Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2


Ищем себя -2

Сообщений 81 страница 120 из 195

81

Прими мои соболезнования...
Лита, я давно уже обалдеваю от возможностей для общения, которые предоставляют новые технологии.
А помните первые радиотелефоны, эти чемоданчики с трубкой в полкило?
А видеообщение? - только в фантастических книгах.
Но готовы мы сами к такому потоку?
Вот ты посетовала, что

Вот уже несколько дней подряд захожу на сайт. А там... ни фига!

Я действительно сожалею, что меня не хватает на личное общение с теми, кто мне дорог и, собственно, для которых все это затевалось(сайт и форум)...
Надо признать, что мы все-же старомодны, предпочитая телефоны, встречи...))) Мир стремительно меняется, а нам не всегда хватает времени и сил даже для "привет-пока"..., иногда, даже для смайла((((
Для себя я нашла некоторые "форумы-ниши" для общения и очень рада, что  нам интересно не в смысле "почитать" или "посмотреть", а просто перекинуться эмоциями...

Отредактировано Elena (2009-09-25 20:32:14)

82

Просто вообще нечего сказать в силу осознания, с годами, того что всё может быть совсем не так как нам когда то казалось. :-)

83

Лена, ты уверена, что это была я ???? !!!  o.O  :dontknow:

Я такого случая в упор не помню ! К тому же я до сих пор была не в курсе того, что Владимиров умер.

Кстати, хочу уточнить, речь идет о  Владимирове из Театра Ленсовета ? Да ?

84

Ха-ха-ха..  :blush: Лита, Конечно, же я имела ввиду Товстоногова.....
С Игорем тоже согласна, как и с афоризмом :"В действительности все совсем иначе, чем на самом деле"... а уж, со временем...
Особенности моей памяти (или того, что от нее осталось) в том, что она не запоминает ни имена, ни даты, а только эмоции... И это эмоциональное воспоминание связано с тобой...
Хотя в реальности, свои иллюзии в отношении чего/кого-либо, свое субъективное мнение путаем с реальным положением дел))
Хочется думать, что я еще достаточно адекватна хотя-бы в восприятии сегодняшнего дня :crazyfun:

85

Да уж, Лена... Адекватность восприятия... Это одна из моих любимейших тем для размышления...

Мне всегда казалось, что большинство людей в те или иные моменты задумываются по этому поводу. Я была уверена, например, что искать ответ на вопрос "в чем смысл жизни" - это так же естественно, как способность дышать. Но тут во Франции я  была поражена тем, что этим вопросом большинство окружающих меня людей вообще не задаётся никогда!!!

По первости, когда я впадала в привычное для меня состояние лёгкой меланхолии, меня спрашивали :

- О чем задумалась ?
- Да так..., просто..., о смысле жизни ... - отвечала я.

И для любого русского человека, как мне кажется,  такой ответ является нормальным и понятным.

А тут народ сразу широко открывал глаза и переспрашивал :

- О чем ??? !!!

- О смысле жизни,- недоуменно повторяла я.

На что мне замечали, с некоторой опаской глядя на меня :

- Ты консультировалась у психолога ?
- Нет... А что ?
- Ну так сходи побеседуй с психологом, если тебя такие вопросы беспокоят.

Когда это случилось первый раз, меня это позабавило. Когда  я примерно такой же ответ услышала еще пару раз - меня это озадачило.

Когда однажды на поминках я предложила выпить за упокой души усопшего, на меня весьма подозрительно посмотрели все собравшиеся и потом тоже предложили обратиться к психологу.

Со временем я поняла, что слово "душа" употребляется во французском языке  почти исключительно в религиозном понятии !  На французкий язык  невозможно перевести буквально выражения типа  "душа просит", "душа поёт", " на душе тошно" и тому подобное.  В этом случае вам непременно  посоветуют обратиться к психологу ...

Вот интересно, как обстоит дело в других странах. Например, в Канаде. Гордон поделись наблюдениями.

