаю очень редко.
Когда подходил к кассам, за мной неотступно следовало ощущение, что попал на погост.
Кассиры наперебой спрашивали у покупателей кто два рублика, кто тридцать пять, а, кто и шесть рублей...
В результате с меня потребовали тринадцать или пройти к соседней кассе, но ничего лучшего придумать не мог, как оставить свои сто рублей и заветную, холодную бутылку Айрата - в подарок. Что в стране происходит с банками? Как можно разговаривать о свободе воли, когда с деньгами - разобраться не можно?

48

Конечно же – паперть, - немного увлекся.
Лена, вовсе евреев не считаю жидами и бесполезными людьми.
Есть подозрение, что закралось смутное сомненье?

49

Да, пересмотрела посты, (ты уже отредактировал свои высказывания, которые я изначально приняла за антисемитские выпады), приношу извинения.
Саша а как свобода воли связана с деньгами?
Тьфу-тьфу, пока еще ничего необычного не происходит с деньгами, все как всегда - инфляция, хотя с придыханием поглядываем на доллар-евро: если эта пирамидка завалится, вот тут и настанет полный "фатум", и мелочь уже не пригодится точно, а фарфоровых котиков с прорезью в голове можно будет нетронутыми сохранить для потомков-нумизматов.

50

Ну талант. Кому он даётся, кем и зачем? Перельман, хотя и , наверное, гениальный математик, но на моё суждение му…к. Не хочешь взять заработанные (не украденные) тобой деньги себе, возьми для мамы, с которой живешь под одной крышей. Возьми для тех, у кого вообще этой крыши нет, для больных, в фонд какой-нибудь антиспидовый, или антираковый. Но нет…
Гусеву: Шура, банки тут ни при чем. Они не виноваты, что руководство супермаркета не позаботилось о разменных деньгах. Это всего лишь непрофессионализм, продиктованный отсутствием конкуренции, потому что воры правят бал и они - договорились.

51

воры правят бал и они - договорились.

Это точно !

Полностью согласна с крадущимся тараканом  по всем пунктам!

52

Джордано Бруно заикнулся про круглость Земли и его сожгли тут же

На самом деле его сожгли совсем не за это !  По последним данным разведки Джордано Бруно  действительно разделял мнение о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, но в списке обвинений , которые ему были предъявлены эти его убеждения не фигурируют.

53

Остается только выяснить, -  вор – тот, кто ворует или тот - кто ест?
Извини, конечно,  решил проявить и свои бухгалтерские наклонности, которые, может быть, идут в разрез с общераспространенными взглядами.
В Краснодарских магазинах, трехсот миллиграммовая бутылка «минеральной» воды стоит двадцать шесть рублей. Что, если учитывать устоявшиеся цены конца семидесятых, начала восьмидесятых равняется, приблизительно, две с половиной копейки. Учитывая, неизменность консистенции состава питьевой воды, получается, что зарплаты учителей и медиков должны составлять около ста тысяч рублей. Но имея в сухом остатке всего лишь десять тысяч(считай – десять рублей), можно предположить, что вода стала содержать полезные и очень полезные минералы наравне с драгоценными металлами и источниками неисчерпаемой электроэнергии. Как быть вышеупомянутым категориям граждан, и каким образом можно решить этот вопрос остается большой загадкой.

54

А им не нужно больше работать в бесплатной медицине и некоммерческом образовании. И, надеюсь, что молодые это понимают. А пожилым остаётся уповать только на помощь детей и родственников. Налаженной переправы через эту реку больше нет и каждый плывет, как может.

