Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Об особенностях национальной чистоплотности


Об особенностях национальной чистоплотности

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Литка, это Лена, наверно, всё перемешала. Начиналось с Кушкова, который обратил внимание на дурацкие призывы не устраивать разруху в WC. А я свою заметку поместил в "Интересное в сети", но Лена перенесла тоже сюда.
Меня в начале 2011 поразила работа 2003 некоего Абсентиса про то, что Европа 2000 лет ела чёрный хлеб - факт; что случались эпидемии отравления спорыньёй - факт. Осталось сложить два и два, чтоб сделать вывод: эпидемии - передоз, а в остальное время вся Европа под обычной дозой. Отсюда явления ангелов и демонов.
Недавно у меня вписывался на найт мой сын со сверстниками, так вот, они эту телегу тоже ещё не слышали и очень смеялись. Они уже знают, что каких только нет отжигов в инете. И про ариев, и про хохлов-характерников, и про пришельцев алиенов. Им и в голову не приходит всерьёз бросаться в споры.
А Абсентис, оказывается, продолжил писать о средневековье. Ясно уже, что видения от спорыньи, а чума и холера? От охоты на кошек и от отсутствия в городах канализации.
Вот и обсуждаем чистоплотность, но по воле Лены и продолжая Кушкова - национальную. Как-то так.

42

ну тогда еще один интересный факт. Может быть, Вы уже знаете, что европейцы намного менее чувствительны к СПИДу, чем африканцы. Это оттого, что в европейских организмах имееются антитела, которые выработались в период эпидемии чумы и передаются по генам последующим поколениям.

Короче, нет худа без добра, как говорится.

43

Чистоплотность  есть и и у енотов-полоскунов и кошки вылизывают себя и многие люди так же чистоплотны по натуре, иногда запрограммированной родителями, или кем-то (чем-то) ещё. И черта это не национальна. Вопрос цивилизованности, хотя и это определение не точно…воспитания, здравого смысла, порядочности…Всё рядом, но не то.

44

не собираюсь тратить кучу нервов и времени на "борьбу" с этим мышлением, а возьму лопату сама раскопаю свою а/м (ну, хотя-бы! не буду парковать ее на той стороне дороги, где знак говорит о том, что сегодня по ней должна пройти снегоуборочная техника).
Молча начну с себя.

похожая цитата, найденная на просторах инета:

...Дороги
Вешаем знак «кирпич» и штрафуем всех нарушителей подряд на протяжении месяца. Учитывая «осбый менталитет», инспекторов берём не местных, а прикомандированных. Через месяц под кирпич никто уже не ездит.
Вешаем тот же знак и год за нарушение никого не штрафуем. Через год там ездят все.
Начинать нужно с себя. И не важно, что каждый второй может выбросить пачку из под сигарет прямо под ноги, или пойти на красный свет, или украсть в супермаркете что-то (у них там всё-равно всё заложено). Вы не делайте так. Детей своих научите так не делать…Хотя бы для того, чтобы дети ваших детей уже видели не каждого второго, а десятого, двадцатого.

45

А у "Комитета Охраны Тепла" ещё в 87-88 были строчки "все говорят: начни с себя, а я хочу начать с тебя". Они тогда ещё только выходили в регги из панка.
Спекулятивно всё же звучит, похоже на сперва добейся. Или на зоновское за себя отвечай.
В вот когда Юрай Хип в 71-м пели "Look at yourself" - нормально. (я к евреям не очень - а к немцам? - нормально).


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Об особенностях национальной чистоплотности