86

А я еще приглашаю Аленушку присоединится, она уже переехала в Голландию- тоже очень любопытно о чем задумываются холланцы.  В Европе все же жизнь спокойнее и размереннее,как мне кажется, есть время задуматься "о высоком")))
Вернулась из Беларуси ( тоже Европа, Гы: 70 км и другой город)))) - до сих пор хожу слегка прибитая эмоциями размеренной, неспешной  жизни, разумеется со своими сложностями, но с бОольшими возможностями остановиться и задуматься.
P.S.
С завтрашнего дня, обстоятельства требуют на пару недель приобщиться к загородной жизни, но... что-то пока совсем не тянет)))): то ли хроническая усталость, то ли тамошняя тишина и покой, то ли осень, но опять впадаю в летаргию, а надо работать.
P.P.S.
Форум по-прежнему не желает размещать ссылки, поэтому даю как могу - копируйте (без скобок) и вставляйте в командную строку вашего браузера: несколько фото, размещенных в и-нете Аленушкой:
(//cid-03b7f272ec45ce71.skydrive.live.com/play.aspx?path=%2f%D0%AF%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B2%D0%B0%D1%81^2^2%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%20%D1%83%20%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85^J%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202009%2fDSCF7632.JPG&ref=2)

87

Что касается Канады, могу сказать точно что уже сейчас это очень многонациональная страна, слышал раньше что европа страдает от засилия иностранцев. Я не так давно побывал в Англии и в частности был в Лондоне, так вот если сравнивать Англию и Северную Америку в этом плане, так вот Англия кажется мне чистой "Арийской" нацией по сравнению с Канадой, я уже не говорю об Америке. Так вот из этого следует что к психиатру тебя здесь вряд ли пошлют, основываясь на уважении твоих национальных особенностей, но и о душе с тобой разговаривать не станут. Во первых, слишком заняты, а во вторых народ больше увлекается другими темами, более практичными. Вообще конечно на телевидении любят во что то углубиться и что то исследовать... Но передач о душе человеческой я не видел. Наверное в силу невозможности что то прояснить конкретное в этой теме. Англичане, когда хотят сказать что какое то чувство исходит как мы считаем из души, они говорят from the bottom of my heart, что означает из глубины моего сердца. Кстати слово heart - сердце имеет и значение душа.  :-)

88

Игорь, мне советовали обратиться к психологу, а не психиатру. У них разная специализация )))

89

За что, Лена-Елена?...))))...мы просто болтали...

90

Не переживайте, Ольга, эта совсем не болтовня, а очень милая беседа , "по просьбам трудящихся" переехала в другую тему)))

91

В данном случае "Трудящиеся" - это я. Мне видится, что наши филологические искания не имеют отношения к исканиям себя.

Для тех, кто пропустил обсуждение нюансов литературных переводов уточню, что это обсуждение переехало в раздел : Сочинение на тему...

Присоединяйтесь к дисскусии!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

92

Сегодня на своём форуме в одноклассниках обнаружила вот эту цитату. Странно, что раньше я её не слышала, ведь я очень люблю Блока и знаю многие его произведения наизусть.

Очень мне понравилась такая вот философия :

Все, что человек хочет,

непременно сбудется.

А если не сбудется,

то и желания не было.

А если сбудется не то,

разочарование только кажущееся

– сбылось именно то…

А. Блок

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

93

Я тоже не читала такого у Блока, но понравилось!
Я же больше люблю Бродского :

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступени этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия,
произведения искусства,
и – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да. Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими, пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклоняться данности
с убогими ее мерилами,
которые потом по крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице
.

94

Хорошие стихи, но мне всё же больше по натуре подходит философия Блока: она для меня полна надежды и вдохновляет на  подвиги.

Все, что человек хочет,

непременно сбудется.

Надо только активно хотеть, т.е. не сидеть сложа руки, а бороться за мечту...

И даже если в результате этой борьбы получается не совсем то, что нам хочется,  блоковское стихотворение  не оставляет место разочарованию :

А если сбудется не то,

разочарование только кажущееся

– сбылось именно то….

Конечно, сбылось именно то, потому что там "Наверху" лучше знают ЧТО нам действительно нужно и при этом учитывают то, чего мы так хотели и к чему мы так стремились...

И мне кажется, что раньше я прошла мимо этого стихотворения, потому что в юности я была маскималисткой и не могла до конца понять и оценить глубину этих слов.

95

Прощай Windows!  Привет Linux!

Пробую  найти себя через  пингвинчика и его друзей !

http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

96

Вот интересно, а насколько в России распространён Linux.  Кто-нибудь в курсе ?  Ау!  Ищу "братьев по разуму" ))))

:idea:

97

Мне всегда нравилось, когда меня вызывали в полицейский участок для переводов. Я чувствовала, что выполняю почётную миссию помощи людям и стране. Обычно я помогала с переводам потерпевшим. И даже если приходилось переводить и для виновных, то дела всегда оставались незаконченными, впереди всегда было разбирательство в суде, а там уже свои переводчики.

И как-то  всегда после работы я чувствовала удовлетворение от исполненного долга.

Но только не сегодня...

Первый раз я возвращалась домой раздавленная и с горьким осадком на душе.

В этот раз был задержан с поличным один выходец из бывшего Союза, промышляющий кражами в  магазинах. Допрашивали парня 2 дня. В первый день всё было как всегда: он отпирался,  нёс всякую чушь чтобы отмазаться. Чувствовалось, что ему уже не первый раз приходится ночевать в КПЗ, и он просто тянет время и ждет когда истекут законные 24 часа содержания под стражей.

Сегодня, когда срок временного заключения близился к концу,  парень был уверен, что через пару часов он выйдет из полицейского участка. Но вместо этого его прямиком отправили в тюрьму. В этот раз парень нарвался на очень дотошных ментов. Они долго искали, как его прижучить и нашли таки. Они раскопали старое решение суда о лишении  свободы, вынесенное в другом департаменте.

Когда парень осознал, этот расклад дел, ужас появился в его глазах. Он смотрел на меня, беспомощно ищя спасения. Но я всего лишь переводчик... Я могла только выразить глазами моё сочувствие.  Умом я понимаю, что так и должно быть: он сам во всём виноват, и многие, читающие эти строки, процитируют мне Глеба Жеглова : "Вор должен сидеть в тюрьме" . Да, я с этим согласна. И когда я слышу по телеку, что такому-то преступнику дали столько-то, моя реакция,  я думаю, совпадает с вашей : - Так ему и надо.

А тут - глаза в глаза...

Эти глаза я запомню надолго. Может быть, на всю жизнь.

Менты, кстати, хоть и часто сталкиваются с такими ситуациями, но тут тоже чувствовали себя неловко. Ужас, который объял парня, казалось, заполнил собой весь полицейский участок. Все продолжали выполнять формальности в ожидании спецтранспорта, но всё уже было не так, после того, как парню объяснили, что его ожидает в ближайший час...

Домой я возвращалась с горьким осадком , не переставая  задавать себе вопрос: - Правильно ли то, что я ТАК реагирую на это ?

98

Я чувствовала, что выполняю почётную миссию помощи людям и стране.

Лита, а это "почетная миссия",  как у нас служба в армии или твое свободное волеизъявление?
Знаешь, в прошлом году, мне по почте пришло уведомление о том, что "компьютер"))) выбрал меня в списки присяжных заседателей... (я почему-то связала это с активным обсуждением политической ситуации у нас на форуме - наверно уже шизофрения), но тут же начала изучать "закон о присяжных заседателях", т.к. ни при каких обстоятельствах не планирую вершить чьи-то судьбы.
Да, понимаю, что это аполитично, не патриотично и "кто-же если не я", бла-бла, но НЕ ХОЧУ! Имею право? Таки нет, не имею! Это почетная ОБЯЗАННОСТЬ! и тонкий намек, что любая система может тебя построить.
Я, также как и ты, вне зависимости от вины, не хочу судить, пускай это делают специально обученные люди, которые осознанно получили образование в этой сфере и те, у кого есть желание или обострено чувство справедливости....
но для себя сделала вывод: хочешь сказать слово, для тебя быыыренько подберут трибуну, и за это слово начнут бороться разные силы, и я сейчас говорю в широком смысле - про силы добра и зла. Это и есть искушение, как я его понимаю. Молчать в тряпочку всегда надежнее, особенно, "глубокомысленно молчать", ха-ха. Но это же "не наш метод"! Иначе можно такой скорлупой покрыться, чтобы защитить себя от негатива, что потом вообще будет все по-фиг!
По-моему, ты правильно ТАК реагируешь на это!
p.s. Мне повесток, кроме этого информационного листка, больше не приходило и я вздохнула с облегчением, что пока мне не навязывают опыт получения "горького осадка"....

99

а это "почетная миссия",  как у нас служба в армии или твое свободное волеизъявление?

Это , как говорил мой папа про некоторые совдеповские мероприятия, дело добровольнопринудительное. Но только если в Союзе эти мероприятия назывались добровольными, а участие в них было принудительным, то тут как раз наоборот. Мне звонят и спрашивают , если у меня есть возможность приехать. Если я отвечаю "да", то мне по прибытии вручают бумагу, в которой написано, что я немедленно обязана явиться, так как я мобилизована.

А вообще в список переводчиков я вписалась самолично.

Дело в том, что несколько лет назад недалеко от нас на скоростной автодороге автобус  с русскими туристами врезался в фуру. 4 человека погибли, и было много раненных. Мой муж услышал по радио, что не хватает переводчиков, и что всех добровольцев просят позвонить в жандармерию. Я удивилась такому объявлению, ведь в Париже немерянно русских переводчиков, но всё же звякнула жандармам. Мне предложили тут же приехать в участок  на автодороге. Там я узнала, что так как авария произошла не в Парижском регионе, а у нас в Пикардии, то расчитывать приходится только на местные силы. Вот поэтому и не хватает переводчиков для записи показаний потерпевших, несмотря на то, что до Парижа всего 40 км.

Через пару дней после этого случая ко мне домой приехали жандармы и спросили , не желаю ли я быть включена в официальный список переводчиков. Я согласилась.

100

Тесты по трансактному анализу 

Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности  http://transactional-analysis.ru/tests

У меня получилось так :

Ребенок (Ре): 36%
Взрослый (В): 37%
Родитель (Р): 26%

Характеристики эго-состояний

Родитель

Дает возможность эффективно действовать в качестве реальных родителей. Осуществляет автоматические реакции и решения. Уменьшает тревогу. Сохраняет моральные и этические нормы. Сохраняет и передает традиции культуры. Является воспроизведением реальности первых 6-8 лет жизни.

Нахмуренный лоб, поджатые губы, указующий перст, руки на бедрах, на груди, заламывание рук, жесты запрещения, отказа.

Прелесть, сынок, безобразие, низкий, вульгарный, отвратительный, прекрати раз и навсегда, ни за что на свете, оценочные суждения.

Искореняет все, что напоминает детскую радость. Живет и действует согласно установившимся шаблонам. Воспринимаем враждебно любые изменения.

Взрослый

Производит объективную обработку информации, высчитывает вероятности, существенные для взаимодействия с миром и удовлетворения своих потребностей. Регулирует деятельность Родителя и Ребенка, осуществляет объективное посредничество между ними. Формирует «Я – Образ». Является воспроизведением опыта, приобретенного в течение всей жизни.
   

Конструктивный, способный, экономный.

Человек рациональный, объективный. Формально лишенный этических ценностей и убеждений, не способный к жизнерадостности и другим проявлениям эмоций.

