Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Наши любимые домочадцы


Наши любимые домочадцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навело тему аваторка Литы.
Если о детях вы не очень-то хотите распространяться (намекаю на давнишнюю тему, открытую Валерой), то  может расскажете про своих животных? Вот почему вам не нравятся, например, собаки? Или что такого удивительного в вашем попугае? Кому вы поручаете свою кошку, когда уезжаете? Какую еще мягкую живую игрушку клянчат ваши дети и почему вы им отказываете? У меня, например,  вот была такая гро-о-озная собака (все, кто ее помнят - сейчас смеются):

2

Однажды, уезжая в отпуск, мы  оставили бабушке кота, собаку и двух птичек...

Через пару дней удрал кот. Еще через пару дней собака перевернула клетку с птичками и до сих пор непонятно куда они подевались из дома. Есть предположение, что их просто съела собака. После чего в скором времени и собака умудрилась выскочить на улицу. Её поймал далеко от дома соседский мальчишка. Мало того , что он обжег себе все руки ,  самоотверженно отлавливая собаченю в кустах крапивы, но еще и упал с велосипеда и расцарапал себе лицо об асфальт, пытаясь доставить беглянку а бабушке.

Мы при этом загорали себе на пляже и не о чем таком не догадывались, потому что бабушка нам говорила по телефону, что все звери себя чувствуют очень хорошо, а сама в это время дала объявление в местную газету о пропаже бирманского кота с особыми приметами.  На это объявление откликнулась одна старушка, которая предложила нашей бабушке в замен сбежавшего кота, только что родившихся котят. Бабушка согласилась взять одного, чтобы детям после отпуска было не так грустно от известия об исчезновении их питомцев. Неделю спустя после побега нашего кота, бабуле принесли обычного тигрового котика, которого накануне оторвали от мамкиной сиськи.  А на следующтй день после этого вернулся наш гуляка кот. Но делать нечего: осталась бабушка с двумя котами. А еще через пару дней вернулась и собака беглянка.

Птички правда так до сих пор и не обнаружились.

С тех пор мы, уезжая в отпуск, оставляем своих зверей у себя в саду  и они прекрасно перетаптываются две недели без присмотра.

3

Это я все разбираюсь с проблемами загрузки фото

4

почему несколько фото не подгружаются при редактировании, а только связкой?

5

Моя  бабушка терпеть не могла ни кошек, ни собак, ни каких-либо других животных и нам с братом не позволяла их иметь в детстве.
Причину я узнала только после расспроса у мамы по-поводу ее шрама на губах. Оказалось, что в мамино детство у них была собака породы дворняга и в возрасте мамы  3-5 лет эта собака набросилась на нее и порвала ей лицо....
Мама только сейчас, после смерти бабушки , позволила себе завести собаку - хитрющего и умнейшего пса породы такса, у меня тоже была добрейшая боксерша, брат - вообще, стал ветеринаром.
Вот как интересно бывает, когда детям запрещают иметь животных.

6

Судя по количеству посетителей, очень многие разделяют мою точку зрения, что держать дома животных - нездоровая тяга. Кстати, 4 дня назад в 2 ночи Галку разбудил, а меня оторвал от книжки звонок в дверь. Соседка сверху. Дым в подъезде не продохнуть. Оказалось из квартиры на первом этаже. Хозяева так и не открыли, а прибывшим пожарным объяснили, что всё уже в порядке, просто забыли, что на плите выварка с едой для животных. У них собака, породы не знаю, но похожа на медвежонка и 12 кошек. Пожарным они тоже не открыли, такие вот люди. У нас тут, кстати, в каждой хрущёбке своя деревня, все всё про всех, как на ладони.
Только в том случае, если живёшь на земле - тогда святое дело! Непременно и собака нужна, и кошка. Я своего Дикульку три года каждый день ездил кормить, пока он не погиб в неравном бою. А кошек наоборот разогнал, их штук десять моя тётя прикормила. То есть прикормила, может, одну, а они так расплодились на кормах. Но нового Дикульку заводить - и что, опять каждый день ездить? Или соседей напрягать, если на море собрался?
А дома - вот ещё не хватало, хотя Маша просит, конечно, но таскать же его с собой на море.

7

Пару недель "охраняли" живность и это нас совсем не напрягло, если не считать общения с "песиком" породы алабай))))

8

Наши усилия по воспитанию новых питомцев потерпели полное фиаско.
Ведут себя как «наглые рыжие морды», как и заказывали:

Разбили будильник, а потому что неправильное время выставлено, вставать надо ровно в 6 утра, а не в 7-40. Нет в шесть, в шесть! Приносим все игрушки, гремелки и бросалки, не? Ладно, тогда разделяемся. Ты идешь и топчешься по хозяйке, ложишься на нее, требуешь ласки, забираешься на голову, начинаешь вылизывать шерсть волосы, маленько прикусывая, а я тем временем лягу напротив и буду методично когтями отдирать декоративную пуговицу от стяжки кресла. Опять нет? Хых. Пойдем похрустим оставшимися в живых растениями. Ой, а что это тут у вас на прикроватных столиках? Телефоны? Упс! Аха-ха, она опять взяла брызгалку, думает, что мы все еще ее боимся, мы ж не маленькие. Ой, какой интересный постер на стене, давай я начну его раскачивать, а ты заберешься под кресло и там чем-нибудь еще погремишь. О!  Наконец-то, встала, можно включить голос - жрать давай! Бегом к когтеточкам, покажем, что мы знаем где это нужно делать,  а то, что там стенка покарябана и порваны шторы - так сама виновата, долго не приходила, а у нас  режим.

Люблю их!
http://s2.uploads.ru/t/QXKJf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5AVUp.jpg


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Наши любимые домочадцы