Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя


Ищем себя

Сообщений 81 страница 120 из 190

81

:-) Да демократию конечно можно критиковать. И в етом ты Лена права. Непонятно только Русское желание её критиковать когда в России столько тем для критики. :-) Но я не хочу говорить о политике, мне гораздо интереснее сам человек, его внутренний мир. Путешествия по разным странам не вызывают во мне массу радостных емотсий, мне даже не интересно узнавать о тамошних достопримечательностях, посесчать различные музеи. Сам факт нахождения меня где то где я никогда не бывал делает моё осчусчение мира богаче, полнее. Может ето не совсем понятно, но мне трудно обьяснить, даже самому себе, то чувство что тянет меня куда то поехать. А фотографии я в основном просматриваю для того что бы что то с ними сделать, например послать комуто. Потом к ним я возврасчаюсь довольно редко, люблю иногда смотреть фотографии старые, 5-10 летней давности и старше. На них видно воздействие времени. Недавно просмотрел свою свадьбу. Ето было 18 лет назад, я там уже не я. :-) Как говорит один мой приятель человек ето не догма, ето протсесс.

82

Игорь, Марина,
Вот вы пишете, что не умеете писать - (извините за "тафталогию"), не хотите показывать фотки - ваше право, но ведь интересно же)))
Может я никогда не побываю: в Хорватии, или в США, Канаде и т.д., но об этих странах хочу прочитать не от посторонних для меня людей, которым не доверяю, а ваши ЛИЧНЫЕ впечатления....
Где бы я хотела побывать?, конечно, это не план и совсем не главное в моей жизни... Но если начали говорить об этом, то вот СЕГОДНЯШНЯЯ моя 10-ка:
1) Италия -  " видел я эту италию на карте - сапог сапогом"))), но много лет мне муж говорит об этой стране, что я  сдалась: первое место!)))),
Ну и" Великий Рим", разумеется!
2) Израиль  -  очень важно для понимания не только истоков нескольких основных религий, но и некоторых людских фобий.
3) Грейт Британ - очень интересно посмотреть на маленький остров, который завоевал пол-планеты! - во всяком случае, распространением языковой культуры.
4) Испания -  хочу посмотреть своими глазами произведения Гауди...
5) Разумеется - Португалия! - тоже великие завоеватели. Интересно, как  живут?
6) Япония - островное государство, развивающееся очень быстро и по другим законам, не "вширь".
7) Франция -  как родину гламура...., хотя континентальная Европа мне уже "понятна" - просто дань моде - все уже видели, а я - еще нет!
8) Мексика - очень любопытно, учитывая соседство с США.
9) США: Нью-Йорк  - просто хочу ощутить на коже энергетику этого мегаполиса.
10) Австралия - как континент, где, наверно, даже тараканы - ядовитые, но посетить НЕНАДОЛГО - так случайно пролетая мимо))))!

83

Я вернулся, а тут целая полемика развернулась. Так и хотелось вновь ввязаться в спор, но я "сосчитал до двенадцати" и не стал этого делать. Оттого, что я докажу, или не докажу Игорю свою правоту, или неправоту - ничего не изменится. Я согласен - мы все излишне политизированы, но а как иначе, если у нас 8/10 эфирного времени последнее десятилетие было посвящено "разоблачениям" и т.п. Четвёртую власть ещё никто не отменял и надо чем-то занять народ, пока рубятся такие бабки. "Разгребать дерьмо" вы наняли людей и наняли людей, чтобы следили за теми, первыми и если продолжить логическую цепь - то вы и должны следить за теми, вторыми, а то первые с ними поделятся и будет, как у нас. Но "тебе глубоко наплевать". А вот это уже "не по-хозяйски"  :nope:
Да и мне ли судить об отдельном мировоззрении, если, по сути, моё мало в этом отношении отличается. Я просто отдаю себе отчёт о своём месте в этом мире и об уровне своих возможностей. Но продолжаю об этом думать хотя бы для того, чтобы держать нос по ветру и принять решение раньше, чем будет поздно. Не надо думать, Игорь, что ты уже в раю и тебя уже не достанут.

и одного намерения пешехода достаточно, чтобы а/м останавливались.... такое я видела только на Западе. Поразительно, правда?

Да ничего тут поразительного нет. В городе, где я живу, это тоже работает и далось это просто двухмесячником ГАИ по тотальному наказанию нарушения правил проезда пешеходного перехода. (Движущая сила в данном случае - Деньги  :) ) Сейчас это уже "в подсознании" Всего месяц понадобился аналогичных действий для того, чтобы весь автомобильный Казахстан пристегнулся ремнями...Мы можем жить нормально, если правила - для всех.

