Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя


Ищем себя

Сообщений 41 страница 80 из 190

41

Другие варианты ответа:
"Нас уже итак жизнь побила за откровенность: "На фиг!, на фиг! - закричали Лорды"
или так:
"Я не собираюсь кому-то что-то расс(до)казывать!"
или:
"А ты  - кто такой???! "©
или:
" Да, я  - ПРОСТО ТАК сюда к вам заглядываю!!"

Мнений, как и моих домыслов может быть столько, сколько читателей, но у каждого - оно ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ с каркасом, как правило, в десятилетия!

42

Относительно первого варианта ответа практически согласен. Но скайп и др. средства телекома, к сожалению, не передают "культовости" и вкуса кофе, поэтому кафе и пр. ещё не разорены. По поводу остальных вариантов вообще не интересно. Никто никого сюда на поводке не тащит и там, где Елена-читатель, там я ответил...

43

Насилием вообще ничего путного сделать нельзя, как и хамством, или эпатажем, или душевным стриптизом, хотя последнее -  уж точно привлекает внимание, как сплетня.
Может  и можно, но это будет форумная проекция "Дома-2" под названием типа "Бухарестская" , но зато с высоким читательским рейтингом и не только у бывших ЛИКИшников.
Чего еще очень не хочется - так это  проекции аськи или гостевой:
- Хай!
- :-))
Как привлечь к общению и вытащить "из засады", как Вы, Павел любите говорить на форуме ЛИКИ89, (где я бываю, как Вы правильно заметили под ником "Елена-Читатель") - знаю, но не умею - нет таланта.
На форуме обязательно должна быть авторитетная "звезда", чье мнение  - не безразлично и нетривиально.
Поэтому большим успехом пользуются некоторые писательские блоги, например, моего любимчика - Леонида Каганова, который,  кстати, очень умело употребляет и мат и провокации, и ...., но он  - интересен.
Это как рассказывать анекдоты: у одного это будет умора, а расскажи его я - только пожалеют и улыбнутся  из сострадания.

44

:nope: я намеренно не стал размещать ссылку на то место другого форума, где я практически ответил на вопрос, терзающий ум админа, поскольку посчитал это некоторой рекламой, но...раз уж ссылка имела место быть и не единожды, то удобства для я этот урл покажу: http://liki89.forum24.ru/?1-9-0-0000000 … 214828644, предпоследний пост
Харизматичных личностей в ЛИКИ хватало. И даже больше скажу - и не харизматичных, но интересных. Зазвать сюда одну из них - погоды не сделает. Можно попробовать другой вариант:
Однажды летом как-то вылез я на крышу общаги. На крыше никого не было за исключением Уси, сидевшего в шезлонге под импровизированным тентом. Неподалёку  на полотенце устраивалась какая-то девица, дождевой слив был заткнут, а из пожарного, или какого-то другого шланга на крышу набиралась вода. Ну мне ли Вам, Елена, рассказывать про этот руф - бич на Бухарестской?  :) Уся то ли сидел, закрыв глаза и загорая, то ли пролистывал какой-то журнал. Девица тоже отдыхала  почти автономно. Однако через час там было полно народу...
Надо создать "среду" Вот я с Вами в данный момент её создаю, улавливаете? ;-)

45

Не только улавливаю :jumping: , но и уже заполучила "звезду", хоть и "приглашенную" не всегда честными способами. (надолго ли?)
Но мне по-фиг до методов! Не для себя ведь стараюсь, а для читателей, а на каком форуме и каким способом "загорать" - Вы же тоже, надеюсь, понимаете, что мне по-фиг! :flag:

46

Конечно понимаю, а как же? Неприкрытая лесть, например, тоже метод и ещё какой действенный ;-)

47

Уууу,  лесть, да вдобавок "мутность",  о которой упоминал Саша Гусев,  плюс еще немало, поверьте на слово, демонов у меня за левым плечом. Короче - гордиться нечем.  :shine: Стараюсь и не оправдываю свои слабости.
Но, не скромничайте - здесь я беспристрастна, хоть и относительно недавно познакомилась с Вашим творчеством.
Кто еще не смог оценить - настоятельно рекомендую: может и о себе прочитаете что-нибудь интересное.
Всегда занятно (хоть и не всегда приятно) видеть себя со стороны. Мы же всегда стараемся оправдать себя и для себя-любименького, всегда найдем утешение или оговорку в правилах, что сложнее, когда это происходит с другими, а это та самая, излюбленная Ваша наживка - ловец читателей Вы наш.
У меня только есть сомнение, что далеко не у всех эти годы были самыми запоминающимися в жизни, да и это было бы совсем грустно цепляться за 5 из 40-ка или у кого там больше?
"В сорок лет жизнь только начинается - теперь то, я это точно знаю!" ©

48

Хым...даже и не нашёлся, что сразу ответить...действительно, элемент "мутности" присутствует ;-) Ну вот что касается сегодняшнего меня, то по сравнению с оригиналом почти 20 летней давности я так же, почти в два раза уже не тот. А мы говорим о чём, или о ком? Вот я вам расскажу, как я гонял по степям на Ниве на строительстве трубопровода, весь в пыли и своих мыслях, или расскажу, как мы с Дэном гнали "Газель". О чём бы вам захотелось послушать, если бы стоял выбор? Я намеренно пишу "вам" с маленькой буквы, т.к. вижу не только демонов за Вашей спиной, но и любопытных гостей.
В 40 лет жизнь не начинается, чего уж лукавить. Она переосмысливается и продолжается со сброшенным счётчиком, у кого получится. О! У меня получилось оставить курение спустя 22 летний стаж по пачке в день. Я намеренно пишу не "бросить", а "оставить". Откуда это? Могу подсказать, если кто ещё сам не догадался. Но я ещё долго буду помнить, да и мои фото и хоум видео не дадут забыть, что это было. ЛИКИ в моей жизни был, я был молод, полон надежд, у меня там были и до сих пор есть(!) настоящие друзья но я не цепляюсь за эти 5 лет, потому что я - не падаю ;-)

Отредактировано pavel263 (2008-07-02 16:05:30)

49

Подловили-таки на слове, а вот это, Павел - уже мои методы))))
Но как вы (тоже намеренно с маленькой буквы) заметили, (в своих ранах ковырятся тяжелее, а в чужих - запросто) эта тема создавалась именно для тех, кто падает, кому лично я  - помочь не в силах, если даже сама не могу "бросить!" курить

Но вот отвлечь и убедить постараться не оглядываться и НЕВЗИРАЯ идти дальше, как бы не было сейчас, обсудить, чтобы у вас самих созрело это решение - буду стараться помочь. Коряво, неумело, грубо и мутно! Я никогда не прощу, что была занята какой-нибудь хренью, когда погибал у меня под носом Юра Морозов.

