Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » А вообще - зачем нужен сей форум?


А вообще - зачем нужен сей форум?

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Лена, ты создательница, так что вопрос к тебе?

У меня есть друзья вконтакте, которых заинтересовала моя страничка, и они прислали заявку.  Некоторым я отказываю, и они "остаются в подписчиках", если им действительно интересно, или удаляются, если просто хотели набрать друзей побольше. Это первое, на что я смотрю на страничке приславшего заявку - если друзей тысяча, при этом он (она) не звезда, вроде Летова или Умки, - я отказываю. Значит, мои новости чел читать не будет. То же самое и в жж - зафрендился для экспириенса к нескольким тысячникам, уже понял, отфрендил, теперь, думаю, они уберут меня из френдов взаимно. И пускай - я один из тысяч, никого они не читают, соответственно не каментят. А я за тысячами не гонюсь.

Захотел поделиться анекдотом, песней, видео, интересной статьёй - выложил на стену. Если кому понравилось, ставят лайки, а то и каментят. Ну и я так же. Кое с кем даже сдружился - интересы-то общие, а не просто формально одноклассники.

Или одногрупники. С которыми и в институте-то не был близок, разве что вынужденно слушал через стену "Бродягу", которого ставил член КПСС. Когда я пишу в жж, я знаю, что меня будут читать те, кому интересны хиппи, русский андеграунд и всё, с этим связанное. И сами что-нибудь присоветуют.

А писать в форум ЛИКИ... не, понятно, что по утрам нужно хотя бы подтягиваться, чтобы приостановить хотя бы рост пуза. Размять мозги, конечно, ещё важнее. Одноклассники стимулируют - гляжу и вижу, в кого и я мог бы превратиться (или не мог бы, я не об этом).

Но для этого мне и жж хватает. Просто, например, Шура завёл акк в жж да и похерил. Лена и вовсе никуда носа не кажет (в мой жж якобы заглядывает, но следов не оставляет). Вот и получается, что больше с ними и поговорить негде. Шура пытался было бомбардировать меня своими неясными сентенциями в мэйл-агенте, но, во-первых, предпочитаю скайп или диалоги вконтакте. Во-вторых, без аудитории мне скучно, а когда я публикую личку, некоторые потом обижаются.

Но какая аудитория тут на форуме? Только ещё безусловный Паша, да Лита за железным занавесом, да привидение Неуловимого Джо Свидетеля.

Не лучше ль было бы, Лена, тебе зарегиться вконтакте и найти собеседников по ещё каким-то интересам, кроме советского вуза, в которые (вузы) известно, кого и как принимали, а также понятно, зачем народ в эти вузы ломился.

2

мистор, звучит, как будто тебе еще семнадцать, родители уехали на дачу, а дверь уже заперта. возможно, это последствия какого-нибудь изнасилования очумелой одношкольницей, которая хотела именно с тобой, а не кого-то другого.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2013-02-17 12:18:51)

3

Фил, я для себя определилась с самого начала этого форума. Лень пересказывать то, что уже обсуждали лет 5 назад в теме "Ищем себя-1" (Раздел "Розыск", примерно с 40-го поста). Зайди почитай, если тебе действительно интересно.
Во всех социальных сетях я логинилась и тестировала возможности, прежде чем делать выводы, которые касаются только меня.
И во вконтакте тоже.
Не интересно.
Например, зайдем на твою страничку: сплошная копипаста с комментами в подонковском стиле.  Я не увидела ни одного поста, который был бы написан тобой так, как на этом форуме. ЖЖ - тоже весьма специфическое место, дневник, одним словом.
Эту площадку хотелось сделать только для своих, чтобы с полуслова..., хотя по факту приходится писать многабукв, как ты выражаешься. И мне это нравится.