55

Шура, вы опять зарапортовались. По вашему выходит, современная тыр = застойный рубль?
Не помню российских цен, мне понятней в гривнах. Застойный рубль = 260-280 гривасов? То есть бутылка красного марочного 15 застойных копеек? А буханка бахчисарайского - чуть менее копейки? А кг свинины - 14 копеек?
Пересчитываем обратно. Реально буханка хлеба была 20 копеек, а портвейн 3 рубля. => тыр = 20 застойных рублей. А 10 соответственно 200. Как-то так. Конечно, это уже не те 200, потому что в разы дороже стали транспорт и коммуналка. Тот же бензин уже 70 копеек, а не 40, как при застое.
Другое дело - смотрю на бабулек, стоит полдня на солнцепёке, чтоб реализовать свои кабачки по 1.5 гривны/кг. Сколько она их притащила? 20 кг? 30 гривен заработает? Да одна вода для поливов, если по счётчику, столько стоит. И 5.50, чтоб доехать до рынка и обратно.
Вот это действительно большая загадка. Уже появились помидоры для засолки по 2 гривны, через пару недель и виноград для вина по 3 гривны появится. Что бы там ни дорожало - продукты с/х стоят так же. Вот только кукуруза, тоже загадочно, дорожает с каждым годом. Малина тоже, ежевика. Кизил почему-то - он же вообще бесплатно в лесу растёт. Маслята вон всё так же в 2 раза дешевле магазинных шампиньонов. А кизил... непонятно.
Это фактически. Прочая поэзия, Шура, в вашем стиле: вода с драгметаллами, ворует тот, кто ест. Тут уж nuff said.

56

…чтобы там ни получалось, а готовое на тарелочке всегда стоит дороже, чем самодобытое. По поводу цен: в известном вам обоим супермаркете килограмм говядины стоил в советское время 2.20, свинины – 2.70 и баранина была самой дорогой – по 3.20. Сколько мог купить мяса самый захудалый инженер на окладе в 120 р (хотя слесарь 2 разряда получал 150, так…к слову). 120/2,7 = что-то около 45 кг. Теперь возьмем того же инженера на окладе в 1000 баксов (ну очень притянуто средний оклад) и мясо по 10  = 100 кг. Так что жить стало лучше и веселей, не так ли? Кизил, как и земляника и малина растет в лесу бесплатно. Но за ним кто-то должен съездить, потратить время, деньги на транспорт, победить свою лень, наконец. Бабулька, к слову, может стоять и не со своими кабачками и не она их возит. Напрасно вы их заподозрили в отсутствии здравого смысла. Воду она сама в лейке принесёт из дождевой бочки, а на автобусе доедет бесплатно, как пенсионер, или ветеран. Это, если свои, а на реализацию вообще не нужно заморачиваться и дома скука, а на базаре люди. Так что копейка - она лишней с её пенсией никогда не будет.

57

Я вообще-то писал про Симф.
1.Кизил в лесу растёт, земляника, может, и встречается, но никак не в коммерческих количествах, лесной малины что-то не встречал. Но и кизил в половине случаев продают садовый.
2. Бесплатно для пенсов только тролики, маршрутки бесплатны только для инвалидов, да и то со сражением с водителем за права.
3. Для дождевой бочки нужны дожди, которых в июле обычно не бывает вообще, а в августе редко. Просто далеко не везде ещё счётчики внедрили.
4. На каком базаре? Там отстёгивать нужно. Каждый почти день наблюдаю варианты из "Брат" - "нет налогов - товар конфискую", только бандиты уже в мусорской форме. Нет, только отчаяние от безденежья заставляет этих людей пытаться реализовать плоды своего труда.
Кстати, с тем же мистером Шурием мы точно так же продавали персики, уворованные ночью из колхозного сада.
5. Дома скука? Видно, не обладали вы никогда личным хозяйством. Рук не хватает.

58

На каком базаре? У москольца который…(шутка). Картинки с отжиманием денег не только в Симферополе видны и не только на базаре, но тут ничего не поделать…по крайней мере не нам этим заниматься, это точно. Личное хозяйство – это частный дом с огородом/садом? Ну да, тут трудно не согласиться, что как встал(а) с утра, вышел(ла) во двор и до позднего вечера можно копаться и края нет. Ну  а если кроме тебя в этом доме больше никто не живет, а соседка (сосед) справа (слева) -  за столько лет ты уже всё про неё (него) знаешь? Вот я о чем.
Крым вообще сезонный край. Местное население впахивает летом и отдыхать, кому повезёт, может только зимой. Тут никакая свобода воли не властна, только если в планах не свалить туда, где платят за труд.

59

Это интересно
"Резюме: лучшая ферма сейчас все-таки в интернете - сажай себе огород, борись с вредителями, общайся с соседями. И все так чинно, благородно..."

