Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2


Ищем себя -2

Сообщений 41 страница 80 из 195

41

Хм, хочется возразить слегка Павлу и совсем немного Елене. Но не буду, что-то в последнее время надоело мне спорить) Одно я знаю точно: "Колхоз - дело добровольное". Это раз. Симпатия и притяжение обычно вещи исключительно взаимные. Неразделённой бывает только любовь, да и то , скорее всего, только в книжках) Поэтому, если , например, "загадочный выпускник ЛИКИ90" не хочет видеть своих однокашников, то и они , видимо, врядли будут рады встрече с ним. А значит и фиг с ним. Это два. Чтобы встречаться и общаться с людьми или собирать их для встреч, нужен не энтузиазм совсем, то бишь не целеустремлённость и воодушевление, которые действительно недолговечны...Нужно просто искренне ХОТЕТЬ видеть всех этих людей, любить их, если получается, не быть безразличным и равнодушным, как минимум. Пожалуй , это три. Всё вышенаписанное , конечно  же, субъективно.
Елена,  спасибо за любую помощь. Будем рады видеть вас с Игорем, не только "на шашлычках", а и непосредственно 27-го числа. А как и что у нас получится, по плану или нет, "большой праздник" или не очень, мне, если честно, и не особо-то важно) Как-нибудь - да получится http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

42

Ольга, надеюсь, что поделитесь не только результатами встречи в виде "фотоотчета", но и информацией о подводных рифах при  организации праздника.
Кроме 10-ка человек с вашего курса, увы, уже никого не помню, да и не знала,  поэтому и поддерживаю неформальную встречу всех выживших к 3-му дню))))

43

В качестве несерьезной развлекухи нашла чисто-женский тестик, который продолжает цветовое восприятие. Конечно же, я тоже развлеклась))). Мужчины могут не тратить свое драгоценное время))))
Всем хорошего настроения и хороших выходных. http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

44

Я оказалась КРАСНОГО цвета,  :flag:

Цвет вообще-то не из любимых, но описание мне подходит, как мне кажется -

" человек действия. Настоящий перпетуум-мобиле. Считаешь, что жить нужно по максимуму, стремишься к ярким переживаниям, не любишь сидеть без дела и заряжаешь окружающих своим энтузиазмом и жаждой свершений.
Однако будь внимательна: психологи отмечают, что люди красного психотипа слишком часто находятся в возбужденном состоянии и в результате могут страдать от пресыщения, истощения нервных сил и чрезмерного раздражения.
"

45

Я тоже оказалась "красной" в этом тесте)))
Возможно, там все ответы сведены к одному?, т.к. точно не ко мне:
Действия? - О!Нет.
Я - человек-лень: мне проще придумать как организовать процесс(что всегда раздражает работодателей)))), чем суетиться, как белка в мобиле.
Люблю сидеть(особенно, лежать) без дела, что, разумеется, не исключает "ярких переживаний"))))
И уж точно "не заряжаю", а только "вампирю" энтузиазм.
НО! Предостережения психологов - это ко мне, т.к в пограничных состояниях чувствую вкус, как какой-то умный человек сказал: "чтобы узнать свои границы - надо хотя-бы раз их перейти". Я их переходила, поэтому соблюдаю большую осторожность, приближаясь: стараюсь не заводиться, не раздражаться, не увлекаться, ....
Т.е. бурлить внутри))), а внешне  - только синий и то, с бежевым фильтром))))
P.S.
(интересно, что же получится при совмещении 3х этих моих цветов? Гы, наверное - тот самый, "мутный"))))

46

Я думаю, что ЛЕНЬ ЛЕНИ - рознь ))) Мне вот тоже если не интересен процесс, то я стрААААААААААААшно ленивая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Но если процесс меня занимает, то Я - перпетуум-мобиле ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

47

Вот попался мне очч интересный тест. Кроме того, что результат весьма похож не мое самовосприятие , так  еще и советы полезные имеются. Особенно мне понравилась последняя часть: это точно про меня.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

http://www.all-tests.ru/114

Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ)

Описание И. Вайсбанда

1. Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистичная личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно ещё предполагать самое невероятное развитие событий.

2. «Дон Жуан». Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его яркие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом же деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чьё мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса, этого не скрывает.

3. «Недотрога». Его речи о любви и тоске пламенны, улыбки обольстительны, но дальше этого дело идёт далеко не всегда. Его девиз — эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, так как может быть доволен обществом друзей и предвкушением чего-то интересного. В отличие от Наполеона, который откровенно любит руководить ситуацией, он стремится к тайному руководству. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

5. «Учёный муж». Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается учёных степеней и званий. Это даёт ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависит всё: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные, планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. «Для других». Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие — найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает что-то только для тех, к кому относится серьёзно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Габен.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.

Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать талантливого человека. Не суетитесь, это вам не идёт. Не пытайтесь всё планировать, это у вас не получится. Мыслите и действуйте неторопливо, уверенно.

Развивайте волю, целеустремленность, собранность. Ставьте перед собой трудные цели и добивайтесь их достижения.

Описание Е. Филатовой

1. Самое интересное и захватывающее — это увидеть потенциальные возможности и перспективные направления развития как в человеческом обществе, так и в сфере производства, и, чтобы потенциальное сделать явным — необходимо организовать людей на реализацию увиденных возможностей.

2. Нельзя давать себя в обиду. Если кто-то пытается на меня давить — немедленно дам отпор, может быть, даже и разыграю ответную агрессию, хотя и в драку сам стараюсь не лезть.

3. По-моему, такие понятия, как «план», «регламент», «режим», «норматив», «подчиненность сверху донизу», ограничивают свободу и творчество, поэтому я стараюсь всеми силами избегать того, что с этим связано.

http://www.all-tests.ru/114

48

Увы, Лита! Свой диагноз - интроверт - я давно знаю(((

49

А там ты можешь узнать какой именно ты интроверт.

Хотя, на мой взгляд, про свою интроверсию ты загнула. Конечно, у нас у всех бывают интровертные приступы, но если бы ты была хроническим интровертом, то этого сайта не было бы и в помине.

50

Я просто знаю себя лучше, Лита))))
Даже если какие-то проявления меняются с течением жизни,опытом, или например, после "улучшения" зрения - реально поменялись т.н. рефлексы, но со всем остальным, мне кажется, мы уже рождаемся))))
Ну, если вам все же интересен диагноз - вот он :

Этико-сенсорный интроверт (ЭСИ)

Описание И. Вайсбанда

1. Легко входит в доверие людей. Вежлив, тактичен, имеет тонкий эстетический вкус и умеет его использовать (Тургенев, Фитцджеральд). Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет, кто на кого влияет и почему. Моралист. Часто отличается резкостью оценок (Макиавелли). Отлично помнит и добро, и зло, считает необходимым за них отплатить. Очень ценит дружбу и не прощает предательства. В любви же до брака проявляет непостоянство, так как не считает возможным продлевать исчерпавшие себя отношения. Не любит тех, кто сам не может любить. Отношения регулирует не столько словами, сколько тоном и выразительным взглядом. Не демонстрирует эмоций, поэтому кажется холодным. На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его. Сложная этическая ситуация его вдохновляет.

2. В новой компании это обычно тихий, скромный человек. Следит и слушает, чтобы понять, можно ли склонить присутствующих к себе, к своему идеалу межчеловеческих отношений. Если нельзя, продолжает молчать или даже уходит. Среди своих активен, разговорчив. А свои — это те, кто принял его этические нормы. Эмоции подчиняет эмоциям других. Среди весёлых весел, среди злых зол.

3. «Враг должен завидовать». Гнева и ненависти никогда не покажет, будет подчеркнуто вежлив и самодоволен. Только хороший друг может видеть его растрёпанным и недостаточно подтянутым. Всегда «застёгнут на все пуговицы», внутренне мобилизован. Предельно нетерпим к неопрятности, беспорядку.

4. Сексуальные свободы не для него. Хранит верность супругу не ради него, а ради самоуважения. Ему неприятно, когда кто-то копается в его способностях, потенциальных возможностях или хвастает собственными способностями на фоне других.

5. Живёт лишь сегодняшним днём и не любит ждать. Предпочитает работы, которые можно быстро сделать и полюбоваться результатом. Ему кажется, что он постоянно опаздывает, другие же считают его пунктуальным. Необходимость сделать что-то к определённому сроку его нервирует. Поэтому его дуал, купив билеты в театр, не скажет об этом до последнего дня.

6. Любит не словами, а делом, но не склонен придумывать эти «дела» сам и с удовольствием во всей повседневной конкретности поддаётся воле партнёра. В любое время бросает одно дело и начинает другое, если партнёру этого захочется. Может принести себя в жертву, чтобы послужить обществу. Например, может взять на себя всю ношу быта, если партнёр занят социально значимым делом.

Ваша сильная черта — умение понимать чувства людей, различать добро и зло. Вы борец за нравственную чистоту общества. Ваши близкие нуждаются в вашей воле и энергии, направленной на сплочение и очищение группы.

Развивайте умение мыслить логично, учитывать официальные отношения между людьми. Думайте, что справедливо и что несправедливо. Больше интересуйтесь техникой, наукой.

