Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » зачем люди живут в этой России и как они вообще могут так жить?


зачем люди живут в этой России и как они вообще могут так жить?

Сообщений 81 страница 120 из 302

81

(((

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2009-12-30 12:13:53)

82

zaza_2006@bk.ru
Что это?? Это Вы кому шлёте неясное  визуальное послание?

83

Оля, не смотрите   Discovery Channel Zoo - они все врут. Поедьте в Африку и поймайте бешенного тушкана(это разновидность бурого суслика). Получите гораздо больше положительных эмоций.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2009-12-30 00:36:27)

84

Мне кажется, что это павлин-мавлин, только немного общипанный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

85

Это бедный рождественский гусь, с которым, возможно, Гусев ассоциирует себя.
Когда мне было года 4, я очень плакал, когда мама читала мне из "Онегина":
на красных лапках гусь тяжёлый
ступает бережно на лёд
скользит и падает...
Утешая меня, мама предположила, что мне его жалко, что он упал? Нет! Мне было жалко его, потому что зима, а значит, его скоро зажарят... а он такой милый - лапки красные, ступает бережно... ыыы!

86

Это Маша привязалась вчера ко мне, чтоб я нарисовал ей памятник вещему Олегу, который им школе задали нарисовать.

87

Первые два кадра - Россия (Коломна) в ноябре, воскресшие церквушки и рябина под окном.
Далее Крым 30 декабря, всех с Новым годом! Цветы на огороде (моём) и приближение вечера.

88

Господа, товарищи! Это всего лишь - синяя птица удачи.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2009-12-30 22:01:56)

89

Синяя - в том смысле, в каком мой друг Парфён называет себя синим растаманом? Гуси не по накурке, а по синьке?

90

Ольга, мне жаль, что вам показалось, будто я менял "мундир"... вообще. это о чём? ты продала мою гитару и купила себе пальто (с).
Мы вообще говорим то ли о разном, то ли с разных позиций. Прежде всего - расскажите, когда хипповали лично вы и в чём это выражалось?
Вы применяете это слово как клише: смотрим словарь, хиппи - то-то и то-то, явление и течение. Я же имею всегда в виду только мечту. Подобную коммунизму - не совдепу, а "Полдень.ХХ век" Стругацких или "Красная планета" Богданова.
Просто сама идея. Дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы. Не знаю вашего возраста, Елена-то точно детский сад кончала, когда самым популярным фильмом был "Последняя реликвия" Таллиннфильма, с Роланом Быковым и артистом Симферопольского театра им. Горького в главной роли, Голобородько. Так вот - там такая же главная идея. Только герой похищает деву из дворца не музыкой, а мечом, а суть-то та же. Их мир - политика и религия, наш - любовь и доверие. Слово "хиппи" я применяю лишь по инерции и, возможно, привычно для эпатирования.
Знаете, на нашем пляже никто не делает проблем из того, что кто-то не освобождается от своих купальных принадлежностей. Среди тех же якобы хиппи чи растаманов попадаются крайне твердолобые пациенты. Так что дело не в том, кем ты хочешь, чтоб тебя считали, а просто - боишься, что увидят твою жопу, или нет? Возможно, сказано чересчур для вашей академической манеры сильно, но единственно из стремления к доходчивости.

91

Вчера у меня в гостях был знакомый художник, прочитав в скользь данный диспут, произнес: - Этот парень, показывая рукой на Аватар Phil(а), больше похож на колумбийского наркобарона, чем на хиппи.
А, Гуси -  по накуренной синьке...
Еще раз всех с наступающим Новым годом.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2009-12-31 09:51:57)

92

С Новым Годом! И пусть Сашина Синяя Птица принеснет нам всем Удачу! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

[взломанный сайт]

93

Шалом, дорогие!
С праздником всех! Будьте здоровы, берегите клювы и крылья! http://liki1985-1990.narod.ru/smile/smile.gif
Мечтайте о высоком))... полете, пускай все сбудется!

94

А я только что прогулялся в "Яблоко", потому что зажгли духовку для индоутки, а масла нет. Всю дорогу ложился грудью на ветер - "Яблоко" на юге. Шли круглосуточные дожди, но уже всё на таком ветру высохло. +8. А Янка пишет мне из Оренбурга, что у них снег... свят-свят-свят...

Отредактировано PHIL (2009-12-31 19:27:33)

95

Галинка говорит (про вас, Шура): от он гонит! Какой ещё наркобарон, каким вообще местом? о_О. Даром что ваш друг художник. А вообще, мне жаль, что прочие участники семинара скрывают свои личики. От кого? К чему готовятся?

