Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Натюрморты


Натюрморты

Сообщений 1 страница 40 из 188

1

Присланной Филом фоткой осеннего натюрморта, навеяло новую тему...
Почему решила вынести из рамок сайленс? -  надеюсь не только увидеть, но и прочесть комменты, без нарушения тишины....)))))

Отредактировано Elena (2009-07-31 15:58:16)

2

....я решила поддержать тему "натюрморт" ....весенний

3

Ода лилиям:
Лето обожаю, хотя бы потому, что оно  - цветет!!!! Все живое радуется ему!
Лилия  - мой самый любимый цветок: нежен, сексуален, неприхотлив в уходе; очень долго стоит в букете, раскрывая все новые и новые бутоны, благоухание которых, необратимо увядая, наполняет тонким ароматом воздух; даже пыльца с соцветия - не сразу смоется с рук(тем паче -  с одежды), обозначая жажду жизни!
....Как приятно, когда возвращаясь в пятницу с работы, тебя ждет веточка лилии - просто так, без повода....
Дорогие мужчины, вы же знаете слабости своих половинок - пользуйтесь этим!

4

http://picasaweb.google.fr/litiska/lpvJ … 6049846818

Я тож хотела свои лилии сюда засунуть. Но, как обычно, не смогла засунуть сюда картинку. Поэтому оставляю линк для желающих

5

Приветствую общение! а линками оно будет или другими какими способами - какая разница?

6

Вот натюрморт, который прислала Лита, но пристегнуть самостоятельно опять не получилось. Что за фигня - не понимаю.

7

Букет называется " Здравствуй, Осень",  потому как в  саду пошли уже  "в полный рост"  осенние работы. И букет составлен из увядающих цветов, которые, увы, приходится убирать из сада, но выкидывать жалко. Пусть еще порадуют глаз несколько дней на терасске.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

8

На земле есть места, где небо не позволяет вырастить виноград, красиво оплетающий зеленью все вертикальные поверхности, поэтому выращивают.... фасоль)))

9

Моя семья))))

10

Прислано Литой,
рецепт требует уточнения в части приготовления соуса)))))

11

На вид - круто донельзя! Короче, всё, Лит, вдохновила... чё б такое сфоткать?

12

Про вкусовую разницу, если она есть,  расскажу отдельно (сегодня уже сыта))))...

13

Обожаю кильку в томатном соусе! Мммм-Ням-ням  :rolleyes:

14

Про кильку. Конечно же, в данном случае сама килька не виновата, в том, как её приготовляет тот или иной завод. Причём керченский может перерабатывать норвежскую, а керченскую рижский.

15

вот пошёл к Маше в комнату и сфоткал натюрморт, натюрлих...

16

а это Гаврила летом снимал в Орджо

17

а это этим же летом Галинка и бабочка

18

Лита прислала для форума:
Сегодня сфотографировала в саду.
Это в тему "натюрморты" .
Называется " Храбрая примверка" ))))

Действительно  - храбрая!

И в Питер, пришла зима, как всегда бывает в России - НЕОЖИДАННО! Ха-ха!
Говорят, что 700 единиц снегоуборочной техники работали, но наверно они курсировали только по Невскому, т.к. ни я, ни Игорь, который целый день мотался по городу - не увидели НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины!

19

Новый год 2010 в Кропоткине.

20

Это нога козы, купленная из багажника обшарпанной "двойки" у сухого пожилого татарина. Больше он ничего не продавал, только козу ему нужно было реализовать. В связи с чем я уверен, что эта коза паслась на крымских плоскогорьях, в отличии от свинины, в которой никогда нельзя быть уверенным, не простояла ли эта свинья всю жизнь в стойле и не напичкана ли, как культурист, всякой шнягой, от которой либидо рассасывается(. Да и морепродукты - с фермы эти мидии, да и осьминоги, скорее всего, не из океана. А коз вроде вообще промышленно не разводят? Любопытно будет узнать, насколько они съедобны. Робинзон Крузо 28 лет на одной козлятине продержался.

21

Фотографировала 3 дня назад Умка. Уникальные для Севастополя виды.

Отредактировано PHIL (2010-01-29 22:44:07)

22

На вид - как буйвол, кровавая в начале и бурая в конце, по консистенции, как баранина, но без капли жира и без какого-то ни было характерного запаха. Несколько обламывают скользкие оболочки мышц, похожие на бараньи, но это уж как обработаешь.

23

Козлятину пробовала, но не понравилось, видимо, "просто ее готовить не умею.."
А фото Умки, действительно -  уникальные и классные. Оч.понравилось.
И Александру огромное спасибо за Кропоткин! Вот от меня -24 января, Питер:

Отредактировано Elena (2010-01-30 22:35:06)

24

Просто люблю пробовать. Не скажу, что чем-то плохо, но повторять добровольно не стану.

25

Всем приятного вечера со своими любимыми!

26

Три раза пытался загрузить фотки - ну никак. В общем: http://bolshojzmej.livejournal.com/14845.html
А описание процесса словами - через один пост, после отзыва о "Джа прэ".

Отредактировано PHIL (2010-03-21 21:15:13)

27

Смотрю на твои фото и от души радуюсь, что весна не только на календаре, но и еще где-то. Мы в Питере очень ждем ее, но с опаской и постепенную, народ в панике смел с прилавков резиновые сапоги, а  з-д "Красный треугольник", наверно, уже давно перевыполнил план (хоть у кого-то нет проблем ;))

28

Днюха Маши, ну и мы с Галкой усугубляем... меня удивило, что в коньяке может быть ГМО?

Отредактировано PHIL (2010-04-09 22:42:48)

29

А вот Каганов без ГМО ничего не признаёт.

30

Какой-такой ГМО? - Я на букет не могу налюбоваться..
Это "сакура" там у вас уже зацвела?
Ура! Весна!

31

Вторую фотку кликаешь - она увеличивается, видно, что без ГМО.
Букет - обрезал сухие ветки на абрике, по запаре хватанул живую, чтоб не пропадала, привёз герлам, чтоб хоть понюхали. Когда стоишь на стремянке посреди цветущих веток - запах райский, кругом пчёлы, тоже пахнут, по-своему.

32

Всегда было интересно задать вопрос дачникам: это хобби такое или что-то в генах, что с майских праздников  увлекает к своим земельным наделам и приусадебным хозяйствам? А тут на форуме,  смемею надеяться получить ответ от тебя, Фил. Вот у меня  -"аллергия" на фазенды, теплицы, парники и времяпровождение, связанное с обслуживанием этого (чуЙствую прелесть всего растущего, и запах сырой земли -  знаю и люблю, а вот грядки - нет).

33

Когда я ещё занимался спортом, пока тягаешь железо - конечно, тяжело, зато потом смотришься в зеркало - кайф. Так же и в земле ковыряться, честно говоря, мне не так уж и нравится, но кайф наблюдать, как растёт то, что ты сажал и поливал. Кстати, с детопроизводством наоборот - очень по кайфу зачинать, зато потом... чем более растишь - тем сильней разочарованье. Чаял-то гения, а всё более убеждаешься, что очередная ботва.

34

Это кагбе шутка. На самом деле - просто хороший способ медитации и успокоения. Другим человеком сразу становишься. И куришь меньше, за компом через каждые 15 минут, а на участке бывает, что и по 2 часа даже не вспоминаешь. И воздух чистый. И загар. Польза и наслаждение для души и тела. Даже жалко, что пока случаются и другие дела.

35

Согласна с Филом. В городе занимаюсь йогой, а когда копаюсь в грядках, чувствую, что достигаю гораздо большего эффекта, чем в зале. Тут тебе и асаны куда более продолжительные, а уж про окружение и медитативный эффект говорить не приходится. Главное, все делать не спеша и в свое удовольствие, и тогда, даже если ничего не вырастет, ты не будешь об этом сожалеть: ты ведь уже получил удовольствие от процесса.

Отредактировано semenova marina (2010-05-04 11:17:24)

36

Да, главное в этом деле - процесс, а не результат.

Я чувстствую себя намного сильнее и физически и морально, вобравши в себя Теллурическую Силу , ковыряясь в саду http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif !

37

Прислано Филом, ждем комментарии.

38

Правильная дата - 15 мая 2010. Каждый раз, как перезарядишь батарейки, она сбивается.
На фото - цветущий барбарис. На самом деле листья ярко-фиолетовые. И ягодки будущие нерезко вышли.
Главное - наконец зацвёл. Через 5 лет после посадки.

39

Кусочек мыса Фиолент.

40

то же
третий раз пробую, изображение теряется

Отредактировано PHIL (2010-06-18 01:45:53)


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Натюрморты