Описание Е. Филатовой

1. Условие нормальной жизни — гармония человеческих отношений, соблюдение норм этики, морали и нравственности, бережное хранение традиций, и следует приложить волевые усилия для сохранения и поддержания этой системы ценностей.

2. Я стараюсь работать как можно больше, но, поскольку не всегда удается правильно рассчитать свои силы, мой труд не всегда оказывается эффективным а сам я переутомляюсь.

3. Я не люблю попусту предаваться мечтам, фантазировать о том, что все равно не может осуществиться.

В основном, под всем подписываюсь, но здесь я уж такая прям  "розовая и пушистая", ....
так ведь и тест для развлечения, а не для реальной помощи.

51

Конечно, это просто для развлечения. Мне , например, было интересно так поразвлекаться. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

52

Вчера ездили с мужем на могилы предков, а точнее на военное кладбище, где захоронен его двоюродный дед, погибший в Первую Мировую в 1917 году молодым парнем.

Надо сказать, что французы о войне не говорят и дни победы никак не празднуют, хотя у них оба дня победы выходные. Но я заразила своим победным энтузиазмом своего мужа и, сама того не желая, сподвигла его к архивным поискам. Дело в том, что каждый год 9-го мая я всех поздравляю с праздником, смотрю по телеку русские фильмы про войну и выпиваю 100г водки. И иногда, если к слову  придется , вспоминаю истории, которые мне в детстве рассказывал мой героический дядька, прошедший всю войну с пехотой.

Моему мужу захотелось разыскать информацию о своих воевавших родственниках. Теперь ведь в интернете можно найти всё, что хочешь. Так вот оказалось, что его двоюродный дед захоронен недалеко от нашей деревни.

Французы про Вторую Мировую предпочитают помалкивать, так как они в этой войне оказались далеко не героическим народом. А вот зато памятники воинам Первой Мировой стоят кругом и всюду, и  в каждой малюсенькой деревушке есть, по крайней мере, мемориальная стелла.  И весь север Франции усыпан военными кладбищами. И  примечателен тот факт, что на территории Франции есть не только кладбища погибших союзников американских, английских, австралийских, но и военные кладбища захватчиков, т.е. немецкие военные кладбища !!!

Вот вы можете представить себе нацистское военное кладбище в России ?!

А тут немецкие кладбища ухожены даже лучше, чем французские: чистота, порядок, цветы и  даже памятник посредине.

Французские военные кладбища тоже , конечно, чистенькие ухоженные. Но вот, например, воды набрать негде, чтобы цветы к крестику поставить. Положили мы наш букетик просто на траву и все. Посидели на свежескошенном газончике и, глубоко вздохнув , поехали обратно.

53

Вот вы можете представить себе нацистское военное кладбище в России ?!

Лита, я не могу этого представить в России (а в Белоруссии или Польше - тем более. В Эстонии или во Франции - могу.)
А ты помнишь Пискаревку, где  полмиллиона только! захоронено?
Вот фасад, а вот - задворки. (извините за качество телефонного фото) Какие нацисты?, нам своих-то  - не сосчитать и не вспомнить...
Любопытно (это из разряда ненормального любопытства) как бы выглядело во Франции или Германии одно из полмиллионных кладбищ?
(И вам повезло, что вы не видели сегодняшнее Южное кладбище - самое большое на европейской территории....)
Но когда нацисты появляются в России - меня это больше заботит. Откуда?!!!
Ведь нет семьи, которая не обошлась бы без потерь.
Какая победа...

54

Конечно, я помню Пискарёвку. Еще помню небольшое военное кладбище на ул. Гастелло. Я  лежала в больнице на Гастелло и окна этой больницы выходили аккурат на кладбище. Прикол такой черный...

... Мы с мужем зашли на обратном пути на одно немецкое кладбище. Прошлись по одной аллейке. Странное чувство жалости возникло. Конечно, это враги. Но если задуматься , то понимаешь, что не все они хотели воевать и уж совсем никто не хотел умирать. Ведь они тоже солдаты. Есть приказ - надо идти. Если не ты убьешь, то тебя... На некоторых крестах веночки : смотришь на них и понимаешь, что там тоже оставались вдовы и сироты...

Там в округе есть место, где землю оставили развороченной бомбежками с 1916 года. На этом месте до Первой мировой был небольшой городок. От этого городка остались только буераки от взрывов. Там теперь только таблички стоят с названиями улиц и площадей,  да довоенные фотографии этих мест... Скоро уже 100 лет пройдёт с тех времен, но волосы на голове шевелятся, когда мысленно возвращаешься в те далекие годы...