50

...тонковата материя...коряво если, то и порвать недолго...Засим оставлю вас до завтра с этой благородной целью и чувством удовлетворения, а так же с настроением чуть выше отметки "нормально" с тем, чтобы завтра обсудить некоторые другие аспекты бытия

51

В 40 лет жизнь не начинается, чего уж лукавить. Она переосмысливается и продолжается со сброшенным счётчиком, у кого получится.

Не знаю, как возразить, Павел, т.к. и у меня бывает такое настроение, но где-то в глубине.... интуитивно кажется, что это "посыл" неверный...
Как можно сбросить счетчик, (кроме полной амнезии, конечно?)И даже у таких людей (поверьте,Павел, мне это отчасти знакомо) он не сбрасывается и существует в виде "условных рефлексов", опыта, эмоциональных переживаний....может и примитивнее, чем у "нормы", но существует.

Думаю, что совсем не следует сбрасывать этот "счетчик", а наоборот - считать преимуществом.

Привожу на  примере, уже упоминаемого выше "Пэссенджера", т.е не уходя далеко от темы:

1977год:[youtube]http://youtube.com/watch?v=y4hPnZUMBwA[/youtube]
1999год:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yrvngEt-1XY&feature=related[/youtube]

Мне, и сегодняшней, совсем не интересен этот удолбанный юноша со стеклянным взором образца 1977г, но что любопытно: как совсем по-другому СЕГОДНЯ звучит та же мелодия и меня она уже не раздражает! - появилась сила и позитив, хотя они тоже ощущаются только на уровне интуиции.
Этот пример мой, поэтому не обращайте внимание на выбор музыкального стиля( и не тратьте время на возражения, типа"да он и сегодняшний мне не нравится").

Предлагаю вам для себя очередное упражнение:

Вспомните своих любимчиков  19лохматого года и сравните.... ну, не их сегодняшнее исполнение даже, а хотя-бы ваше восприятие, но не с позиции "ностальгии по эпохе", а будто впервые слышите.
Позитивные примеры - приветствуются!
Если что-то непонятно в этом посте - обязательно поищу другие примеры.

52

"Картинки не грузяцца"...да не суть....я примерно представляю, что там.

И даже у таких людей

- каких таких? Насчёт счётчика - это, может, не совсем точная аллегория, но, применительно к ситуации, мне показалась наиболее удачной. Естественно, нужно, наверное, впасть в кому с последующей полной амнезией, чтобы это было дословно. Я больше о том, что память избирательна и "помнит", в основном, только хорошее (если наоборот - к психотерапевту сразу). И этот "счётчик неудач", который накапливается к "среднему возрасту" он же, практически, виртуален. Психическое состояние в этот момент очень обострено, а на самом деле ничего страшного не произошло. Этот счётчик и необоходимо сбросить, т.е. обнулить, забить, не париться, как угодно это можно назвать.
По поводу музыкальных моментов. Я некотрое время работал в звукозаписывающей студии и тогда, да и сейчас считаю, что 1986 год например был для многих известных групп очень удачным в плане творчества. Возьмите хотя бы Queen соотв. года и сравните с 1982. Звучание и тогда и сейчас одинаково и на физическом уровне и, что самое интересное, на психологическом тоже. Звук плотный, оба канала очень органичны, инструменты, работа звукорежиссёра, музыкантов - всё на высшем уровне. А есть разница в том, КАК это я сейчас слушаю. Тогда я слушал, чтобы это услышать. Сейчас на мне оч. хорошие наушники. Я сижу, набираю этот текст, думаю о том, что пишу и почти не слышу, как Брайан Мэй "запиливает" на гитаре. Я "знаю" эту музыку до последнего форшлага. Поэтому я её "не слышу". Пытаясь определить суть Вашего вопроса, могу провести другое сравнение. Скажем, с пару десятков лет назад Вы прочли очень интересную книгу (ну, или не очень интересную) и сейчас, спустя столько лет взялись её снова перечитать и вдруг, находите в ней что-то, что ускользнуло тогда и кажется, сюжет приобрёл совершенно другой смысл, но не стал от этого менее интересен, а наоборот - как будто добавилось в нём жизни. Неинтересная книга стала интересна. Это нормально и вполне объяснимо. Я попал?

Отредактировано pavel263 (2008-07-11 08:41:50)

53

Да, очень близко! Особенно удачная ассоциация с "Федей Меркурьевым", которого уже нет, но восприятие этой классики изменилось.
По-поводу книг тоже:если раньше просто ненасытно проглатывала, то сейчас растягиваю удовольствие.
А подводила я это к тому, что:
Ну и скажите теперь, Павел, отчего тогда надо вздыхать :"Я был молод, полон надежд...."? Неужели вы думаете, что не набили бы тех же шишек? А если бы все "надежды" исполнились, вы уверены, что сейчас себе понравились бы?
Гордитесь и любите себя, мои дорогие! И вперед.... вот "неглубокий" смысл этой рубрики!

54

А никто и не вздыхает. "Стакан наполовину пуст, нет - он наполовину полон." два разных взгляда, но кроме этих двух - есть и ещё. Один мой знакомый из Киева имел целый кухонный шкаф самогона собственного производства. Учитывая, что жена его работала на ЛВЗ технологом, а он был классным электронщиком, самогон у него был суперский. Какое там виски! Так вот у него была небольшая керамическая бутылка, неизвестной ёмкости и на стол он ставил не банку, в которой хранился сэм, а эту бутылку.
Естественно, возник вопрос: "А почему?" Ответ помню до сих пор: " А так не видно, сколько осталось, не мешает общаться" Я думаю, комментарии излишни.

55

Я так понимаю по ассоциативному ряду, что рабочий день, как и неделя близится к концу  :crazyfun: ....
И ход ваших мыслей мне нравится!

56

Стакан наполовину пуст, нет - он наполовину полон

Давайте поговорим о том, что вы подразумеваете, когда говорите о своем знакомом : "Вот, Вася - очень успешный человек!" и как часто вы можете сказать это о своих знакомых, и можете ли это сказать о себе?
Что такое для вас "успех", "успешность в жизни"?, является успех синонимом или составной частью понятия "счастье" или человек может быть "успешным", но не счастливым (не любимым, не... и т.д.)? Радуетесь ли вы успехам других или они вас раздражают?
Какие составные части, на ваш взгляд, успеха: дети, карьера, любовь, дом, хобби....и т.д.? И в какой последовательности или есть что-то одно, что делает вас (или других в ваших глазах) успешным?
Вопросов много, но можно обсудить и только один и в рамках темы можно дать и музыкальный ответ, если так будет проще :writing:
Я не тороплю, зная что вы сейчас УСПЕШНО отдыхаете :D
P.S. Например, как я себе представляю энергетику этого слова:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=En9eiH4dTK0[/youtube]

57

Ну ладно! С разу в лоб Чё вы хотите? Елена, кто Вам расскажет, кроме меня?
Провокация
ну вот сам вопрос:
-Кто успешен?
Успешен - тот, кто успел за это время, больше, чем Вы
Ну ладно, выбросьте кирпич. которым хотели в меня запустить...
Формула проста
Надо быть свободным
от обстотельств
Степень свободы -степень счастья

58

"I tell myself too many times:
Why don't you ever learn to keep your big mouth shut
That's why it hurts so bad to hear the words
That keep on falling from your mouth"

Я сама вызвалась быть "клоуном" на этом форуме, поэтому у меня за пазухой не только слезы, платочки и птички, но и кирпичи, ... правда бутафорские, даже если некоторые и достигают цели))))
Просто хочу познакомиться с вами заново с позиции 40-летней женщины, а не на базе совместных воспоминаний, и, разумеется, я уже нашла для себя все ответы....
но если мои монологи хотябы пару человек(я не амбициозна) не оставили равнодушными - это мой "УСПЕХ", хоть и маленький по сравнению с ....
УСПЕХ, даже у тех, кто отмахиваясь, предлагает не "загружаться" такими вопросами, а просто играть в форумные игры.
P.S.
Решить судьбу этого форума можно всего за неделю, т.к. по негласным правилам mybb, если на форуме в течении недели нет ни одной записи - форум будет удален: робота не волнует, что у клоуна могут быть "обстоятельства"))))
Мы все жили много лет и без этого сайта,  и этого форума - и ничего не мешает нам БЫТЬ СВОБОДНЫМИ и дальше!!!!!!
Don't be afraid when you
Walk through the dark
Just when you feel that
Your day fell apart
Stay strong...Keep on lifted..
Навеяно ПЕРЕпрослушиванием....)))))

Отредактировано Elena (2008-07-26 17:40:23)

59

Куда катится этот мир, когда войну называют "навязыванием мира"?
Почему для того, чтобы во дворе были газоны, альпийские горки и детские площадки без дохлых крыс и шприцов в песочнице - по периметру должна быть охрана?
Почему люди, даже с одинаковым мировоззрением (или в рамках одной религиозной конфессии) не могут договориться?
Кем вырастут дети, для которых взаимная ненависть, неприятие другого мнения убийством  - норма жизни?
Я -  пацифистка, считая, что даже самые страшные баталии не могут переходить словестных рамок, но даже в этом случае  - оппонент должен быть никак не слабее, хотя кто знает меру силы или слабости другого, если себя мы мало знаем?

60

Мера цивилизованности. Она не везде одинакова. Не говоря уже о пределах страны - даже на уровне городского района. У нас не могут договориться два здоровых не старых мужика - начальник водоканала и представитель одного из ТОО, к-рое обеспечивает водой один городской район. В результате - воды нет. Хозяева. По мужски так на газетных полосах пишут - "а это он первый начал".
Есть человек. Он хорошо знает своё дело. Он ходит на работу, где ему за это платят достойную зарплату, на которую он может достойно содержать семью и т.д - жить достойно он может. И ему не надо доказывать соседу, что он - лучше. (Сюжет намеренно идеализирован). Для этого есть соревнования. Олимпийские игры, например. Два дня подряд слышу российского комментатора, радующегося не успехам россиян, а неудачам американцев. Какой редактор его туда поставил и почему не убрал сразу после первых же реплик? Некомпетентность. Не существует, наверное, общего рецепта, но...
Мы родились в пору атеизма. Тогда каким образом нас воспитывали по библейским заповедям? Две тысячи лет люди знают эти несколько постулатов, но не могут жить по ним. "Может, в консерватории что-то не так?"
У кого-то этот ублюдок был соседом, у кого-то учился в школе. У него были родители. Мы сами создаём этих монстров. Когда отмазываем их от ответственности за пьяный наезд и порождаем чувство вседозволенности, когда закрываем глаза на явное скотство по отношению к сверстникам. Когда позволяем фашистам ходить и митинговать по улицам, называя это "демократией" Нет никакой демократии. Никогда не было. Всё это сказки для лохов и плащ фокусника - сейчас он чёрный, а перевернёшь - белый.

61

Да, абсолютно согласна, что начинать надо с себя! (и уверена, что каждый знает для себя ответ на вопрос: почему эти "нехитрые" и немногочисленные библейские истины так сложно исполнить - проблема не в "консерватории", а только в нас.)
Да, мы, по-прежнему, очень мутны, осторожны и..., я бы добавила:скользки в своих оценках, "рожденные в СССР")))), но уже соизмеряем риски возможности поговорить не только на кухнях, с  публичной оценкой - большое достижение всего за 20-то лет!
Для меня -  вообще удивительно, что заведомо "провальная" тема оказалась столь живучей, судя по статистике, т.к. никто (в т.ч. и я)  не любит обсуждать проблемы. Куда как проще и уютно-приятнее отгородиться пространством своего микромира: квартирой, машиной, дачей, ежегодным отдыхом в теплых (или холодных - по-вкусу) странах в, не менее дружественной компании.... и философски замечать по-поводу происходящего вокруг: "да, дерьмо  - случается!" .
Возможный ответ об "извечно славянской тоске" - врядли, не только у меня "кровей" и культур много намешано, чтобы не быть "каким-либо-фобом-или-филом" и почему мы об этом забываем сегодня, но помнили вчера - наша кровь с тех пор так "поголубела"?
Зачем устраивать такие провокации для других?
Мой ответ: Среди друзей  - все гораздо проще проговорить: пускай даже не изменить, не исправить, ... Просто СЕГОДНЯ -   наверно не столько для себя это делаем, сколько для наших детей. Помните, как во время нашего переходного возраста вопрошали у родителей: "А почему вы молчали?", а что же вы отвечаете своим детям сегодня на вопрос:.......? А вот вопрос -  сформулируйте сами :writing:
Не обязательно искать что-то в моем сумбурном посте))))) - просто болтаю.

62

Позволю себе несколько фраз по поводу вышесказанного.
Да в России никогда не было никакой демократии как бы громко об етом ни кричали. Даже здесь в Америке идёт постоянное сражение за принтсыпы свободы и демократии.  Наблюдая ету систему управления обсчеством можно заметить ряд недостатков опираясь на которые можно восклитсать: "Да какая ето к чёрту демократия?" Но есть некие строго соблюдаемые правила поведения в етом обсчестве которые прежде всего направлены на уважение интересов других людей.
Причём сидит ето где то на генетическом уровне, или где то близко. Начиная с того что люди придерживают друг другу дверь и улыбаются при встрече и заканчивая многочисленными обсчествами по засчите чего то или кого то...  Все они хором говорят "We are doing to make the better place to live" Мы делаем ето что бы жилось лучше. Ето почти натсиональная политика государства. Всё делается ради етого, работает бизнесс, правительство, обсчественные организатсии...
Конечно жизнь более прозаична, но тем не менее ета идея в мозгах всех.  :-)

Prikol'no, mozhno moju latinitsu convert to kirilitsu. Izvinjajus' za oshibki s etim svjazannye

63

Нисколько не сомневаюсь, Игорь!
Только хочу напомнить, что Америку, по сравнению, НАПРИМЕР, с нашей с тобой родной БелАрусью - никто не держал в рабстве Польско-Литовском, а затем Российского княжества, потом, во время войн  - не стирал с лица земли, т.к. находилась на "перекрестке" и,... в конце концов,  неужели  никто не задумывался над тем, что педантичные немцы только в Белоруссии и Польше строили концлагерь, а не вывозили? И сегодня, своеобразная "Куба" существует в центре Европы?  Будучи в Германии, искала музей истории и найдя маааааленький зал в подвальном помещении, зашторенный черными флагами с ооочень скудным содержанием - многое стало понятно. А в Польше, в "Ошвенчиме" - так это произносится "по-польску" - увидела "цивилизованные" машины по уничтожению...
До меня много дошло и не держу ничего за пазухой - надо учиться понимать!
О.К.! Мы говорим о России! - но это и ее тоже сложная история!
Пытаюсь понять про нынешнюю войну - просто пытаюсь понять!

Отредактировано Elena (2008-08-13 10:20:12)

64

Я щас заплАчу)))

Да в России никогда не было никакой демократии как бы громко об етом ни кричали

А где она была, или есть? В Америке? Не смешите меня. Не смешно совсем. Да и кто сказал, что демократия - это единственно возможный способ существования? И где вы её видели? Это миф, химера.

есть некие строго соблюдаемые правила поведения в етом обсчестве которые прежде всего направлены на уважение интересов других людей.

Позвольте узнать, кого спросили относительно Косово, или Ирака? Могу и Вьетнам припомнить...

Причём сидит ето где то на генетическом уровне, или где то близко. Начиная с того что люди придерживают друг другу дверь и улыбаются при встрече и заканчивая многочисленными обсчествами по засчите чего то или кого то...

Неубедительно. Это, Игорь, называется по-другому. Это называется простым словом и понятием "пропаганда". В СССР, откуда все мы родом, была пропаганда не слабее штатовской. Прошло менее 20 лет, после того, как СССР перестал существовать и куда делся "генетический уровень", который, как нам тогда казалось, тоже в нас сидит? Наши дети уже свободны от этой "генетики".
В дореволюционной России тоже хватало реверансов и интеллигентности хватало, как и хороших манер. Но когда тебя начинают убивать, улыбка как-то сползает с лица. Да, и не забудьте про адвокатский набор "принципов свободы и демократии" в виде судебных исков по поводу секшуал харрасмент и т.д. и т.п.
Есть две движущие силы - деньги и власть. И способы их достижения. Всё остальное - принципы демократии, свободы, равенства, братства, суверенитет и т.п. понятия - всего лишь идеологическая надстройка и инструменты разряда "плащ фокусника".
Возьмите любое успешное крупное предприятие, такое, например, как крупный автомобильный завод, или что-то в этом роде, неважно. Там что - рабочие выбирают генерального директора??? Если бы так было - предприятие никогда не стало бы успешным.
Относительно данного конфликта:
Вот, Игорь, если твой сын придёт к тебе и скажет: "Папа, я хочу жить отдельно", ты что - будешь бить его по лицу в кровь? Ну как же?...Он уйдёт и ты лишишься, как минимум, части его доходов, на которые ты, наверное, претендуешь? Дикость, да? Или нет?
Или ты всё-таки с ним поговоришь и попытаешься понять его точку зрения, выслушаешь его доводы?
Справка о персонаже:
В 1993-1995 годах ... работал...в крупной нью-йоркской адвокатской фирме Patterson, Belknap, Webb & Tyler, специализирующейся на финансово-правовом обеспечении энергетических и нефтегазовых проектов в странах "третьего мира" и СНГ.
Чего не хватало? Денег? Сомневаюсь...Власти не хватало.
Всё вышесказанное является только моими соображениями и я не претендую на роль вещателя, но жизнь намного сложнее "принципов демократии" и намного проще, если о них не думать

65

Да впору заплакать... В России сегодня траур...
Но! Если обычный чел. за убийство в пьяном угаре своего соседа  садится в тюрьму, (а война - взаимное убийство), что дипломаты и политики стран (в т.ч. и стран -"наблюдателей"), не сумевшие договориться, т.е выполнить свои прямые обязанности - отправятся в тюрьму?
Большая разница для матери чья пуля убила ее сына? - думаю нет.
Большая разница для выживших - чье оружие разрушило их дом? - думаю нет.
Да, очень хочется  жить на планете в окружении улыбающихся и вежливых  людей, в достатке и комфорте, заниматься любимым делом.... "Но жить в эту пору счастливую..." или как там в песне?
Для себя вижу один выход: жизнь одна и неповторима, и буду стараться жить там, где на нее или мою маленькую свободу в моем микромирке не покушаются и меня окружают близкие по духу люди  и это, пожалуй, единственное, что я могу изменить: МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО и то, если не буду много об этом болтать(((((
Все остальное - так, возня и выпуск эмоций от бессилия что-либо изменить.

66

Настроение, в свете последней темы, - отвратительное,  но "взглянуть в лицо действительности -  нечем")))
Поэтому, давайте плавно возвращаться "к себе", хотя, лично мне, очень захотелось послушать песни на немецком, особенно в исполнении армянки по-происхождению: очень передает эмоцию, если не заморачиваться панковским видеорядом, а слушать текст и интонацию)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1PRuSwkOFpk[/youtube]

Следующий вопрос, все-же, "навеяло":
Если бы вам предложили стать присяжным заседателем (не по-предыдущему"ДЕЛУ", а, например, ...ну, ...об очередном акте вандализма в вашем подъезде) - что бы вы ответили?
Усложним вопрос:
Если бы у вас был выбор только между: судьей, прокурором и адвокатом - кем бы вы стали?

67

Я Паша не понимаю, причём здесь сын с желанием уйти жить отдельно....
Здесь кстати дети начинают работать з 14 лет что бы чувствовать себя независимыми и родители ето приветствуют...
А демократия  заключается в том что ты можешь подать в суд на кого угодно и поверь мне ты можешь выиграть без всяких адвокатов.
Я не так давно судился с Канадской налоговой Инспектсией в Налоговом суде, и выиграл.
Ты можешь представить такое в России?
Так вот демократиа ето прежде всего возможность засчиты от произвола государства, тоесть диктатуры государста, олигарха или есчё какого придурка.
А то что матери всё равно от какой пули погиб её сын, ето я с Леной согласен. Только вот может ли ета мать добиться правды в Российском Суде??? Давайте вспомним матерей Беслана.

68

Да и есчё: Еси уважение к ближнему называть пропагандой, то я за такую пропаганду!!!

69

Ну ладно, по порядку - так по порядку.
Сын с желанием уйти жить отдельно - это как Осетия, или Абхазия или любое другое сообщество людей, избравшее для себя иной, чем представление об этом у "старшего брата", способ жизни.
Кстати, в России я не живу, но знаю, что иногда дети в России начинают работать и раньше 14 лет, чтобы выжить и это совсем не показатель чего - либо. Если хочешь: я сам работал раньше 14 лет на т.н. "даче". Чем это была не работа? Ну и что это доказывает, или опровергает?
Суды продажны - ну это коррупция. А выиграть...несколько лет назад я выиграл у судебного исполнителя как представитель фирмы. И тоже без адвоката. Это момент чисто индивидуальный и не может служить поводом для обобщения. Если бы было бы всё так радужно, как ты говоришь, то наверняка не было бы у вас столько адвокатов. Есть спрос - есть и предложение.
Относительно вообще судебной системы и вообще системы, я могу тебе просто возразить, что Америка тихо-мирно варилась в своём собственном соку, воевала исключительно на чужих территориях и беспрепятственно оттачивала инструменты бизнеса, а адвокатская практика, кстати, тоже один из этих инструментов. Тогда как Россию, ну или бывший СССР, как угодно, колбасило будь здоров. Поэтому не удивительно, что и бизнес ещё не такой махровый и государство не обеспечивает всех прав, оговоренных в Конституции. Но ведь и Америка не без греха - и проституция и наркомания и бомжи и убийства и коррупция тоже, кстати. Так человечество устроено. Ты вспомни хотя бы определение "государство" из школьного учебника и всё встанет на свои места. Для чего нужно создавать такое государство, чтобы потом от него защищаться с помощью "демократии"? Бред...Диктатура государства - и есть цель государства.
Мне другие мысли не дают покоя. Я больше года работал в американской компании и должен сказать, что это был мой самый лучший опыт. И вот что я заметил: американцы в бизнесе люди достаточно жесткие - ну это и понятно: по-другому нельзя. К примеру, отношение к людям - это только отношение, как к сотруднику, персоналу и не более того. Перестал интересовать - без сожаления расстались "Nothing personal". И вот эта модель начинает у них проецироваться вообще на жизнь, на человеческие отношения. Мне очень нравится Д. Стейнбек, как писатель и вот ведь он писал об американцах, как о людях с понятиями нравственности, человечности, со своими "тараканами", но у меня не возникает желания их "переделать". Тогда почему возникает это желание у них относительно других? И на этот вопрос несложно ответить. Люди всегда боялись того, чего не понимали. Инквизицию помнишь? С того времени человечество шагнуло так далеко вперёд, но природа его мало изменилась. Степень цивилизованности и порядочности - вот что определяет нормальное сосуществование. Но требовать этого от всех повсеместно - утопия. Поэтому остаётся лавировать. Например ты - уехал. Лена тоже склоняется к этому варианту. Кто-то ищет пути здесь. Но прийти к соседу и сказать: "Какого чёрта ты на своём балконе поставил этот шкаф?" у меня даже на краю мозга не возникает. Какое моё собачье дело, что он поставил на своём балконе? Ему так нравится и этого достаточно. И это и есть моё к нему уважение.

70

Кто-то ищет пути здесь

????
Извините, что продолжаю невеселую тему, но "ЧИСТА"  женский вопрос  возник и  не оставляет, и теперь : " на ВЫ":
к Вам, Павел, и к Вам, Игорь!
Представим, (тьфу-тьфу-тьфу), что возник конфликт интересов между страной "К" и страной "К" и и решать этот конфликт ОРУЖИЕМ  предстоит вашим сыновьям, по которым уже давно  прошлась асфальтоукладчиком  ваша "вновьизбраннаяполитическаямашина", где  СЕГОДНЯ  -  вы граждане.
И вот, они сидят в окопах друг-напротив друга и только один: В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ! останется в живых!
Что дальше? Ненависть до 7-го колена?, отчаянье  - до самоубийства, ЧТОООО?
Детей  - уже сложно переубедить - они уже с другим "генофондом", там поработала ЦЕЛАЯ СИСТЕМА!: чем вы им поможете?, и , будут делать свои ошибки!
Я? А, я - просто представьте (без пошлостей), что я -  мать этих ОБОИХ  ваших мальчиков!
И, теперь скажите, чего стоит ваше горе, с вашими "мужскими" политическими играми -  перед горем матери?
Война - это недопустимо, какая бы система за этим не стояла!
Случайно услышала ироничное:  "кто не умеет за себя постоять - тот и слабый пол"...
Вызов?
Еще какой!
Но не к вам, мужчины....
Понимаю, что время для обращения к дамам, выбрано не самое удачное, в свете 90-х в СССР.... У большинства  - СЕГОДНЯ малыши!
Женщины - не могут СЕГОДНЯ ответить,т.к.  - уязвимы!
Р.S.
Прочла, что к 2012году количество ВУЗов в Росии оставят только штук двести, одна из причин -  малочисленность рожденных в тех-же 90-х....

71

Кто-то ищет пути здесь

Что непонятного? Для чего менять место жительства? Для того, чтобы было лучше, да? Но понятие "лучше" у всех разное, хотя есть определённый набор общих ценностей. Можно и в России, например, нормально жить. Для этого просто надо определить, что тебе действительно необходимо для жизни и пытаться этого достичь. Достичь можно всего и везде, только ценой разных усилий.
Лена, к чему столько пены? Война по-любому плохо. Но почему тогда все заткнулись, когда стирали с лица земли Багдад? Почему допустимо, чтобы в блокадном Питере существовали фашисты? Если в мою дверь будет ломиться неадекватный неизвестно кто с целью совершить насилие над моей семьёй и сумеет эту дверь сломать, я сделаю всё, чтобы дальше меня он не прошёл. Если будет необходимо, я убью его.
Другой вопрос - откуда он взялся, почему он может ломиться в мою дверь и кто ему дал право решать за меня?
Почему маленький ребёнок не боится горячего утюга? Потому что не знает, что если дотронуться, то будет больно. Дотронувшись, он это узнаёт. Никто, даже мама, не сможет это ему объяснить, пока он сам не испытает боль. Среди взрослых вряд ли вы найдёте желающих трогать горячий утюг. Вот так же и в жизни. Весь цивилизованный мир твердит о недопустимости смертной казни. Но смертная казнь - это кара за преступление уже совершённое. А какое решение предлагает цивилизованный мир, чтобы это преступление не совершалось? Ничего не делать – легче всего.
Почему надо отменить смертную казнь? Потому, скажут цивилизованные люди, что велик процент невинно осужденных. А что делает цивилизованный мир, для того, чтобы этот процент был сведён к нулю? Ничего. Нет, ну конечно, существует же «борьба с коррупцией». Но это всё – для газетных заголовков. Так же, как и «демократически избранный президент» и т.д. Впрочем, я писал уже об этом выше.
Бездействие порождает вседозволенность. Прописная истина.

72

Если в мою дверь будет ломиться неадекватный неизвестно кто с целью совершить насилие над моей семьёй и сумеет эту дверь сломать, я сделаю всё, чтобы дальше меня он не прошёл. Если будет необходимо, я убью его.

Моя "пена" - просто эмоциональность( пускай - экзальтированная) от осознанного бессилия что-либо конкретно изменить, кроме установки металлической двери)))

Что конкретно я смогу сделать, вместо перезда в страну с БОЛЬШЕЙ МЕРОЙ ЦИВИЛИЗОВАНОСТИ?
А каковы были ваши конкретные меры, когда вас призывали, ну, не войну, а на защиту той политической системы, действия которой вы сами не оправдывали? Сказывались больным или брали оружие?

73

У меня нет ответов на все вопросы. Иногда достаточно переехать на другую улицу, в другой дом, в другой город. Иногда и это не помогает. Советовать легко, но вот у меня тоже есть проблема, которую я не могу решить цивилизованным путём из-за коррупции тех, кто эту проблему решить может. Но решение есть, оно стоит определённых усилий и денежных средств, но оно есть и для меня вполне реализуемо чуть позже.
Интересно, про какие конкретные меры мог думать восемнадцатилетний пацан в эпоху СССР? Откосить? Или иметь какое-то весомое мнение? Об этом периоде я уже и не вспоминаю, но я уверен - никто не шёл в армию с целью "защитить политическую систему". А нет, хотя, были такие придурки, но я не из их числа. Мне выдали автомат, но повезло - я никого не убил и меня не убили, хотя и то и другое было возможно. Просто в армии приказы выполняют и вся ответственность лежит на том, кто эти приказы отдаёт. Это совсем совсем другая история. Мы же не спорим о том, как надо жить. Мы знаем как надо, но у нас не получается так и тому есть всякие причины. Каждый воспринимает эту действительность по-своему и каждый старается жить так, как ему нравится. Игорю нравится в Канаде, мне - не знаю, где. Тебе  - в Питере. Но это же не значит, что мне должно нравиться в Канаде, или в Питере? Ты сделай так, чтобы мне понравилось, а не заставляй меня улыбаться, когда ты крадёшь у меня последнее. Nothing personal

74

Во всяком случае, мы можем как-то обосновать свое решение и свой выбор, даже когда несвободны))))
И это нормально, что "всяк кулик свое болото хвалит" и нормально, когда принимаем решение за детей, чтобы не себе, так уж им жилось проще(не лучше, а проще), нормально(ну, объяснимо), когда замыкаемся в своем мирке и бездействуем, нормально, что хотя-бы в сфере обслуживания начинаем улыбаться и  примерять на себе доброжелательность....
Разумеется, от себя не спрячешься, но если вернуться к вопросу о внесении изменений в прошлом - успокаиваем себя последовательностью своих решений в рамках "ОБСТОЯТЕЛЬСТВ" от которых нет свободы и не ждем ее - появятся новые.
P.S.

мне - не знаю, где

Дай знать, pls. Это вовсе не значит, что мы все туда "ломанемся", но где плохо - мы уже знаем,
туда где нас нет? Но  "наши" ЛИКИшники есть везде)))

Отредактировано Elena (2008-08-19 19:24:26)

75

Ja vizhu vas volnujut takie problemy kak pochemu bombili Belgrad i prestupnost' v Shtatah....
Mne eto ne ponjatno i gluboko bezrazlichno, Da ja zhivu v normal'noj strane, puteshestvuju po tsivilizovannomu miru i mne gluboko naplevat' na vse  eti mirovye problemy.
Ja dazhe tolkom ne pomnju kto u nas sejchas v Kanade prem'er ministr.... I slava bogu chto ja eto ne pomnju. Politikoj zanimajutsja chinovniki, kak vneshnej tak i vnutrennej. My ih nanimaem za nashi den'gi i oni razgrebajut eto der'mo za nas.
Da oni v tom chisle zarabatyvajut i sebe na hleb s maslom, no mne vsjo ravno. Ja znaju chto esli oni obnaglejut i budut meshat' zhit' prostym ljudjam, to togda vkljuchatsja razlichnye mehanizmy demokratii, takie kak pressa, sudy vsjakie organizatsii i ih postavjat na mesto. Vot eto glavnaja zadacha demokratii, a ne to kak vybirajut vlast'.. Nevazhno kak ejo vybirajut, glavnoe imet' mehanizm vozdejstvovat' na nejo. V tsivilizovannom mire on est', V Rossii ego net i vrjad li v blizhajshee vremja budet.
Buduchi v Rossii proshlym letom, ja obratil vnimanie naskol'ko zapudreny mozgi narodu vsjakimi mirovymi problemami ( Amerika, Jugoslavija, Chechnja, Gruzija, Estonija, Ukraina...) vse tol'ko ob etom i govorili, Stalina dazhe vspominali...
Druz'ja, eto zhe ne estestvenno dlja cheloveka, On dolzhen dumat' o detjah, vnukah, druz'jah, zhenschinah, ljubovnitsah esli hotite... eto estestvenno! Ne Belgrad v kotorom nikto nikogda ne byl....
Chelovek dolzhen zhit' samostojatel'no prinimaja reshenija, nikto ne dolzhen emu rasskazyvat' chto est' horosho a chto est' ploho.
Kogda mister Lukashenko popytalsja nauchit' menja zhizni, ja podumal i skazal sebe chto mojo dushevnoe spokojstvie vazhnee ljubyh sporov i rassuzhdenij o tom kto prav a kto vinovat. Togda ja vzjal i uehal, chego i vam zhelaju, esli ne uehat' to hotja by osvobodit'sja ot navjazchivoj politiki v sebe. I togda pover'te nikto ne budet k vam lomit'sja v dver' i nikogo ne nuzhno budet ubivat'.

76

Игорь,
если ты заметил, в рамках этого  форума мы пытаемся (может пока безуспешно) найти темы, которые бы вызвали хоть-какой то интерес и, соответственно, отклик.
Политика, как и футбол, кино, музыка, отдых и т.д. и т.п. - просто одна из тем для разговора. Только очень скользкая, как, например, религия или взаимоотношение полов. Но  "о любовницах", как-то мне кажется, наоборот -  противоестественно разговаривать.
Всем понятно, что не может быть единого мнения или взгляда на мир, но тем и интереснее. Здесь никто не доказывает свою правоту, просто объясняем свою точку зрения....
Думаю, что очень многим было-бы интересно прочесть твои заметки и/или посмотреть фото о твоих путешествиях по миру, но ведь что-то тебя останавливает. Что?
Что бы ты хотел увидеть или обсудить на форуме?

77

Лена, я не большой любитель писать заметки, да и времени свободного практически нет для етого.
Путешествия для меня - способ отдохнуть от довольно напряжённого труда. Когда куда то едешь или летишь всегда возникает некое осчусчение праздника. Думаю именно ето позволяет нам качественно отдохнуть.  Ведь человек скорее устаёт не от самой работы а от отритсательных емотсий с ней связанных таких как то волнения, расстройства от неудач, переживания за результат и т. д. Поетому для отдыха нам нужны положительные емотсии.. которые мы получаем как можем.
У каждого свои увлечения которые дают радость. Мне нравится перемесчаться по миру, встречать людей, обсчаться, даже расставаться - в етом есть своя прелесть, свой смысл. Расставания ето начало ожидания, а как говорят ожидание праздника лучше чем праздник. :-)  Мир таков каким мы его видем, давайте смотреть на него в розовых очках. И как говорил профессор Преображенский: Не читайте Советских газет. :-)
За последний месятс я побывал в Англии и УСА, привёз больше 1000 фотографий, но думаю времени на их просмотр вряд ли найду.

Я понимаю что здесь каждый может высказать свою точку зрения, меня просто задевает то что порой слышны наезды на демократию. Я могу сравнить две системы, и у той и у другой есть свои плюсы и минусы, но мне кажется западная демократия в несколько раз лучше для человека чем восточный вождизм.  Даже если на востоке будут кричать что им там очень хорошо, то ето я думаю от того что они не знают как может быть подругому.

78

Игорь! Да не наезжаем мы - ну, разве, чуть-чуть )))), но это и есть принцип демократии: ее можно критиковать.
Я тоже ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и путешествия!
Меня, очень рутинного от природы человека, больше всего утомляет - РУТИНА, просто с чавканьем засасывает!
Но на сегодняшний день: есть работа и есть обязательства....
(когда совместим с мужем свои свои свободные дни - не понимаю раздельного отдыха -  и, если при этом останутся средства для комфортного отдыха, то ВСЕНЕПРЕМЕННО!:увы,  палатка и отдых  - для меня антонимы))))
Ощущение праздника без выезда? Сложно, но можно... На сентябрь, зная, что не вырваться,  взяли билеты на 4 спектакля Ленком (они каждую осень гастролируют в Питере), и  22-го Игги Поп  с The Stooges (сам понимаешь из постов))) - тоже не пропустим) - чем не праздник?
И только когда наступает предел - мне нужно закрыться от всех...., но, такое было только несколько раз в жизни (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот ты за месяц побывал в нескольких странах, но смотреть на 1000 фото не намерен, почему?
Эмоций было больше, чем фото или наоборот: одна, но фотки ее не передадут?
А время? - его никому не хватает: "успевает всюду тот, кто никуда не торопится..." - я тоже тороплюсь....
У меня вопрос ко всем:
Можете назвать десяток стран, где вы хотите побывать в первую очередь (или 10 стран - где совсем не хотели бы оказаться).
Неважно: уже были там или нет!

79

Лена, писать про Хорватию как-то не хочется. Есть специализированные форумы стран. Я, например, сама выбирала место для отдыха, начитавшись отзывов на Хорватском форуме. Там так аппетитно пишет Amkor, что мои повествования будут жалкой пародией. Кстати, благодаря этим отзывам выбор был сделан очень удачно: все было так, как я хотела. Но, Лена, тема жизни в цивилизованных странах непосредственно свзязана с обсуждаемой здесь темой. Я, например, тоже не могу абстагироваться от действительности и не обращать внимания на то, что кругом все оплевано или на то, как варварски застраивают исторический центр в Нижнем, о чем я уже писала. Но ощущаю полное бессилие что-либо изменить. Почему в Хорватии так чисто, хотя жили мы рядом с кемпингом на 3000 мест? Почему в Праге сохранены дома с 12 века, а в Нижнем сносят дома прошлого века?
А про темы, интересные мне, могу добавить "новые открытия старых друзей".  Тебе почему-то неинтересны воспоминания. А мне интересны. Я с удовольствием читаю рассказы Павла о ЛИКИшной жизни. Как выясняется, все жили совершенно разным. Вот ты, например, жила за стенкой от меня в общаге, а чем вы жили я представления не имею. Вот Юра Вагин года 2 назад порадовал меня рассказом о квартирнике "Аквариума" или Ильич рассказывал о походах в рок-клуб или на концерты в ДК пищевиков (так, по-моему, он назывался, это тот , что был на ул.Правды рядом с нашим институтом). Я книги читаю об истории рока, а тут, оказывается, мои друзья являются очевидцами и непосредственными участниками тех событий. И не могу понять, почему я тогда была не с ними?

80

Тебе почему-то неинтересны воспоминания

Отчего-же  -  интересны, и, думаю, обратили внимание, что активно "рекламирую" творчество Павла)))) и форум ЛИКИ89, но мое НЕобращение к памяти того времени - просто защитная реакция мозга, блокировка из-за нескольких суицидальных попыток в то самое время,  у тебя за стенкой....
Поэтому и сейчас не люблю вспоминать о своей слабости, как говорится: "мое поведение недостойно..."  Человеческий организм удивительным образом приспосабливается)))) Мой блок настолько силен, что даже себя я не помню в этот период - "зачистка" прошла успешно))).
Да и к тому-же, все изменилось со временем, надеюсь, что и я.
Теперь - я очень люблю жизнь, теперь - я не только себя не дам в обиду, теперь -  у меня нет страхов и неуверенности в себе, теперь - мне по-фиг, как я выгляжу в глазах окружающих. Но эти "достижения" дались мне не просто и, увы, -  имеют обратную сторону.
Поясни, пожалуйста, тему "новые открытия старых друзей"?, еще лучше - входишь в раздел, например, "Общение, приветы", вверху справа есть ссылка "Начать новую тему" и пишешь свой пример - а мы поддержим, надеюсь, еще много интересного узнаем))))
Касательно чистоты в Хорватии, приведу пример с Беларусью:
я тоже не знаю, с чем это связано, и какими усилиями достигается воспитание за относительно короткий промежуток времени самосознания граждан, но меня поражает, что города там, как на картинке - чистые и ухоженные, и одного намерения пешехода достаточно, чтобы а/м останавливались.... такое я видела только на Западе. Поразительно, правда?


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя