Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » советы... пожелания по работе форума » "Картинки не грузяцца"...да не суть...


"Картинки не грузяцца"...да не суть...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите подробнее, какие проблемы возникают при использовании  или просмотре ролика You Tube(может просто разрешить подгружать скрипты в вашем браузере?)
До недавнего скандала с You Tube, планировала активно использовать этот сервис для размещения, но теперь буду думать, если и на форуме с просмотром возникают проблемы!

2

В связи с тем, что канал рабочий, то скорость его ограничена - это раз. Во вторых, скриптами и различными изменениями настроек браузера ведают секьюрити админы. Часть этих настроек распространяестия политиками, поэтому изменения иногда просто не сделать.

3

Ну, тут я только могу развести руками!  :dontknow:
Это только Данчо может сидеть на работе с полной гарнитурой))))) и на аське, и на скайпе и ...
Я не могу позволить себе такую "наглость" - итак "низЭнько" кланяюсь нашему сисадмину(и тем, кто над ним :unsure: ), что еще мне пока позволительно во время работы прогуливаться на просторах без сильных ограничений.
Значит, лучше не перегружать фотками и роликами, а уводить с форума ссылками, чтобы не "распухал"?

4

Наверное, да. У того, у кого канал позволяет пусть смотрит, а фотки в небольшом разрешении, можно вывешивать и здесь. Вот, например, фотосайт напичкан фотками донельзя, но всё грузится вполне прилично, даже и дайлапом. Информационный размер.

5

Ты что имеешь ввиду под "фотосайтом"))))
Не-а, с дайлапом я туда не ходец - слабая нервная система, а если еще вокруг были бы люди, то совсем-бы неудобно было!
С картинками, роликами и альбомами поняла - придется обустраивать другое место, но пока не "креативит" совсем!
Наверно из-за духоты, т.к. кондиционер у нас заработает, как и положено - зимой! :mad:

6

Для участников, которые хотят воспользоваться сервисом YouTube:
В форумном редакторе есть кнопка "Ролик YouTube" (надпись появляется при наведении на кнопку). Сервис удобен тем, что можете разместить свой ролик и далее, при нажатии на кнопку - просто вводите ссылку на размещенный или найденный там ролик.
После "известного" скандала с этим сервисом не рекомендую там размещать свои "концертные записи" или что-либо "НЕ-копи-райт", но такое и во всех остальных случаях - тоже не рекомендую, однако, для "внутреннего пользования"  - очень удобно.
Как выяснилось, не у всех "грузяцца", но если вам видно - пользуйтесь на здоровье!

7

Несколько советов по загрузке фото на форум  из личного опыта (всю тех.поддержку мне лениво читать):
Фото уменьшать до 250 пикселей по максимальной стороне и обзывать файл на латинице - 99пудово подгружается.
1% - глюки форума, но желание, упрямство и метод тыка и... перед таким напором даже форумный движок не устоит.

8

ну вот ещё один способ размещения картинок. Лично у меня пока с ним сбоев не было.

Сначала фотку размещаете где-нибудь в фотохранилищах в интернете. Например, на http://www.imageshack.us
По отзывам в сети, фотки там хранятся достаточно надёжно и сбоев в работе меньше, чем на "foto.radikal". Плюс, эмпирическим путём было определено, что даже самые строгие сетевые администраторы, этот сервис пока не отфильтровывают;)

Заходите на http://www.imageshack.us/, с помощью кнопки "browse" выбираете фото из своего компьютера, жмёте "start upload" и после выполнения загрузки, появится окно с Вашей фото-картинкой и ссылками с кодами URL. Выбирайте код-ссылку "Hotlink for forums (1)", это первая строка под Вашей загруженной фоткой. Копируйте код и просто вставляйте в своё сообщение.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » советы... пожелания по работе форума » "Картинки не грузяцца"...да не суть...