Отредактировано PHIL (2011-08-17 13:56:18)

60

А, Вы пишите, Владимир Иванович, пишите. Где товар брали… С кем… По какой цене сбывали… Чем больше напишите, тем больше у суда будет оснований зачесть Вам чистосердечное признание. Только вот я никак не припомню упомянутого инциндента с персиками. Может приснилось с дуру?

61

О, фруктово-овощная тема пошла, подошло время сбора урожая?

Саша, ну не надо так серьезно реагировать на провокации Фила, известно чем заканчивается ваша полемика, пока все ржут читая ваши перепалки.

Тут никакая свобода воли не властна, только если в планах не свалить туда, где платят за труд.

Ой, "Алик"(с), а гдей-та?  Фермеры периодически бастуют везде, т.к. сельскохозяйственный "бизнес" очень нестабилен даже там, где природа позволяет снимать по 2-3 урожая в год, но продолжают пахать и сеять, пахать и сеять. Лита, как там у вас с оплатой за труд на земле?

Каждую осень мама лежит пластом из-за нагрузок на позвоночник после сбора урожая и его переработки, соглашается со мной, что в следующем году  "Ни-ни!, только цветочки!" и весной все повторяется, переубедить бесполезно...

62

Еда – это то, без чего мы все умрём. Поэтому «пахать и сеять» надо по-любому. Но в цепочке фермер – потребитель куча разных посредников разного ранга и соответственно, разного аппетита. И они тоже знают истинность первого предложения. Отсюда запредельные цены на продукты. С/х бизнес очень сложен и зависит от многих факторов: земля, вода, топливо, погода, сопутствующие производства, дороги, закуп, хранение и т.д. и т.п. Но если со всем этим фермеры умеют справляться, то со сбытом – беда. Их часто ставят в безвыходное положение те, кто в цепочке, потому что продукты имеют свойство портиться. В советское время народ наделили участками, которые одни называли дачами, другие, после просмотра «рабыни Изауры» - фазендами, но смысл был прост – выращивайте еду самостоятельно. И если кто-то сомневается, что много там было не вырастить, то это зря. Выращивали, сколько могли и сами торговали на базарах, потому что излишки сельхозпродукции никто не запрещал реализовывать в свободном порядке. А уж чтобы милиция эти занималась, так и речи не было.
И зарабатывали. В прямом смысле этого слова. А сейчас эпоха посредников, которые ничего не производят, но дышат, потребляют и гадят с завидным постоянством.

63

В цепочке есть еще феномен с нарицательным именем "онищенко". 
В самый разгар кишечной эпидемии мы были в Гамбурге. В кафе с улыбкой предлагали салаты из свежих овощей, все с улыбкой отказывались, на солнце у продавцов вялились помидоры-огурцы.
(Правда, я совсем не заметила, чтобы это хоть как-то поддержало отечественного производителя.И после "боржомного эмбарго" на российском рынке так и не появилась достойная замена, и "Боржоми" привозим из Финляндии).

64

Лена, Я что против? Только вот Владимир Иванович все больше напоминает «умного» индейца из кинофильма «Мертвец»(1995), но вот только я не бухгалтер(тем более не Вильям Блейк(с)) и с этим очень трудно спорить.
А, по поводу слова «гадить» хочется сказать: Ой,. Ты степь широкая…
Выйду в поле… Все-таки, возвращаясь к теме "Свобода воли" vs "Фатализм",
"Гадить" - это свободное волеизъявление или судьба?

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2011-08-18 17:00:13)

65

Опять? Саша! ААААА! :tired:  Наверно надо просто переименовать тему...

Вчера ехала на маршрутке и думала:
Кто мне может объяснить, почему при наличии всякоразных канцтоваров объявления обязательно клеятся скотчем на стекло? Еще кажется, что прямо на заводах эти маршрутки комплектуются поролоновыми спинками от старых диванов и кресел. А эти приспособы для денег? А кнопка открытия дверей обязательно переносится на рычаг и обматывается синей изолентой. Иконки сменили четки, а вот грязь и бардак в кабине водителя неизменны. И зачем водителям целые упаковки старых бесплатных газет, валяющиеся под сиденьем? Что они с ними делают?
МММ-да, думаю что судьба такая у нашего общественного транспорта, такой вот маршруточный фатум!

66

У Вас есть свобода воли – добираться другим транспортом, например…даже не этой маршруткой, а той, которая новее, чище…троллейбусом, автобусом, трамваем, метро, такси, или собственным средством передвижения. Зачем заморачиваться о канцтоварах, когда давно уже есть видео-реклама в тех же маршрутках? Зачем думать о приспособах для денег, когда можно посадить кассира в салон, или организовать безналичный проезд на основе считывателей магнитных карт/баркода? Газеты могут пригодиться для вытирания рук, после случайного ремонта на дороге, для подстилки на землю в том же случае, для отогревания замерзшей топливной магистрали в случае дизеля зимой, как импровизированная скатерть для перекуса в обед, да мало ли…Главное в этом всём – приложить свой мозг. Пока думаешь - доедешь

67

Интересен тот факт, что слова неугодные принципам администратора употребляются анонимными гостями форума, но претензии, почему-то, непременно ко мне?

68

вот как мне это запомнилось, мистер Шурио.
Про персики-то.

Отредактировано PHIL (2011-08-20 01:01:05)

69

Лена, а вот чё б людям не поржать?
Вот гость наш, например, все свои ники мог бы объединить под общим очевидность первого ранга. Возразить не на что, разве что прицепиться к тому, что синонимов многовато.
Лена, я тоже каждый год говорю, что нафиг эти помидоры и огурцы - но если занять себя больше нечем? А утешение в том, что усилия ради того, чтоб настоящие, а не как хоть в Гамбургах, хоть в Крымтеплице. Хотя и бабушек ещё не перевели, у которых настоящие-то всяк лучше, чем моих скромных усилий. Как раз сегодня Быков годно написал про многоукладность. А вообще почитал я этого вашего Быкова и разглядел наконец, что на систему он работает. Как и Кислый, например. Годно ругает неведомые силы или, для разнообразия, кого можно. И по ходу НЛПирует, что привыкайте на ближайшие 12 лет, а дальше лучше не заглядывать. Да и стишки его в сравнении с Кагановскими наполнены строчками чисто для рифмы чуть менее, чем наполовину. Ефремов спасает положение, но этим и выдаёт - когда проглатывает и когда выпячивает те или иные строки.
Лен, что за маршрутка такая тебе попалась? Пр. Игра, может, где-то такая свобода и есть.

70

Который раз заставляю себя склониться над несгораемыми трудами Владимира Ивановича Филюкова. Который раз заставляю себя не плеваться в экран собственного монитора, прибегая к приёмам аутотренинга и самоуспокоения. Результат неизбежен – полное расстройство и нежелание принимать какие бы то ни было успокаивающие средства.  Ну, не приносит конечный эффект  возвышенного благородства. Не приносит!
Процитирую одного из великих писателей востока (конечно не Вильяма Блейка), - Нет хуже литературы, когда автор начинает писать о себе…
Ну, что я еще могу добавить?
- Слишком схематично. Это чувствуется и по употреблению среднего рода по отношению к Вас окружающим (см. Шурио, Умко и пр.) и неизменные отступления по поводу ценовых баталий спекулятивных девяностых (см. Что можно было бы купить на сбережения, пропавшие у моей мамы? 10 000 буханок хлеба по госцене, 500 бутылок водки и т. д.) .
  Что это за проза, когда страсть всепоглощающая уступает место семье, родине, детям?
Может ли «голый король» все-таки доказать окружающим, что его одежка из аудиозаписей и «порнофильмов» весьма достойно затеняет недостатки собственного тела (не говоря уже о здоровой психике)?  Не являются ли, в таком случае, портными собственно скафандра похожего на человеческое тело его собственные родители и почему в таком случае король так скверно отзывается о их идеологии и нравах?
   Вопросов накопилось много, а вот как это может совмещаться с действительностью, до сих пор в толк не возьму.

