Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Скоро лето


Скоро лето

Сообщений 1 страница 40 из 87

1

Представляете, в предстоящие выходные уже начинается календарное лето!
В Питере, при средней температуре +15_+17град. это еще не сильно заметно, а где-то уже....
Какие планы на отпуск или на отдых?

2

У меня на лето как обычно  :

- трудиться, трудиться , и еще раз трудиться

3

давайте играть в длинное хокку. хокку - это такой вид поэзии.
последняя строчка стиха становится первой следующего.

например:

в раме квадратной окно
в нем - осень, а в осени - листья
тихо шурша, облетают...

тихо шурша, облетают
платежки из принтера
тревожа бухгалтера...

тревожа бухгалтера
запела труба
апокалипсис...

апокалипсис
значит, нам завтра
на работу не надо...

завтра не надо
зачем же мне завтра?
сегодня и так хорошо...

4

Как-то мне пришлось имитировать нападение большой собаки. Мне это почти удалось... Но к лету я обсалютно не готов.
Сегодня и так хорошо,
но осень уныло
тоскует о лете...

5

тоскует о лете
И слезами своими
льётся на землю...

6

Льётся на землю,
Не зная,
Чем хокк обернётся

7

Хокк(у) обернется
хайку. Прочитайте здесь
повнимательней.
(5+7+5) :writing:

8

вместо того чтобы нас критиковать, лушче бы поучаствовала. :canthearyou:  Нам по фигу какой размер у наших стихов: главное общение !!! А остальное по ...  :tomato:

Хайку иль хокку
нам по фигу Лишь бы
стихи  сочинять...

вот тебе, Лена , японский стих по всем правилам  :playful:

9

Стихи сочинять
Желал я всегда
Научиться.
Однако же проще
Напиться вина.
И в объятиях
Нашего сайта
Забыться...

10

Забыться
Чтоб в юность вернуться
Пусть не надолго...

:mybb:

11

Пусть ненадолго.
Но навсегда!

12

Вообще-то я поучаствовала(ну, попыталась), а не критиковала. Извините, что не понравилось - пегас пролетел мимо меня  :rofl: , но зато по всем правилам: 5+7+5 слогов.
Просто, если это игра, то у нее должны быть правила. Вот я их и прочитала и предложила прочесть остальным :flag:
Не буду больше вклиниваться среди профессионалов  :tired:

13

Лена, это же для японских слогов?... а у них, по всей видимости, иероглифы... тогда - фонем!?

14

И кто эти правила выдумал?

Стихи - порыв души...
Размер - конечно тоже важен
И правила для всех важны.

15

И правила для всех важны...
но стоят ли они того,
чтоб нам мешать общаться?

16

Чтоб нам мешать общаться,
Админ желает посмеяться.
Отвесим и ему поклон.

17

ХОЧУ ЛЕТА ! 

ЗИМА НАДОЕЛА !   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

18

На днях тут от тебя, Лита (а, судя по незакрытой рассылке - от Сандры Ромберга: привет тебе Сандра!) свалился клип в *pps на 5,6 мегов с изумительными по своей красоте картинками выставки цветов и... мне Лита, тоже захотелось лета, тоже захотелось вырастить на своем балкончике такую красоту, м- да, нереально, ну,  ладно - ПРОСТО ЛЕТА!
При всем желании - не смогу "травмировать" вас этой красотой, т.к. кроме... авторских прав, есть ограничения по "весу" содержимого.
Дайте нам ссылку!

19

это вопрос к Сандре, а я за что купила - за то и продала *))))))

20

Вчера наблюдала удивительное явление! Вдруг внезапно как-то резко повалил снег, когда я ехала на машине среди полей. С одной стороны небо было затянуто огромной снежной тучей, а с другой стороны было голубое-голубое небо, и сияло яркое-яркое солнце. И в результате снежная пурга-метель переливалась в солнечных лучах всеми цветами радуги! Зрелище было абсолютно фантастическое!

Я еще никогда не видела солнечную метель!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

Может быть, я просто от снега совсем отвыкла... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

А вам  приходилось видеть солнечную метель ?

Вот когда нити дождя сверкают в солнечных лучах, мы говорим, что это грибной дождь.
А вот когда снежные хлопья искрятся в солнечном блеске, падая с неба, как это называется ?
Грибной снег ?

:question:

21

Как красиво описала!!!!
Я представила.....
(В Питере тоже сегодня падал снег хлопьями, много часов и ... растаял к вечеру, но ни лучика, ни, даже намека на то, что есть в природе СОЛНЦЕ!!!)
Спасибо, Лита!
Воображение может нарисовать эту далекую от меня картинку, если его ТАК! направить.

22

И тебе , Лен, спасибо за комплимент  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано LITKA (2009-02-13 22:21:55)

23

Я теперь знаю, как метель с солнцем называется.

Дело в том, что у меня на следущий день после этой метели крокусы распустились! Значит, это крокусовый снег!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано LITKA (2009-02-19 23:45:22)

24

Вот наткнулась на очень злободневную цитатку:

Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни.

Генрих Гейне

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

25

Любопытно, как звучит фраза на языке Гейне http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif , особенно "печка" меня ввела в ступор... "офен", что-ли? ДАААА. Забыто все окончательно и бесповоротно без общения..... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

26

4 апреля 2009. Репино. Залив....

27

На пару дней в Питер заглянула весна, и фигня, что в выходные опять будет холодно, возможно  - со снегом, неважно , сколько нам ожидать лета и сколько дней))) оно будет длиться, но я поспешила украсить свой балкончик цветами.... Солнце!

28

У нас сегодня уже +26-28, хоть и дождички порой, и даже гроза уже одна настоящая прогрохотала. Через неделю, думаю, море возле Сак станет уже вполне приемлемым, разведаем с Галкой и Машей. А вообще мало кому из симферопольцев есть дело до моря, и даже те, кто и ездит, чаще всего просто чтоб потусоваться, иногда даже и не искупаются ни разу, и даже хвастаются этим почему-то.

29

Всех поздравляю с самым длинным днем!
Наверно большинство его проводят в отпуске, на море.... ну, в крайнем случае в отпуске на даче.
(хотя у некоторых и дача может быть на море))) Отдыхайте хорошо  - день снова скоро начнет уменьшаться!

30

" я так хочу чтобы лето не кончалось,
чтоб оно за мною мчалось,
за мною вслед...

Лето,
Ах, лето..."

:glasses:

31

Судя по прогнозам, Питер попрощался с летом уже в эти выходные http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

32

Еще пара-тройка картинок лета... И все!

33

Наткнулась сегодня на забавное восприятие осени :

Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос
...

                                    Омар Хайям " Рубаи"

34

А лето в самом деле скоро.
В Симфе наступили снегопады. Вчера уровень осадков был рекордным за 4 года (если взглянуть шире - а какой он вааабще по природе?), чтоб мне полить так участок - долларей 60, при норме летом 5 в месяц (ну 10, если совсем уж). Так что всё к лучшему, как боссу Лене и нравится, а что мой отпрыск вещает мне про канец света, так сколько раз про это слышали - царь, очень приятно, love you all.
Хотел, тормознулся, сейчас ещё больше, но в другом смысле. Уже. Ух, какую фотку работника яхты засветила мне пожеланием Ленка - расти и расти. Где только дворником быть не приходилось, а гнездо кукушки, чтоб переоформили в прирождённого владыку, уже поздно.

35

Дембель неминуем лето неминуемо, как крах мирового империализма ©
Именно с этой мыслью я накосячил в самом начале подготовки к этому самому лету. Утром, после зимнего дождя, завел машину и, пока отогревалось стекло, полистал станции и почитал новостную ленту. Дочь вышла, я махнул дворниками и мы тронулись в школу. Последний класс... 11 лет этих поездок. Как мне будет их не хватать с этим утренним радио, с анекдотами, которыми мы делились по дороге...
Через километр решил ещё раз махнуть дворниками. А ничего не произошло. Причем ни в одном из положений. "Предохранитель" - подумал я, "потом поменяю".
В ближайшую субботу полез в блок предохранителей - всё нормально. Ичо? Вопрос загнал в гугл. Симптомы совпали с некоторыми постами на соотв. форумах и я приступил к действиям - ну, типа, сам электрик, так чё ж я - проводок не запаяю?
Но чтобы добраться до этого самого проводка, описанного в алгоритме действий, нужно было снять водительску подушку безопасности, руль и переключатель стеклоочистителей. Никогда этого не делал на буржуйских автомобилях. Но "оно ж должно как-то открываться? ©"? Первая же операция по снятию подушки и безуспешному сопению заставила меня позвонить Эдику. Эдик - старинный мой знакомый. Когда он ушёл в армию, то его бас - гитару на танцах в клубе унаследовал именно я. Потом мы пересекались в 90-х, когда он занимался реставрацией мебели, и я, обладатель мебельного фургона, скооперировались для совместной пользы. Сейчас Эдик перетягивает автомобильные салоны, рули, шьет охотничьи палатки и т.п.
- Привет, ты на работе?
- Да
- Ты же наверное стопицот рулей поснимал за всё время?
- Ну да
- Поможешь мне мой сдёрнуть?
- Ну подъезжай...
Эдик был занят каким-то крузаком, стелил в нем пол. Снял он подушку буквально за две минуты. Потом дал мне ключ, которым надо было открутить руль и нырнул в бокс дальше заниматься своими делами.
- Ты меня зови, если что, только если совсем тупняк.
- Ну понятно
Руль я снял, под ним оказался какой-то модуль, коорый тоже нужно было снять, чтобы добраться до переключателя. Модуль оказался просто на защёлках и тоже был демонтирован. Переключатель тоже отщелкнулся и я, внимательно рассмотрев разъемы, подходившие к нему на предмет обрыва проводов, а так же его внутренности, состоящие из контактных пластин с шариками и не обнаружив никакого криминала, решил собрать "всё взад". Явно искать нужно было не тут. После того, как я поставил переключатель на место, подсоединил все разъемы и нацепил поверх модуль, проходивший мимо Эдик спросил:
- А ты его, случаем не крутил?
- В смысле?
- Ну вот за этот выступ?
- Ну, может и крутил, не помню, а что?
- Там же шлейф внутри, по нему куча сигналов идёт. Если не так выставишь, он порвется. Я один раз такой порвал. А стоит он дофига.
- И как теперь?
После звонка знающему человеку, мы выставили его точно посередине от равного количества оборотов в разные стороны. Только в этот момент я обратил внимание на желтую точку, появившуюся в индикаторном окошке модуля.
- Ну, дальше сам?
- Ага...
Эдик ушел, а я, подсоединив руль к модулю со шлейфом, начал его прикручивать. Прикрутив, увидел, что нижний кожух колонки не поставлен, а его при установленном руле поставить невозможно.
Мысленно себя обругав, снова открутил руль и сдернул его со шлицов. Но разъем с модуля, который я забыл отсоединить, выдернул катушку со шлейфом (около метра) и он рассыпался в намотке, как серпантин. ...дь!!!!
Успокоившись, я аккуратно всё собрал назад и защелкнул крышку катушки модуля. Теперь уже вдумчиво поставил всё как надо, закрутил все винты, отнес Эдику ключи, которые у него брал и завел двигатель. Диагностика отработала и ошибок не нашла. Уф! Я взялся за руль, посмотрел в зеркала, включил заднюю и тронулся на выезд с территории станции. На первом же повороте руля раздался хруст и тут же загорелась ошибка подушки безопасности. Твою ж дивизию! Я же не выставил его посередине!
Эдик успокоил, что в принципе, можно его спаять. Я взял у него ключ для съема руля и поехал домой.
Воскресенье. "Давно не брал я в руки шашек ©" В смысле, паяльника. Порывшись по закромам, всё необходимое было найдено. Колхоз придумывался по ходу действий. Да, зрение уже не то, и паяльник в руках лежит не так уверенно, но "руки помнят". Пять часов ушло на восстановление безмозгло оторванного шлейфа. После сборки модуля и выставления в среднее положение, я не увидел в индикаторе желтой точки. Забив на это, решил, что и так всё правильно, контакты прозваниваются, шлейф посередине. Что ещё нужно? Через час стемнеет, нужно успеть собрать. Полчаса на сборку, завожу двигатель, диагностика - "Airbag Failed" Ну, в принципе, прогнозируемо, т.к. сброс этой ошибки только диагностическим прибором, сама она не погаснет. Сигнал заработал, уже хорошо. Покрутил руль осторожно до отказа влево, чтобы убедиться, что снова всё не порвется, потом до отказа вправо и бац - загорается ошибка антизаносной системы. Ну ё-моё... Стемнело окончательно и я, собрав инструменты, поплелся домой. Наверное какой-то из восьми контактов всё же отвалился? Замаячила пермпектива повторной камасутры. Чуть позже, через день я прочитал, что желтая точка на этом модуле - это датчик угла положения руля. С ним завязана система ESP и если он выставлен неправильно, то ошибка и отказ этой системы неминуем...
Но хоть паять я ещё умею... ;-)
" Сёма, посмотрите на эти мозолистые руки - таки он совсем не хочет работать головой..."
Конечно, продолжение будет. Или я его, или он меня.

36

Ой, у меня тоже есть истории из серии "я у мамы рукожоп инженер".

Перед новым годом ТСЖ преподнесло нам с соседями сюрприз. Официальная версия электрика - "выгорел ноль", но мы то знаем , что он зафигачил в сеть 380.
Дополнительной защиты ни на входе, ни на розетках у нас, увы, нет. УПС и парочка сетевых фильтров окупили себя, сохранив комп и ТВ, а вот то, что "нажито непосильным трудом" - холодильник, стиралка, вытяжка и кофемашина умерли сразу.

Главный инженер даже не сопротивлялся, подписывая акт и похоже вздохнул с облегчением, учитывая, что у соседа сверху, например, сгорело все - от микроволновки до кондиционера.
Срочно начали искать мастеров, на носу НГ и без холодца?
Мастер, который пришел ремонтировать холодильник сообщил, что в нашем подъезде у них теперь много работы. Заменил сгоревший вентилятор и удалился. Через пару часов холодильник издал хлопок, запахло жженой пластмасcой, сработала защита.
Снова вызвали. Потупив очи этот рукожоп мастер признал, что вентилятор то он поставил правильно, только не учел, что крутиться он должен в другую сторону. Снял вентилятор и сгоревшую плату, куда-то метнулся. Вернулся задумчивый такой, вернул деньги, пробормотал про себя что-то типа "ну не шмогла" и был таков.
Обратились в другую фирму. Там сразу оценили масштаб разрушения и отправили к официальным дилерам. Имортозамещение-импортозамещением, только детали от "Морозко" ну никак не подходят для Сименса. А тут и кристмас наступил, дилеры ушли на каникулы. Психанула и вообще ничего не готовила. (Не, ну оливье то сделала, это святое).

В каникулы прошлись по магазинам и ужаснулись от цен. Не-не-не, надо все ремонтировать.
Заодно прикупили выключатель взамен перегоревшего (уже давно и не первого) димера в спальне. А ты точно сам заменишь?- спросила у мужа и пожалела об этом, ибо народная мудрость гласит:"молчи, женщина, или будешь все делать сама".
Обложилась котиками и пледом и прикинулась, что читаю книжку. Из спальни раздался хлопок, сработала защита, выключилось все, коты спрятались за диван, звука от падающего тела не было.
На следующий день муж купил мультиметр и снова направился в спальню. Второй раз это переживать мне не хотелось и я ушла в магазин.

Короче, в воскресенье он улетает в командировку, а я вызываю очередного электрика, в т.ч. и заменить димер на выключатель.
Продолжение следует, т.к. пока отремонтировали только стиралку.

37

Электрокамасутра(с) - лучший повод для упражнений в аккуратности, усидчивости и логике. Весьма знакомо.

38

Пришел местный электрик и со словами типа «и кто же это так крепит, английская вещь»(с), нелицеприятных замечаний в адрес дизайнеров люстр и еще парочки коротких замыканий и такой-то матери, таки выяснил где фаза, при этом героически погиб 1 патрон в люстре. Теперь вместо димера в стене болтается (несоответствие по размерам) выключатель, а под потолком на сопле висит лампочка - идеальный дизайн с точки зрения электрика.

Ждем продолжения, когда вернется с новым патроном и предохранителем. Завтра придется брать за свой счет, что уже само по себе сильно удорожает стоимость ремонта.

39

...после всех манипуляций описанных выше, повезло выехать утром (а ещё темно ведь) под мелко моросящий дождь с неработающими дворниками. Таким дебилом я себя давно не помню... Зачем??? Машину бросил через два километра и вернулся домой на такси. Таким же образом уехал на работу. Эдик давал мне на всякий случай телефон знакомого автоэлектрика - ну, вот он случай, какого ещё ждать? Созвонился, договорился. К обеду дождь поутих и я метнулся на такси к машине, а потом на ней к электрику. Тот, поковырявшись, приговорил подрулевой переключатель. Сомнения меня, конечно, терзали, но стоимость китайского аналога бала настолько ничтожной, что я согласился с заменой. Один черт нужно было заново проверять модуль со шлейфом со всеми вытекающими в смысле монтажа/демонтажа. К концу недели переключатель привезли и на выходных я занялся, попутно дочитав литературы на этот счет. Модуль со шлейфом был заново прозвонен и датчик выставлен в совпадение с цветовым индикатором. Собрал - результат тот же, т.е. из плюсов - ничего. Ошибки горят так же, дворники мертвые. Но хоть задний перестал молотить сам собой. Времени ещё полно и я решил снять насос омывателя, т.к., в одном из постов говорилось про КЗ в этой шине. Добраться туда с одной стороны ничего сложного, с другой, чтобы всё проверить…на тающем под машиной снегу…. Снял – всё на месте, только всё ржавое насквозь. Контакты и шланги замотал пленкой. Дворники ожили на одну операцию  - один мах. Насос тоже можно, типа почистить/обслужить, но стоимость нового явно склоняет сказать «нафиг». Пока шел новый насос, взял у коллеги по работе диагностическую прогу со спецкабелем. Инструкций в инете полно. Ошибки скинул и адаптировал новое положение датчика. Всё ожило, кроме дворников… Свои косяки закрыл. Процесс идет…

40

Я тут немного выпала из темы из-за других проблем.

Однако, докладываю: димер и люстра на месте, ВСЕ РАБОТАЕТ!
Не скажу марку выжившего димера (белорусского производства)), ибо это реклама, а не «импортозамещение», но в отличие от предыдущего, скандинавского, работает от любого пульта - очень удобно, да-да, мы сразу это оценили.
Первый подвела европейская люстра и наши непредсказуемые эл/сети. (сами расставьте причинно-следственные связи).
Как здорово, что это произошло до нашего глобального электрокатаклизма, иначе, (кто знает?) и проводку (жилье?) пришлось бы менять.
Собственно, это все, чему могу порадоваться сегодня.

Всем удачи!


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Общение, приветы » Скоро лето