Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Итоги года


Итоги года

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лучшие репортажные фото 2008-го. http://www.boston.com/bigpicture/2008/1 … phs_p.html
Внимание: в 3-х частях, некоторые фото смотреть слабонервным не рекомендуется (есть спец. пометки).

2

Вот еще ссылка про итоги 2008 года
Но мне гораздо интереснее прочесть про ваши личные итоги. Каким для вас стал уходящий год?
Было ли что-нибудь запоминающееся, не важно: событие ли, или эмоция, утрата или обретение?
С чем связаны надежды на 2009 год?

3

что за фэйк?

4

Когда наступила очередная жопа грянул кризис с войной на Украине и разочаровалась в людях вообще, вспомнила свою собаку и как выживали вдвоем. Бывало пакет риса и куриные лапы (не окорочка, а лапы!). Ей - рис с мясом от куриных лап, себе  - рис с … гвоздикой (приправа, другой не было под рукой). Ненавижу рис и гвоздику! Было тяжело пережить потерю. Злилась, не понимая тех, кто предлагал замещением  заглушить боль. Решила, что у меня больше никогда не будет животных  - слишком короткая у них жизнь, а я постоянно занята, чтобы уделять им должное внимание.

Еще вспомнила сколько сил давала ее любовь и впервые разрешила себе подумать про домашнего питомца. Муж поддержал.

Собака - сразу нет, буду сравнивать и таки никто не выдержит конкуренции.
Кошка - да. Нет, кот! Наглая рыжая морда - вот кто нам нужен! Обязательно большой (берешь в руки - маешь вещь! ) и ласковый, и ….еще много-много требований.
На том и порешили.

С породой определились сразу - мэйн куны соответствовали всем вышеперечисленным представлениям. Поиск занял длительное время. Мы смотрели всех этих мимими на фото, ходили на выставку, ездили в питомники, только наш не находился. (Нет, был на выставке котик Леопольд, который нам обоим глянулся, но не то, чего-то ему недоставало.)
Привычно перелистывая предложения в интернете, наткнулись на очередного малыша и поехали смотреть. Котов в помете оказалось три и все - рыжие! Я растерялась, они все прекрасные, только руки потянулись к одному - Леонарду (в миру - Лёва) и он пошел ко мне, словно всегда там был, урчал, игрался с шарфом, не забывая укусить за  хвост брата. Все! Химический процесс произошел! Я уже не могла выпустить его из рук!
А к мужу прилип другой котик, самый красивый (и дорогой) в помете, глава "прайда " - Лаврентий (в миру - Симба). Возбужденные вышли на улицу. Что делать? Вернулись. Сердце победило разум и сегодня с нами живут два кота. (А когда в представителях питомника, приехавших делать последние прививки,  узнали тех, кто представлял на выставке того самого Леопольда - круг замкнулся. Это один помет.)

Вот этим хочу чтобы запомнился мне этот год, а не кризисом и войнами, пропагандой и раздраем в головах.

Мимими и пускай весь мир подождет(с)!

5

Далекий 91 тоже, как и уходящий, был "мой" год. Мне в нем везло ровно до момента его официального начала. В этом году...даже не знаю. Не знаю, от чего меня уберегла судьба. Были моменты, о вероятности катастрофы в исходе которых можно только догадываться, но вера в благополучный исход, видимо, была сильнее.
Слякоть последних предновогодних дней, суета дорог и магазинов, несрастание обстоятельств сполна скомпенсировано запахом ёлки дома и утренним снегопадом. Я всё успел. Отданы все долги, а утром пропустил две скорые, поворачивающие в ворота роддома, который по дороге на работу. Жизнь продолжается.
На это лето был запланирован Крым, но по известным причинам он не случился, много чего поломалось в этом проекте. И мне абсолютно ничего не мешает придумать новый. И я так и сделаю. И вам советую.
Нового года вам, нового состояния, новых планов и побед

6

Добра, счастья, всего самого лучшего!

7

Много перемен в прошлом году произошло. Нервный какой-то он выдался. Ну да и пропади он пропадом. С Новым годом! Пусть всё будет по-новому.

8

и что, и всё? вот и заходи сюда
Лена, ты хоть жива там? Надеюсь, очень.

9

Не дождетесь(с)

Папе было 49 лет, остановка сердца и клиническая смерть в самолете, который мама подняла с военного аэродрома под Оршей, используя свои связи. (Деньги в то время и месте не имели ценности). Она и врачи в Белоруссии его спасли - поставили первый кардиостимулятор. 28 декабря, уже прошлого года, прошла… даже папа не вспомнил, какая по счету операция по замене аппарата, батареек. Прошла успешно! У нас еще 8 лет!
Папу выписали 5-го, а 6-го свекр угодил в больницу (все позади, Слава Б), 10 -го заболел один из наших котов…

Берегите себя и близких!

10

Год подходит к концу. Вроде, надо бы что-то написать, но чё-т не о чём как-то… С переменной степенью интенсивности, он был посвящён ремонту и обустройству. Не без нервов, не без потерь, но вот осталось меньше двух дней и результат готов на 95 процентов, примерно.
Сильно, очень сильно поменялось отношение к рынку строительных услуг и к собственным возможностям. Необязательность и криворукость «мастеров» вынуждала браться за шпатель, клеевые пистолеты и перфоратор. Сегодня я смотрю на то, что сделано мной и мне не верится, что я это сделал. Да, не идеально. Но я изначально не профессионал в этой области.
Все поездки в этом году были посвящены той же теме и старенький фолькс всё это вывез, ломаясь не на трассе в благодарность. Передумал я его продавать. Не верю в существование какого либо духа у железяки, но по стечению обстоятельств делаю вывод, что машину, которая тебе так помогла, продавать не стоит. Да и не на что заменить, к сожалению – маркетологи выиграли эту войну.
Ни одной книги мной не было прочитано в этом году, ни одной! Зато инструкций по сборкам, настройкам и т.п. несть числа. Урывками спасал Мистер своим творчеством, читал его как отрывной календарь. С удовлетворением отметил, что его чешский кореш так же исчез, как и появился. Потраченное время? Наверное, нет… Всё к чему-то в этой жизни, главное вовремя понять, к чему.
Новогоднего настроения пока нет, вечером ещё два часа есть на благоустройтво, а завтра руководство объявило выходным днём. Может, завтра себя ввести в искуственную кому джингл беллз? Как пойдёт.
Тем, кто сюда ещё заходит, пожелания не тратить жизнь и время на мелочи, и относиться к ним соответственно, встретить в новом году больше проявлений человечности, чем их антипода - спутника охоты за баблом. Про свои планы на следующий год никому не скажу, чтобы не сглазить.
Надеюсь, он будет легче.
Всем пока.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Итоги года