Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Пойдем вместе?


Пойдем вместе?

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Не каждый месяц, а то и год мы имеем возможность встречаться с друзьями, даже живущими в одном и том же городе. Да, конечно жаль - кто бы спорил, но чаще можно встречаться не ожидая и не создавая поводов к застолью.
Пример: мы чаще встречаемся с Алексеем Королевым на концертах, чем при других обстоятельствах. Короткая смс-ка :- Идешь? - Да. - Встретимся.
Марина Нарчук приглашала на выставку - не срослось, но было приятно. Марина, приглашай еще!
Конечно могут быть разные вкусы. Например, который сезон уже не могу зазвать никого(в т.ч. собственного мужа) на "Саломею" Виктюка - мужу хватило "Служанок", а я бы - с превеликим! В одиночку - так и не научилась получать удовольствие, хорошо, но страшно не хватает чего-то.
Вот и предлагаю эту рубрику в качестве стенки для такого рода объявлений и неважно в каком вы городе или стране - здесь же и обсудить можно.
Вижу, что большинство уже в отпуске, но это же не сиюминутное предложение!

2

Отличная идея про доску объявлений!

3

С 1 по 7 июля в 19.00 на Петропавловке фестиваль Карильонной музыки.
Кто слышал, а тем более не слышал - советую. Полежать на травке -послушать???

4

16-го в БКЗ " Октябрьский" спектакль "День Радио".

Актеры: М.Козырев, Л.Барац, А.Демидов, К.Ларин, Р.Хаит, М.Виторган, Н.Гришаева, А.Сапожникова, группа "Бобры"
Будут время-деньги-здоровье - обязательно схожу посмотреть!

5

НУ. и зря вы не пошли! Мне очень понравилось = это я про спектакль "День Радио"!
Теперь картинка (фильмы"День выборов" и "День радио") сложилась полностью! Короче, оч-оч! рекомендую посмотреть этот добрый спектакль вживую. Ведь невозможно сравнить прослушивание музыки даже на хорошей аппаратуре с живым исполнением,(пускай даже если концерт проходит например в Ледовом с его "акустикой".)
Да, и еще смешнее стало от того, что пародии, звучавшие в исполнении Кортнева на нашу эстраду в фильме исполняла та самая "эстрада"  - сама....
(За Кортнева обидно - умница, красавец, какой голос, а поет всякую..., хотя, не слежу за его творчеством -  надо поискать...Все-же "Снежинка" мне понравилась больше в исполнении Макаревича,т.к. он не "любовался" своим голосом)
Прекрасно отдохнули в середине недели!

6

23 июля в ДК Выборгский спектакль "Двое других". Режиссер: А.Тупиков В ролях: Алексей Кортнев, Максим Леонидов, Андрей Ургант.
Сходите - не пожалеете!

7

В Питере с сегодняшнего дня - опять гастроли Ленкома.  Мы идем 6-го на спектакль "Шут Балакирев". Будем рады "случайно" (или по-случаю) встретиться))))

8

Супер! Понимаю, что встретиться при таком аншлаге, который был, о!, уже вчера,  на спектакле "Шут Балакирев" - нереально, но поскольку никто не выявлял желания встретиться, то мы приехали... вовремя!
Хочу поделиться с вами энергетикой, которую "навампирила"! Прет до сих пор! Я - плохой проводник ощущений, как вы уже заметили, но  может эти фотки, сделанные  ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СПЕКТАКЛЯ! вам помогут...
Потрясающе сыграла  Татьяна Кравченко (сейчас судорожно вспоминаю, где же я ее видела еще?), вызвал нескрываемый интерес Дмитрий с труднозапоминающейся фамилией Гизбрехт,
Вообще, все  - МЕГАталантливы, ну и разумеется - Янковский: дай Бог ему здоровья на долгие годы!

9

Пригласили в воскресенье (5 октября) в Капеллу им.Глинки (Мойка, 20) послушать "Времена года" Вивальди , наша компания, похоже, будет исключительно женско-детская. Хотя, у меня еще есть пару суток, чтобы ее разбавить, оторвав мужа от дивана на такое мероприятие. Уверена, что билеты там недорогие и, думаю, что нет необходимости покупки заранее.... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :whistle:
Сентябрь прошел "вкайф": посмотрели еще из ЛЕНКОМовских постановок: "Женитьбу", "Город миллионеров" и "Все оплачено", "потусовались" на концерте Иггги Поп: послушать, как всегда в Ледовом, -  не удалось((( НЕНАВИЖУ Ледовый! Как можно устраивать концерты с такой акустикой зала  - бред! "Расстрелять...")
Приглашайте еще! Что интересного происходит за "пределами" Питера? АУ!!! :writing:

10

Пока я капризничала и разбиралась в своем настроении, уверенные в своих желаниях слушатели забронировали билеты на "55-летие Гребенщикова" до.. почти 30-го ряда. Но теперь, с билетами, с бОльшей уверенностью могу сказать, что собираюсь послушать)))
Прослушала новые (только для меня, конечно же) альбомы The CURE "4:13 Dream" и Bjork "greatest hits" - ничего аутстэндинГ не услышала...
Иногда мы слишком много ожидаем от чего(кого)-либо... Ненавижу анонсы и рекламу из-за этого, как и "плановые мероприятия"...
Сочувствую, например, клоунам: нет настроения, но антре - запланирован(о?), и хоть ты тресни, если ты профессионал - выйди, да рассмеши по-графику!
Находясь всегда в качестве зрителя, слушателя, читателя и пр. - все-равно, всегда очень жду...

11

Не помню, чтобы у БГ когда-либо были концерты в 2-х отделениях (правда, посещаем только юбилейные: БГ или "Аквариума")
Как обычно, позволив себе задержать начало на полчаса и пококетничав после "официального" окончания - дал почти полноценное "3-е отделение" на бис.
Концерт был акустический, много приглашенных музыкантов (не только с классическими  инструментами...) "Опробировал" на зрителях некоторые песни из предстоящего альбома.
Молодец - оправдал ожидания зрителей! Домой вернулись только к 12-ти ночи.

P.S. Даже хорошо, что сидели  на 28-м ряду, т.к. этими восточными "вонючками"-ароматизаторами надышалась до одури еще на концерте Планта, с его "Кашмиром".  Когда вокруг начали кашлять - поняла, что не у одной меня есть на этот запах аллергия. Осторожнее надо подходить инженерам к "окуриванию" зрителей, особенно восточными ароматами))))

12

Скрипач был?

13

И не один, а трое!!! Минимум 12 музыкантов постоянно были на сцене.....

Не могу не рассказать и еще о 2 музыкальных событиях в городе, которые мы не пропустили:
11-го Witesnake c презентацией альбома "good to be bad" и вчера 55 летие Макаревича с "оркестром креольского танго".
Но по-порядку:
Даже, если в 80-е Вы слушали, к примеру, Леонтьева))), то хотя-бы раз на дискотеке танцевали "медляк" под "is this love"))
Да, мне лично нравится только их лирика, а основное творчество - "хеви"вато на уши. Резанула слух и манера общения со зрителями: "факинг рашшенс", "факинг Питер" и все в таком духе. Фанаты -  в восторге, я - в недоумении.
Но когда они начали индивидуальную презентацию - я просто получила удовольствие: это нужно было не только слышать, но и видеть (благо 2 огромных экрана позволяли)! Музыкальная дуэль между гитаристами - просто отдельное шоу!
Уверяю вас, даже если это совсем-совсем не ваша музыка - вы бы не остались равнодушными.

Что касается юбилейного концерта Макаревича - все было гораздо "скромнее", так сказать, по сравнению с БГ.
Примерно треть зала, судя по выкрикам, ожидала услышать "машину времени", а услышала совсем другую музыку.
Мне понравились его последние музыкальные эксперименты со стилем, но не "зажег": много тоски по прошлому и ностальгии по ушедшему времени в текстах.
Даже "шрам на любимой попе" был исполнен с позиции 55 летнего мужчины - так мне показалось. А может, просто джаз меняет восприятие - не знаю.

А как прошло 25-летие Помпилиуса, Ольга?

14

А в Симфик недавно "Animals" приезжали. Если бы лет 40 назад, я бы, конечно, прикололся. А сейчас только в том и прикол, что удивиться и спросить себя: а я - буду таким в их возрасте? Впрочем, на билеты разорились в основном те, кому хочется быть таким разве что в плане благосостояния, а прыгать и орать им вообще никогда особо не хотелось.

Отредактировано PHIL (2009-05-16 22:03:35)

15

Все зависит от человека, Фил.
Благосостояние здесь нипричем. Если нравится, то и в "воротничке" (правда, все же, сняв галстук) народ приходит, а если не нравится - зачем себя насиловать? И выражение эмоций - тоже индивидуально.
Муж вчера был на концерте Heaven and Hell в Ледовом - пришел оглохший, но довольный.... Завтра собирается на Motley Crue.))))
Я сразу отказалась: для меня,  даже для "потусоваться" -  очень жестко  и неприятно...
Но на Кузьмина или Бонни М (то, что я слушала лет 30 назад) тоже не планирую, даже на бесплатный концерт)))
Зато под ремикс АББА, вышедший после мюзикла,  мы недавно так зажигали, что дети просто рты пооткрывали!

16

Зато под ремикс АББА, вышедший после мюзикла,  мы недавно так зажигали, что дети просто рты пооткрывали!

Неплохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

...а у нас снова "Аквариум" в дк. Ленсовета... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

17

Приветствую, Ольга!
Отличный повод встретиться завтра, если только не идете сегодня! :flag:
Буду рада!

18

Привет, Лена-Елена!
Идём завтра, то есть уже сегодня) Встречаемся с Юлей Митроновой (412 гр) в 18-30 у входа. Правда пробки могут слегка нарушить планы. Созвонимся.

19

Ольга, я нашла имя  - Брайан Финнеган, а не Финн)))): http://anga.kroogi.com/content/show/11769
Это о вчерашнем концерте Аквариума, который благодаря виртуозному владению флейтой и ирландским корням приглашенного Брайана, прошел с этническим оттенком Ирландии.
Замечательно отдохнули,  завершив вечер в МАМА РОМе, так,  что проснулась я с песней БГ :
"Все говорят, что пить нельзя (3раза),
а я говорю, что буду!" ... и дальше мотив ирландского степ танца :"ляляля ляля ляля..." - ну, вы поняли))))
Жаль, что сегодня не суббота, но пятница - тоже неплохо!

20

Ирландцы - они такие)
Алаверды:
А вот это вот скрипач, который произвёл на меня неизгладимое впечатление в августе прошлого года на концерте "Аквариума"  http://www.fairportconvention.com/ric_s … graphy.php

Жаль, что сегодня не суббота, но пятница - тоже неплохо!

Ещё одна Магия - и суббота наступила бы в Пятницу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Большой привет Хельге)

21

Сегодня были на выставке "Время кукол-3" в здании Союза Художников на Большой Морской, 38
Время к закрытию, многолюдно и очень душно, но по ощущениям - посторонних среди посетителей нет:
либо профессионалы, либо большие ценители, много иностранцев (да и выставка международная).
-Я, все равно, не продам ниже себестоимости! - услышала я обрывок фразы из беседы автора с ценителем)))
"О, как! - У творчества тоже есть себестоимость",- подумала я про себя.
Все рассмотреть детально не хватило времени, была удивлена тем, что работы, которые меня заинтересовали, принадлежат (как уже дома выяснилось) выпускнице ЛИКИ, вернее СПГУКиТа  - Наташе Филиновой:
http://www.sharmanca.spb.ru

Вот фото из каталога выставки. Работа называется "Джерет", но у меня ассоциация с Дэвидом Боуи, не правда ли, похоже?

22

Когда то давно, лет двадцать пять - тридцать тому назад, каждый год в конце июня, на исходе Белых ночей, когда Ленинградские 10-ти классники - выпускники после полуночи высыпали на набережные любимого города, по Неве гордо шёл Парусник под Алыми шелками. Когда я заканчивала школу в далёком 84-м году, этот торжественно-романтический проход по Неве был отменён. Увы.
20 лет спустя, где то лет 5 назад, традицию возродили.
Сегодня ночью обещан проход Парусника под Троицким мостом.
Надеюсь увидеть лично Алые паруса... http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

WELCOME

23

Ольга, привет!
Здесь я - пас.
2 года тому назад в этот день меня угораздило попасть на Невский (возвращалась после спектакля из т.им.Акимова).
Вот и страху я натерпелась, когда пробиралась навстречу толпе подростков, идущих на Дворцовую. Неприятные воспоминания.
Очень хотелось бы посетить концерт Мадонны на Дворцовой 2-го августа (неважно как я отношусь к ее творчеству, но профессионализма ей и ее команде - не занимать, думаю, что шоу будет на высоте,) НО!
Мне напомнили, что 2 августа - День десантника. И даже мои заядлые со компаньоны по концертным тусовкам сказали: "нафиг-нафиг".
Видимо и у меня появилась фобия толпы, поэтому парусник посмотрела по телеку.
Да понимаю, что это сАААвсем другие ощущения.....

24

«All You Need Is Love».
...неплохой девиз...и неплохой повод собраться, Братья и Сёстры...

...История Пушкинской, 10 началась в 1989 году, когда независимые художники, музыканты и другие деятели культуры обосновались в пустующем доме. С целью создания центра современного искусства они разработали его концепцию и официально зарегистрировали негосударственную некоммерческую организацию, которая теперь называется Товарищество «Свободная культура». Название говорит само за себя. Приходите в «Октябрьский» и увидите все своими глазами»!

В празднике примут участие три легендарные группы отечественного рока – «ДДТ» и «Аквариум» Каждый из коллективов представит слушателям часовой сет, составленный из лучших песен...

Концерт состоится 30 октября 2009г в 19-00 в БКЗ.  Посмотреть подробную инфу о концерте и билетах можно ЗДЕСЬ

...Приобретение коллективных билетов для желающимх принять участие во встрече ЛИКИшников, в формате концерта, планируется в конце эттой недели...сообщите о своих желаниях и намерениях любым, доступным вам способом: здесь на форуме, по телефону, в контакте...

Приглашаем КИНОинженеров всех групп и годов выпуска принять участие во встрече 30 октября 2009г!

Отредактировано Olga S (2009-10-12 12:57:42)

25

Очень жаль, что к этому мероприятию мне не успеть! В Питер планирую попасть только 2 ноября! Люди, куда можно податься вечером этого же дня, чтоб провести его с пользой? Посоветуйте, как "молодые специалисты"?

26

Ну я буду, как всегда , в своём репертуаре и посоветую :  капеллу, Учебный театр, филармонию, Русский Музей. Это мой обычный набор.  :)

27

Лариса Р?...аспопова. Очень рада буду встретиться!
Сообщи на почту(я не настолько свободна. чтобы  выкладывать номер телефона)
Что касается посетить/посмотреть на 2 ноября - все зависит от желания: можно выбрать и
http://www.bileter.ru/poster.phtml?& … 2009-11-02
Например, совсем недавно встречались с ЛИКИшником ВАААще ночью....
У нас , по-сути был простенький "регистратор", а у него  - ООчень классный аппарат, хоть он и сетовал на "объектив"!
Обязательно выложу (после получения) его фото , для демонстрации....
P.S. Заранее уверена, что даже его супер-пупер фото не смогут передать атмосферу нашей встречи....

28

23 октября в Мюзик-Холле ( Александровский парк, д.4) творческий вечер Петра Мамонова «Давненько мы тебя не видели».
Как с билетами  - пока не знаю...

29

Для желающих найти руппу КИНОинженеров в БКЗ 30-го октября 2009г сообщаю координаты:

27 ряд - места 57, 58, 59, 60 и
28 ряд - места 57, 58, 59, 60, 61.

30

Печально, грипп подкосил не только мое здоровье, но и здоровье участников "Аквариума", говорят, что БГ попал в Боткинскую с подозрениями на A/H1N1, но концерт прошел успешно. Если кто и откликнулся на предложения сдать билеты, то "отряд не заметил потери бойца" - зал был полон.
Специально никогда не пошла бы слушать ни Бутусова, ни Шевчука, но спустя хх лет разница уровня - колоссальная: ДДТ  - ни в какое сравнение с Сатурном...
В перерыве между ними, когда народ ломанулся в буфет, напрасно незамеченными остались появление Гаркуши с его поэзией (прекрасно выглядит) и неизвестной мне до этого дня (Я не хожу по клубам) группы "ИВА-НОВА": эдакий, на мой взгляд,микс ушедших со сцены групп "Ноль" и "Колибри", этно-рок:
Девушки с классной энергетикой, но пока клубного уровня. Думаю, что это было их первое и не очень удачное выступление в БКЗ, желаю им удачи и теперь буду любопытствовать!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hJrIeixH5JE[/youtube]

31

30 октября 2009г. "БКЗ".

[реклама вместо картинки]

32

Ужас! Надо было, все же, остаться дома до выздоровления, чтобы не пугать своим видом http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Тем не менее, "если будем живы", то приглашаю на концерт Горана Бреговича 3 ноября. Его "Свадебнопохоронный оркестр" давно заинтересовал меня, как автора большинства сапундтрэков к фильмам Э.Кустурицы.

33

Только-что расстались с Ларисой, очень-очень приятно было увидеться спустя 20-то лет. Лариса, приезжай почаще и на дольше! Фото со встречи - ждем от тебя))) Надеемся на общение!
А вот и обещанные фото от Славы, хоть и сильно сжатые, но разница какая:

34

Не могу удержаться - такие классные фото, вот еще несколько:

35

Две последние фотки в 33-м сообщении очень хороши. Синее небо и синяя вода - очень красиво.  Лена-Елена, а кто автор снимков?

36

Автор снимков  - Вячеслав К.))))

37

Вячеслав К.))))

Хмм, почему - то возникает устойчивая ассоциация - Вячеслав Коротков...непонятно...фамилия мне абсолютно незнакома... http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

38

Слава пока желает остаться читателем - его право!
Я тут обнаружила на афишах - 18-го декабря выступление Федора Чистякова в ГлавКлабе , но чё-то информация пропала из и-нет источников...
О. уже в  клубе "Зал ожидания"....(((
Учитывая, что 17-го Игорь собирается на "Manowar", у меня  - нет спутников...
Еще очень интересно  - Ян Гиллан в сопровождении симфонического оркестра Академической Капеллы - в Капелле же, 19-го и 20-го, а?
А как прошел концерт "Машины времени", Ольга ?

39

Лена-Елена пишет:

А как прошел концерт "Машины времени", Ольга ?

Неплохо прошёл) Впрочем, с хорошей компанией и так себе мероприятие становится неплохим. В этот раз Макаревич и его команда не разочаровали пришедших на концерт. Помню, что прошлогодний концерт вам не слишком понравился, Лена-Елена?
И хотя, можеть быть, сделать новые открытия у "Машины" и не получится, но свои старинные произведения они играли и пели в этот раз "с душой". И зал пел) И после концерта публика ещё долго не расходилась из БКЗ...

40

Давненько никто никуда не приглашает....
В сентябре побывали на 2-х записях  программы 5-го питерского канала "Встречи на Моховой": с А.Збруемым и М.Захаровым. Впечатления самые добрые, поэтому заинтересовались и другими творческими встречами, запись которых назначены на завтра и послезавтра (Билеты заказали сегодня ч/з интернет) Из 6-ти встреч по-времени вписываемся только с М.Шемякиным  - завтра и С.Любшиным - 6-го. Рекомендую. Зал там маленький и очень душно, когда набиваются студенты (бывшего ЛГИТМиКа), но атмосфера очень задушевная. (Эх, если бы не дикция К.Стрижак - вообще идеально было бы).


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Пойдем вместе?