71

Шура! Во-первых, "кисо" или "коте" принято писать в инете, во-вторых, Марио, например, мужского рода (иха - дочь, ихо - сын и т.д.).
Как умею, так и пишу, не нравится - вольны плеваться. Не совсем о себе, но о персике, которого кто-то с моим именем тогда изображал. Многие ещё до Кислого писали именно так, да хоть Пруст.
А вообще рассказ действительно неудачный, вымученный. Этот сюжет я описал ещё в 94-м, потом потерял, а год или два назад (не помню) решил воспроизвести по памяти. "Мне не нравится ваш пиджак. - Мне он самому не нравится". Просто вы сами отреклись от персиков, ну так вот вам персики.
Раньше я вас понимал, а теперь регулярно недоумеваю. Какая страсть, какие родина и семья? Что за вопросы накопились? Что за "это" может или не может совмещаться с действительностью? Или вы специально пишете так, чтоб такие вопросы возникали у читателей?

72

Владимир Иванович пишет:

Просто вы сами отреклись от персиков, ну так вот вам персики.

И это уже напоминает торг. Если стали болтуном, то уж будьте им до конца и в психбольнице я лежал, и вены банкой от пива вскрывал. Зачем весь этот спектакль?
Я, в свою очередь не знаю, кого Вы там зашифровали под псевдонимом «Шура», но на меня он так же похож, как я на обезьяну. Поэтому, слишком не обольщайтесь и не тешьте себя Прустом.
Сами-то хоть читали свои перла? Из каких председателей выперли? Какой сыр в универсаме?
Думаю, инъекция Галоперидола поможет.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2011-08-21 09:41:06)

73

Чего это, Шура, вы бросаетесь доказывать, что это не вы? У нас были ещё Шура Политура, Шура Колбасевич. А вы Саша.
Между тем. Из каких председателей? Студсовета, конечно. А про сыр в универсаме ходила легенда, сам лично я не видел. Но видел, как вы ночью поджидали в коридоре возле моей комнаты с бутылкой подсолнечного масла, и когда я выходил в дабл, начинали его пить из горла. И очень досаждали мне таким поведением. А ещё написали на стене напротив комнаты Кругловых "кто сдаёт продукт вторичный, тот сексуется отлично". Когда Света пряталась у них, очевидно, от показательных номеров, вроде пития масла.
Молодость, страсти, а с кем не бывало? А тогда ещё и страна разваливалась, всех накрыло. Федя Чистяков якобы от грибов Ирку зарезал, ну а вы и без грибочков достигли атсрала. Лужанский сбрасывал с крыши свои усилки и колонки, Тоха продал всё имущество и раздал деньги нищим на Невском. Про жену Добровольского лучше и не вспоминать.
Я тогда тоже разбирался со своей Инкой, так что она меня даже в дурку сдала (быстро поняла ошибку и забрала под подписку). Кстати, к этому же профессору Самохвалову родители возили Широкого, ещё один Шура. Он на сиднокарбе поехал, а редиска Самохвалов считался авторитетом по шизе. Так что не надо о галаперидоле.
Я просто написал рассказик, и для читателей Фил и Шура не реальные люди, а просто персики (уменьшительное от "персонаж"). Вы что - публичная фигура, а я вас разоблачаю? Ваши близкие вряд ли станут меня читать.
Радовались бы, что хоть на какой-то след в истории кого-то вдохновили.

Отредактировано PHIL (2011-08-21 10:49:10)

74

Да, кажется, сейчас начинаю понимать, кто же все-таки написал этот лозунг на стене…
Кому было выгодно опорочить первого, мятежного председателя. Прямо-таки какой-то Тарас Бульба получается…
То, что мистер Phil – стряпуха, это знал. Два года проведенных в одной комнате не прошли бесследно. Но, то что он еще и коварный сплетник – это стало для меня открытием…
Неужели писательство в том и  заключается, - опорочить людей в их страстях, а не возвысить?

75

Про очевидность:
"Банальности - трамваи мышления" - попалась как-то мне фраза в нете. Что такое эти ЖЖ-шки, соц.сети, этот форум, как не банальности человеческого общения?
Ну и что, что мы здесь рядовые очевидности? Мне приятно с вами общаться, здорово, что проект не только посещаем, но и кто как может к нему прикладывает свои усилия.

Саша, Фил, я отправлю вам по книжке папы, которая этой весной отпечатана в НАСТОЯЩЕЙ! типографии (это важно для папы), и не для критики или глумления.
Вот где набор трюизмов и я - самый яростный папин критик, поначалу покупала сборники афоризмов, выделяя то, что уже было сказано много веков до него, (он принципиально их не открывал), потом подключилась к реализации его проекта. Ему важно, что это ЕГО! мысли,ну,  как умеет, и творчество приносит ему удовольствие отнюдь не результатом, а самим процессом.

Саша, зачем читать рассказы Фила как мемуары, размышляя что там за имена стоят за персонажами, надеюсь, что даже для для тех, кто "в теме", это просто зарисовки, картинки.
На дружественном форуме ЛИКИ89 тоже есть целый раздел баек с именами и тоже находится обиженный, хотя все написано так деликатно и с огромной любовью.

Что заставляет нас обращаться к памяти и вообще зачем она дана?
Недавно возила маму на могилу ее отца, которую нашли благодаря тому, что ПРОСТО ЕСТЬ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ!
Зачем они по-крупицам восстанавливают события, ухаживают за мемориалами, в то время, когда растет поколение непомнящих, пытающихся все изгадить, разрушить, опорочить?

76

"Вот вам и Шурий, - хохочет Галка и поёт уже, - летят гу-уси". Надеюсь, что кто-то из читателей этого форума получает не меньше лулзов.
Это что же получается? Вы кагбе намекаете, что это я написал?
Как же замечательно всё же вы выражаетесь! Первый, мятежный председатель! Два года не прошли бесследно. Пожалуйста, пешите, Шура, пешите.
А что за стряпуха? Вообще-то да, иногда мне нравится готовить, но стряпухой (прирождённо гениальной и с фантазией) была в первый год нашего с вами проживания Света, и я благодарил за это судьбу. Отстрадал повинность перед Родиной, зато в награду администрация вербует Шуру, чтоб присматривал за зэком, а за это разрешает ему взять в общагу жену. Которая так замечательно готовит и вообще украшает собою жилище. Свезло так свезло. Ещё и деликатные такие, не какие-нибудь колхозаны, предупредительные - а вдруг я и в самом деле на людей бросаюсь? Шура, ну вы же сами мне рассказывали, как Давыдов с Большаковым советовались, сможете ли вы меня завалить, если чё. Для литературы можно было бы добавить, что щупали ваш бицепс, и так ли уж важно, было ли это на самом деле? Может, и когда вы мне тогда ещё рассказывали, это тоже была литература.
Шура, опорочить, возвысить - всё это относительные понятия. Силя поёт: "мне дела нет до мук его (художника) - мазня и больше ничего". Так я бы сказал - болтовня и больше ничего. Лена правильно говорит - ну чего вы обижаетесь? Просто для смеха?

77

Кстати, вот такой сейчас есть в ЛИКИ препод. Поёт и играет в группе "Аэроплан". Страничка вконтакте не огорожена, на фотках на сцене - с раскраской под "Кисс", в прозрачных чёрных трико с ремнями, по музыке на "Выход", например, похожа местами.

78

Ну, Фил, зачем обсуждать этого "трижды доцента", можно просто бегло пройтись по страничке с названиями заметок: "Посмотри, какая у нее задница! Посмотри, какая у него задница!"
Этот, как там его ... экстремум Василия, просто требует оваций: "БРАВО, Василий! - жизнь удалась!"

79

Не понимаю, Лена. Какой Василий? Который К. и Интеллигенты? Годный исполнитель. А тут я не обсуждаю, а просто интересно, что в нашем вузе, например, есть такие доценты. При чём тут задница?
Книжку почитаем, а что касается памяти - байки тоже имеют к ней отношение. Кто-то за могилами ухаживает, кто-то по крупицам пытается описать, кто-то и то, и другое, кто-то наоборот.
Мне очень жаль, Лена, что у тебя появились такие темы - поколение растёт. И вандалы были всегда, и созидатели. А наше поколение было типо помнящих? или каких?
Во всём, что ни возьми, вечные бесконечные 95%.

80

Phil(у):
Одна баба не любит... Много баб завидуют друг дружке и стараются... Больно хороше!
Ну, это как когда один мерин бежит плохо... подцепишь к нему пристяжку: - айда, шибче пойдет!


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя - 3