84

Знаешь Паша, Я не думаю что я в Раю. Я иногда чувствую себя как в Раю когда еду на Кубу или в Мексику во всё-включено резорт. А в Канаде я как правило пашу нудно и монотонно. Мне некогда смотреть по телевизору ихнюю пропаганду, как ето делаете вы если вы поетому такие политизированные. После работы обычно поел и заснул на диване...
Здесь высокий уровень жизни, но как вы понимаете чудес не бывает. Я не исключаю некоего елемента експлуататсии других народов западом, но как показывает история те государства которые не хотят быть "папуасами" потихоньку выходят из етого обсчества. Те кто не могут по различным причинам (в основном из за коррубтсии) так там и остаются. Пропаганда помогает успокаиватьнарод, не более того.

85

Да и есчё:

Разгребать дерьмо" вы наняли людей и наняли людей, чтобы следили за теми, первыми и если продолжить логическую цепь - то вы и должны следить за теми, вторыми, а то первые с ними поделятся и будет, как у нас. Но "тебе глубоко наплевать". А вот это уже "не по-хозяйски"   

Вопервых западное обсчество наняло только чиновников, а те кто за ними следит люди свободные и их никто не нанимал. Ето один из главных принтсипов демократии.  Любой человек увидев в действиях чиновника усчемление своих интересов вправе податьна него в суд и судья который получает 25-30 тысяч в месятс не колеблясьпримет справедливое решение не взирая на авторитеты.  А во вторых: Логическую тсепь конечно можно продолжить, только я думаю логика у запада и России разная, и в етом главная проблема для России.

86

Как можно судить о том, в чем, как художник, ничего не смыслю?
Можно переливать воду из пустого в порожнее, но изменится лишь время
суток, да, и только. Свободы и несвободы, хочется верить, измеряются,
только им "бессмертным"... Есть у меня !время! Сижу, пишу - успех.
Нет времени, не пишу - неуспех. (Завидую тем,  кто не пишет.)

Если я не член Европарламента, как могу рассуждать о демократии?
Как могу распыляться на эти темы, если сын отставной козы барабанщик.
Есть эмоции и переживания связанные с достопочтенным учебным заведением -
они нас объединяют. Есть Интернет, хвала всевышнему, который также
связывает "одинокие сердца".

Проявившись здесь, почти заявляю, что и
этого (того) мира мало. Несчастен от осознания этого? Пожалуй - нет.
Рад, что опять молод. Ы цифры здесь не причем.

замечаю, что сон, в который попали незадекларированные мозги обитателей
этого сайта, чем-то напоминает, старую как мир, Ярмарку тщеславия.
И хорошо, если кто-то осознанно здесь обитает, пытаясь разобраться,
- Что же это было?. Имею ввиду надежды, планы, воздвигнутые в далеком
прошлом. Чем это обернулось? Доволен ли ты собой? Какую планку воздвигал
и куда прыгнул? 

Лене отдельное спасибо что, несмотря на все трудности переходного периода,
находит силы и время поддержать и помнить всех кто был рядом в эти
бархотисто-розовые годы. Молодость тем и отличается, что не все уверены,
что "утюг" может и обжечь.

Ну, а если Павел - это тот человек, который жил по адресу: ул. Бухарестская,
д. 150, то долго жить будет... Извини, Паша, сразу и не признал.

Войны - результат неудавшейся экономической политики...
Народ голодает, а разбушевавшиеся эмоции, чем-то занять надо.

Не завидую санитарке, за 2300, моющей полы в поликлинике.
А так все идет по плану. И пенсионеры должны быть патриотами своей
страны, где чиновники, превратившись в Остапов Бендеров, в смысле
"заграница нам поможет", разъезжают на Мерседесах, рассказывая на
перекрестках инспекторам ГИБДД о величии нашей Родины.

87

А во вторых: Логическую тсепь конечно можно продолжить, только я думаю логика у запада и России разная, и в етом главная проблема для России.

ну вот скажи мне, если ты не излишне политизирован и у тебя нет времени смотреть "ихнюю пропаганду", откуда у тебя уверенность, что это "проблема для России"? Может, она (Россия) сама как-нибудь разберётся, что для неё проблема?
Предлагаю закончить этот бессмысленный по сути спор, как и советует мистер Гусев. Да, это я, Саня. Рад с тобой снова пообщаться, да возблагодарит Господь Елену, давшую нам эту возможность  :)

Если я не член Европарламента, как могу рассуждать о демократии?

Последние события показали, что это за организация и чего стоит мнение её членов.
Однако ты прав - ничего не изменится, кроме времени суток. Так и не для того я тут самовыражаюсь. Это просто мой (сугубо) взгляд на действительность.
Игорь, если бы наш судья официально получал 25-30 тыс. в месяц, то скорее всего и здесь он выносил бы справедливые решения согласно Закону (снова движущая сила - Деньги) и боялся бы потерять свою работу, но он не получает таких денег, а дальше - то, что есть.

88

Знаете, я БЫ тоже была БЫ очень далека от политики и совсем БЫ не заморачивалась, если БЫ на границе с Россией, а не с Канадой, например, с "тепло-дружественным" визитом не собрались крейсеры с очень серьезной начинкой, в т.ч. и "улыбка социализма".
Остается только терпеливо ожидать, что не покинет здравый смысл тех, у кого в руках все кнопочки и рычажки... и мы по-прежнему сможем выезжать за границу встречаться с друзьями и приглашать к себе гостей)))))

89

Паша! Разве мы спорим?
Так, обмен мнениями по мировозренческим вопросам...
В ответ на твою посленюю реплику я хочу задать пару вопросов:
1, Что мешает России ( чертовски богатой нефтью и прочими полезными ископаемыми) дать приличную зарплату судьям что бы они принимали правильные решения?
2, Если Россия знает свои проблемы, а президент их всенародно озвучивает и призывает к её разрешению (например коррубция), почему она не может её решить?
Надеюсь не Запад в этом виноват...
:-)

90

Кстати Лена
На границе Канады масса Американских крейсеров с различной начинкой... Но меня это почему то не пугает.
:-)

91

А если к тусовке у вашего берега присоединится Крейсер "Москва" и в Венесуэле че-нить построят русские? Тоже будет все ОК? Совсем не страшно будет? А потом какому-нибудь военноначальнику в разгаре "веселья" покажется, что на на него "косо посмотрели", как в том анекдоте: "не так сидишь, не так лежишь..." Кто там потом будет разбираться: "нет! -  ты первый начал, нет - ты!" Некому будет разбираться.
Жадность и коррупция чиновников похоже еще долго будет неистребима. Это напоминает мне рассказ об одной бабушке, которая пережила блокаду и потом до конца жизни не могла остановиться - везде прятала продукты.
Должно смениться хотя-бы пару поколений с СЫТОЙ жизнью, чтобы истребить это из мозгов.
А пока,как правильно заметил Александр, медперсонал, например, будет жить в нищете - этого не будет. То же касается и чиновников.
Вот один пример: к одному нашему ЛИКИшнику, занимающему высокий пост в очень крупной российской компании приехал другой ЛИКИшник на переговоры "по-бизнесу" и за выбор своей компании предложил ему, как водится, многозначный откат. На что тот ответил:" У меня ежемесячная зарплата - больше" - и смысл вовсе не в том, что ему было мало, а в СЫТОСТИ! Но это пока касается только Москвы. Как обычно, до периферии это может докатываться столетиями.
Но если опять начнется экономическая и политическая блокада - о СЫТОЙ жизни придется снова забыть.
И это РЕАЛЬНО меня беспокоит и "политизирует", т.к. мне хватило 90-х. Я  - ХОЧУ ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!

92

А кстати Лена, была такая история с кораблём у берегов Канады.
Правда корабль был не военный, но ето думаю не так важно. Так вот Из России пришлось срочно посылать другой экипаж что бы те вернули клрабль на родину. Ибо почти весь предыдущий высадился на берег и отказался возвращаться.
Так что тоже не страшно. :-)

93

Есть такое мнение, что если г. Ющенко не прекратит наращивать истерию
вокруг Кавказского конфликта, то он может лишиться Крыма и Восточной
Украины тоже. Московские политики и генералы, как мне кажется, настроены очень серьезно.
Запад уже расколот, а напряженность возрастает. И зто очень печально.

94

Несмотря на то, что Павел и сосчитал до 12-ти, но нас с вами, опять вернул в тему бесконечную по своей.. бесконечности))))
Очень рада, что вы с новыми силами вернулись из отпуска, но впереди дни, когда 

После работы обычно поел и заснул на диване...

Может есть еще темы, которые можно обсуждать в небольшом промежутке времени между работой и диваном?
Завтра, 1 сентября - новый учебный год. По какому принципу вы подбирали учебное заведение для своих детей?
Как на западе или востоке, севере или юге вы передаете культуру и традиции, в которой выросли или вас давно ассимилировала культура местопребывания?
Вот, например, Лена из Манчестера обеспокоена тем, что дети перестали понимать русский язык и старается в этом преуспеть, хотя, мне лично кажется, что это - естественный процесс и невозможно на него повлиять. Любопытно, какой "родной" язык у ребенка Яны и Литы?
То же касается и, например, Фиры, которая разговаривала на азербайджанском со своей дочерью с момента рождения, но девочка родилась и выросла в России... А у Тимы, наверное, дети прекрасно на нем говорят...
Игорь, знает ли твой сын белорусский язык и помнишь ли ты его сам? И стоит ли, вообще, прививать "чужую" для ребенка культуру, в т.ч. и языковую?
Эта тема не только для наших "заграницей". Очень любопытно мнение каждого, ведь из-за нашей занятости, нам не хватает времени "проконтролировать" как и ЧЕМУ обучают наших детей - это тоже часть национальной политики))))
P.S.

95

Что касается моего сына, ему думаю повезло. Он попал сюда в 10 лет, русский язык у него уже был более или менее сформирован, к тому же мы дома говорим на Русском.
Поэтому он одинаково норошо владеет двумя языками, хотя конечно пишет он по Русски с трудом.

96

И какие у него перспективы, на твой взгляд, понимания дальше?
Думаю, что в ЛУЧШЕМ случае, останется как у меня: могу смотреть без перевода украинское ТВ, а мой муж -  и на это неспособен..... Для него - это "чужой" язык - хотя, изначально, исторически  - ВЕЛИКОрусский, попрошу заметить!
Все очень быстро меняется, главное: не забывать уроки....и не строить новые границы!

97

Перспективы у него самые широкие. Я помню я мечтал когда то как было бы хорошо что бы я хорошо знал английский. У него он практически родной. да и Русский у него не хуже, общаясь с ним можно и не понять что он заканчивает Канадскую школу.

98

Ответы на вопросы:

, Что мешает России ( чертовски богатой нефтью и прочими полезными ископаемыми) дать приличную зарплату судьям что бы они принимали правильные решения?

2, Если Россия знает свои проблемы, а президент их всенародно озвучивает и призывает к её разрешению (например коррубция), почему она не может её решить?

- потому что так устроена не только Россия, а мир вообще. Потому что существует определённое количество людей с вирусом неистребимой жадности, потому что профессионализм заменяется понятием "свой человек", потому что общество болеет. Болезнь эта в разной стадии присуствует у руководителей всех рангов и мастей, но абсолютно здоровых нет. Коррупция была всегда и везде, где существовали люди. Призывать к борьбе с ней - бессмысленно. Низкоуровневые пороки нельзя лечить высокоуровневыми средствами. Запад не более здоров, чем Россия в этом смысле, просто ему удаётся это успешнее скрывать, но иногда и его действия шиты белыми нитками. Ирак, например.
Помнится, один знакомый ЛИКИшник Николс (я о нём как-то писал) рассказывал свою версию исправления ситуации: Надо, - говорил он, -  поставить с Дальнего востока и со стороны Калининграда здоровых парней с плугом и перепахать эту огромную территорию несколько раз и на несколько десятилетий "под пары", чтобы вот это вот "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" вообще выветрилось навсегда и потом, постепенно, заселять это место цивилизованными людьми.
Бред, утопия...с другой стороны - откуда пошла шутка, звучавшая на радио в прошлом, кажется, месяце: "Кроме неприятностей соседа, есть в жизни и другие радости"?
С одной стороны, напрашивается логичный вывод - воспитать детей правильно. С другой стороны - а как??? Ни один ребёнок тебе не поверит, если ты говоришь одно, а делаешь другое. В моих ответах больше вопросов, но это отражает моё сегодняшнее состояние.

99

Запад не более здоров, чем Россия в этом смысле, просто ему удаётся это успешнее скрывать

С этим утверждением я позволю себе не согласиться. Моя жизнь абсолютно не зависит от воли чиновников. Здесь все бюрократические вопросы решаются по почте. Послал заявление, имеешь право, получил решение.
Возможно на высоком уровне бизнеса за те или иные решения люди платят кому то, но чиновники здесь не занимаются бизнесом. Они конечно имеют некоторые рычаги, но уверен уровень коррубции далеко не тот.

100

Ни один ребёнок тебе не поверит, если ты говоришь одно, а делаешь другое.

И это нормально, Павел, т.к. своего ребенка вы воспитываете не для закрытого пространства, а для мира людей... разных...
И воспитание, на мой взгляд, заключается только в том, чтобы определить ключевые позиции, например:
что "худой мир - лучше войны", а уж где "добро должно быть с кулаками", а  где надо "подставить другую щеку"  - он определит сам исходя из СВОЕГО характера (который к годам 3-м уже есть), СВОЕГО жизненного опыта, СВОИХ ошибок и ВАШЕГО воспитания. И важно, чтобы в первую очередь научился ОТВЕТСТВЕННОСТИ за любой свой выбор, даже неверный.
Все оттенки "серого" и все многообразие мира мы постигаем в течении жизни, а ключевые "почему" - думаю, что из нашего детства.
P.S. Наше детское воспитание было очень политизированным, т.к. даже букварь начинался лозунгом "Слава КПСС!" и лицемерие взрослых мы восприняли "естественно". Интересно, как изменились методики обучения сегодня.

101

С нынешним обучением наших детей беда. Идет просто деградация. Из страны, тяготяющей к образованию, развитию каких-то духовных ценностей, мы превратились в общество потребителей. Лет 10 назад, когда я увидел тетрадки для первоклассников, поначалу удивился, надо же как толково, а потом подумал, да это же для идиотов! Пиши себе ответ - и все задание. Учебные программы, по которым обучаются школьники, в каждой школе свои. Учебников немеренно, причем бывает так, учитель сменяется, приходит другой и говорит, что он занимается по другому учебнику, который надо покупать.
Мой сын учится в одной из самых престижных школ Питера. Тройка в этой школе соответствует пятерке в "обыкновенной", за двойки сразу отчисляют. Это при том, что с каждым годом и задания на вступительные экзамены, и сам процесс учебы упрощают. Говорят, что дети очень слабые пошли. И вообще, мне показалось, что уровень требований моей обыкновенной советской сибирской школы был выше уровня этой школы сегодняшнего дня. Своего я кое-как пытаюсь приобщить к чтению, а, вообще, дети не читают.
На счет политизации школы. Смотря как на это смотреть. Мне кажется, и октябрятское, и пионерское движение что-то давали. Сейчас это может показаться смешным, когда на собраниях отчитывали двоечников и троечников, какие-то шефства, помощь отстаюшим, но ведь сейчас, вообще, ничего нет. И если родители не занимаются детьми (а таких очень и очень много, как впрочем и раньше) то все, это ребенок брошенный, и что из него вырастет, один телевизор знает. Про телевизор это отдельная тема...

102

Я своего сына перевёл уже в третью школу. В первой (там где и я когда-то учился) были нелады с учителями. Бедность, возрастной маразм и т.п. Директор не очень удачным оказался. Вторая дала ему гораздо больше перспектив, но наградила комплекснутой классной руководительницей, которая из-за молодости и неопытности не смогла противостоять подростковому максимализму и прочим ...измам, кроме как плести интриги и заговоры. И все облегчённо вздохнули, когда она отправилась в декретный отпуск. Эта "учительница", в недавнем прошлом обычная школьная "мышь - зубрила" вела математику по чудовищным учебникам. В них я однажды заглянул и ужаснулся. Геометрия в 9 классе (наш восьмой) чуть толще школьной тетради. Вы помните нашу геометрию 6-8 класс? Внутри темы состоят из трёх-четырёх строчек. Как по ним учиться? У меня в старом справочнике, оставшемся ещё после молодости моих родителей, написано больше. Сами задания имеют по два решения. В точной-то науке? Куча ошибок... (Кстати, я пробовал купить учебники в России, будучи в командировке в Москве - такая же фигня, ничем не лучше) Сильно пожалел, что моих книг не осталось, но ситуацию надо было выравнивать и мы отдали его репетитору, который за год поставил ему мозги на место (кстати, с теми же советскими учебниками). В этом году летом приезжала выездная летняя школа из  физматшколы Новосибирска и он поступил в ФМШ при НГУ. Буквально 10 дней назад отвёз его заканчивать школьное обучение туда. Надеюсь, всё сложится удачно, т.к. вижу обучение в Новосибе более серьёзным, нежели в Москве, где количество коммерческих и околокоммерческих ВУЗов выросло, как грибы, с падением престижности образования ну и ещё есть моменты, связанные с отношением к студентам не из Москвы и не из Россиии.
Относительно современной системы школьного обучения ничего сказать хорошего не получается. Для чего надо было вводить одинадцатилетнее, а теперь уже и двенадцатилетнее обучение и строить школу на манер западной? Скажите мне, откуда брались мозги у Запада? Неужели наше образование было хуже? Но нет...надо же в ВТО, а для этого нужно соответствовать...кто и кому должен соответствовать? И что такое это ВТО? Сразу вспоминается скандал итальянских  и китайских обувщиков. Не секрет, что Италия обувает почти полмира, но вот на арену вышли китайские обувщики с не менее качественной обувью, но с ценами чуть ли не вдвое ниже. И вот итальянцы объединились, чтобы заставить китайцев повысить цену. На что китаец, владелец собственной обувной фирмы резонно ответил, что он живёт на этом предприятии и живёт им и никто не может указывать ему, какие цены назначать для ведения своего бизнеса. Вот так же и это ВТО...

103

Знаю нескольких людей, которые ради детей переехали в Россию, некоторые находились на весьма хороших должностях, и в принципе жили неплохо. Казахстан раньше был единственной союзной республикой, где русских было больше, чем титульной нации. Ну, с сыном я понял, а на счет себя что, Паша, думаешь?

104

Пока не готов. Жизнь не толкает ехать в Россию. Сам знаю немало примеров, но истории имели продолжение в плане возвращений. А были и невозвращенцы, но очень много потерявшие в результате переезда. Как говорят джазмены: "Любая импровизация требует серьёзной подготовки". Поскольку я отвечаю за благосостояние своей семьи, то пока такой подготовки не будет, никто никуда не двинется (конечно только если не форс-мажор) но надеюсь до этого дело не дойдёт. Есть и ещё одна причина, чисто психологическая - меня угнетают большие города, а небольших, но приличных и годных для жизни, не так уж много.

105

Жизнь не толкает ехать..

Хороший признак спокойной, размеренной и устоявшейся жизни... И в этом случае нигде не будет так уютно, как дома, где-бы этот дом не находился))))
Определенный уровень стресса, который дает большой город - своеобразная зависимость.
Врядли, Павел, тебя угнетал Питер в студенческие годы - НЕ ВЕРЮ! Возможно - отвык. И это совсем неплохо.
Когда осознаешь, что по 3 часа в день проводишь в автомобильных пробках - вспоминаешь преимущества  "небольших, но приличных и годных для жизни" городов, но я - родом из маленького провинциального города, и очень давно поймала себя на том, что начинаю просто засыпать от посещения Родины: никто никуда не спешит, люди медленно гуляют, машины медленно двигаются, люди медленно разговаривают - хочется включить ускоренную перемотку)))) Возможно, что появятся мысли быть "поближе к земле", но на СЕГОДНЯ -  даже  "мечт" о загородной жизни нет.
Всегда с уважением отношусь к тому, что делается родителями для детей. Знаю, что наша ЛИКИшница планирует переезд из-за поступления в ВУЗ ребенка - самоотверженный поступок, достойный уважения к чувствам матери. Когда задала вопрос: "Как же так?, ведь ты сама, ОДНА приехала в БОЛЬШОЙ город в 17 лет-18 лет, без сопровождения, в общагу и т.д. и т.п." Услышала ответ со смыслом: "Сейчас - мир совсем другой!"
Я склоняюсь к воспитательному моменту Павла.
(Но сама на вашем месте, возможно,  - вообще была бы "курицей". Глупо рассуждать о том "Если бы...")
Рано или поздно наступает момент, когда их нужно выпускать  в "этот безумный, безумный, безумный  мир"  одних: таких зеленых и неподготовленных....
Терпения вам всем!

106

Это точно, когда я был студентом - всё было по-другому. Но уже тогда мне не нравилась Москва за её суетливость. В Питере тогда меньше народ дёргался. Да и вообще - если всё время смотреть только под ноги, можно больно треснуться лбом, да и звёзд на небе не видно ;-) А если серьёзно, то на мой взгляд, со временем человек "обрастает" ответственностью, а вследствие этого становится более уязвим для стрессов и т.п. 3 часа в пробках - далеко не предел, который уже переплюнут. Действительно, жаль времени. Но ведь люди ещё перемещаются в метро и наземном общественном транспорте...
Можно выпить бутылку водки за 10 минут и свалиться спать в угаре, а можно ведь сварить картошки, посыпать зеленью, водку охладить, сделать селёдочку и не торопясь, под приятную беседу душевно посидеть. Жизнью нужно учиться наслаждаться, а не....ну, понятно, о чём я...

107

Как вкусно пишешь - это я про картошку)))
По-поводу стрессов: с утра под кофе слушала (просыпаюсь только на работе) мнение психолога о сезонности и даже географической распределенности депрессий: на севере это особенно ощутимо, что скоро-скоро-скоро  и полярная ночь :(  Особенно сегодняшним ливневым утром дошло.
Какие там звезды, Павел! Небо уже на уровне макушки. Но ПИК депрессий обещают только к ноябрю!
Как же все-таки проснуться без солнечного света?

108

Не засыпать вовсе...

109

Не засыпать вовсе...

- и это правильно. Не помню откуда, но есть инфа по поводу кофейной зависимости (не кофеиновой). Сонливость обусловлена регулярным употреблением кофе, как это поначалу ни парадоксально слышать. Т.е. будешь бодр, если кофе не будешь пить регулярно, а так...под настр. В противном случае псевдободрость даёт чашка кофе, а всё остальное - провокация для повтора дозы.
Звёзды - как те деревья в Павловском парке - когда вы там в последний раз были? Удовольствие в получасе езды на электричке... Но после работы так хочется домой, в тепло...особенно в питерскую осень, занимающую полгода...а в выходные нужно сделать те мелкие бытовые дела, на которые в течение недели не было времени - стояли в пробках, ехали на работу / с работы. Вот в ноябре...когда пахнет прелыми листьями и капли прозрачные и холодные после дождя...так тихо...ветер только где-то шумит вверху в ветвях. Если голову задрать, то можно даже его увидеть, как серая простыня шевелится, ну а если повезёт и оно будет бело голубым, то вообще красота..Полчаса на электричке, а? А потом домой, в тепло и горячий шоколад и толстый свитер, но только для этого нужно по-настоящему озябнуть...Нафиг пик депрессий и зануду психолога.

110

Электричка? Парк?
Павел, это из какой-то другой жизни, где были молодость, здоровье и то самое: "че-бы еще учудить..." или, а "давай махнем в Мурманск..."
Сейчас (только за себя говорю) старые и ленивые: из офисного кресла -  в кресло а/м -  в кресло перед телеком. И фигура уверенно принимает очертание этого кресла.
Кого-то вытаскивают на прогулку дети (потому, что в 4-х стенах их неуемная энергия, отражаясь от этих стен -  может просто взорвать мозг)))
Кто-то заводит собаку, чтобы хотя-бы почаще гулять..... (Рядом с домом есть парки, но не позволю обрекать бедное животное на бесконечные ожидания меня с работы.)
Кто-то отправляется в спортивный зал или бассейн, а чаще - покупает тренажер, который немым укором смотрит на тебя откуда-нибудь из угла или гардеробной))))
Кто-то "клубится", возвращаясь под утро только переодеться, т.к. дома вообще никто не ждет.
Выезд за город в 99 случаях из 100 превращается в поедание несметного количества мяса, сдобренного пропорциональным количеством алкоголя и несварением желудка на всю предстоящую неделю.
(Ха-ха, вспомнила, как выбирались "по-грибы" компанией:
В то время, как настоящие грибники в 5 утра, добравшись на ЭЛЕКТРИЧКАХ, уже прочесали лес...
Мы, основательно выспавшись после трудовой недели, выехали.... Долго-долго  отъезжали от города, подальше от дачников)))...
И только в лесу выяснилось, что из 6 человек: какие грибы можно брать знает только один .... Убегавшись после каждого гриба и набрав по паре сыроег,  по дороге домой купили у бабули корзину лисичек  .... "уставшие, но довольные" вернулись домой)
Ну, вот уже и проснулась)))))

111

...Я уже как-то где-то рассказывал, что Дэн гостил у меня с недельку, или больше. Как это водится, летом местная наша тусовка того времени решила выехать за город - съесть немеряное количество мяса и выпить столько же пива. Кроме этого предлагалась любительско - спортивная программа: волейбол, бадминтон, мини - футбол, рыбалка, карты, шахматы. Вопрос подготовки решался полчаса путём распределения того, кто чем занимается. По приезду за дровами для шашлыка и чая были засланы дети. Таким же образом были найдены камни для мипровизированного мангала - никто его специально не повёз. Но самое главное, что и убило Дэна окончательно - это самовар. С трубой, на углях, всё как положено.
Вот тогда он и сказал: "Я даже представить себе не могу, что бы так было у нас, в Питере. Обязательно, кто-нибудь бы начал ныть типа "а почему это должен делать я?" и т.п. А тут каждый знает, что надо делать и вообще не вопрос. Но самовар! Я обязательно найду такой же и на природу мы будем ездить только с самоваром" За целый день море кислорода, положительных эмоций и т.д но без фанатизма. Без ночёвки и палаток. Вечером в городе.
Всё решаемо и реально при желании

112

Пиво из самовара?- хм, стильно, гламурненько - ничего не могу сказать :D  А вы, батенька, оригинал, даже Дэна поразили :crazyfun:
На чем же тогда подавалось мясо, стесняюсь спросить?
Ах, чай? после пива? - я вас умоляю....

Всё решаемо и реально при желании

Да,  вот и распогодилось чуток и к вечеру все уже не так мрачно)))
Только сегодня рассмотрела новую шильду с этажностью и нумерацией квартир, которая висит в лифте уже неделю!!!!
С удивлением обнаружила новый этаж... ????? Далее было написано: "До ресторана "такогото" 31 взмах крыльями!"...
Хохочу до сих пор - можем же ненавязчиво преподносить рекламу! Обязательно загляну в этот ресторанчик в выходные))))

113

Ах, чай? после пива? - я вас умоляю...

а если я уточню, что чай был с молоком? ;-)

114

Павел, эта провокация из какой-то другой темы или даже форума :rolleyes:
Ну, да ладно, в честь пятницы)), я - сегодня добрая, тем более, что трубка осталась дома на зарядке, а здесь - еще не началось:
"...Еще жена добавила в чай какой-то травки, которая росла неподалеку.../...Дети насобирали странного вида грибочков на гарнир.../... поездка удалась!, правда Дэна после этого никто не видел.../.... что-то бренчало в багажнике, но мы подумали, что это самовар.../"
Но, чессссслово, не обижайтесь, Павел и Ко - без меня.
Ну, вот и началось.....

115

Про телевизор это отдельная тема...

Я тоже зачастую "ругаюсь с телевизором" - нас много таких))))
Сегодня услышала интервью с ???? с Венецианского фестиваля. На вопрос журналистки, что вы думаете о российском кино, прозвучал "комплимент" о значительном росте с примером: от "Ночного Дозора" к "Дневному Дозору" с вершиной - "Особо опасен"! - я поперхнулась кофе....
В таком случае, анонсируемый ныне фильм Пореченкова "День Д" - прямиком на "Оскар" надо отправлять! Все! - америка нас завоевала! Без боя!

116

Я нисколько не защищаю грибочки, но хочу напомнить администратору, кото-
рый все о всех знает, что клеймить и поносить не к лицу цивилизованным людям.

117

Нее.....вы чё-то куда-то уклонились...В Казахстане есть обычай пить чай...Пить чай часто...примерно раз в час. А уж запивать чаем всё остальное - и подавно. Вам только кажется, что если наесться до отвала, то в вас уже ничего не влезет. Но если выпить чашку горячего чая с молоком, то всё "провалится" и можно дальше функционировать. А грибов у нас в области нет. Не растут.

118

Ну, вот и пролетели выходные...Опять стремительно и незаметно :(
Так, на чем мы остановились?, ах да:

клеймить и поносить

Александр, не знаю, что тебя так "зацепило"....
Ну, нравятся тебе эти фильмы, а мне - нет, ну нравится тебе пиво с чаем, а мне - нет.
Даже больше скажу: я и водку не пью!  Прости и ты, меня, Павел))),но чай с молоком - тоже!
(Но вот сухое красное вино, например Carmenere.Valle Central, да с "сырной тарелкой" - ммммм.)
Но это называется "точка зрения", а она не всегда может совпадать с вашей, а может и, вообще, быть диаметрально противоположной.
Согласна, что между понятиями "осуждать" и "оБсуждать" - грань тонкая.
Еше одна причина, по которой не могу гарантировать понимания: я - НЕ писатель, просто пытаюсь донести свое МНЕНИЕ - а НЕ НАВЯЗАТЬ! Рада за вас, если у вас это всегда получается.
Ну и самый железобетонный, на мой взгляд аргумент))): фурум создавался для общения, а не для того, чтобы тебя (или кого-то еще?) обижать или оскорблять.
Прошу прощения, если кому-то так показалось!
Возможно, что моя жизненная позиция цинична, бывает и агрессивна!, но она - только моя! Ничего личного! :rain:

119

У директора Ленфильма Киселева был излюбленный собирательный образ.
А именно - Дунька Распердяева. Если директор был недоволен кем-то
из сотрудников Ленфильма, он говорил:
   - Ты ведешь себя, как Дунька Распердяева.
   Или:
   - Монтаж плохой. Дунька Распердяева  и та смонтировала бы лучше...
   Или:
   - На кого расчитан этот фильм? На Дуньку Распердяеву?!..
   И так далее.
   Как-то раз на Ленфильм приехала Фурцева. Шло собрание в актовом зале.
Киселев произносил речь. В этой речи были нотки самокритики. В частности,
директор сказал:
   - У нас ещё много пустых, бессодержательных картин. Например,
"Человек ниоткуда". Можно подумать, что его снимала Дунька...
   И тут директор запнулся. В президиуме сидит министр культуры Фурцева.
Кроме всего прочего - дама. А тут вдруг - Дунька Распердяева. Звучит не
очень-то прилично.
   Киселёв решил смягчить формулировку.
   - Можно подумать, что его снимала Дунька... Раздолбаева,- закончил он.
   И тут долетел из рядов чей-то бесхитросный возглас:
   - А, что, товарищь Киселёв, никак Дунька Распердяева замуж вышла?!
Ничего личного.

Отредактировано zaza_2006@bk.ru (2008-09-08 17:12:06)

120

Продолжая твой "иносказательный образ")))  цитатой: "долго бился головой о стену - вобщем, ушел от ответа.."
ОК!, пускай,  следующая тема будет:

- У нас ещё много пустых, бессодержательных...

ТВ каналов.

Возможно, кто-то из вас знаком с каналом 2х2, которым уже заинтересовалась Генпрокуратура Росссии..
Рассказываю, как я случайно познакомилась с их "творчеством":
У меня в гостях были племянники-погодки, и, пока я занималась готовкой, они нашли канал с "мультиками" :O
То, что происходило на экране я не видела, т.к. стояла спиной, но тут до моего слуха докатились ругательства, какие-то "ахи-вздохи", которые подходили бы для порноканала, но уж никак не....
Когда я повернулась, думая, что детишки случайно наткнулись на незапароленый кабельный канал соответствующего содержания, я - обалдела: они, открыв рот смотрели... "мультики".
Составить свое мнение можно только посмотрев, ну вот, например, анонс их передач.

P.S. Я, как могла, объяснила, что эти "мультики" - для взрослых и дальше мы смотрели "Приключения Буратино"....
Каково ваше мнение?


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя