Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Встреча выпускников » Встреча Выпускников


Встреча Выпускников

Сообщений 81 страница 120 из 275

81

Самое необходимое, это , конечно,  выбрать всё же конкретную дату.
Опыт показывает, что собрать питерских ликишников можно за неделю человек 25, за сутки 10-15.
А вот для иногородних и иностранных киноинженеров нужен несколько больший срок - месяца три, наверное. Это независимо от формата встречи и сопутствующих мероприятий по сбору финансовых средств.
Выбрать дату, устраивающую ВСЕХ не получится. Поэтому определённой группе лиц)) придётся взять на себя ответственность и дату выбрать и, как можно быстрее ОБЪЯВИТЬ.

Про некоторую оптимизацию дат.

15 мая в прошлом году выпал снег и был жуткий дубак (помню хорошо, так как была ежегодная встреча с одноклассниками).
27 июня в прошлом году пошёл проливной дождь ( встречались лики89, 20-летие).
27 августа 2008г светило солнце (очередная сборная встреча ликишников).
Но капризы питерской погоды не предугадать. Увы. И один год может не быть похожим на другой.

В мае дети ещё учатся, в июне сдают экзамены. Это, наверное, тоже влияет на возможность приехать.

Конец мая и июнь (22-25 июня) - выпускные у школьников. Кафе и ресторанчики, а также кораблики нужно бронировать на эти периоды очень заранее. Ну это, если вы выберете формат ресторанчика и кораблика.

Конец августа может вызвать сложности с приобретением билетов. Тоже нужно решать вопрос загодя.

Примерно так.... http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

Отредактировано Olga S (2010-02-07 23:20:49)

82

Надеюсь, что столь подробный рассказ не означает, что ВЫ к нам не присоединитесь в МАМА-РОМЕ 20-го, Ольга?

83

Если будет возможно, я постараюсь, Лена-Елена.
Кто-нибудь откликнулся уже на призыв?

84

Пока  - я полна оптимизма, невзирая на отказы по вполне объяснимым и житейским делам, но некоторые оставляют надежду в виде фраз: "Если будет возможно, я постараюсь"!  :flag:
Столик-то - я по-любому закажу! (и что плохого, если за ним мы будем сидеть только вдвоем с мужем ?:flirt:)

85

Лена-Елена, я верю в "младших" товарищей. Надеюсь, что наберётся хотя бы человек пять питерских ликишников, которые смогут принять участие в подготовке встречи. А в одном из самых важных пунктов, оповещении участников и получении отказа/ согласия к определённому сроку, помогут  Игорь, Лита, Тима и может и другие киноинженеры, живущие не в Питере. Главное, чтобы интернет и  телефоны работали бесперебойно : )

86

Рац. предложение.

Три темы этого раздела, наверное, хорошо было бы объединить, потому как:
все три посвящены одному  - подготовительному этапу встречи;
внимание распыляется по трём веткам, а не концетрируется на основном;
навигация и ориентирование в одной теме проще.

Объединение было бы логично и удобно в эксплуатации.

имхо, конечно.

87

Я - за май и заранее обговоренную программу.
А, то - сценарий, состав и время.
Заранее благодарен Гусев.

88

Лена-Елена, каковы итоги Заседания №1 Огкомитета ЛИКИ90?
Расскажете?
Н-да, неужели никому больше неинтересно, Братья и Сёстры???

89

Ja rad chto narod prinjal moj variant, hotja u menja samogo eto vremja okazalos' slozhnym, nadejus' chto vsjo zhe smogu priehat'i uvidet' vseh kto zahochet i smozhet vstretit'sja!

90

Итак, представляю вам орг.коллектив, (который, не смотря на минус 24 в Питре 20-го февраля) смог поучаствовать в обсуждении.
(Фотограф не был пьян, но фото не удалось - сорри.)
Те, кто не смог появиться - просим не расслабляться: дел много, а времени мало.

91

Итак, просим подтвердить свое участие всеми доступными вам способами.
До 15 марта (ну в крайнем случае до начала апреля) мы должны определиться с количеством, чтобы стала понятна дальнейшая программа, кроме встречи в институте.

92

Замечательный Оргкомитет, всё в надёжных руках http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Впрочем, я и не сомневалась.
Один из самых важных пунктов - Выбор Даты - уже сделан.
Самое трудоёмкое - определение количественного состава Участников Встречи. Срок 15 марта очень уж сжатый. Люди могут не успеть принять решение и изыскать возможности. Первое апреля звучит более реалистично. Но, конечно же, это ваша встреча и вам виднее...Может вы всё успеете, и сделать рассылку-уведомление, и получить ответные согласия/ отказы.
Главное, "лёд тронулся". Искренне рада http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

93

Предполагаемая программа встречи, надеюсь, что будет озвучена к концу марта, когда станет понятно количество участников.
Списков не будет - причины мы уже обсуждали, но о ходе подготовки постараюсь вас оперативно информировать.
Очень рассчитываю на помощь всех питерских еще и с размещением гостей.
(Я уже пригласила Майделин и, если у нее получится с визой, то, конечно же, она не поедет на 1 день, а дальний перелет, да еще гостиницы - это очень накладно, согласитесь. ) Спасибо Ольге Жуковской, которая уже откликнулась с предложением по размещению.
Принимается любая помощь! Всем заранее спасибо!

94

Александр прислал ссылку, которая может быть полезна для гостей:
http://www.hotel-expert.ru/catalog_resu … 00299.html

95

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ:

1. КОЛИЧЕСТВО
Отчитываюсь, что на сегодня, из 59 человек, проинформированных ч/з форум, "одноклассники" и по телефону с предложением встретиться - 33 человека  ответили "Постараюсь". 17 человек никакого ответа не последовало . 9 человек прислали твердое "нет".
С подавляющим большинством  - связь не установлена,(но уверена, что еще многих вполне можно разыскать, чтобы получить какой-либо ответ), да от орг.коллектива еще не вся информация собрана - надеюсь на промежуточную встречу.

До 01 апреля мы определяемся с бюджетом, который, в зависимости от программы, кол-ва и пр. будет надеюсь,в пределах 1500 -2500 рублей за входной билет. Вывесим номер счета, куда следует перечислить указанную сумму: вся предварительная калькуляция будет прозрачной.

До 15 апреля - сбор средств.

ИТОГО, к 15 апреля в ЛИКИ мы предоставим полный список участников (который, в т.ч. будет у охраны на входе), бронируем и оплачиваем программу.
p.s.
Для любителей покупать "горящие путевки", т.е определяться в последние дни: в этом случае мы сможем рассчитывать только стихийный банкет в столовой института или близлежащих кафе небольшими группами.

2. ПРОГРАММА

2.1. Суббота
15 мая в определенное время, в определенной (к 15 апреля) аудитории встреча с преподавателями, любезно согласившимися к тому времени на наше приглашение. (Пока, только г-н Давыдов дал добро - так то ж не вечер, просто не хотели позориться коллективом в 10 человек)).

Далее, отправляемся на место проведения банкета.
Поскольку наш курс очень инертный, то планируем пригласить специально обученных профессионалов своего дела, чтобы не отвлекаться от общения, а именно: фотографа (фото-отчет на дисках, надеюсь, что сможем оплатить на месте) и ангажированного ведущего.
Все осмысленные идеи приветствуются! (В стиле, "а неплохо было-бы сделать стенгазету!" - тоже, если вы ее будете делать, а мы - всячески помогать!
Намек понятен?
)
Любая ваша "домашняя заготовка" будет в радость!

2.1.Воскресенье

"Кораблики" очень зависят от погоды и уже совсем не зависят от количества гостей, времени и места их отправления, т.к. навигация по Неве уже будет (хотя, глядя на 2-х метровые сугробы в это верится с трудом, ха-ха). Да и к этому времени уже по-факту, можно все продолжить или усугУбить - на наш вкус!

Очередной отчет обязуюсь вывесить не позднее 30 марта. Огромная просьба, информировать друг-друга,  информацию  все сложнее передавать адрессно.
p.p.s.
"открытку", картинку-приглашение для участников встречи  к 15 апреля тоже постараюсь разместить в сети, чтобы угодить всем: и тем, кто имя свое не желает находить в сети;  и тем, кто очень желает знать, кто будет, (если не наступит "форс-мажор" в виде ваших возражений или изменений законодательства)))

96

Всех родных моих ликовцев КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ!!!
Прежде всего, во первЫх строках, так сказать, моего послания, хочу выразить сердечную благодарность Леночке Суворовой, Оленьке Жуковской, и всем, кто в той или иной мере тратит время ( и деньги - что, кстати, частенько остаётся за кадром, а средь нас олигархов не замечено - и это очень существенно, особливо в крЫзисные времена) на столь великое дело  - проведения нашего предстоящего юбилея. Спасибо вам, девочки ( и мальчики, надеюсь - углядел на фото Сержа Самойлова, Юрика Вагина и Олежку Устинова - привет им! ).
Ещё заметил Шаброву и... Вот, уже и склероз, забыл, как зрвут девочку рядом, помню лицо, а имя забыл, увы... Привет им и горячие поцелуи ( дружеские) от меня.
Итак, предисловие можно считать законченным, хотя нет...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Вот, теперь всё. Закончили с преамбулой. По теме.
Дата 15 мая, в принципе, не хуже и не лучше 20-х чисел августа. Я понимаю - выпускные экзамены у питерцев-москвичей (детки подразумеваются, но может у кого и внуки уэе есть). Но, увы... те же экзамены ( в свою очередь у деток иногородних иностранцев) в те же сроки  делают приезд затруднительным.
О себе скажу следующее - делаю всё возможное, чтобы намечающуюся перезапись провести в Питере или Москве - покамест угрожают Киевом). Но тут момент производства, а режисссёры не обязаны корректировать мне (к конкретной дате) свои планы. Остаётся надежда на счастливый случай.
Я присоединяюсь к тем, кто хотел бы встретиться в августе. Но, если сие никак невозможно - буду стараться хотя бы на пару дней воткнуться в Питер. Выпускной у моего старшего - переходит в 5-й класс ( в нашу бытность это был 4-й - окончание начальной школы) - сами понимаете, событие...
Всех обнимаю, целую, люблю.
МЫ ВМЕСТЕ!!!

P.S. Почему отсутствовали Хлебчик, Терехов, Шульга, Любыч , Мелешина с мужем, Рудман? С ними связывались? Или времени у них не было?

http://www.hotel-expert.ru/catalog_resu … 00299.html

Нет, увы, года уже не те - последний раз жил в лондонском хостеле 5 дней, при том, что это ещё со своими ) съёмочная группа). В общем-то забронировать одноместный номер в той же Советской  - не проблема.

Отредактировано Тима (2010-03-10 03:47:53)

97

Spasibo vsem organizatoram za vsjo taki dumaju osuschestvimuju vstrechu nas cherez 20 let! Ja rad chto ljod tronulsja i pervye rezul'taty obnadjozhivajut. 33 cheloveka kotorye postarajutsja eto uzhe ne malo! Ja v ih chisle i verojatnee vsego ja sdelaju vsjo vozmozhnoe i nevozmozhnoe i priedu. Teper' pozvol'te nemnogo konstruktivnoj kritiki: Eto ochen' zdorovo chto Liki vydelit nam auditoriju! Uveren eto i est' kljuch programmy! Vspomnite kak my prihodili kogda to na lektsii, razsazhivalis'po kakim to mestam, smotreli drug na druga, obschalis' drug s drugom... Chto mozhet byt' prijatnee obschenija? Vstrecha s prepodavateljami tozhe ochen'zamechatel'noe sobytie, dumaju mnogie iz nih tozhe zahotjat prijdti i posmotret' na svoih uchenikov. V obschem ta chast' chto planiruetsja v Institute mne kazhetsja bolee interesnoj i mne kazhetsja imenno zdes' nuzhno udelit' bol'she usilij. Banket konechno delo horoshee, no kak ja ponjal 50-80 dollarov daleko ne kazhdyj mozhet potratit'. Zamet'te chto naprimer dlja teh kto priedet iz bednyh respublik byvshego sojuza eto esli ne mesjachnaja zarplata to velichina vpolne sopostavimaja. Poetomu dumaju budet nekij naprjag v smysle sbora predpolagaemyh sredstv. Kanada strana ne bednaja no na 50$ mozhno otlichno pouzhinat'v restorane vdvojom - eto s drugoj storony. Ja predlagaju sobrannye ili sobiraemye sredstva pustit' na nekie meroprijatija v Institute, ja ne znaju chto eto mozhet byt', nu naprimer luchshe poprosit' organizovat'kakoj nibud'studencheskij kontsert i zaplatit' kakie to den'gi molodym studentam kto budet v njom uchavstvovat'. Priehat'v Piter cherez 20 let chto by shodit' v kakoj nibud' Meksikanskij restoran...? Dlja teh kto etogo sil'no zahochet vozmozhnostej kucha, zdes'nenuzhno nichego organizovyvat'. Vot v obschem moja tochka zrenija, dumaju ona mozhet ponravit'sja ne tol'ko mne. Kak dumaete?

98

По-порядку:
Тиме:

Почему отсутствовали...

У каждого есть уважительные причины, ввиду которых некоторые питерские не только не пришли на орг.встречу, но и не придут 15 мая.
Важно другое, что те, кто не смог приехать в тот день, отзываются и предлагают свою помощь, например,  barni - отдельное спасибо, очень ценно!
Итого: Тима - "нет", Руслан Семенов и Марина Семенова - "Да"
35 человек!
Игорю:
Даже и не знаю с чего начать:
Я не хочу продолжать тему, что кому-то и жемчуг отель мелковат, а кому-то и хостел дорого. На всех не угодишь.
Если из общего количества желающих, банкет оплатят только 10 человек, то и заказывать его не будем, вернем деньги; желающие смогут продолжить в столовой - никто же не навязывает. (И почему китайский ресторан? Есть предложение провести банкет в Доме Кино, как и сделали выпускники ЛИКИ89 - спасибо Ольге S., за обмен опытом и искреннее желание помочь).

luchshe poprosit' organizovat'kakoj nibud'studencheskij kontsert i zaplatit' kakie to den'gi molodym studentam kto budet v njom uchavstvovat'

Ух-ты!, да, неплохо-бы! Игорь, а ты помнишь, чтобы мы за 5 лет учебы  для каких-либо выпускников устраивали концерты? Кого же попросить-то? А каков бюджет? Все равно, упрется в деньги, да?
p.s.
Планово 15 марта, (ну, или как удобно будет большинству питерских) предлагаю где-нибудь пересечься, чтобы понять направление движения.

99

Итого: Тима - "нет", Руслан Семенов и Марина Семенова - "Да"

"Я не сказала ДА милорд, вы не сказали - НЕТ" (Три мушкетёра)

Я вроде не писал , что однозначно ТИМА - НЕТ. Просто...Как писал незабвенный Михаил Афанасьевич ( устами Воланда) - "человек не может ручаться даже за свой завтрашний день"... Неужели ответ требуется именно сейчас?
Надеюсь, что всё ж-таки приеду. Так что, не торопитесь вычёркивать столь однозначно и бесповоротно ( если, конечно, нет иных причин для этого - может иногродние, десситно, - несколько занудны , а питерцам априори легче).
Резюмирую - ТИМА ВСЕЙ ДУШОЙ РВЁТСЯ К "ДА", но и "НЕТ" не исключено. Надеюсь ближе к концу апреля определиться более точно.

Есть предложение провести банкет в Доме Кино

Неплохо. Это в кинотеатре "Родина"? Помню-с, бывал-с... Неплохо-неплохо. Я - ЗА!

Отредактировано Тима (2010-03-11 22:38:51)

100

Banket v Dome Kino - ideja ne plohaja. :-) U menja lichno s Domom Kino mnogo vospominanij. Ja v printsipe ne protiv banketov no bez kakoj to ofitsial'noj chasti eto ne banket a p'janka. :-)
A vot s kontsertom vozmozhno ideja i ne takaja uzh utopichnaja Vzgljanite sjuda: http://www.youtube.com/watch?v=Dqk0jYeZ … tube_gdata
Ochen' hotelos'by chto by orgkomitet shodil vsjo zhe v LIKI i sprosil ne pomogut li oni chem nibud', chto by bylo interesnej, Za spros ved' deneg ne berut.
Nu a esli poprosjat deneg, to mozhno budet poprobovat'prodavat' bilety na eto meroprijatie.
V obschem bud'ja v Pitere ja by sam etim zanjalsja, no poka mogu tol'ko encourage.

101

Елена, ты так замечательно жизнеописуешь свои путешествия... В самом деле, почему бы  вкратце тебе не набросать сценарий вечера или обеденника. Думаю все будут только за... Тут я согласен с Игорем, что без сценария - банальная пьянка.
Что скажешь?

102

Александр, нет никакого сценария. Все зависит от коллектива. Когда вы приглашаете гостей или встречаете с друзьями, вы что, готовите сценарий?
Думаю, что нет:определяете место и время, а дальше - по желанию. Кто хочет - выпивает и закусывает, кто-то поет и танцует.
Если вы хотите быть зрителями, то не знаю кого мы могли бы ангажировать, пока непонятен состав и бюджет.
В орг.коллективе два профессионала по организации корпоративов: Серж Самойлов и Анна Шаброва(Черная), но и им нужно прежде всего знать на какую сумму? Думаю, что  будет приглашенный ведущий, а "номера" с вас-с))). Или есть какие-то другие предложения?
Александр, а как вам видится? Как бы вы это организовали, если бы, как сказал Игорь :"V obschem bud'ja v Pitere ja by sam etim zanjalsja"?
Представьте, что вы в Питере, ведь кроме местожительства никакой разницы: вы все так же будете заняты работой и семьей, своей жизнью, правильно?
Предлагайте!
p.s. я уже писала "сценарий" несколько лет тому назад, в начале обсуждения, но он оказался нежизнеспособен.

103

Сценарий не читал, но жить по импровизации - это удел профессионалов. Тем более, что коллектив существует больше эмпирический, чем реальный.
В моем представлении, самое подходящее место - лужайка, навес, микрофон. Шведский стол и русский стул.
Желательно у воды. Опрос участников нашей конференции даст представление организаторам, что они приготовили к нашей встрече, надеюсь, многие приедут с подростками и какие-то выступления, думаю, просто необходимы.
Я уже в творческом поиске. Жду ответов и предложений от других участников.

104

Желательно у воды.

Ладно, от Лены Клейновой есть другое предложение: Сестрорецк, ресторан "Тайм Аут"
Я там не была - вот отзывы
НО! не забывайте про непредсказуемость питерской погоды! Это у вас там, на юге, уже будет лето, а здесь - ???????

105

Хочется знать, рассматривался ли вариант с обращением за помощью в организации вечера встречи к ЛИКИ?

106

Я уверен что в интернете можно найти сценарий встречи выпускников, можно найти ведущего кто бы помог организовать такую встречу, а если и ЛИКИ не откажется нам помочь, то вообще будет здорово. Я тут порылся в интернете и почитал различные мнения о подобных встречах. Главное удовольствие это всё же общение друг с другом. А для этого не нужны никакие шоу, нужен сценарий помогающий окунуться в то время, вспомнить что то, поделиться этими воспоминаниями с другими. Нужна музыка того времени, фотографии того времени, рассказы того времени. В общем как минимум нужна аудитория и микрофон. Хорошо бы конечно иметь ведущего который бы не развлекал нас а помог бы нам забыть на время кто мы есть сейчас и вспомнить кем мы были, чего хотели и как изменились или не изменились. Могут например буть какие то вопросы заставляющие вспоминать что то, или какие то вопросы по предметам, например кто бы смог сформулировать сейчас три закона Киргофа? В общем всё в таком роде, поверьте будет поинтересней чем пьянка в каком то ресторане или катание на катерах!
Если удасться пустить процесс в нужное русло, всё потом пойдёт само. Поэтому какая то минимальная помощь института просто необходима! Это моё послание к оргкомитету, и если вы снова будете собираться, я прошу озвучить эту идею!

107

Присоединяюсь!!! Игорёк безусловно прав. Собираю минусы - например Гарика Сукачёва. Будем петь под минусы - сейчас проще, ансамбли не нужны (разве что семиструнные гитары). Навскидку - перепоём "Мою маленькую бейби" (придумаем слова, подходящие по теме мероприятия). Из песни "Бродяга" сделаем "Общага!", "От Москвы до Ленинграда" Агузаровой  и так далее...
Короче, Лена правильно говорит - чем предлагать, лучше ДЕЛАЙТЕ. В конце-концов ( и Лена здесь тоже права однозначно) связь у нас у всех в наличии ( Скайп тот же). Игорёк, я тебе скину пару минусов, прикинь, какие слова можно придумать - на дому прорепетиреуем, не получится приехать, ну, ни фига - запишем песенки, и разместят наши питерцы ( или проиграют на месте ).
Саша Гусев точно подметил - микрофон, полянка-лужайка - дальше разберёмся. Главное, чтобы собрались, а там где набухаться - найдём.
Сержу и Анечке - мои горячейшие приветы. Пусть действуют.

И ребята, ну что же такое?! Я пытаюсь Витю Хлебчика найти - без него я вообще не представляю встречи!!! и Гарика Терехова с Любычем и Мелким. Трушко с Красновым нужно вызванивать из Минска всенепременно!!! Шоб зараз были!!!

Отредактировано Тима (2010-03-14 12:38:03)

108

Ребята привет с "огромной" Беларуси!!! Благодарим (я и Краснов) Всех и особенно Леночку и некую Ольгу С. за возможность написать это послание. Беларусы с Вами, мы готовы на 15 мая, даже если будет снегопад, ворваться в наш прекрастный город на Неве и обнять Вас всех уже наяву!!! Мы с Вами, всех помним и любим!!!

109

Вау! Струча, а мы-то как рады будем пообниматься! Спасибо за ответ.
Итого, на сегодня тех кто сказал "да" (и как Тима, не сказал "нет")))) - 46 человек. Правда, жизненный опыт подсказывает, что желания не всегда могут быть реализованы, но здорово, что они есть!
В ЛИКИ еще не все согласовано, но озвучена дата и желание, требуется предоставить список, который, не теряем надежды - пополнится!
Лужайку решили накрыть в Доме Кино. Принципиальная договоренность достигнута, останется дело за малым)))) - собрать деньги и внести предоплату.
Надеюсь, что на следующей неделе инициативная группа осмотрит помещения (а их там два смежных и "оба два" будут в нашем распоряжении) и ознакомится со списком не столько предполагаемого на столе, сколько технической оснащенностью: проектором, микрофоном.... (А вот где взять семиструнные гитары? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  - вопрос)
А пока, можете ознакомиться как этот сценарий был воплощен в жизнь в прошлом году : http://liki89.forum24.ru/?1-4-0-00000003-000-20-0

110

Замечательный сценарий. Хотелось бы узнать почему оказался не дееспособен

111

Это сценарий выпускников 89 года, а не наш собственный.

Сценарий не читал,

Александр, мои утопические предложения были в начале обсуждения этой темы.
Вся эта ветка и есть обсуждение сценария встречи и даже для особо ленивых читателей резюмировать и повторяться не стану, полистайте сами, не так уж и много текста. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

112

Для особо одаренных - спасибо.

113

Еще от троих пришло известие о намерении присоединиться к встрече!
Вот актуальная на сегодня открытка с именами тех, кто, если будет возможность - желает присоединится.
Если информация устарела или неверная - поправляйте.

Отредактировано Elena (2010-03-20 12:05:30)

114

Лена-Елена пишет:

Вот актуальная на сегодня открытка с именами...

Отличная работа, Лена-Елена! Да я просто-напросто горжусь "младшими" товарищами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ну и о сценариях, что ли...

Расписать каждую минуту или час всего вечера - можно. Но следовать буквально всем этим намеченным пунктам вряд ли реально. А потому и не нужен детальный сценарий.
НО! Конечно необходимо задать направление, пару-тройку обязательных моментов.

Про институт. Было удивительным читать о вероятном развлечении выпускников работниками  ЛИКИ и его нынешними студентами. Хы. Боюсь, что это из области фантастики.
Делюсь, как эту часть "В стенах старого корпуса" организовали мы, выпускники 89-го года в прошлом году.
Аудитория 1435. Все всегда помнят именно её)) Поэтому , собственно, она и была выбрана.
Приглашёнными преподавателями были Давыдов и Грибов. После краткого приветствия Давыдов объявил прекличку. Которая была проведена Грибовым по заранее составленному списку.
Выкликаемый поднимался со своего места и шёл к кафедре, где ему вручался диск с фотками (материалы нашей фотогалереи), синий галстук ЛИКИ-89 и бэйдж со студенческой фоткой и фамилией-именем. Помимо разных приятных моментов, эта процедура давала возможность вспомнить всех в лицо, а также по имени)
Далее Давыдов прочёл небольшую лекцию минут на 7 о киноинженерии, а потом Грибов рассказал о делах ЛИКИ и о преподавателях, что нас учили.
Затем ответное слово выпускников и шампанское. Минут 20-30 на фотографирование и общение с профессорами и - в Дом Кино.