Ребенок

Его сферы – интуиция, порыв, радость, очарование, подражание, любопытство, поддразнивание, испуг, страх, опрометчивые поступки и все биологическое, инстинктивное. Нуждается в защите и ощущении безопасности. Является проявлением внутренней реальности первых 6-8 лет жизни.

Выражение застенчивости, хитрости, любопытства, страха, улыбка, смех.

Восклицания, клятвы, ругательства, междометия.

Получает от жизни много радостей и не занимается рациональным формированием и использованием ресурсов. Подвергается множеству опасностей. Не интересуется последствиями своего поведения, хочет лишь развлекаться и играть.

101

Здорового человека можно свести с ума за 15 минут

Психологи установили, что всего 15 минут пребывания в сенсорной депривации (то есть при полном отсутствии внешних раздражителей) достаточно для того, чтобы у людей начались галлюцинации. Свои результаты ученые опубликовали в журнале Journal of Nervous and Mental Disease, а краткое изложение работы приводит издание Wired.

В рамках исследования ученые помещали по очереди 19 добровольцев темную звукоизолированную комнату. Все участники эксперимента прошли предварительный отбор, целью которого было проанализировать склонность добровольцев к галлюцинациям. В результате были отобраны люди наименее и наиболее предрасположенные к подобным эпизодам.

Оказалось, что 15 минут оказывается достаточно для того, чтобы совершенно здоровые и не склонные к галлюцинациям люди начинали видеть вещи, которых нет в действительности. Так, из всей группы пятеро участников видели лица, а шестеро - непонятные формы. Некоторые участники отмечали повышенную обостренность обоняния, а двое почувствовали присутствие в комнате "чего-то ужасного".

Ученые полагают, что причиной возникновения подобных временных расстройств является отсутствие поступления привычного уровня информации в человеческий мозг. На это, например, указывает обостренное чувство обоняния.

102

А еще, Лита,  ученые установили, что причиной шизофрении  может быть ... вирус: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1674
Но мое мнение: что причинно-следственные цепочки куда глубже и нам просто не видимы.

103

вот бы было здорово если бы нижеследующая информация просочилась и внедрилась в среднестатистические мозги граждан !

Владимир Довгань.
Материальное проклятие человечества.

Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет, немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

Почему это происходит? Почему работает такая несправедливая пропорция? Я это явление называю материальным проклятием человечества.

Оно началось 100 лет назад в Америке. Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.

Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее в ад.

Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя некомфортно.

Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Чтобы осознать в полной мере, какое это огромное количество денег, приведу сравнение. Для решения проблемы голода на земле, в год необходимо потратить всего $50 млрд.

Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем.

Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.

Я люблю свои старые вещи. Некоторые кофты, кроссовки служат мне более 10 лет. Но как только надо идти на званый прием или деловую встречу – возникает чувство, как будто меня насилуют. Нужно выглядеть как все. У нас до сих пор встречают по одежке. Но, к счастью, чем больше становишься осознанным человеком, чем больше получаешь удовольствия от развития, обучения – тем выше поднимаешься над всем этим мракобесием.

Прав был Сократ, когда говорил: «В мире есть только одно благо – знание, и одно зло – невежество».

Владимир Довгань.

104

Лита, привет!!!  :flag:
Рада, что нас не забываешь! Как вы там, говорят, что жарко нынче у вас?

Что касается твоей цитаты, то соглашусь только с Сократом)))

По пунктам:

1) Кто автор? (Ход мыслей, как у Германа Стерлигова.)
Надеюсь, не тот самый, которого в первых рядах выдает поиск:

Владимир Довгань. Глава из книги "Я был нищим - стал богатым. Прочитай и ты тоже сможешь" сокращенный вариант.
или
Школа Победителей Владимира Довганя: Курс стоит своих денег и даже больше! Владимир Довгань дает возможность людям постоянно улучшать свою жизнь, формировать свое будущее.

2) Почему только 100 лет? Автор не знаком с притчами из Ветхого Завета?

3) Каким образом он написал данную статью и опубликовал в и-нете -  наскальными рисунками, гусиным пером на пергаменте? Ох, подозреваю, что с использованием современных гаджетов))

4) Про моду и про сумму решения проблем голода на земле - вообще, без комментариев.

Так и хочется закончить: "И будет тебе счастье! Аминь."

Любопытно, на кого рассчитан данный опус? В чем главный мэсседж, (если опустить про ад и проклятия) - не покупать новые вещи/машины/гаджеты?
Это точно не Геман Стерлигов написал?))

Если серьезно, Лита, очень соскучились по тебе.
Расскажи, как поживаете? Как твой чудный сад, пруд? Как влияет на жизнь кризис в Европе? Что думают рядовые французы о России, изменилось ли отношение за последние 5-10 лет?

105

Поскольку дискриминация любителей, то есть гостей, все еще поддерживается правящим режимом, в лице уважаемой Лены-Елены, прицепить прямую  ссылку не имею технической возможности, размещаю кривую ссылку и цитату из статьи. Статья перекликается с опусом Довганя от Литы, хотя акцент несколько иной - наркозависимость ( любая) и ее причины ( совсем не медицинские), к тому же статья не разглагольствования новоиспеченных гуру, а результат научных исследований.
Ссылка     hs.fi/ru/Пагубные+привычки+-+результат+духовной+нищеты/a1305795057324?ref=hs-art-new-3

Цитата:

"Возвращаясь  обратно на макроуровень, я хотел бы еще раз упомянуть о явлении, делающем целые народы склонными к наркомании.

Следствие этого явления - племена, обитающие в тропических лесах, которые потеряли свой дом из-за вырубок; мигранты из восточной Европы, работающие на строительстве Олкилуото III (строящийся на побережье Ботнического залива энергоблок атомной электростанции - прим. пер.); филиппинские женщины, оставившие своих детей на родине и поехавшие нянчиться с богатыми отпрысками; предприниматели, слишком занятые, чтобы заниматься собственными детьми. Современная версия рыночной экономики отрывает людей и общество от корней в огромных масштабах – а взамен предлагает услуги и полные хлама шкафы.

Эта связь между экономикой и пагубными привычками особенно трагично заметна на данный момент в России, где проблема алкоголизма никогда не была настолько серьезной, как сейчас. Применяя теорию Александера, легко можно проследить, как падение социализма оставило людей без корней.

Хотя многие высмеивают социализм, но он удовлетворял потребность людей в общении в сто раз лучше, чем пришедшие ему на смену индивидуалистическая конкуренция и несметное количество товаров. Сейчас русские как никогда интенсивно залечивают свою душевную боль водкой, что приводит многих к преждевременной смерти."

106

Всем привет! Прибралась тут на форуме, пока никто не заходит, кроме спама.
Ностальгировать по былому нет времени. Как вы? У меня рот зашит высказаться серьезно о сегодняшнем, да и вам не советую. Но!
Мы выросли на: "Идет баржа..."(с)
Если кто откликнется, готова продолжить.

107

Так когда она шла, там хотя бы канал был в поле, а тут - непонятно,..дь. Куда?..б.. Неделю назад беседовал с таксистом узбеком в Нижнем Новгороде на тачке с московскими номерами. Вменяемый типос, а потом ездил с местными. а вот они не такие, другие.

108

Привет, Павел.

Ну, что сказать. Я тут пару лет назад ..лась на отличненько, когда это еще не было мейнстримом(с).
Недавно прихожу продлевать рецепт:
Я             - Доктор, такие хорошие лекарства, у меня стабилизировался весь организм, давление в норме, сон нормализовался, больше никаких панических атак, голова соображает, дайте еще.
Невролог - Да, хорошие, я сама их принимаю.
Я             - Хорошо бы заключить договор с водоканалом и партейку забросить в питьевую воду для сограждан, хех.

Собственно, все стадии пройдены, встаем и идем дальше.

Недавно совершенно потряс фильм Банши Инишерина. Дело в том, что я ничего не слышала и не читала о нем, поэтому он обрушился на меня с первых кадров. После просмотра сидела совсем раздавленная талантом, как можно так тонко объяснить все, что я чувствую вокруг себя? Уверена, что еще пересмотрю, т.к. там столько граней и мыслей обо всем, созвучных с моими ощущениями реальности.

109

А, не... Не читаю и не смотрю уже, практически, ничего. Накидал себе задач, чтобы руки приложить, надоело сидеть.

110

Про чтение:
Сидела на блоге у Славы С, купила билеты на его выступление в Питере. Ковид..

111

Ну... Это, практически, всегда такая история. Вот ты видишь цветение абрикоса весной, как за ночь вдруг откуда ни возьмись бах! и ветки в цветах. А назавтра уже не так... Нет, ну красиво, но не так уже штырит. Как первый глоток кофе, да мало ли сравнений? Всё проходит и сменяется другими впечатлениями. И воспоминания, кстати, тоже трансформируются под теперь уже сегодняшнего тебя.
Такшта...

112

Надо же, как поэтично ты описал естественный процесс снижения либидо с возрастом – «не штырит». Тут на вкус и цвет каждый выбирает сам: ЗОЖ, фармакология не стоит на месте (и я не про вещества), косметическая хирургия, etc, это если париться на этот счет.

113

Да я про это даже и не думал. Что нравится больше - цветы, ягоды, или варенье? Можно ведь всем пользоваться.

114

Ну, тогда я тоже веду активный образ жизни, просто в комфортном для меня темпе (с)

115

А это приветствуется, потому как а зачем делать что-то в ущерб себе? Нас так долго этому учили, что почти убедили.
Как выяснилось тепеь - не полностью. Чуть менее чем. Так, кажется было...

116

Пишу под гул системы оповещений, мммдя, мир, который мы заслужили. Цирк с конями, надеюсь, без всадников апокалипсиса.

117

Ну вот поэтому я сейчас и делаю дырки в стенах перфоратором, кручу проводку в щите, коробках и лампах, клею мебель, кладу плитку, чтобы некогда было.
А так, глядишь, устал - и спится крепче.

118

18 месяцев делать дырки в стене перфоратором, вам из ада еще не звонили?
С полным ремонтом управилась за три месяца и то, считаю, ооочень долго. Рисовать и вышивать крестиком не умею, да и как в том анекдоте: «а умище то куда девать?»
Валера, наверно, посоветует танцы, но с 4 грыжами на позвоночнике грация из меня та еще. Вчера посмотрела "Социальная дилемма",  много думала)))

119

Ну... я за это время чего только не делал, а вот сейчас это тоже мой объект, но не дом, а гараж. На нём обкатывался Скетчап и другие решения. Там я сам себе прораб, электрик, дизайнер, маляр и плотник.
Так что применение есть всем ещё действующим органам. Основные принципы устройства мира поняты, поэтому чужое мнение забавно, но не более и уж совсем не для чего-то.
В этом гараже сейчас много различных артефактов, оставшихся ещё от деда, а ему ещё от кого-то. Есть картина Сталина, когда вождя можно было рисовать только по специальному разрешению от уполномоченных органов, есть валенки, купленные мной на первую зарплату после школы в 1984 году, колонки ЛОМО из малого зала ДК, на которых звуковые дорожки индийских фильмов "Месть и закон" и По закону чести" приводили в рыдания публику на сеансе. Стол, который был сделан дедом и покрашен в тот цвет, в который красили полы и той же самой краской. За этим столом папа с друзьями пил пиво в кафе "Ветерок", как они тогда называли одну из версий. Вот в этом одном, отдельно взятом гараже. Музея из него не будет, конечно, но и валяться просто так я этому не дам.

120

Не, фамильное серебро, фарфор, бриллианты(ггг) - понятно. Да, и утилитарные вещи, которые могут послужить, но уверен, что они будут востребованы?
Что из твоего гаража, кроме инструментов, может понадобится твоим детям?


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2