Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Поздравления


Поздравления

Сообщений 241 страница 280 из 293

241

Спасибо, Лена-Елена! Не могу удержаться от поздравлений самому себе...наслаждаюсь.


242

Хоть и запоздало, но присоединяюсь

243

Ну, Павел.., вообщем, ты знаешь!

244

Времена года

Ноябрь

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

В Питере на 1-ом курсе мы тащили какой-то транспарант в аккурат сразу после грузовика, на котором сидела идеологически выдержанная группа ряженых. В периодических пробках, возникающих из-за построения колонн для прохождения перед трибуной с руководством, колбаса демонстрантов останавливалась. Водитель грузовика мотор в пробках не глушил, потому что ноябрь ващета, да и заводиться потом влом. Надышались мы выхлопа в тот раз до одури... О какой свободе говорил Маршак в стишке - не ясно. Кто бы поперся в законный выходной толкаться на холоде по собственной воле?

245

246

И я миксанул нарезамшись - с Новым Годом! :playful:

247

Гы...Эдик, похоже, пьян ещё ;-) 2014, Эдик, 2014...

Отредактировано pavel263 (2014-01-06 12:56:32)

248

Ну, что тебе сказать, Павел?
С новым годом! С днем рождения!
Желаю, чтобы год был запоминающимся и только радостными событиями!
Финансового равновесия в это непростое время! Будь здоров!

Приятно, что находишь время и есть желание поболтать с нами. Мало тут осталось таких упрямых в своем постоянстве.

249

Мэни сенкс! События не всегда подвластны желаниям, но способы их восприятия и реакция - это, как говорится, "всё в наших руках". Чем становишься старше, тем более точно начинаешь реагировать, но удовольствия от этого становится меньше, потому что  результат ожидаем. Однако, авантюризма мне ещё хватает. Поэтому старпером надеюсь стать ещё не скоро. Чего и вам всем хочу пожелать  :flag:

250

Присоединяюсь!
Любви, счастья, здоровья! Ну и большей точности в реагировании!
Давай, Павел, не старей!

251

ДЕВОЧКИ!!! ВАМ!!!

Отредактировано Тима (2014-03-07 01:24:23)

252

Спасибо, Тима  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

253

А почему бы и нет? Праздник, елы-палы, никто не отменял. Ура! Барышни и дамы - с Восьмым марта!

254

Шура, поздравляю с полтосом! Главное помнить, что это всего лишь середина пути...

255

С годами мы не столь проворны -
радикулит, мигрень, артроз.
Любви все возрасты покорны,
но ограничен выбор поз.

Саша!
Поздравляю с днем рождения!
Здоровья, любви, удачи! ВСЕ БУДЕТ ОК!

256

Rek/ Польщен, взволнован, покорен. Спасибо.

257

Искал сегодня в Википедии слово "бурбон". Ну вот так вышло, что вискарь - не мой напиток. И пока читал статью, вспомнил, как однажды собрались в одной комнате в общаге на втором курсе молдаванин, болгарин и армянин. Было это, кстати, как раз на новый год, т.е. Накануне.
И заспорили просто до хрипоты, у кого вино лучше. Молдаванин кричал, что у них одно и то же вино отличается привкусом бочки. Болгарин крутил пальцем у виска - какая бочка? Люди вином должны наслаждаться, а не вкусом какой-то бочки, стоящей где-то  в сарае...
И только армянин улыбчиво щурился, глядя на них и не встревал. Такого коньяка ни те, ни другие не делали..
Прошло время и после Нового года, где-то ближе к марту, в общаге появился Николс и сказал, что может достать хороший коньяк и недорого. Николс не был бы самим собой, чтобы не сыграть спектакль на любую тему, ну а эта-то чем хуже? Он описывал вкус этого коньяка просто брызжа слюной… Рассказал историю, что коньяк трофейный и достался ему совершенно по случаю после каких-то бандитских разборок (90-е, к слову), типа всех поубивали, машину спалили, но вот бочонок уцелел и они с кентами (никто про таких за Николсом не знал, но не суть) бочонок притарили и теперь ( тока тссссс!, никому!) можно купить в разлив полторашками. Цена, кстати, была на уровне средней цены в универсаме азербайджанского коньяка типа «Каспий».
Ну, 8 марта нужно было отмечать по любому, а тут такое заманчивое пойло. В назначенный день я был у Николса. Он налил в специальные бокалы по чуть-чуть и принес сигары…Джек Восьмёркин. Презентация. Потом ещё чуть, потом ещё… В общем, договорились…
Коньяк был просто чума: одна маленькая рюмка заполняла ароматом всю комнату в общаге. И пился как сок.
Действительность оказалась проще: отец Николса был архитектором и помогал восстанавливать жильё в Армении после землетрясения. Благодарные жители подарили ему к отъезду 20л. бочонок домашнего армянского коньяку. Но он оказался непьющим и если бы не Николс, я так, может быть, никогда и не узнал этого божественного вкуса….
С Наступающим НГ!

Отредактировано pavel263 (2014-12-26 16:59:59)

258

Предновогоднего тепла вам!

http://sf.uploads.ru/t/XTuLB.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5719-2.gif

259

http://sf.uploads.ru/t/mHBDK.jpg

Всего самого доброго в Новом 2015 году !

260

Поздравляю молчаливого Шуру с первым годом жизни после начала её второй половины

261

Спасибо, Павел, за поздравление. Рубеж взят. Осматриваюсь.

262

Итак, до официального поздравления выкладываю обещанный подарок под елку

263

Поздравляю (особенно Шуру ;-)) с наступающим Новым годом по юлианскому календарю, или, в просторечии, Старым Новым годом.
О придумывании традиций:
так "исторически сложилось", что с установкой спутниковой тарелки много много лет назад мы не стали подключаться к местному телевидению из-за разницы в качестве как картинки, так и содержания программ. После того, как союз почил, как страна, почему то было не до новогодних поздравлений, как-то всё наскоро и т.п. Ну это я относительно только своего окружения так помню. Но время шло, жизнь налаживалась и в канун 2013 года жена с кухни вдруг спросила: " А курантов у нас что - не будет?". Фигасе, вопрос... Ну да - в подсознании ведь остался этот отсчет. До этого мы как-то обходились будильниками, потому что разница во времени с Москвой перестала корректироваться телевизионщиками, да и телевизионщики уже жили при разных правительствах.
- А надо?
- Конечно!
Поскольку это было уже 31 декабря, я наскоро слепил самое примитивное слайд-шоу из фоток, что были под руками, сиречь на компе, прикрутил туда скачанный трек курантов и вуаля!
В ту ночь мы параллельно с тостами запускали куранты раза три (по разным часовым поясам), да и картинки отражали разные города, в которых проживали родные и родственники. В 2014 к стандартному видеоряду из городов добавились семейные фотки с новогодней песенкой (тогда - АББА Happy New Year), в 2015 фотки объединились с нарезкой клипов из разных домашних видео за год + all i want for christmas is you, а в этом году уже это микрофильм о семейных событиях за год и все собираются посмотреть (и все хотят туда попасть) + EWF Jingle Bell Rock... Я и дальше буду это делать, пока это кому-то интересно.

264

Отдельное спасибо, Павел! Радости, удачи, здоровья. На долгие годы.

265

Последний рабочий день в году. Весьма суматошный выдался, кстати. И вот снова пора бежать на очередной выезд, но пара минут - всегда пара минут.
Для меня год выдался совсем непростым. То ли потому что високосный, то ли так вообще было кем-то для меня задумано. Но вот и он подошел к концу.
Из задуманного выполнено, практически, всё. Осталась так - бытовая мелочь. Но это никогда не заканчивается, поэтому и в расчет итогов не берется.
Всем присутствующим, сочувствующим и просто заходящим - здоровья, стабильности, спокойствия и веры в свои силы. Веры в лучшее.
Но верблюда, всё же, привяжите.

Павел

П.С. Куранты начал делать только вчера, но до НГ нужно успеть.
Успею.

Отредактировано pavel263 (2016-12-30 14:31:40)

266

Не знаю как у вас, дорогие мои собеседники и читатели этого форума, а мой год был нелегким. Хочу поскорее его проводить.
- Желаю, чтобы следующий год был не високосным))!

Еще и премьер задал дурной тон. Надежды не оправдались, Деда Мороза с Сантой и Йоуллуппуки так это все озадачило, что в очередной раз не привезли подарки, домчались только олени с мандаринами. )
- Желаю финансовой стабильности с сохранением нервных клеток.

Были потери среди друзей и близких.  Никто не обещал, что следующий год будет лучше.
- Желаю здоровья близким и друзьям!

Отдохнуть не удалось.
- Желаю приятных путешествий и удивительных открытий!

«Главное, чтобы не было войны!» (tm)
- Желаю в самых непростых ситуациях сохранять человеческий облик и критическое мышление!

И пока деменция со склерозом и сопутствующими заболеваниями до нас не добрались  - давайте радоваться еще одному воображаемому рубежу, который мы прошли! 
Желаю, чтобы до финиша было еще далеко!

Веры, надежды, любви и удачи!!

267

Ну нихуясе "чтобы не было войны" а что в дамбасе по-вашему тво или таки твариццо? И вы все это поддерживаете, молчком.
А уж насчёт "отдохнуть" я не понимаю вообще, Что это вообще значит? В каком месте начинается отдых? И от чего?
Никогда не понять, и жизнь уже прожита, а так и остался на обочине, окружающие всё такие ж ибанутые, ну а как ещё сказать? Посадят, если скажешь.

268

Живу за счёт россиян и их же ругаю. Пусть содержат, раз припёрлись.

269

http://giphy.com/gifs/facepalm-ineedthisforreactions-12soWQ91xpTDVu


И тебе всего самого доброго в наступившем году, Фил.

270

Это что,  целый форум прям мне посвящается. ? Лен, и тебя персонально (за этим и зашёл) и всех читающих - з Ризтвом Христовым, привятання от громадянына.

271

Крым - Украина. Вовеки ныне и присно.

272

всех кто думает иначе сами знаете на даче
Ну это выражение такое, вообще ж я натурал. Но в отношении крымняша так вот выражаюсь, приходится раисю ненавидеть.

273

Ничего не отвечу на этот выпад, Фил, кроме цитаты, ибо у меня не получится лучше никогда:

«Все быстрее нарастает познание в современном мире. Обрисовывается
точнейшая взаимосвязь,  обусловленность кажущихся  различными  явлений
мира   и   жизни.   Всеобщее   переплетение  отдаленных  случайностей,
вырастающее в необходимость,  то есть в законы природы, пожалуй, самое
важное прозрение современного человека.
     И в  человеческом  существовании  незаметные  совпадения,   давно
наметившиеся сцепления обстоятельств,  тонкие нити, соединяющие те или
другие случайности,  вырастают в накрепко  спаянную  логическую  цепь,
влекущую за собой попавшие в ее орбиту человеческие жизни. Мы, не зная
достаточно глубоко  причинную  связь,  не  понимая  истинных  мотивов,
называем это судьбой.
     Если проследить всю цепь,  а затем распутать начальные  ее  нити,
можно  прийти  к  некоему  отправному  моменту,  послужившему  как  бы
спусковым крючком или замыкающей кнопкой. Отсюда начинается долгий ряд
событий,  неизбежно  долженствующих  сблизить  совершенно чужих людей,
живущих в разных местах нашей  планеты,  и  заставить  их  действовать
совместно,  враждуя  или  дружа,  любя или ненавидя,  в общих исканиях
одной и той же цели.
»


Сегодня эту длинную отповедь автора модно называть одним словом - «гештальт».
Только это еще и умение находить взаимопонимание, а с ЛИКИшниками гораздо проще, чем с другими - мы взрослели вместе,  зачем платить больше(с), вот почему я еще здесь.

Тех, кто теме, поздравляю в православным Рождеством!

274

Всех с прошедшими и грядущими! Посты мистера могу охарактеризовать як що горiлка не выпыхалася ;-)
Но есть над чем задуматься, на самом деле:
Некоторое время назад в одном из своих рассказов я вскользь упоминал о трактире "Золотой петушок" возле Пензы.
https://s6.postimg.org/688p7jjtp/3_2.jpg
Вот так он выглядел в 1978 - 1979 гг. Это был памятник деревянного зодчества. Если присмотреться, то перед входом виден пень. На нем было вырезано меню.
Меню состояло из блюд русской кухни. Интерьер  - тяжелые дубовые столы и стулья, официантки в русских костюмах с кокошниками, русские печи с изразцами. Правее, за машинами, была клетка с живыми медведями, которых можно было кормить. Золотой петушок на шпиле кукарекал и поворачивался каждый час. Колодец - журавль за мной был действующим. Там можно было набрать питьевой воды. Одно слово - ТрактирЪ... По сути, в советсткое время это был настоящий ресторан с обалденно вкусной едой, не дешевый, но он того стоил.
В 2009 г. мы были в Пензе, но трактира уже не было. Здание сожгли. Пруф
А позже построили новый комплекс на том месте. Вот такой.
На картинке сайта всё просто лучезарно, а по факту рядом рынок с бахчевыми и понятно какими продавцами, торговые ряды и забегаловки для дальнобойщиков. Грязновато, шляются какие-то подозрительные люди...
Мне этот трактир, родом из детства, напоминает чем-то Крым. Не факт, что новый комплекс будет таким, как его показывают на картинках. Ну и способ перехода из одной сущности в другую так же как бы перекликается... Я не против обновления, но у таких обновлений нет будущего по причине обезличенности и дурного вкуса. Крым такой был один. Будет ли он потом таким же уникальным?

275

Павел, ты угадал (что, впрочем, было несложно) - я опять забухал и полез в таком виде на форум. За это прошу прощения.
На самом деле, как пел Летов, "па-ве-зло!", мне - как всегда, а жителям Крыма - кому как. Например, знаете, бывают бабки, которые соседу по автобусу начинают рассказывать свои горести? Мне такая бабушка рассказала, что едет в Привоза к себе в деревню с картошкой, типа абсурд же, но факт - самой картошку растить стало нерентабельно, сколько на полив истратишь - дешевле на рынке купить. У нас у всей деревни, говорит, огороды буданами заросли, никто ничего не сажает, только с деревьев собираем - яблоки, айва, кизил... Я только слушал, не уточнил, какие фрукты возила она на Привоз, чтоб купить картошки. И из какой деревни, не спросил, ясно, что в сторону Феодосии, Донское чи Крымроза, раз на Куйбышатнике вышла.
Но в целом вышло так, что жизнь сейчас в Крыму получше, чем в целом по Украине, при этом и в РФ он на несколько особом положении, ибо распиаренная витрина. Прям чуть ли не всё лучшее Крыму.
Часть населения что-то потеряла, но лишь часть, тётя моя, например, наоборот поднялась - пенсия участника войны повыше многих зарплат.
Для меня же главное - что не трогают тёток с парным молоком и бабушек с яйцами, более того - специально для них рынок построили. Таких яиц и молока даже в Москве нет, не говоря уж о любом регионе.

276

С огородными проблемами тема спорная. В 04 году, когда мы были в Симфе, а потом в Алуште только неделю, или дней десять не было дождя. Нам повезло просто. И картошка не так уж требовательна к поливу. Там просто заморока с прополкой, окучиванием и сбором колорадского жука. Тут придётся понагибаться. Видимо у бабушки это делать некому, а ей самой уже не под силу. Вот и придумываются причины. Я далек от мысли, что она села и подсчитала необходимый объем воды, пересчитала его в деньги и сравнила со средней ценой картошки на базаре. И потом, сколько ей нужно той картошки? Одной и 20 кустов за глаза. А что такое 20 кустов - 20 ведер воды в сутки, 160 литров. С первого января 2016 года средняя цена такой воды в алуштинском районе 20 руб/куб. Куб воды - это тонна. Пруф. Стоимость килограмма картошки там же в районе 15 - 20 руб/кг. С нормального куста выходит в районе ведра, ну, пусть 3 кг. 20*3=60 кг. сроки созревания - 2-2.5 месяца. 70*160=11200 (количество воды по макс) 11,2*20= 224 р. 224/60=3,73 р/кг - себестоимость картошки, выращенной в Крыму самостоятельно, ну добавить сюда удобрения и отраву от жука, пусть 5 р./кг
Конечно, за разницу в 15 р. никто заморачиваться, наверное, не будет. Что такое 15 рублей? Но с 60 кг. разница 900, а это для бабушки подспорье, не так ли?

277

Разумеется, бабушка могла и присочинить/преувеличить. Но сам для себя я таки ещё летом решил больше ничего не сажать. Сад - больно хорошо, а огород - раньше было просто хлопотно, а теперь ещё и затратно. Картошку я, конечно, не сажаю, но и для помидоров с огирками вода обходится рублей в 300-500 в месяц (у нас в товариществе вода и электричество всегда были дороже, чем в городе, не помню точно, но кажется, рублей 30/куб была этим летом). В Алуште вы были, возможно, в июне - да, в июне дожди бывают и по неделе ежедневно, именно в июне вырастают трава по пояс и сорняки в человеческий рост. Но в июле всё это желтеет, а земля трескается. Для того чтобы держать весь участок (3 сотки) увлажнённым, воды нужно тысячи на полторы, нет, больше, только чтоб деревья пару раз в месяц пролить, нужно рублей 300.
При этом созревает всё в сезон - именно тогда, когда по 20 р. огурцы и самые простенькие помидорки, а самые крутые (как я пытаюсь растить) - ну, по 50-60. Может, у них скважины на участках или колодцы, не знаю. Это я про тех, у кого явно свои. А из ящиков со столиками и весами - краснодарские, они и сбивают цену.
Насчёт картошки же... я неоднократно сажал её (и выкапывал) в Троицких Озёрках (Коломна) под руководством мамы Галки. Там действительно - закапываешь мешка 3-4, выкапываешь 15-20, ничего не надо, ни поливать, ни удобрений, и сажают быстро - один копает лунки, другой бросает картоху, третий прикапывает, соток 20 только так. И как сажали мои папа с мамой - в каждую лунку горсть навоза, горсть суперфосфата, ну и поливать, когда вся земля трескается, и всё равно урожайность... я же помню, раза в 3 меньше было под теми кустами, чем под коломенскими. Кстати, огурцы Галкина мама тоже вообще никогда не поливала, и опять же вырастало их раза в 3 больше, чем у меня. Климат. Больше половины Крыма фактически пустыня, другая - леса и горы. Кстати, по твоей ссылке Алушта, на ЮБК вода с гор есть всегда. А в Феодосии она в 90-е была по паре часов утром и вечером. И вроде бы существуют сёла, в которые сейчас воду подвозят. Там уж совсем недёшево, а вот в 1994 развозили воду бесплатно, например.

278

Я и не спорю. В засушливых районах, к которым никак не относится околочерноземная и дождливая Коломна, земледелие исключительно поливное. И там есть разделение на питьевой и технический водопровод. Если огород поливать питьевой водой, то ничего путного из этого не выйдет, т.к. хлор или его заменители никак не способствует плодородности почвы ну и плюс она дороже по факту.
У нас, когда мы ещё этим занимались, на урожай картошки сильных ожиданий мы не возлагали - ну не та почва. Там навоза надо было перетаскать полмашины, удобрений... а когда кто-то обзавелся колорадским жуком, так эта зараза столько времени отнимала. Поэтому огород сажали, вы основном, только для своего стола. А картошку закупали осенью впрок на зиму и хранили в подвалах. Понятное дело, что никто ведрами не поливает. Кинул шланг, а сколько там вылилось?
А в Феодосии у моего дядьки была дача на Лысой горе. Там виноградник у него был, деревья с миндалем, а его мама сажала возле домика огород и тоже только на стол. Вот откуда у них там была вода, я понятия не имею. Правда это было всё в 78 году...
https://s6.postimg.org/7tb77ycrh/image.jpg

Отредактировано pavel263 (2017-01-26 13:02:48)

279

Ну ты даёшь, Паша, а где ж другую-то воду взять, кроме водопроводной? Ну, правда, многие собирают в бочки дождевую, в ней комары размножаются. Кстати, на этой горе есть колодцы с хорошей водой, мы с Русланом набирали там в начале нулевых, а вот в водопроводе у них всегда, наоборот, паршивая вода с мерзким запахом очистных сооружений. И все 90-е и начало нулевых (не знаю, как дальше, перестал бывать у Руслана) вода была только пару часов утром и пару часов вечером, нужно было набирать в вёдра и прочие ёмкости, а потом жалеть лишний раз смыть унитаз. И как-то вообще мы не обращали на это внимание.

280

Дык я про то и говорю, что водопроводной - дорого и вредно. Вот в Марьино под носом водохранка. Неужели там никто не делал технического водопровода? Или из Салгира? Один насос всего. Потом вся эта же вода туда бы и стекала, фильтруясь естественным образом. В нашем городе этот водопровод (технический) был, практически, везде. Вода речная, неочищенная. Да и сейчас есть. На него никто никогда не ставил счетчиков. Сейчас для частников, такая вода стоит 220р за сотку в месяц. Но эти деньги - на З/П мотористу и на соляру, либо э/энергию, если насос электрический. А если частники живут недалеко от воды, то они сами тянут трубы в реку и качают своими насосами. Для них вода тогда условно бесплатна.
Про Феодосию. Мама сказала, что у дядьки была там бочка. Какая-то списанная с автоцистерны. И он раз в месяц загонял туда машину воды для полива и бытовых нужд. Бочку я в упор не помню, но, наверное, так и было.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Поздравления