"Дом Кино". Удержать внимание аудитории в 50 человек больше , чем на час полтора -задача трудновыполнимая. А мы собирались не трудности преодолевать, а получать удовольствие от встречи. Что нам удалось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Обязательный блок - направление состоял из двух частей.
Первая часть - 30-40 минут - была посвящена воспоминаниям-байкам. Слово предоставлялось всем желающим.
А после перекура - вторая часть. Тоже минут на 30-40. Её назвать можно было бы "Кто ты теперь". Вызывались выпускники, приехавшие из других городов и стран. Человек 10-15. На большее количество выступлений внимания аудитории и не хватило бы.

Остаток вечера мы провели в разговорах, зажигательных танцах и песнях. Гитара была , правда, только одна. Моя).

После банкета - заплыв по ночным рекам и каналам. Был ливень, но КИНОинженеров дождём не напугать.

А утром следующего дня, точнее ближе к обеду, поездка на шашлыки. Отзывы о "Шашлыках" и немного "шашлычных" фоток есть в этой теме на первых страницах.

Вот так примерно всё было в прошлом году.

115

Мне сценарий наших старшИх из 400-х групп реально понравился. Разве что ПЕРЕКУР слегка напряг. 2 января 2009 года, после почти 30-ти лет непрерывного употребления ваш покорный слуга завязал с курением.
А список хороший, разве что Барабанов Николай и Николай Барабанов  - это братишки, или как? ШутЮ... Очень надеюсь на участие, как минимум, на два дня думаю приехать. Всех обнимаю!

Отредактировано Тима (2010-03-21 01:05:48)

116

Спасибо за замечание, Тима, исправила. Главное, что из "может быть" твой ответ уже больше похож на "да". :flag:

117

У Клейновой Лены изменились обстоятельства из "скорее нет" в "постараюсь".
С удовольствием вношу изменения в открытку:

118

Костя Рудман внес приятные исправления с добавлением  не только своего участия, но и намерений Паклина Константина и Ястребова Андрея.
Орг.вопросы с вашей помощью как-то вырисовывются, теперь можно приступать и к "креативчику"))). Именно с этой повесткой  и предлагаю питерским повстречаться 31-го марта вечером в Доме Кино. (Игорь Терехов и Олег Устинов, предварительно дали добро пересечься.) У кого есть желание, время и мысли - велком все!
ИТОГО: открытка актуальная на 23 марта.

119

Лена Е-С-Р, здравствуй!
Тима как в воду глядел: по поводу "братишек Барабановых".
Я разговаривал со своим  "родственником" Анатолием Барабановым (514 гр., после армии 714 гр.).
Он уже много лет трудиться на питерском ТВ: начинал механиком по звуковой технике, сейчас звукорежиссер. Командует большим автобусом "телевидение - радио".
Он выразил большое желание присоединиться. Обещал обстоятельно перетереть это дело с Витей Хлебчиком.
С радостью увидел знакомые имена: Тима Абдулаев, Юра Вагин, Гусев Александр, Марина Еремина, Оля Жуковская, Бирам и Марина, Альбинка, Витя Краснов, Круглов Олег, Кушков Серега, Костя Паклин, Мелкий, Лариса Распопова, Костя Рудман, Скворцова Света, Соловьева Лена, Гоша Терехов, Струче, Олег Устинов, Хлебчик, Янка - моя староста.
Увидимся - вспомним всех и всё хорошее.
Best regards всем, кто помнит.
Николай Барабанов-старший

Отредактировано barni (2010-03-24 01:30:10)

120

Неожиданность:

надеюсь, что к 15 маю всё рассосётся.

ЛИКИ на ул. Правды,13 закрыло МЧС.

http://www.dp.ru/a/2010/03/23/MCHS_priostanovilo_rabotu

д'Артаньян: "Мы всё равно встретимся! Пусть через 20 лет! Мы встретимся!"


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Встреча выпускников » Встреча Выпускников