Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » советы... пожелания по работе форума » Форумный редактор


Форумный редактор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Увы -  знаю, что есть "заморочки" с использованием форумного редактора. Коротенько для желающих, возможности:
Текст:
Если вы хотите что-то эдакое сделать, то ГЛАВНОЕ - выделить!, затем нажать на соответствующую кнопку в окошке редактора(выбор шрифта, размера и т.д. - подсказывает при наведении)
Ссылка: ничего не мешает выкладывать ссылку в открытом виде, но иногда она такая громоздкая и "некрасивая", что можно спрятать ее за текстом-описанием.
Почта: такая-же фигня, как со ссылкой.
Изображение, если оно уже хранится в сети, а не на вашем компьютере - просто вставляем ссылку.
(Изображение прикрепить с вашего компьтера - проблематичней, т.к. у форума есть ограничение на аплоуд не только по количеству, но и размерам, и эти ограничения связаны еще и с количеством сообщений на форуме (хотя конкретных цифирей я не нашла в тех.поддержке, но методом тыка, пока  - не больше 250 пикселей по максимальной стороне)
Ролик YouTube: Не зна-а-ааю, а мне понравился сервис http://www.youtube.com/ : найти можно че-хошь и главное: тебе не скажут "ай-яй-яй" за размещение ссылки. Просто находим то, что хотели, копируем ссылку и т.д.
Пресловутый "скрытый текст":  здесь важно, что! в 1-м окошке нужно ввести не краткое описание, а число! сообщений участников. Лично я, по-умолчанию))) ставлю еденицу, но мне-таки и не удалось узнать (?), корректно ли работает этот код.
С цитатой и цветовыделением - тоже, главное выделить текст для изменения....
Смайликов здесь небольшой страндартный набор, но если надо, то дозагрузим - только попросите.
Удобства виртуальной клавиатуры спорны, поэтому подгружена функция транслитирования снизу, хоть и не везде работает((
Для желающих использовать другие средства  BBcode - http://www.phpbb.com/community/faq.php?mode=bbcode
Ну, вот, -  вроде везде прибралась!

2

Для новичков форума освежаю в памяти, видите кнопочки?

Отредактировано Elena (2010-01-30 22:44:41)


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » советы... пожелания по работе форума » Форумный редактор