Саша, твой пассаж опять не поняла, если касается трахаться, то предпочитаю в МОСК. Тело вторично. :smoke:

4

Лена, такова специфика вконтакта - прикалывать друг друга новостями. То же самое на этом форуме - "Интересное в сети", но здесь интересное раз в месяц хорошо, а там - 100 раз на дню, если больше делать нечего (я-то набрал себе источников как раз на 5 минут перекурить, увлечься, закурить снова и тут одёрнуть себя). Там у меня десятки друзей ИРЛ и столько же взаимоинтересных друг другу только через сеть. А тут - три ммужика да Лена, это, конечно, тебе по вкусу дело вкуса.

Ох, ну для каких своих-то? Вконтакте у всех, с кем я общаюсь, множество умолчаний, тот же Дркин, ну, как то, что земля круглая. И никакого открытия я тут не делаю - со школы знал, что 95% инопланетяне или наоборот.

Вконтакте принято "меньше букаф" - и это ведь иногда замечательно!!! Я перепечатываю для жж свой дневник - десятки лишних слов выкидываю. Можно писать и многословно, как классики и титаны, но не в соцсеть, есть другие места, а в соцсеть достаточно дать ссылку (которую ты не совсем верно назвала пастой), чтоб кому интересно, тот уж сам бы прикололся, а прочим некогда, и это правильно и хорошо.

Вконтакте "короче, Склифасовский", а если хочешь осчастливить френдов контентом - для этого жж, вконтакт обычно только ссылки на него дают (в числе прочих ресурсов). И там есть замечательная вещь - кат, под него букв сколько хочешь. Ну так там-то - каменты (адын-адын111). А тут - как тихо сам с собою почти, ау. И каменты не своих часто интересней мнения тех, чьё мнение ты давно знаешь заранее.

Например, Шура в обычном репертуаре, хотел процитировать, но там каждое слово можно.

5

интересное раз в месяц хорошо

Показателем чего является скорость копипасты?

А тут - три ммужика да Лена, это, конечно, тебе по вкусу дело вкуса./..../ А тут - как тихо сам с собою почти, ау.

Хи-хи. Ты уж определись, Фил, как тут.
Надеюсь, что не сильно тебя огорчу сообщением, что не являешься авторитетом в том, каким способом получать удовольствие взрослым людям, которые сюда заходят, а некоторые даже пишут.

Никакими убеждениями и уговорами, никакими ссылками не заставить народ посещать или уйти с ресурса, неужели непонятно? Могу ошибаться, но кажется, что тех, кто сюда заглядывает, не заботит тысячная аудитория и уж точно -  не за новостями и ссылками сюда заходят. :yep:

Свою основную миссию (см.встреча выпускников) форум выполнил и вполне может почить в бозе до какого-нибудь следующего события.

Пока у меня есть желание, буду сидеть здесь на лавочке и лузгать семки. Всегда рада, если кто-нибудь зайдет и составит мне компанию, ведь с хорошими людьми и помолчать (в теме сайленс) можно.
Надоест - найду другое хобби. 
Сама, без ансамбля.

6

вот и давай

7

В смысле "ДАВАЙДОСВИДАНИЯ"?
Ах, мы обиделись! (Неприятно, когда не ты, а тебя систематизируют, да?)
Зря. Не обижайся. Пустое все это.

8

Я ответила на твой вопрос:"Зачем нужен сей форум?"
За сим откланяюсь этой теме.

9

С которыми и в институте-то не был близок, разве что вынужденно слушал через стену "Бродягу", которого ставил член КПСС.

И не только "Бродягу" А Агузарова уже не считается? Её больше ставил - "Ленинградский рок-н-ролл". :confused:
Я тоже вынужденно много чего слушал - в 5-30 утра Фил ставил винил, как правило - колонкой наружу.
:cool:
Вспомнил, что Фил-то как раз и был новатором - по сути первый форум в ЛИКИ замутил он. Помните его писульки на первом этаже? Впечатляло.
Фила порой пробивало на эпистолярный жанр, и к винилу присоединялся дробный стук его красноватого  мини-ундервуда. Это было прекрасно - и к тому же я одним из первых уже знал, что завтра на первом (не канале, правда, а этаже) "не член КПСС" (но, между прочим - какое-то время ЧЛЕН и очень даже - СТУДСОВЕТА) вывесит очередную пантелеевщину (с янкелевщиной :mybb:  Или купеческий "Мой пулемёт" ) - к примеру, какую кассету ставить для музыкального сопровождения собственного полового акта - помню ещё сакраментальное филовское - "сторона кассеты как раз длится 45 минут - для СРЕДНЕЙ (внимание!) продолжительности полового акта вполне нормально". Тут, помимо прочего, ещё и лёгкий такой, полунавязчивый самопиар ("смотрите, потенциальные подруги, какое гарантированное удовольствие :P ).
Так что Фил несправедлив - когда-то он сам работал на аудиторию - мало, впрочем заботясь о её количестве, тем паче - КАКчестве.
Камеди клуб делает своё дело - заикающийся Кашкин, просто произносит свою фамилию, и народ уже смеётся.

Отредактировано Тима (2013-02-23 00:00:52)

10

Кстати, навеяло... Вдохновленный филовскими постами на 1-ом этаже, я тоже как-то сподобился написать сатирический очерк на тему долго не работающего лифта. Главной злодейкой, по художественному замыслу, была Римма. Жил я тогда на 11-ом и меня задолбало бегать вверх-вниз. К тому же я видел, как корячились молодые мамы из семейного блока со своими колясками. Конечно, мы всегда помогали, но - хвакт!
Я помню, что Римма меня, в конце концов, вычислила. За неимением машинки текст писался руками. Может, по почерку, может стуканул кто... Короче, разговор состоялся. А вскоре после этого починили лифт. Не берусь судить - может, просто совпало.

Отредактировано pavel263 (2013-02-19 09:50:59)

11

похотали с Галкой с утра, лол, наконец-то

"да, Фил, счастливый ты человек, - говорит Галка, - а ещё плачешься постоянно"

(это у вас 11.32 - у нас на 2 часа меньше)

Отредактировано PHIL (2013-02-19 11:34:35)

12

2 Лена. Приятно, когда собеседник опознаёт инетовские мемы. И удобно.

13

Долматову, тьфу Довлатову можно писать 10 раз одно и то же just for luls, вот и я позволю себе снова вспомнить, как весной 86 застремался Синявский, узнав, что мне 27, а не 20, как он думал с начала учебного года. (Кто-нибудь помнит Синявского? А Машку? у-у-у).

Вот точно так же и вконтакте для тех, кому 20+. Сергей Летов меня постарше, Силя ровесник, Умка ненамного моложе. А Бранимиру - как мне тогда, вот и посмотрим через 20 лет.

Тима, прошу прощенья, если чо. Уж не знаю, почему я так был в этом уверен... чем-то напоминал ты мне партийного, но прогрессивного, как Клинтон с саксом, так и ты с барабанами. А насчёт Моники... я ведь имел в виду - с прелюдией. Конечно, когда живёшь вместе, вся жизнь - прелюдия, а интим - подход к снаряду. А вот с герлой 91-го, например, г.р. можно и дольше, просто тупо не кончать, как китаец, к чему и возраст располагает.

14

Фил, всё нормально - я ведь и впрямь был членом КПСС. :canthearyou:

как Клинтон с саксом, так и ты с барабанами

Точно. Вот такие, как мы Союз и просрали. Надо было по бОшкам стучать, или на худой конец - в КГБ, а мы, ну я в частности - по барабанам стучал :D  Яко дятел.

Синявский (так, на всякий случай) делал звук к "Самому лучшему фильму 3-дэ" - по-крайней мере, я читал его фамилию в титрах.
Машка - имелась в виду Комиссарова? Фамилия полностью соответствовала содержанию. Если её подразумевали - помню.
Паша, Римме точно стуканули - ума она была невеликого и "почерки сличать - не её почерк" :rofl: , но всёми остальными достоинствами она обладала в избытке.