Я никогда раньше не задумывалась о Первой мировой, ведь при Советском Союзе мы помалкивали про это, вспоминали про революцию и гражданскую. А тут вот я с особенной остротой поняла, что та война  не такая уж далекая, но такая же ужасная...

55

Моя свекровь  нам дала письма с фронта погибшего деда. Читаем историю , которой скоро 100 лет. Захватывающе!

56

Надеюсь, поделитесь историей (с переводом на русский)))). Ждем. :flag:

57

Ну если это кому-нибудь интересно, то попробую сложить историю воедино и перевести. Но на это нужно время. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

58

Пока Лита занята творчеством, тоже предлагаю вам развлечься. http://www.golosdorogi.ru/quiz/1/
Только не воспринимайте серьезно, когда ваш авто изменит свой облик.....
Ха-ха, вот результат моего выбора - улыбнитесь и вы:
" Итак, вас выбрала: Харизматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger"
.....
Лита, "кому-нибудь"  - интересно!

59

Сергей Кушков прислал ссылку на свой рассказ, хоть и не в его ЖЖ: http://kaa-livejournal.livejournal.com/3522.html
Мне было интересно прочесть, думаю, что интересно будет и вам.
Большое спасибо, Сергей!
Надеюсь, что и у нас что-нибудь напишешь. :writing:

60

забавная история  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

61

а вот вам глюк динамический. Посмотрите, дорогие граждане, и скажите, пожалуйста, в какую сторону для вас крутится эта тетка. Прикольнее всего рассматривать эту штуку по несколько человек одновременно. У каждого может быть разное видение.

http://illuziya.com/index.php/site/comments/n_1/

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

62

Лита, прикольнее всего, заставлять девушку периодически менять направление вращения..

63

У меня не получается ее заставлять. Я какая-то недоделанная, надо полагать! Правая половина мозга у меня , наверно, просто отсутствует! *)))))

64

Направление врасчения меняется если смотреть какое то время на её макушку.

65

Вот наткнулась на забавную молитву. Мне очч понравилось! Могу подписаться под каждой строчкой! ))))

Господи, дай мне:
сил - чтобы изменить то, что можно изменить;
терпения - чтобы вынести то, чего изменить нельзя;
мудрости - чтобы отличать первое от второго;
простодушия - чтобы путать второе с третьим;
денег - чтобы купить то, что можно купить;
смирения - чтобы смотреть на то, что купить нельзя;
разума - чтобы думать, когда надо;
интуиции - чтобы не думать, когда не надо;
креативности - чтобы творить новое;
упорства - чтобы долбить рутину;
экстравертности - чтобы радоваться общению;
интровертности - чтобы радоваться одиночеству;
галоперидола - чтобы остановить эту дурку
...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

66

Галоперидол? - ну, не знаю, Лита! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Ты уж определись: гуарана или галоперидол, или "взболтать, но не смешивать"? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Отредактировано Elena (2009-07-29 09:55:03)

67

Еще об оптических иллюзиях и не только.....
В пятницу гуляла по Великому Новгороду. Недавно там проходили Ганзейские дни, но реставрационные работы продолжаются. Основной туристический поток пошел на убыль, гулять было приятно и свободно. Первым делом решила оглядеться с высоты открытой площадки звонницы. Когда поднялась, почувствовала, что затряслись руки-ноги и от приступа дурноты уселась прямо на ступеньке крыши. Что за фигня? Я  большую часть жизни живу не ниже 9-го этажа, откуда появляются эти фобии? Минут пять выравнивала дыхание, еще столько же ругалась на себя, заставляя встать, т.к. помощь может придти нескоро, а спускаться же еще неприятнее, ведь надо будет смотреть вниз. Справилась, сделала несколько шагов и даже несколько фото с крыши - разумеется неудачных)))
Как вы думаете, это признаки старения, т.е чистая химия, ведущая к нарушению вестибулярных функций, или просто очередная оптическая иллюзия высоких перил домашнего балкона, дающая мозгу мнимую защищенность от высоты?

68

Просто, чтобы улыбнуться... :writing:
http://kaa-livejournal.livejournal.com/2009/06/30/

69

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Сергей, сразу вспомнила свои ощущения от "каруселек" . Угораздило старую перешницу.... думала - все,  от прилива адреналина сердце разорвет! А откуда появились синяки на руках и ногах - даже не помню))) А вот мужу явно не хватает остроты, но любой мало-мальский экстрим ПОЧЕМУ-ТО? заканчивается для него плачевно: велик - сломан нос, ролики - перелом руки, прыжки в воду - порез ноги до костей , пляжный! волейбол - ушиб ребер.... Понимаешь теперь, почему я против его прыжков с парашютом?))))
Спасибо за байку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

70

..мальчишки %-)
ну вот такие мы...

я даже порой немного радуюсь ,что  уменя дочки.. :flirt:

71

Вот тут, Лена, картинки , которые очч хорошо перекликаются с твоими впечатлениями от Великого Новгорода. )))))  http://funportal.info/smiles/smile66.gif

http://dar-jan.livejournal.com/558409.html?#cutid1

72

Привет!
Вот еще удалось найти старую хронику..
Снимали в д-к.Пищевиков на ч\б 8-ку..
Интересно повспоминать.. 8-)
Легенды
http://video.mail.ru/mail/sekus2000/233/234.html

73

А мне вот оченно ролик "100 лет назад" понравился.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

74

Вот уже несколько дней подряд захожу на сайт. А там... ни фига!

Вот и пришло на ум из Антона ПалЫча Чехова :

Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые
рыбы, обитавшие в воде, морские звезды и те, которых нельзя было видеть глазом,  -  словом, все жизни,  все жизни,  все жизни, свершив печальный круг, угасли...

Уже тысячи веков, как земля не носит на себе ни одного живого существа, и эта бедная луна напрасно зажигает свой фонарь. На лугу уже не просыпаются с криком журавли, и майских жуков не бывает слышно в липовых рощах.

Холодно, холодно, холодно.

Пусто, пусто, пусто.

Страшно, страшно, страшно....

75

Вот уже несколько дней подряд захожу на сайт. А там... ни фига!

Как это нифига? Мы - здесь и пока ещё  "не угасли"   http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  Главное, чтобы дождями не смыло:)

76

Еще одну нашу участницу провожаем...
Очень рада, что нашла свою половинку, но почему так плакать охота?
Эх, муЗсчины!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kk-Qmxf469U&feature=related[/youtube]

77

вот только что вычитала на одном сайте фразу, которая мне очень понравилась:

"  Я даже готова была поверить, что у меня есть душа - так муторно на ней было..." .

/ первоисточник :  http://zayats-bo.livejournal.com/46258.html   /

У меня так тоже иногда бывает.

А у вас ?

78

Честно говоря, эмоцию текста по ссылке я не разделяю, Лита.
С настроением - понятно, и оно, к счастью, сиюминутно (в противном случае - это уже депрессия).
Я же имела ввиду просто  грусть в отношении того, что наши прекрасные, умные женщины покидают Россию, пускай даже по хорошему поводу.
Радость тоже присутствует, но с неким упреком сожалением...
Ведь, если-бы, допустим, 2-я половинка нашлась бы в России и... уже вдвоем они решили покинуть родину - согласитесь, эмоция меняется....
Да, подавляющее большинство эмиграции (по статистике) связана с материальным положением, но не тот случай!
Что касается твоего тезиса, Лита:
Я верю в существование души и муторно ЕЙ действительно бывает, а часто или нет - не знаю. С кем сравнивать?
P.S.
Аленушка, очень рассчитываю встретиться с тобой до отъезда.
Все желающие совместно пожелать счастливого пути - звоните, пишите.

79

Ну текст противоречивый, безусловно, как впрочем и автор текста. Но я ссылку дала из соображения авторских прав, так как позаимствовала там цитату. 

А что касается того, что народ тянется по одному за кордон или парами, мне лично не видно разницы. Может быть, потому что я успела пообщаться и с теми и с другими, и к тому же сама живу вне России. Надо относится к этому более философски! Ведь люди , например, радуются, когда переезжают на новую квартиру! Вот так же надо воспринимать и переезд в другую страну. При нынешнем уровне развития средств связи, я вообще не чуствую, что живу за три-девять земель от родного дома. Общаюсь запросто с друзьями, которые раскиданы по всем континентам / включая Австралию! / Соскучился -позвони! Повидаться захотел - стыкуйся в скайпе. Конечно, нет тактильного контакта. Но зато есть чаще повод к общению. Иногда, можно жить в соседних подьездах и не видеться годами, потому что нет повода.  Радоваться надо ,  Лена. Ведь это нас приобщает к культурам всего мира, это нас обогощает духовно!

80

У меня на днях умер родственник, дядя моего отца, в Алма-Ате. Я об этом узнала от моего троюродного брата, который живет в Бруклине  и передала это известие в Питер моим родителям. 

Ну вот, когда мы жили в Союзе, кто-нибудь из нас мог  бы себе представить, что новости из Казахстана будут приходить в Питер по цепочке из Америки транзитом через Францию ?!

Я просто обалдеваю от такого расклада !

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2