96

PHIL, мне жаль, что Вам показалось будто мне показалось...
PHIL  пишет:

Мы вообще говорим то ли о разном, то ли с разных позиций.

Н-да, позиции может и отличаются слегка, но говорим мы с Вами, наверняка, об одном и том же.
"зачем люди живут в этой России и как они вообще могут так жить? "  Это же был Ваш Главный Вопрос этой темы - ЗАЧЕМ и  КАК ОНИ ТАК МОГУТ? Думается мне, что всё же Цели жизни людей в "этой" России примерно такие же, как и у людей живущих в Крыму, Сенегале,  Канаде или Бирме. Кто-то не представляет жизни без сочного куска мяса и горячего ужина, кому-то нужен "вечный бой", кто-то пишет стихи и романы...перечень бесконечен и вряд ли зависит от географического местоположения субъекта. По-моему, это очевидно?
А вот кому ЧТО нужно в этой жизни и КАК люди идут к своим целям - это вот очень хороший вопрос Вы задали, PHIL. И лирическое отступление Саши про обустройство первобытного общества и лихие 90-е - оно тоже ведь про это, про ЗАЧЕМ и КАК.

Про клише и мечту.
PHIL  пишет:

Вы применяете это слово как клише...

Ну уж нет. Я не люблю ни клише, ни штампы, ни авторитеты, будь это хоть Герр Фрейд, хоть Месье Наполеон -  всё это сужает широту восприятия и осознания процессов и явлений. Не знаю, почему так отчаянно "стонут" кастоправы...Как может не нравится мир сегодняшнего дня? Такой СВОБОДЫ выбора
ещё не было, мне кажется. Можно быть кем угодно, где угодно, воспевать что угодно, заниматься чем угодно...Единственное, что может быть немного ограничивает желания - это способности, подаренные природой.
PHIL  пишет:

Я же имею всегда в виду только мечту. ....Просто сама идея. Дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы. ...Только герой похищает деву из дворца не музыкой, а мечом, а суть-то та же. Их мир - политика и религия, наш - любовь и доверие. Слово "хиппи" я применяю лишь по инерции и, возможно, привычно для эпатирования.

Хы, какая удивительная почти детская непоследовательность... Таки "дворцы" и "жёлтая курочка" или "героическая, но противоестественная " свобода? И что получается, "любовь и доверие" против "религии" с верблюдом и игольным ушком вместе с бродягами и отшельниками? Похоже, PHIL, у Вас всё смешалось...Всё же, "дело не в деньгах, и не в количестве женщин, и не в старом фольклоре и не в новой волне..."(с) Понимаете?

zaza_2006@bk.ru 
Discovery Channel Zoo? Это ТВ канал? Я не смотрю ТВ. Совсем. Неинтересно, скучно и жаль времени. 

Нет, Саша, Вы совсем не Юный Натуралист. Тушканчиков и сусликов роднит только принадлежность к отряду грызунов. Но семейства абсолютно разные.
И Ваш сомнительный совет по отлову бешеного тушканчика... Вы предлагаете мне взять больное животное, которое умрёт у меня на руках в страшных мучениях, страдая от обезвоживания, обездвиживания и лишёное возможности видеть, осязать и чувствовать? (((
ЧТО В ЭТОМ ВЕСЁЛОГО???

97

Как это не странно, но выступлю в защиту mr. Филюкова.
Конечно, если б я не был сторонником Л.Н.Толстого (который был против дуэлей), то давно вызвал мистера на поединок и убил, а может он меня. Но то, что мы какое–то время жили, что называется под одной крышей, вместе и что человек, по моему мнению, многогранен, то не все еще, может быть, потеряно. Просто Phil считает, что в данный момент он должен «сиять» именно этой гранью.
Прошлым летом я действительно был в Когтях и стал невольным свидетелем такой сцены:
Дожидаясь открытия фестиваля, мирно попивая вино из горлышка!!! бутылки, мы расположились на скамейке набережной Коктебеля. Тут неожиданно из толпы появился длинноволосый молодой человек неопределенного возраста с гитарой, закричав во всю мочь, не жалея голосовых связок: - АААААААА!!!! Мерзавец!!!, – стал обниматься и целоваться с многоуважаемым Phil(ом). Тогда мне пришло на ум следующее: - А, что?! Если многие женщины попросту презирают мужское племя, может оно и к лучшему, сразу признать себя таковым? Но вино из горлышка??!!
Что касается тушкана, то возможно я и не юный натуралист, но сам процесс…

98

ах девяностые лихие
все вместе с лидером бухие
как первобытны обезьяны
лелеют все свои изъяны

Экспромт, как только прочитал, что 90-е - "лихие". Пример так называемого клише.
Ольга, про тушканчика - это у Шуры такой юмор, бомбаргия киркуду. Просто он по старинке не пользуется новомодным ")))", мне тоже не импонирует этот значок, как смех за кадром, подсказка тупым, где смеяться. Стиль Шуриных шуточек я не всегда одобряю, но люблю его за другое.
Далее. Название темы намеренно сформулировано таким образом, чтобы привлекать внимание. Потом-то можно обсуждать и курочек, и гусиков.
Последовательность - ваша прерогатива, я же даже не пытаюсь таковым пребыть. На словах, а по жизни... Вот мама моя до самой смерти в 97-м вела партсобрания и писала тетрадки протоколов. В юности поверила и сохранила верность. Её родному дяде дали 12 лет, а умер он на 8-м году лагерей, а отец её сошёл с ума, чтоб не посадили за компанию. Это нисколько не повлияло на её восприятие самой идеи коммунизма. Идея - работать не ради обогащения, у которого не бывает границ, а просто потому, что хочется - петь, писать, ставить эксперименты, исследовать непознанное. А не хочется - так и не мучайся, просто живи и радуйся. Другой идеи нормального существования жизни на планете Земля просто не может быть. И про игольное ушко сформулировано давным-давно, только ведь никто не слушает. Хиппи - интерпретация той же идеи, которая увлекла меня, когда я был по-детски восприимчив. Вслед за мамой мне бы хотелось, чтобы меня в гроб положили в рваных джинсах.
А небывалая свобода, о коей вы пишите - по сути, только в ынтырнете... да и то... Регистрация, проверка документов - россияне живут на военном положении, причём война по традиции не с внешней агрессией, а с населением страны. Лимонов отчётливо иллюстрирует положение своими 31-ми числами на Триумфальной.

99

война по традиции не с внешней агрессией, а с населением страны

Ночью мое тело вернулось из 3-х недельного путешествия по Израилю и обязательно продолжу тему , когда вернется голова.
Удивительно, но неплохо жить можно и в состоянии постоянной войны.

100

По данным статистики французы тратят больше всего на :

1. Жильё
2. Средства передвижения
3. Пропитание
4. Здоровье

А вы ?

101

Лена, у меня в Израиловке родной брат. Конечно, если бы инфаркт случился с ним в Крыму, то кирдык, а там - даже пенсию сразу дали. Плюс к ней он нелегально подметает улицу, на съём квартиры им хватает, равно как и на вещества, напоминающие продукты питания, которыми, впрочем, и москвичи с ленинградцами травятся. Жена его, преподаватель симферопольского вуза, моет окна, тоже нелегально. Никогда не приходило мне в голову их навещать. Вот на сэйшен Умки можно было бы съездить, но обязательно чтоб вписываться у правильных человечков.
Отвечаю Литке. Кстати, прочёл в газете, что по каким-то исследованиям самая комфортная жизнь во Франции, далее Австралия и Швейцария. А в СНГ лучше всего на Украине, ну, это ясно. Так вот. 1) жильё - меньше 50 баксов в месяц за две квартиры, мою и тёти, 2) маршрутка по городу 25 центов, троллейбус 12, до Ялты 70 км 2 с половиной бакса, да Феодосии 120 км 4 бакса, 3)буханка бахчисарайского 25 центов, парная свинина 5 баксов кг, парное молоко чуть меньше бакса литр (подорожало), домашние яйца бакс десяток, раз в 10 за последние лет 5 подорожала сенсимилья, 5 баксов грамм, т.е. 2-3 джойнта, 4) а что такое расходы на здоровье? Здоровая пища была в третьем пункте, автобус до моря во втором. На тему медицинских расходов можете прочесть мою первую запись в ЖЖ - bolshojzmej.

102

Твоего брата я не встречала, но двойников много. Например, Фила: Я афигела от сходства (только постарше лет на 15-20) - владелец яхты в Эйлате, фенечки, Боб Марли, etc...
Опять телефон звонит.... Прордолжу

103

Так вот, продолжаю про двойников:
Двойник Джони Дэпа и двойник Михаила Шуфутинского( шансон).....
В самолете на соседнем кресле сидел уже не двойник, а сам Сергей Шолохов с супругой (известные киноведы и кинокритики), но это уже отдельная история, тоже в заданной теме....

104

Лите:
Статистика - очень сухо(((
У всех на первом месте - дом и семья, а здоровье.... Ценности везде одинаковы. А сколько стоит все -  по разному, но "статистически" - одинаково.
Я уже давно писала, что только благодаря здравоохранению БелАруСи, мой папа жив, почти 20 лет на кардиостимуляторе(ах) (т.к. и аппарат, и батареи меняли много раз БЕСПЛАТНО) Низкий поклон, т.к. у меня нет в кармане  по 30 тыс.долларов, которые нужно незамедлительно выложить на каждую подобную операцию. В этом я согласна с Филом: если нет здоровья и денег - "кирдык"!
В рамках темы: Медицина - болевая точка России. Нет возражений.
p.s.
Во многом другом -  еще подискутирую с вами))))

105

Лен, увеличил фотку - вылитый! Спасибо, показала мне будущее, есть куда расти.
На пляже все в трусах (((, есственно, то есть на самом деле противоестественно (((.
Белараша рулит!!! Одна из последних надежд на справедливое устройство общества. Медвепут пыщь пыщь111

106

есственно, то есть на самом деле противоестественно

Все относительно, Фил.
Вот когда на Мертвом Море в закрытом бассейне ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН! я увидела купальщиц в одежде до пят и с длинными рукавами - это было как-то... необычно. Единственное, что они сняли - парики (в соответствии со своей верой они сбривают всю растительность на теле, в т.ч.и на голове))), и одели купальные шапочки.
Если бы ты там решил выйти "поплес")) , то приезд полиции(скорой помощи)- самое безобидное, чтобы с тобой случилось....
С другой стороны, и европейские женщины давно скрывают под парео свой целлюлит.
Да, Фил, старение - тоже естественно, но даже только умозрительное представление голых телес тучных дам навевает на меня уныние.

107

Лена, нудистам по барабану, какие чувства вызывает их вид, уныние или нездоровое любопытство. Им главное, чтоб мокрые плавари не натирали промежность и чтоб загар распределялся равномерно. Однако, во-первых, если кого беспокоит его целлюлит - вот и стимул принимать меры. Во-вторых, сон на камнях и ежедневное плавание полезны и для кожи, и вообще качества плоти. В-третьих, если у кого-то фигура сильно отличается от античных канонов, этого не скроет никакое парео. Да и вообще целлюлит совсем не в тех местах, которые закрывают труселя и лифтон.

108

zaza_2006@bk.ru 
Надо же:) Саша, похоже Вы неисправимый Романтик...защита Друга, дуэли, поединки, гибель от руки Товарища... опять же Толстой...Вы читали, кстати, "Т"? "Непротивление злу насилием" может оказаться смертельно опасным и погибельным и ещё более "насильственным", чем само зло или насилие. Так что гуманность "непротивления" есть очень большой вопрос.
Да и никто, вроде, не нападает на PHILа. Я - точно нет.
Саша пишет:

Если многие женщины попросту презирают мужское племя

Это кто Вам такое сказал??? Мне казалось всегда, что Женщины совсем наоборот, Мужчин любят, уважают и почитают...Неужели я ошибалась? Не может быть.

И ещё Саша пишет:

Но вино из горлышка??!!

А в чём вопрос? В какие- то моменты жизни - хрустальные бокалы, крахмальные белоснежные салфетки и свечи, а в какие-то - вино или вода из горлышка, сигарета или трубка по кругу...это как зайти в воды одного моря , да и вообще, пройтись по одной земле - некая часть того самого Доверия к собратьям по разуму. Или Вы , может, брезгливы? Бывает.
Саша пишет:

Что касается тушкана, то возможно я и не юный натуралист, но сам процесс…

Угу, хорошо, что Вы это осознаёте...Несмотря на подсказку уважаемого PHILа, я всё-равно туплю((( О КАКОМ ПРОЦЕССЕ идёт речь???

PHIL
Экспромты мне нравятся. И про лихие 90-е , и про Шуру с брошюрой)
PHIL пишет:

Последовательность - ваша прерогатива

Хых, я стараюсь, конечно. Но, увы, не всегда получается. "Последовательность" просто помогает лучше понимать или быть понятым. Если это, понимание, имеет хоть какое-то значение.
PHIL  также пишет:

Хиппи - интерпретация той же идеи, которая увлекла меня...

Если это вопрос "веры в идею", то любые предлагаемые Вам умозаключения, самые логичные и беспристрастные или , наоборот, страстные и эмоциональные, не имеют смысла. Вера не слышит ни голоса разума ни зова сердца. Она, вера, вне этих категорий.
И ещё пишет PHIL:

А небывалая свобода, о коей вы пишите - по сути, только в ынтырнете... да и то...

Не соглашусь. К тому же интернет - немалое информационно-коммуникационное пространство. Обширнее печатных изданий и оперативнее ТВ-сети. Хм. А что касается реальной реальности, кто или что может Вам запретить делать то что хочется, кроме Вас самого???

Лена-Елена

Лена-Елена пишет:

Ночью мое тело вернулось из 3-х недельного путешествия по Израилю

С возвращением) Отличные фотки. Колоритные такие. Тавор дали подержать ?)

109

Тавор дали подержать ?)

Гы))) Ольга, оружие меня никогда не привлекало..... (А вот мальчики с ним - симпатишныыыя)))
Служат там и девушки, все по достижении 18 лет, и это не только почетно, но и предоставляет различные льготы, например, по ипотеке. Изможденных тренировками на плацу или красящих траву солдатиков - не встречала, но запросто можно увидеть на пляже или в СПА стайку солдат, которые, повесив рядом с полотенцем оружие, окунаются в воду. К проверкам сумок, багажников, одежды привыкаешь сразу после таможни, это происходит во всех общественных местах: магазинах, бизнес центрах, музеях и пр., понимаешь, что делается это для твоей же безопасности и очень вежливы все....
Совсем другое дело - наши люди:
...Самолет в Питер приземлился в полтретьего ночи, пассажиры начали спускаться по эскалатору к зонам прохода паспортного контроля, но все окна были закрыты. Народ все спускался, уже не оставалось места на этом пятачке. Сергей Шолохов заметил сотрудницу в форме, проходящую мимо: "Девушка, девушка, можно сделать что-то с этим?", показывая на прибывающую толпу. Ноль внимания. "Уроды!"- закричал, не выдержав, Шолохов. Толпа обреченно вздохнула: "Здравствуй, Родина!" Через пару минут вольяжно выплыло несколько таможениц, с лицами, на которых было написано "Достали уже!" и жалюзи на окошках стали подниматься. Стайка пассажиров переметнулась к одному из них , но недовольная сотрудница гаркнула:"Это только для дипломатов!" - "Зачем же так грубо, здесь ведь надпись: "Для граждан России...", отозвались пассажиры. Это было все так унизительно и обидно даже не за себя, а СТЫДНО перед иностранцами.
И разве в политике дело? Нет! Хамство людей, обладающих хоть мизерной властью, имеет более глубокие корни рабской психологии.

110

Не знаю как это может помочь выявлению несоответствий написанного, но эти умозаключения Клочко Константина, может, подскажут ещё какие мысли.

Читал работы ВП СССР и нашел некоторое несоответствие по теме непротивления злу между работой «Краткий курс» и работой «Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет?».

Выдержка из работы «Краткий курс» (книга стр265, файл – KKGL-6 стр19(часть архива KRKURS99)): «…Все разговоры о злодействе И.В.Сталина без понимания концепции жизнестроя общества, которую он осуществлял, — мысле- и словоб¬лудие. Даже с точки зрения концепции непротивления злу насилием И.В.Сталин прав: он не противился злому, принимая участие в текущем зле, насколько его различал от добра и не мог его избежать...» - (выделено мною при цитировании).

А теперь по поводу непротивлению злому насилием читаем выдержку из аналитической записки «Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет?» (стр. 53):« …«Скажи (это обращение к Мухаммаду Свыше): “О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Бога, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Бога”. Если же они отвернутся, то скажите: “Засвидетельствуйте, что мы — предавшиеся (Богу)”» (сура 3:57(64) ).
Из этого однозначно ясно, что все люди должны нормально жить как братья, не превозносясь одни над другими, и Господь (господин) для каждого из них — только Бог, Творец и Он же — Вседержитель, а человек сопричастен Богу, поскольку Бог вложил в него при сотворении от Своего Духа.
Соответственно, если появляется претендент на установление рабовладения в какой-либо форме, то он идет против Высшего Промысла. Если потенциальные жертвы его происков принимают его в качестве господина (а равно не препятствуют его деятельности, поскольку посягнувший на установление рабовладения займется нейтралами, когда дойдет и до них очередь, если его не остановят другие), то они — богоотступники; причем согласно смыслу приведенного из Корана грех непротивленцев злому тяжелее, ибо в Коране сказано «не обращать в господ», а не «не обращать в рабов»: так бóльшая ответственность за последствия возлагается на тех, кто не противится посягательствам на рабовладение, а не на тех, кто его пытается осуществить. То есть Кораническая оценка рекомендованной Сергеем Анатольевичем стратегии подчинения агрессору-поработителю квалифицируется как более тяжкое богоотступничество, нежели сама агрессия.
Если они не противятся агрессии, принимая господами поработителей, то ни о какой Любви с их стороны не может быть и речи: Любовь — свободный и щедрый дар Божий, и если индивид или группа принимает себе господом кого-то еще (а равно и не препятствует такого рода деятельности), то при таком явном или неявном отречении от Бога в них глохнет способность Любить. Ни о каких проявлениях Любви со стороны богоотступников говорить не приходится.
Если потенциальные жертвы агрессора отказываются принять его господство, не желая сами поработить кого-либо, то они исполняют Промысел. Если оказывается помощь жертве агрессии поработителя, без желания поработить кого-либо, то это тоже исполнение Промысла… » (выделено мною при цитировании)
Т.е здесь непротивление злу расценивается как еще более тяжелый грех, чем просто само зло. Вот и сравните теперь с этих позиций деятельность Сталина: если он не противился злому, то совершал еще даже больший грех, чем Троцкий и другие. Так что скорее всего Сталин еще КАК противился злу: встать во главе мафии и перетравить между собой троцкистов, и главное дать детям того времени в тяжелейших условиях общий доступ к образованию, чего не смогли сделать до него ни Иерархи церкви ни Цари и Императоры если и не за 1000 лет господства псевдо-христианства в России то хотя бы за 56 лет в период с 1861(отмена де-юре крепостничества) до 1917 г.

111

Про таможенников. Дело, видимо, не в национальности и стране.  Я столкнулась с непреодолимым бездушием на немецкой таможне в Мюнхене, когда этим летом мы с сыном летели в Ниццу "Люфтганзой" через Мюнхен. Нам надо было по прилете в Мюнхен пройти таможенный контроль и потом пересесть на самолет до Ниццы. На все это был 1 час. Прилетевший из Москвы самолет обслуживало одно окно. Остальные окна были  открыты, но сидевшие там таможенники самодовольно улыбались, поглядывая на огромную очередь, состоящую преимущественно из русских. Через какое-то время немцы, стоящие с нами в очереди, добилсь, чтобы их зарегистрировали в соседнем окне, но русских там обслуживать так и не стали. В итоге мы опоздали на самолет.

Отредактировано semenova marina (2010-01-21 15:59:55)

112

Привет, Марина! Давненько тебя не было слышно почитать)))
Эх, давно я не была на Германщине, но вот Ольга была буквально на прошлом октоберфесте. Как там было, Ольга?
Что касается транзитных перелетов: мы выбрали переплату по 100 баксов за билет и не очень удобный по времени перелета рейс, но  - ПРЯМОЙ!
Проход Израильской таможни у нас тоже занял час, (а вспоминая немецкую, даже то, что там вскрывали чемодан и задавали много вопросов по каждому сувениру, который везла с собой - от силы минут 30-40 с паспортным контролем). У израильтян же, кроме газо-рентгеновских анализаторов, паспортного контроля, уже только встав в очередь проходишь еще анкетирование службы безопасности, а после всего-всего-всего, и если остались вопросы - просят открыть чемодан и вручную (и еще какими-то приборами) проверяют каждую вещь. В 15 минут разницы вылетал самолет на Москву и там открывали у всех почти поголовно. Я приготовила ключи, но мне задали вопрос по-поводу 1-го сувенира, но вскрывать не стали....
Еще одно подтверждение, что если соберетесь выбирать транзит - стоит взять билеты с запасом по-времени не в 1 час!

113

По поводу предварительной проверки документов в очереди на регистрацию в аэропорту Тель-Авива у меня осталось неизгладимое впечатление. Мне задали такой вопросец, что у меня просто отвисла челюсть, и я никак не могла сообразить, что же мне ответить на этакую дурость.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Вопрос был примерно следующего содержания :  Как Вы объясните, что Вы родом из Казахстана, Ваш ребенок, родившийся а России, носит немецкую фамилию , а паспорта у Вас французские ?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Это замечание повергло меня в глубокую философскую задумчивость ?!  )))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

114

Разноголосица последних постов. Сперва вдумчивый, как всегда, анализ Ольги, потом, как всегда, ни к селу, ни к городу философский задвиг Шуры, а потом девчонки нашли наконец общий язык о своём, о женском, вернувшись почти к теме: зачем люди ездят из России в отпуск в Ниццу, а не в Мурманск, и как вообще они с этим справляются.
Шура, давайте я вам отвечу. Не знаю, кто такой Клочко, но очень надеюсь, что вы лично не разделяете его увлечения сектой "Мёртвая вода". В приведённом отрывке вполне ясно прозвучало и их презрение к христианству, и непонятное уважение при этом к исламу. У меня в новости в контакте продолжают приходить очередные бредни с их форумов. Если любопытно, можете узнать моё мнение о КОБе в рассказе "Черти" на моём сайте (Гаврила на днях поправил меня: это МОЙ сайт, просто мне нравится размещать на нём тебя).
Эх, мистер, мистер. Девчонкам вон за 2 тыщи км не слабо мотаться, а вы 120 км от Когтебля до Симфика не могли доехать.
Кстати, только что Гаврила прислал мне ссылку на отчёт Гоблина о его пребывании в Крыму. Удивительно нудно повествует, но открывает мне незнакомый мир - тури-тура, которые снимают жильё, покупают какие-то там экскурсии, в обчем, культурно отдыхают. Важно сидят за дастарханами на набережной, фотографируются с обезьянкой. Гоблин со товарищи совершили просто подвиг - сами, без экскурсий, прошли через Карадаг от Курортного до Когтей. Впечатлились, конечно.
А Умку вон на днях не пропустили через границу между Брянском и Киевом из-за постиранного паспорта. Боря поехал дальше, а она вернулась в Москву и сразу к Гавриле. В итоге выступила в киевском клубе через камп, сперва они пытались спеть с Борей вместе, но она его плохо слышала, в итоге - она стишок, Боря инструментал, она ещё стишок, и так целый час. Денег за билеты брать не стали. Это кстати о таможнях.

115

Фил, мне показалось, что Александр просто отвечал Ольге на ее фразу:

"Непротивление злу насилием" может оказаться смертельно опасным и погибельным и ещё более "насильственным", чем само зло или насилие.

На мой взгляд, не очень удачно, т.к. своего отношения не раскрыл, но ты же и сам писал

Это не важно, что Шура отклонился, для нас важней, что просто появился.

Касательно "постиранного паспорта": Умку завернула украинская или российская таможня?
(Летом ездили в Беларусь на а/м и проехав около 300 км до меня дошло, что я не взяла никакого документа и приготовилась к худшему.... Вот она граница: 500 руб за а/м страховку и у меня, как пассажира никто ничего не спрашивал..)
Про "Мой сайт": говорила же тебе, Фил, что надо все самому делать, тогда и не обидно будет, а с другой стороны: Гаврила может претендовать только на дизайн, содержимое - твое, а ресурс, на котором оно выложено, принадлежит  http://narod.yandex.ru/. В этом смысле и наш форум тоже, только по содержанию "наш", а ресурс предоставляет http://6bb.ru/, который не просит денег, но напихивает сюда рекламу так зарабатывая. И если не будет посетителей какое-то время, то и "наш" и "твой" сайт автоматически удалятся и разрешения никто не спросит, (почитай внимательно условия пользовательского соглашения).

116

Про Крым… Безусловно это особенное место на планете Земля. Каждый раз, выходя из поезда Нижний Новгород-Симф ., ощущаю неповторимый крымский воздух. Потом к нему привыкаешь, перестаешь замечать, но поначалу…
Проводила там три лета в компании с детьми. Одно лето жили в Коктебеле в Золотой балке, это в 40 минутах ходьбы от моря (только там удалось снять жилье в одном месте компании из 9 человек!!!). Следующее лето провели в Гурзуфе. Двух недель на исследование Крыма мне не хватило, и зимой 2007 я отправилась туда одна. Жила в Симеизе в «Голубом заливе», там же встречала Новый год,  и каждый день путешествовала по Крыму, в очередной раз убеждаясь, насколько он потрясающ. Например, идешь 31-го декабря по узенькой тропиночке горы Кошка, а вокруг травка, цветочки, птички поют, настоянный можжевеловый воздух, а впереди  бушует Черное море, и ты идешь к нему, снимаешь меховую куртку и ложишься на нее загорать, и понимаешь, что это нереально, что сегодня 31 декабря!!! Или прикольно бродить 1-го января по Алупкинскому парку и Воронцовскому дворцу почти в полном одиночестве: посетителей нет, а между тем все открыто с 10 утра, несмотря на 1 января.
Могу до бесконечности восторгаться Севастополем, Фиолентом, Ай-Петри, Хамелеоном и т.д.
Но почти всегда в Крыму была грустинка по поводу разрушающихся особняков (особенно это видно в Симеизе), плохого сервиса (часто ловила себя на мысли, что местные жители рассматривают тебя исключительно как источник наживы) и какой-то потерянности, как мне показалось у местных жителей. В этом плане показателен Гурзуф в январе. Летом он представляет собой яркую жизнерадостную массу с постоянно орущей музыкой на набережной, а зимой  - это пустой город с редкими, плохо одетыми, прохожими с тоской во взгляде.
Короче, после этого мы еще один отпуск в 2007 г.провели в Понизовке, опять-таки активно путешествуя по всему Крыму, и после этого решили осваивать заграницу. Хотя в Крым все равно хочется.

117

Марин, так позвонила бы, когда через Симф проезжаешь. Так... на меня заодно посмотрела бы среди достопримечательностей. Телефоны свои я сейчас отправлю Лене. Может, и я бы за компанию съездил куда-нибудь на пару дней, а то когда живёшь в Крыму, со временем всё меньше предлогов продолжать его познавание.
Лене - украинская, конечно (повернула назад Умку). Они и в поезде лютуют, обязательно кого-нибудь заставляют все сумки выворачивать, хохлы, что ты хочешь. Которых веками давили то поляки, то русские и всегда турки. Поэтому в некоторых, даже цивилизованных и образованных, самым искренним образом поднимается из глубин памяти чувство обиженности. Почему-то далеко не во всех, очевидно реальных родовых украинцев осталось мало, большая часть ассимилирована. Была у меня знакомая чистая хохлуха из-под Харькова, в которой только восьмая часть армянской крови - и она была совершенной армянкой, вплоть до акцента.

118

Еще раз про таможню. Не стала бы обобщать.  Дело точно не в национальности, а в конкретном человеке.  На той же границе в поезде никогда не возникало никаких проблем с украинской таможней, наоборот, видя спящих детей, таможенники даже никогда не будили их, хотя сыну моему было тогда 19 лет. Я предъявляла все документы и этого было достаточно. Зато на русской границе, когда мы возвращались из Крыма, и со мной кроме сына ехала еще 16-летняя племянница с одноклассницей, злобная русская тетка спросила: "Почему у вас столько детей и у всех разные фамилии?" На ответ, что  не все дети мои, тетка потребовала документы на вывоз детей, которых у меня не было, на что та ответила: "Как вас вообще пропустили на Украину? Я бы вас обязательно высадила!"

119

Марина, мы уже обсуждали это, что "когда правила будут ДЛЯ ВСЕХ!"(с)Павел), то "злобных теток", как и нелегального вывоза детей и пр.  бардака в России будет меньше.
Когда отправляют на лето моих питерский племянников в Беларусь, то делаются все документы заранее. В позапрошлом году, ввиду объективных обстоятельств, не было времени это сделать и дети поехали в автобусе (удивительно, но эти "правила" на него не распространяются?). Да было неудобно, все очень устали, но таков ЗАКОН, который придумала не "злобная тетка". Другой пример: у нас был значительный перевес в Пулково по сравнению с 21 кг, указанным в билете, но НАШ таможенник посчитал нам от 20-ти кг и  послал нас менять валюту, т.к. принимал на таможенной территории ТОЛЬКО РУБЛИ! Обвинять? Он же не сам это придумал .

Когда люди в форме берут взятки, закрывая глаза на законы - вы(нарицательно) ими недовольны, когда они же исполняют свои обязанности - тоже.
Вы уж определитесь чем вы недовольны. :huh:

120

Лучше бы по закону, если бы законы были нормальные, а не специально придуманные этими заглотчиками. Например, сегодня в новостях ТВ сказали, что в России запретили курительные смеси. Якобы действуют на психику и даже доводят до суицида. А водка?! - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Мне вовсе не нужны были никогда эти смеси - но почему они за меня решают, что мне вредно?! Потом они скажут, что чай пуэр тоже наркотик, пейте тампоны на верёвочке. Да и сахар вполне можно было бы запретить, и шоколад. И красный перец ещё как действует!
Как после такого мне уважать такое правительство?


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » зачем люди живут в этой России и как они вообще могут так жить?