Отредактировано Тима (2013-02-19 19:19:41)

15

А тут вот - Азербайджан запустил свой спутник, гы-гы! Вернее - оплатил запуск

http://www.youtube.com/watch?v=IdiP35Fa … mp;index=1

16

При социализме КГБ охраняло страну, когда его отменили, оно стало охранять себя, то есть своё бабло. Государственное устройство поменять иногда всё же возможно, население - это вряд ли. А КГБ - довольно значительная часть населения, при этом мощная и развитая структура. Прежнее государство породило устройство, которое сожрало родителя, а теперь оглядывается, чего бы ещё пожрать. Рекомендую фильм "Полено" Шванкмайера - мы с Галкой, когда смотрели, хохотали над архетипами матери и отца, но вообще-то и серьёзней можно воспринять.

Про Коммисарову ты сказал в точку, а Синявского я в последний раз видел в Симферополе летом 86. Лень искать фотки, потому что всё равно неотчётливые, пытался на "Фотоцвет" снимать.

Отредактировано PHIL (2013-02-19 23:31:32)

17

Кстати, кто такой Пантелеев? Кинорежиссёр, один из писателей или налётчик? А Янкеля в вики чёта нету, только Янкелевич - еврейский советский поэт, например?

18

"Республика ШКИД"

19

Один из писателей - Лёнька, кстати. Как и его полный тёзка - чекист, а потом налётчик.
Янкель - соавтор Пантелеева, в ШКИД-е он Черных, а в миру был Григорий Белых.
Было в ШКИД-е время повального увлечение прессой - тоже типа форумы. Кто-то писал "за жизнь", кто-то "за искусство" БЫл там персонаж, он любил писать романтические рассказы, но делал жуткие грамматические и стилистические ошибки, и народ сбегался тупо поржать. Поди, разбери - что толпе нужно?

20

При социализме КГБ охраняло страну, когда его отменили, оно стало охранять себя, то есть своё бабло. Государственное устройство поменять иногда всё же возможно, население - это вряд ли. А КГБ - довольно значительная часть населения, при этом мощная и развитая структура. Прежнее государство породило устройство, которое сожрало родителя, а теперь оглядывается, чего бы ещё пожрать.

Фил, на 1000 процентов согласен. Сформулировано чётко и предельно верно.

21

ну, да. сейчас все зажравшиеся ищут на кого бы свалить вину за то, что страна стала жить еще хуже. чем при коммунистах.
кгб - самая подходящая кандидатура. торгашей, мне кажется, гораздо больше.

22

Шура, а кто зажравшийся-то - я или Тима? Я асоциальный элемент, Тима ровно наоборот, а зажрались оба?

А в чём, по вашему мнению, страна стала жить хуже? В материальном отношении - то же самое, но получше. Когда я был почтальоном, я разносил пенсии, там и 20 рублей бывало. Для людей страна раньше не делала ничего (холодильники, аудио-видео, т.п.), сейчас хоть можно купить произведённое другими странами. Все помнят цены на джинсы, сейчас сэконды. Все помнят, что такое импортный видак, сейчас я ТВ отдал тёте, видак пока в кладовку, а ДВД подарил. Чё смеяться, Шура, у всех ведь на виду Северная Корея и Куба, так там хоть тепло бомжевать.

В политическом то же самое, но получше. Сейчас Магницкого показательно мочат, а Лимонову с гуся вода (и тоже, наверно, показательно, в пример ставят то и то, когда вербуют). Тогда мочили просто втихую. Тогда ледоруб, сейчас полоний. Только ледоруб охранял власть, а полоний - тупо бабки, купившие власть.

Хуже стало только потребителям конопли, менты взвинтили цены в 10 раз. Зато бухло для народа подешевело.

Вообще человечество живёт всё лучше - с чего бы и нашей страны это не касалось?

Торгаши торгуют, кгб крышует - такие дела. Никто не виноват (с).

