Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Филюков


Филюков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа! За то время, что мы с вами не виделись, у каждого из нас произошло много всякого разного. Чтоб не загружать радости встреч одними и теми же пересказами, я записывал в свободное от насущного время. Это ни в коей мере не свидетельские показания - ведь и с беседах с тем, кто давно о тебе не слышал можно фантазировать как угодно. Умка, например, прочитав "Дорогу в рай", польстила мне: персонаж, которого ты рисуешь, никогда не написал бы такую книгу". Персонажа я изображал таким, чтоб он понравился хипарям и панкам и наоборот цивилам. Даже материться пришлось.
Всё написанное я печатал на принтере - занятие не такое уж дорогое, но довольно утомительное (особенно когда принтер был с иголочками). Сперва давал почитать и забирал обратно, потом стал дарить. А мой друг Гаврила предложил - давай я сделаю сайт, и пусть читают, кто шибко хочет. Я хочу сказать, что он сделал не сайт в обычном понимании, а просто место для размещения моих текстов. Я вот сам никогда в жизни не смог бы одолеть такой объём и чтоб прямо с экрана.
Кажется, было это года три назад. А на днях я наконец поставил нэт и стал осваивать.
так вот http://www.nastojaschijindeec.narod.ru/ http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

2

Фил, не только ты записываешь воспоминания, но вот и на тепло-дружественном форуме ЛИКИ89, где народ более раскрепощенный, и гор-а-а-здо живее))), рекомендую прочесть и о тебе воспоминания:
на liki89, Байки Лики, том 1, стр.6 и 11. (прямые ссылки действительно отключены, см. уже упомянутые мной условия тех, кто предоставляет этот сервис))))
Не, я не увожу народ с форума, просто и сама предпочитаю быть там, где интересно(да,да - эгоизм), ведь без тех, кто пишет - любой форум обречен на смерть :tomato: , но я не писатель, а Читатель.... поэтому ухожу на некоторое время на твой сайт читать :flag:

Отредактировано Elena (2009-05-19 13:49:14)

3

Лена, пройти по твоим ссылка не вышло, но если бы ты присмотрелась, то заметила бы, что прочитал я форум весьма активно, и действительно нашёл о себе - Света пишет про мою дэзу насчёт своего бёсдника, сам я напрочь забыл, но наверняка так и было - я ведь стеснялся своего возраста и для начала в ЛИКИ, а потом и всюду скидывал себе 8 лет, типа вы все, с кем общаюсь, 64-го - 65-го, а я 66-го. Моих визави это раскрепощало, и ни разу никто не усомнился.
А чтоб оживить форум, предложил бы - убрать ссылку на мой сайт, а материалы разместить на ЛИКИ - хотите прочитать, так извольте заходить в родные пенаты.

4

Хы, смешно)) Только сейчас заметила...   Непремиримые противоречия сервисов mybb.ru и форум24.ру??? Бывает.
Для любознательных , правильный адрес сервис  mybb.ru  писать не даёт. Но попасть в "Байки ЛИКИ" можно и через главную страницу сайта liki89.narod.ru,  сразу в "Байки Лики" ( а там уже "Для затравки" том 1, стр.6 и 11) или с главной на "форум" и оттуда в "Байки".

Отредактировано Olga S (2009-05-19 15:39:41)

5

М-Даааа, Ольга, было-бы смешно, если бы не было так грустно!  :angry:
Может и картинки больше не подгружаются по этой же причине? Давно не пробовала на этом сервисе...

6

Закончила прочтение материалов твоего сайта! Да-да, Фил, читала долго!
Отдельное спасибо за присланные раритеты в виде фото и произведений с автографами.
Очень ценю! Да-да,  - хвастаюсь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif ))))
Не могу ответить тем же, но чем-нибудь порадовать - постараюсь!
Что хочу сказать от себя:
Фил, тебе писать обязательно надо!
Возможно, стоит предпринять попытки больше абстрагироваться от дневника, как, например, в "Индейце", забыть про Лимонова и иже с ним, вытащить на поверхность свои эмоции, а не душить их защитой от ЧУЖОГО восприятия.
Не-не! Ради ....Джа, не воспринимай это критикой "цивила"!
Мне очень-очень понравилось, когда одела на себя ФИЛозащитный улавливатель....
Пускай повторюсь, но только после этого открылись Чувства, Любовь, а не тривиальный секс, как-бы ты не пытался позиционировать себя  в нем.
А природа - какая природа!
Вот представить себя не могу в палатке, а уж под открытым небом - нет-нет-нет!
А как прониклась природой!
Что касается отношения к Женщине - скорблю твоему непониманию, но рада, что хотя-бы догадываешься, что рядом с тобой  - она, та самая, Настоящая:

"читает по утрам молитвы
по вечерам вовсю шмалит
а днями то калечит в битве
то лечит, словно Айболит

то рвет тигриными когтями
то счастлива - "какой балдеж!"
и со святыми, и с чертями
но я особо ей пригож"

(Стилистика Автора  -  соблюдена)

Очень жду продолжения на сайте!

7

Как-то быстро ты закончила, Лен. Ценю твой отзыв. Поскольку писал всё же для неформалов, к коим ты никогда не принадлежала.
Когда в 76-м мы с Вождём (Русланом Зуевым)  сидели на скамеечке в парке Тренёва в Симфе, босиком и с раскрашенными в шахматном порядке ногтями, мы полагали, что оценить это смогут только "свои" (которых, впрочем, в городишке и не было), в отношении всех прочих мы вполне сознательно рассчитывали на возмущение. А сейчас вон давно уже все ходят в специально рваных джинсах... мы-то просто ВЫНУЖДЕНЫ были ставить на них заплатки. Точно так же мат и вообще секс в культуре - сейчас даже противно, насколько обязательно этим спекулировать.
Хиппи радикально запечатлелись в музыке и, конечно, в моде. Я попробовал оставить след в литературе.

8

Фил, я не могу разделить с тобой какие-то сакраментальные воспоминания...
Конечно то, что прочла -  я восприняла по-своему, а что-то  - и вовсе не поняла ТАК, как бы это понял хиппи, и не призываю "цензурить"  кого-что-либо, а только  - оставить отзыв всем, кому интересно общение, которое, если и предполагает узкий круг, то только людей, уважающих другое мнение.
Одинаковый взгляд, одна культура, одна религия, один гуру-вождь (или админ - гы)))) - это тот самый тоталитаризм от которого стараемся избавится с детства.
Ведь совсем не обязательно раскрашивать ногти, волосы, тело; одевать клыки животных, распятие, звезду Давида, полумесяц, и пр. для быстрого узнавания людей, разделяющих твое мироощущение, но важно рассказать, почему именно ЭТО тебе ближе, что тебе, Фил, удалось в "Индейце".
Мне эта повесть понравилась больше всех!
Но что делать тем, у кого нет такого таланта?
(Несколько месяцев пытаюсь слепить что-то в память Юры Морозова из тех фото-видео материалов, которые у меня есть...
Безуспешно! Какой-то набор пошлостей, скабрезностей, гомосексуальных инсинуаций, гримас и масок - внешне! А внутренне: Юра был деликатный, тонкий, ранимый, человек без кожи... А вот как это рассказать словами и пр. - не знаю...)
К страхам быть непонятым  ты, Фил, был "готов" с юности,  а каково тем, кто, например, стесняется что-либо написать только СЕГОДНЯ?
Что, по-твоему, предполагает общение?
Есть ли необходимость слушать одинаковую музыку, обладать одинаковым багажом знаний, опыта, достатка и прочим "ассортиментом" (дальше - сами продолжайте), чтобы быть понятым и/или интересным?

9

Леночка, я уже писал тебе в личку, но повторюсь для форума. Даже если имя и ник персонажа совпадают с таковыми автора, это никогда не означает их идентичности. В эпиграфе я опять уточняю, что за базар не отвечаю. Мастера умеют рассмотреть в себе множество личностей, я описываю только одного героя, но говорить, что Индеец - это Вова Филюков, то же самое, что пишущий Записки из подполья - это сам лично Достоевский и есть. Хотя в какой-то мере это и так. Но лишь в некоторой.
Просто я думал, что кому-то такой герой придётся по душе, вот и изображал такого. А не понравится - тоже неплохо, если активно не понравится, как невкусное лекарство. А ещё хотел рассказать тем, кто не хиппи, что же эти самые хиппи из себя представляют. А то ведь кое-кто воображает невесть что. Пишут о докторах, о строителях, о шахтёрах, о мусорах, а вот о хиппи никто ещё никогда ничего толком не писал, вот и захотелось восполнить.
Мама моя, например, в 80 лет всё ещё собирала партсобрания и вела журнал оных. Думаю, я лет через 30 всё равно буду загорать на нудистском пляже (хотя и в Калифорнию почему бы не съездить). Но вот на партсобрания хиппи меня никогда не тянуло, на фиг-на фиг, если честно. Так что сам я, конечно, никакой не индеец, просто воображаю себе - каково оно могло бы быть.

10

Фил, просто некоторые темы. которые мы все обсуждаем при личном общении, хотелось обсудить и на форуме....
Это не подменяет другие средства общения. Но летом пустынно на форуме - большинство на природе!
Но за разъяснения - еще раз спасибо.

Мастера умеют рассмотреть в себе множество личностей..

Интересно, а сколько личностей у Филюкова Владимира, кроме Фила и Индейца?)))))


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Филюков