23

А Путин - точно такой же клоун, как Брежнев и Хрущёв. Чтоб весь мир видел, кто представляет страну, и делал выводы о населении. Чтоб народу можно было сказать - ну вы же сами голосовали? вот и знайте своё стойло.

Так же и парламент. Что раньше ЦК - отборные маразматики, что теперь Дума - демонстративно умственно-неполноценные. Чтоб все помнили, что страна - дураков. Больше ада, как говорится, какое законотворчество ни возьми. Чтоб все смирились - если уж наверху так, то что про подчинённых говорить?

24

Боянчик для освежения памяти (или копипаста, Лена, если угодно).

http://s2.uploads.ru/t/00MUm.jpg

25

развожу руками и кручу у виска. а, чо? имею право.

26

с точки зрения торговца, оно конечно, все хорошо и гладенько. торгуй не хочу. все условия для этого. накручивай сто, двести процентов никто тебя за руку держать не будет. от всего можно отмазаться, откупиться, отбоярится. только, как быть с теми, кто не умеет торговать и лгать? что этим людям делать? крестьяне, те же рабочие, просто матерям сидят у своих телевизоров и думают, чем это своего сероженку завтра накормить, ведь хлеб, па*ла, опять подорожал, уже не говорю о бензине.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2013-02-20 16:25:33)

27

Этот форум должен быть! Даже если записи в нём редковаты по сравнению с ЖЖ и другими соц. сетями. ЖЖ живёт сегодняшним днём. А наш форум живет в трех временах: вчера-сегодня-завтра. Народ заходит сюда порой просто понастальгировать, пусть  даже если без писания комментов. Для многих это просто возможность на мгновение окунуться в юность. Это что касается "вчера".
"Сегодня" - это почитать перепалку Фила и Шуры, улыбнуться, иногда добавить своё мнение, если есть время  и не лень. Отдохнуть, короче.
"Завтра" - это возможность "следить" за  эволюцией своих однокашников,  лицезреть процесс жизни как таковой в ее непосредственном развитии. Весьма занимательное занятие.
Этот форум не сиюминутное явление. Подразумевается, что он будет существовать десятки лет, поэтому народ не торопится выкладывать, всё что он думает, всё что с ним происходит. Жизнь на форуме протекает по своим ему одному присущим законам, в том и прелесть этотго форума, что он не похож на другие популярные соц. сети.
Собственно говоря, если бы он был сильно похож на ЖЖ или что-то подорбное, то вопрос Фила был бы актуален. А этот форум занимает свою собственную нишу в многообразии интернет-жизни, и  именно поэтому вопрос Фила мне кажется риторическим.

28

Шура, то, что вы сейчас написали, неплохо сформулировано и спето Бранимиром.

А я вот наконец, кроме этого форума, попал внезапно на Одноглассников. Группа "шк.№40 г. Симферополя, выпуск 1975, 10-Д". Как-то кисло всё, выложили несколько фот (чуть менее, чем все, моего производства) и молчок. Я за фотами и заходил, и вовремя, оказалось - тема одна: умер Паша.

Запилил тему: "А эта песня нашей дискотеки посвящается...". И первое сообщение: "Виктору Кривоносу, например"

Шутки лулзами, а мне правда нравится! Так и крутится в голове. Ещё в конце января добавил в свои аудио из аудио Нелечки из Ялты. "69" ещё у них афигенная песня.

Вот текст, а то без него только драйв.

Грабли, лейка, тяпка, панама диктатора
Дачные хлопоты грядки работа лопатой
Истребление ростков, сорняков
В пользу редких пород благородных сортов
Идеи превосходства против идей братства
Работают часто не только на садовых участках,
Но, именно здесь я вкурил смысл
И в мозг ударила мысль Бросить автору вызов
Первое полушарие дает импульс лопате
И вот я уже посреди грядок в глубокой шахте
Лицо в пили и в поте тело в синяках и ссадинах
Мой путь лежит глубже чем дно Марианской впадины
Сквозь пласты мантии наплевав на трение,
Сквозь месторождение нефти, базальта и кремния,
Сквозь раскаленную магму к заветной цели
Туда где коптильной котлы и пахнет серой
Привет черти(...)
Вот я и в мире без бога и бесплатного Wi-Fiя
Да это круче чем приключение Филиаса Фога я искал тебя так долго

Припев:

Привет, Гитлер wass up, wass up.
Как тебе в преисподние?
Зацени мои песни шикарные
Кстати тебе привет от пацанов из Гарлема (2x)

Achtung polizei идет по улице Алакост Газенваген и то геноцид,
А теперь блок пост стоит отряд милиции
Матч Спартак - Зенит в твоих лучших традициях
Или вот, что могло тебе только снится
Твои маршируют в центре у нас в столице
Интелегенты с виду такие умные лица
Fred Perry, Lonsdale скрывают бицепсы
Это провокация ситуация в норме
Так говорят уполномоченные люди в форме
И не поймать их за руку так как берут на лапу
На первый взгляд НКВД, а по сути Гестапо
Все как и было так принципе и будет
Пока эти пудели на улицах питбулят,
Пока на стадионах летят в небо стулья
Кстати наши опять продули

Припев:

Привет, Гитлер wass up, wass up.
Как тебе в преисподние?
Зацени мои песни шикарные
Кстати тебе привет от пацанов из Гарлема (2x)

UPD. Прочитал текст. Одному мне слышится другое слово вместо "песни шикарные"?

Отредактировано PHIL (2013-02-20 20:26:50)

29

ну, да! пока мы помним гитлера - третья мировая нам не страшна. очень достойный образ антигероя. почему не калигула или дон жуан? с фаустом, мне кажется, давно все понятно. лишний раз муссировать эту тему? зачем? не люблю страшилок.
могу еще с десяток подобных песен откопать в интернете.
уже пенсионеры объясняют мне, чем фашизм отличается от коммунизма. оказывается, национальным вопросом.
- надо же? буду знать. а вы как думаете?

30

Шура! Можете - копайте! Плодитесь, землю наполняйте (Цитрус в 60 с чем-то смог).

Гитлер не при чём. Я, на самом деле, зацепился за слово "питбуль" - Галка с Витей давно пикетируются в этих ихних одногнёздниках, и в ответ на "бегемотика" она давно уже называет его "питбулем". А уж чисто по ходу, что евреев он не любит, а негров... ну так, футбол и блюз, в остальном бибизяны - его точка зрения. Но по ходу. И уж совсем совпадение, что, напевая эту песню, я буквально копаю грядки, впрочем, уже похолодание.

А вообще я слова прочитал только что, до сих пор разбирал чуть больше половины, а потому понимал чуть меньше. Меня чисто драйв заводит. Вы скажете - кабацкий - как будто в этом есть что-то стрёмное. Когда-то меня при тактах Токарева прыгать так и тянуло, это ненормально?

Отредактировано PHIL (2013-02-23 22:35:37)

31

да, мистер, с грядками вам повезло. не каждый может позволить себе такое удовольствие. зато можно застолбить  2 га леса.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2013-02-20 21:47:16)

32

более лучше (2 Шурий)

http://s3.uploads.ru/t/nmbsd.jpg

33

Мне просто стало интересно - а вообще кто-нибудь в этот форум заходит? Оказалось, что да, но "у каждого свои таланты есть" - заходит оперотряд порезать штаны стилягам. Можно предположить, что пишущие заходили бы, но боятся женского начала, а читающие заглядывали бы, если бы не разбежались пишущие.

Советское наследие и в формулировке "не нравится - катись". На днях, кстати, Володя Борода праздновал в жж 20-летие своего свала на волю. Так и пишет: я выбрал свободу. А я в каментах посмеиваюсь: ой, ну прям - свобода. Вон мой родной брательник ни о каких свободах никогда не помышлял, а тупо честно и прямо сдриснул "за колбасой", как принято выражаться, а если расшифровать - за старостью, обеспеченной пенсией и медициной.

Хотя до брака и детишек пел Высоцкого, например. Но стал-то боцманом, почти Уралвагонзавод. Которого, разумеется, хватает не только на Урале и не только в России. И не только оффлайн.

Кампутера боится. Скайп ему пару раз включала Соня, а обычно звонит, когда у них там льготное время (и, разумеется, непременно - когда бухнул тайком от Сони). Я сразу передаю трубку Галке, она в своих Троицких Озёрках и не с такими алкашами общий язык находила.

Чрезвычайно характерно для него, при полной свободе слововыражения в повседневной житухе, в обществе дам то и дело зажимать себе рот и комично оглядываться. В особых случаях он говорит: "так! заткнули уши". Такой вот культурный и воспитанный. Воспитание с юзанием вдвое скрученного электропровода я наблюдал лично и заткните уши с того памятного мига стал воспринимать слова и дела мамы не столь по-детски безоглядно. Может, в тот вечер и сформировалось моё будущее отношение к воспитателям (комсомольцам-оперативникам, например). И к песням Высоцкого, конечно.

"И ведь, главное, знаю отлично я, как они произносятся, только что-то весьма неприличное на язык ко мне просится" - было в моём песеннике, который я завёл, подражая знакомым девчонкам, будучи не знакомым ещё с гомофобией, например... я ведь и куклы сам себе шил на маминой машинке (про их приключения написал тогда 8 книжек).

А папа однажды сжёг Славкин портрет Высоцкого. Может, тогда Славка и понял сам: только на пароход и только в загранку?

34

Вот ещё что характерно (Лена может посмотреть статистику и подтвердить). И в жж, и вконтакт юзеры пишут каменты (а тем более - контент) в любое время суток и недели.  Вечером, пожалуй, даже чаще.

Одноклассники - исключительно в рабочее время (неработающие тётки - в рабочее время мужа). И я знаю, почему - телевизор же! Могут возразить - домашние хлопоты, приготовить, постирать, что там ещё? С живыми близкими пообщаться ИРЛ. Ага - а ящик при этом выключен? Это вряд ли.

Я сужу по себе, да. Было у меня и такое время - едва войдя в жилище, сразу включаешь ТВ. Сейчас то же самое с кампом, первым делом - не написал ли кто? Даже Маша, выросшая у "голубого" экрана, как только купили ей кампутер, очень быстро поняла, что про "Ранеток" в сети интересней. В итоге мы увезли чёртову грохоталку (с) тёте, всё же квартира у нас довольно маленькая. Те, кому некуда везти и жалко нести на помойку, просто перестают включать.

А у некоторых моих знакомых даже на кухне ещё один маленький зомбатор. У меня с той же целью колонки и провода к компу - посуду помыть, овощи почистить, ну и гостям иногда фон поставить, негромко. Сограждане иногда вообще звук отключают, но картинка - всегда.

Наш форум немножко отличается от одноклассников. Там КДПВ может и неделю провисеть, и больше - никто так и не заглянет.

35

Ну вот, Лена, опять - трохы пошумели на разрешённые тобою темы... и тишина.

В жж вечно что-то кипит, темы сменяют одна другую, знай выбирай. Ты кого-то каментишь, тебя кто-то. Не говоря уж о знатных стендалонах - попробовал бы Каганов в мичете на этом форуме свои набросы. Кстати, смотря какие, оказалось. Две альтернативы: или Шура с Пашей ответили бы немного предсказуемо и совсем о другом, или он получил бы бан-предупреждение.

Бедная Лена с такими-то "своими" ("этот форум для своих", гы-гы). Планетарный охват, и уже известно, какие русские слова активируют даже заграницу.

Отредактировано PHIL (2013-03-01 01:44:58)


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » А вообще - зачем нужен сей форум?