Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2


Ищем себя -2

Сообщений 121 страница 160 из 195

121

Моим? Скорее всего, отдельно ничего - они "не по этим делам". Но всё будет максимально вписано в концепцию, функционально и прочее. Следующий владелец получит годный актив, который соотвественно и стоить будет дороже.

122

Это не мое дело, конечно, но в качестве концепции гаража годно вписался бы стиль «стим-панк», а никак не «бабушкина квартира», таких активов в каждом первом гараже, кмк, отличие только в степени захламленности "раритетами", на которые рука не поднимается отнести на свалку.
У самой еще не перебрано четыре коробки с фото, видео и пр., но на помойку нельзя, надо сжечь.

123

Стимпанк? Неее... Это времени нужно дофига лишнего, а его-то и нет как раз. Но, чтобы не быть голословным. я покажу разницу До и После. Вряд ли до НГ успею, потому как уже холодает, а отопления там нет. А работать на холоде вааще нет желания. Соседи недоумевают - типа, чё узбеков не позвал? Они бы за неделю всё выкрасили. Да, вот как объяснить, что там большую часть времени занимает перетаскивание контента с одной стены на другую? Девать-то его некуда пока, да и смысл не столько в том, чтобы получить результат, а больше в том, чтобы руки и мозги занять. В самом процессе кайф. А результат, конечно. будет, никуда не денется.

124

Конечно, давай показывай!
Терпеть не могу, когда из говна и палок делается, но при последнем крайнем ремонте, когда была сделана перепланировка ванной комнаты, потребовался материал на новую внешнюю стену, буквально на 1,5 -2 м2, разумеется, его было не найти.
Решила сделать акцентную фактурную штукатурку, в магазине были только большие упаковки, а на остатках еще куча ротбанта, краски и т.д.
Купила 2 колера за копейки и вместе с мастером наколдовали смесь. Результат меня устраивает до следующего обновления.

125

Ну так ожидаемо - никто не хочет связываться с небольшим объемом работ. На небольшом объеме сумма гонорара небольшая, процент брака заметнее. И, самое главное, всё равно придётся мириться с расхождением "ожидание/результат", поэтому с собой договориться куда проще. Сам себе делаешь, когда есть время, не тратишь нервы на контроль и всё такое. Есть минусы в квалификации? Да пофиг! Объект сдаётся комиссии из одного приёмщика.

Отредактировано pavel263 (2023-10-17 15:36:13)

126

Ага, когда смотришь на недоделки, а руки оторвать некому. Это я про себя, сейчас покрасила кормушку для птичек.
Цветы с "балкона" уже убрала пару недель назад, стало как-то пусто, да и коту скучно.
В Питере такой прекрасный сентябрь был! Эх, если бы так каждый год! Сегодня тоже чудесная погода, вот такую осень я люблю!

127

Котов, по последней переписи тут, было 2 штуки...

128

Забыл добавить картинку под каментом:
https://forumupload.ru/uploads/0000/e3/25/2/t352385.jpg

129

По сравнению со мной, он слишком легкомысленно расслаблен. Неизвестная участь второго кота не оставляет надежды на нормальный исход.

130

Кошатники жуткие расисты в том смысле, что считают рыжих котов особенными и очень эмоциональными. Так вот:  50/50.  Здоровый и красивый кот ушел в расцвете сил за мгновение на моих глазах, а второй, несмотря на кучу операций и не очень хороший желудок с детства, – живехонек, правда сейчас сильно устает гонять синичек от кормушки за окном.
(Немного жутковато, кого-то уже нет, а машина продолжает поздравлять, прибавляя так и не прожитые годы, может, отключить поздравлялку?)

131

Ну, даже не знаю. Я по-прежнему считаю ошибкой проживание в одном помещении с животным. К сожалению, и мне приходится это терпеть, но появилась надежда всё-же сплавить.

132

Сплавить? Ты серьезно?
Не, если это непрошенные грызуны или насекомые, то такида, но если ты сам пригласил в дом тварь, ухаживал за ней, кормил, заботился, неужели можно так?
Никакой привязанности?
Офисом взяли шефство над тремя бездомными кошками, (похоже, не только мы: рядом кафешки и рестораны, кошки не выглядят изможденными голодом), и то, когда неделю не появлялись, то у всех было беспокойство, как они там. А тут - своего питомца ... сплавить.

133

Серьёзней некуда, потому что:
я не приглашал, так вышло, её притащили и я был против, хоть и вынужден был согласиться. Да, никакой привязанности. Я её не кормлю и за ней не ухаживаю, я её терплю. Я не вижу ни одного внятного объяснения, почему кошки должны жить в доме. Да, когда люди жили на земле, в хижинах, избах и там, где ресторанчики.кафе стоят на земле, то грызуны и такое всё - понятно. Но когда ты живёшь в квартире, где априори нет, не было и не будет мышей, то нафиг оно нужно? Этих кошек во дворе полно, они там самообновляются. Я в детстве жил в частном доме. У нас не было кошки. В дворе, наверное была, но не могу вспомнить. Чуть позже у друзей, которые тоже жили в частном доме, кошка жила во дворе. В дом её иногда запускали, потому что в доме был подвал и вот там иногда водились мыши. Но заниматься мазохизмом, наступая на наполнитель по всей квартире и заниматься очисткой от шерсти только выстиранных вещей, слушать это нытьё, заклеивать расцарапанные стены и перетягивать разодранную мебель... в чём кайф? В последние полгода подкинулсиь защищать бездомных собак. Прям зелёные от сознания своей Доброты. Но только мало кто замечает, что эти бездомные - порой второй помёт от модных не так давно, например, Хаски. Ведь кто-то их выбросил? Во дворе стали сбиваться стаи по 10+ особей. А собаки всегда служат за еду, охраняя кого-то, или что-то. А в стае могут запросто озвереть от порыва внезапной возможности заслужить еду. Люди стали опасаться ходить по улицам. Нет, были и есть те, кто кормит их, так же сердобольностью оправдываясь, хотя мне тут кажется совсем другие причины, но не буду развивать. Так вот, собака, кроме еды, нуждается в лечении, в том, чтобы её выгуливали таким образом, чтобы остальные жители двора не наступали в это всё. Но что-то я не видел, чтобы эти кормящие ходили с совком и пакетом. По ночам стаи устраивают разборки и с открытыми окнами как-то некомфортно спать от истошного визга и лая. Некие дети стали зимой запускать собак в подъезд (а то они же замерзнут). Домофон не выпускает их назад. Кормили их в подъезде... со всеми вытекающими. Но если собака никогда не нагадит, там, где сидит, то кошкам, при всех прочих подобных условиях пофиг. И вонь стояла ещё та. Никакие увещевания, никакие разговоры с соседями не приводили к результатам -" Ну они же дети". Всем домом выгоняли этих кошек и собак из подъездов. Я лично выкинул за шиворот несколько.
И вот да - меня бесит это умопомешательство. Те, кто кричит о своей любви к животным, зачастую не настолько готовы нести ответственность за этих самых животных. Если бы, для того, чтобы люди могли завести животное, они получали разрешение с обязательным чипированием в самом начале, а затем, если вдруг это животное становилось бездомным, то их владельцам грозил реальный штраф, возможно, это хоть как-то охладило людей от неоправданных поступков.
В моём случае, сплавить - отдать в те руки, в которых она изначально и должна была находиться.

134

Давай отделять мух от котлет.
Я про домашних питомцев, а ты перевел разговор на бездомных. Это разные истории.

Что касается кошек: популяция самовыпиливается за счет крыс, достигающих в Питере такого же размера, и в этой пищевой цепочке буду адресно поддерживать кошек. Точка.
С собаками другая история, как ты верно подметил.
В лихие годы в России и Белорусии провели "очистку". Сегодня это гораздо цивилизованней происходит.
Мои родители досмотрели за старенькой таксой, когда его хозяин умер. Родители Игоря обратились в питомник по уходу за бездомными и нет, им не отдали собаку, которая им приглянулась, лишь бы сплавить. Очень деликатно объяснили, что собака серьезной породы, сильная и они могут с ней не справиться.
По итогу у них сейчас прекрасно себя чувствует милейший двортерьер Нора, помесь овчарки непонятно с кем, дома оближет всех, но из-за травмы щенком, на прогулке она включает волка и готова порвать всех за хозяина. Во Всеволожске (богатый пригород) есть волонтеры, которые отлавливают собак, стерилизуют, лечат и, если собака никому не угрожала и у нее есть определенное место обитания, то привозят обратно.

Бездомные, вернее, - свободные животные, это не только эволюция, т.к. мы ее давно контролируем, выращивая себе для корма, но и вопрос культуры (вспомнила Индию), морали, этики и достатка!
(Если сумасшедшие не сожгут эту планету.)

135

Я рассказал про все варианты сосуществования кошек/собак с человеком. Каждый волен топить за что угодно. Я с год назад был свидетелем, как какой-то мужик привез в багажнике и вытряхнул за магазином из мешка около 5 котов/кошек, коротые разбежались по окрестным дворам. Не утопил, не убил, а вывез и вытряхнул Видимо, так они ему настохренели. Сказать, что осуждаю - так нет. Другая знакомая подобрала кота из-за одиночества, выходила, но спустя какое-то время он попал под машину и в порыве расстроенных чувств она взяла ещё двух котят. Кошки, как и собаки в молодом возрасте - разрушители, которые пробуют этот мир на зуб и на коготь. Поняв, что погорячилась, она стала предлагать второго котенка другим своим знакомым и их знакомым. Нафига?

волонтеры, которые отлавливают собак, стерилизуют, лечат и, если собака никому не угрожала и у нее есть определенное место обитания, то привозят обратно.

Не нужно привозить обратно! Не жила эта собака в этом дворе, откуда вы её забрали! Она сюда пришла на помойку за едой и сбилась в стаю из таких же в этом дворе. Их не было тут год назад! "Стерилизуют и чипируют пластиковой клипсой" - типа: проверена, не агрессивна. А в результате только за полгода она принесла два потомства в соседней теплотраассе по 10+ щенков, которых кормящие, умиляясь, так и не взяли к себе. Получить от властей деньги за стерилизацию и ограничиться пластиковой клипсой - вот что стоит чаще за подобным волонтерством. А вообще - волонтерство, на мой полный цинизма взгляд, полная шляпа. Ну НЕ ВЕРЮ.
С утра регулярно один сосед из рядом стоящего дома, вытаскивает объедки и тащит их не на мусорку, а к соседним гаражам, куда вереницей скачут бездомные кошки, голуби (летающие крысы) и они не съедают всё подчистую, так как не всё, что ест человек, едят животные. Он какие цели преследует?
Недавно один родственник установил у себя в частном доме видеонаблюдение с сигнализацией, а другой завёл овчарку взамен умершего от старости и болезней предыдущего пса. В общем, функциональность одна и та же, только видеонаблюдение не требует внимания, лечения, кормления, вычесывания, спаривания, а этот пёс вполне мог бы работать на спецслужбы и там, где собачий нос не в силах заменить техника. Про декоративные и искусственно выведенные на забаву породы вообще говорить не хочу - как по мне, это мерзость.

Отредактировано pavel263 (2023-11-01 14:31:54)

136

Записываем,

голуби (летающие крысы)

еще один вид на "очистку"? Говорят, что очень вкусные, не пробовала,((
Лично вырастила на балконе. Да, птенцы очень мерзкие на вид и агрессивные, когда еще не оперились и, как и крысы, очень умные, троллили котов на раз-два.
Не торопись, все эти твари вполне могут пригодиться твоим детям для выживания после ядерного.

Если серьезно, то как бы ты решил эту проблему? Я писала про стерилизацию и разумный контроль за животными. У тебя - никакой эмпатии и только уничтожение.

137

Какой такой разумный контроль? Что люди могут контролировать? Последствия своих поступков? Природа давно сама всё устроила, просто не вмешивайтесь, а если уж вмешались - начинайте искать, где ошиблись. У нас возле одного важного учреждения в городе был исторически высаженный участок с деревьями и аллея вела к центральному входу через этот участок. Задумка была неплоха. Но, какое-то время спустя его облюбовали вороны. Стая ворон начала там гнездиться и прилетать на ночёвку, а помёт никогда не падает вверх. Какой-то шибко умный исполнитель, которому поручили решить проблему, начал отстрел. Кровища, перья, вонь - деревья были посажены густо и пробраться вглубь для сбора трупов не всегда у них получалось. Но узкая цель была достигнута. Так они думали вплоть до следующей весны, когда стая ворон вновь туда вернулась и, если вороны, обычно, в среднем, откладывают по 3 яйца, то тут уже в кладках было по 5. Архитектор Матрицы это всё предусмотрел, ещё до того, как начальник АХО дал приказ на отстрел.
Популяция тех, или иных видов, обусловлена внешними факторами, среди которых человеческая деятельность занимает, опосредовано, первое место. В помете собак и кошек, как правило выходит по 4-6-8 особей с расчётом на то, что не все выживут. Стерилизация - насильственное действие над отдельно взятым животным, но в масштабе вида Природа вам что-то вернёт с лихвой в виде эпидемий, чтобы побить вам по ручкам, а то их стало слишком много.
Проблема стай бродячих собак в городе - проблема города и, ну вот как мне кажется, из городского бюджета должны быть выделены средства на питомники (корм, людей, их зарплату и т.п.) Рождение щенков у держателей собак в городских условиях должно быть контролируемым (как и у людей). На каждого должен быть составлен ветеринарный паспорт, каждый должен быть идентифицирован каким-либо техническим средством. Продажа/дарение - только через вет.клиники, либо спец питомники. Поймали на улице без присмотра - помещение в питомник временного содержания и информирование хозяина, так же, как и в случае со спецстоянками для машин. Штраф, срок на возврат, отказ - штраф, позволящий содержать собаку в питомнике ещё какой- то период. Никто не забрал за этот период - усыпление. Среди тех, кто называет себя защитниками животных, но по факту - только выносящих объедки бродячим их особям, и тех, кто вполне обосновано и зачастую доказтельно против бродячих стай, я на стороне вторых. Но, возвращаясь к началу, чем больше человек в это влазит, тем больше у него проблем.

138

Большое спасибо, Павел, что нашел время на такой обстоятельный ответ. Очень ценю.
Собственно, так и получается, что отношение к животным показательно и зависит от экономики (наличия в казне средств и перераспределения их, не на войну, а на социальные нужды), цивилизованности (волонтеры), культуры (у нас в меню нет собак, кошек, голубей), благосостояния граждан (от нищеты ведь люди выбрасывали животных на улицу).
Что мы и имеем в Европейских странах, как идеальный путь, к которому надо стремиться (за исключением озелененных тумбергнутых, живущих в сферическом вакууме от остальных проблем планеты) и с другой стороны, -  например, буддистов, не вмешивающихся в промысел всевышнего/эволюцию.
Я таки буду двигаться в сторону волонтеров, ибо больше уповать не к кому. Остальное рассудит природа.

Про кормушку прознали воробьи и сегодня совершенно бесцеремонно выгнали синичек, устроив даже между собой драку. Что-то это мне напомнило. Удивительный мир!

139

В Казани в этом году видел надпись в районе мусорных контейнеров одного ЖК: "Уважаемые жильцы! Просьба не кормить голубей, берегите фасады домов". Поскольку мусор выбрасывают все, то и надпись максимально доходчива. В подъезде надпись: " Если вы делаете закладку и думаете, что вас не видят, то мы всё пишем на видео 24/7"

140

Мы же птичек обсуждаем, не? Даже ботам не к чему придраться к написанному на форуме.
Ну, а то, что пишется камерами 24/7, то НАШИ боты еще не научились распознавать, а специально обученных людей катастрофически не хватает, поэтому проблема с закладками и прочими противоправными действиями живее всех живых.

141

Вот прям в точку. Специально обученных людей реально не хватает. В прямом смысле - специалистов. В общей массе преобладают недоучки с несистребимым самомнением, напрочь лишённые способности к анализу и наделённые кем-то властью (разных масштабов). Результат напоминает действие кем-то забытой второпях браги: очень много пузырей, но продукт явно пропадает и пропадёт, если вот прямщаз не приступить к перегонке.

142

Как мне кажется, как бы не странно это прозвучало, дело в обилии и доступности информации.
Мозг, как и тело, не любит напрягаться. Куда как приятней сидеть в кресле и деградировать мемчиками из интернета, чем пойти на пробежку, а потом в библиотеке усиленно искать требуемую информацию и ее конспектировать. Выбрать на экзамене правильный ответ из нескольких предложенных гораздо проще, чем написать без подсказок. В итоге: доктор из 15-20 минут, отведенных на пациента, большую часть занимается каталогизацией своих УСЛУГ из выпадающего списка по обращению.
Это, конечно же, только одна из причин, но в результате имеем, что имеем.

143

Могу добавить про сегодняшних учителей школ. Они большую часть своего времени тратят на всевозможные онлайн отчёты, планы работ, электронные дневники, родительские чаты и т.п.
Детьми им заниматься совершенно некогда. И виртуальный успех прыщавых "блогиров" кагбэ намекает, что нафиг тратить время на учёбу? Вот я жру гамбургер с картохой, запивая колой и снимаю это священнодействие в стриме. Разве не круто? Целых 15 подписчиков! Да они просто ждут, когда ты подавишься в прямом эфире...

144

А тебе откуда ведомо про детей, твои же выросли. Ааа, ты уже дед и наблюдаешь за внуками?
У меня племянница работает воспитателем дошкольного и младшего школьного возраста в частной школе на Чернышевской. С ее слов  - наоборот, все креативно, нам и не снилось, чтобы так занимались творчеством и ранним развитием ребенка.

145

Мне дофига, что ведомо. Иногда я думаю, что предпочёл бы из этого дофига часть выкинуть за неактуальностью, или ненадобностью. До статуса деда я ещё не дорос, а в плане пруфов, так у нас семья большая. Среди них есть и учителя и родители школьников - моих племянников и племянниц, которые в свою очередь хорошо знакомы с означенной проблемой. Частная школа очень сильно отличается от муниципальной формы и стандартов обучения. Все, в буквальном смысле, "висят" на репетиторах (ну, если родители в состоянии их тянуть) и с высунутым языком, срываясь с работы, носятся между ними, кружками, секциями и  т.д. И нам реально и не снилось, чтобы наши родители в своё время так напрягались.

146

И виртуальный успех прыщавых "блогиров" кагбэ намекает, что нафиг тратить время на учёбу?

В наше время ведь тоже далеко не все получали высшее, большая часть отсеивалась в 8-м классе и уходила в ПТУ, техникумы.
Другое дело, что профтехобразование тоже было на уровне и выпускало достаточно подготовленную молодежь, многие из которых становились высококлассными специалистами своего дела, будь это слесарь или мед.сестра.
Правда в том, что технологичность многих производств так и осталась на уровне :"Кнопку нажал - мешок на спине."(с) А гатжетозависимым это не нравится.

147

И еще мысли:
15 лет тому назад мне сделали операцию по коррекции зрения. Техник, управляющий аппаратом был наравне с хирургом, который без него не смог бы выполнить задачу.
Теперь представим, что пройдет еще 15 лет и такого рода операцию будет делать только машина с ИИ. Куда отправится хирург со всеми своими знаниями? А техник, если вовремя подсуетится и купит в "ипотеку" такой агрегат, будет курить бамбук где-нибудь на пляже.
Вот и вся суть промышленной революции на пальцах. Много ума не надо.

148

149

В 2012 году мне повезло участвовать в конференции TechEd Russia 2012. И там была возможность ходить по всяческим докладам и презентахам. Там впервые я услышал про виртуальные сервера и машины. У меня мозги кипели от грандиозности присходящего. Т.е., в любой момент времени любой сервер мог существовать на разных физических хостах. Он сам переползал туда, куда ему нужно было, ну в соответствии с балансировщиками, конечно, но кто-то же до этого додумался?
А на днях я прочитал новость, что некую бабушку за одну ночь два раза (!) переподключали к аппарату ИВЛ. Потому, что её соседке по палате мешал шум...

150

Вчера были на стендапе твоего земляка Чебаткова. Поразило то, что зал поголовно состоял из молодых людей 25-30 лет. Странно. Не, если бы это был бы какой-нибудь рэпер, то вопросов нет.
Над чем смеется наше поколение или не то время? (Только не надо про Петросяна.)

151

Вообще, конечно, казахстанский юмор отличается от российского. Не кардинально, но специфика своя тут есть. Видимо, поэтому, казахстанские команды КВН не достигали первых мест, хотя я лично в слезах валялся пацталом. И Чебатков краем ещё застал эти моменты, особенно, когда речь заходит про местную гопоту. Но сейчас... Лично мы смеёмся над бытовухой, чисто ситком. Стендапы, как вид - это, примерно, как русский рэп. Я не скрою, были и смешные номера, но это такой скоропортящийся продукт и такой импортозамещённый со всеми вытекающими. До Жванецкого, как до другой вселенной, очень редко шутки поднимаются выше пояса, а использование мата при этом - чисто популистский ход. И вот когда это понимаешь, то и смеяться, как бы и не о чём.

152

Не разделяю с тобой юмор КВН - уныло, пошло и мне не смешно, извините. Как и все его отпрыски, типа "Уральских пельменей", камеди и проч.  - выхолощенные для ТВ ГЭГИ на самом дне бытовухи. Разумеется, Жванецкого и рядом не стояло, а "Квартет И" после "День Радио" и "День Выборов" ушли в сторонку, без комментариев.
Когда то смотрела Луи Си Кей. Молодых хороших ребят на стендапе много появилось. Из последнего: дико хохотала над английским сериалом, который в нашем переводе именуется как "Голяк", хотя "нищеброды" подошло бы больше (очень рекомендую на озвучке именно Кубик в Кубе). Как то так. Но это мной вкус, не настаиваю.

153

Дело хозяйское. Весь юмор с ТВ, или других медиа источников по сути товар и каждый выбирает себе то, что ему нужно. Ругать, или хвалить тут как бы некорректно.
Я уже писал о своём отношении к жанру стендапа, правда, не здесь, но сути это для меня не меняет. Основная идея - высмеивание. Но высмеивать можно по-разному. Поэтому Марка Твена, или О'Генри будут помнить и перечитывать, а про ЛуСи Кеев забудут. Надеюсь.

154

Пожалуйста, дай ссылку на твой развернутый ответ по этой теме, интересно.

155

156

Отлично, почитаем)))

157

Норм, у староверов ЖЖ - торт, пока его читают. Сама сижу на лентах простых ЖЖстов без статуса, просто там прикольно и весь цимес в каментах. Кто-то кидает затравку, а дальше начинается угар и своя жизнь поста.
Правда в том, что они на 10-15 лет младше меня. (Да и здесь на форуме 10-15 лет тому назад тоже была жизнь.)

158

Ну я его использую по прямому назначению - типа путевые заметки. Больше для того, чтобы написать, чем читать. Как-то получается, когда напишешь - как будто выговорился, или сделал что-то, в любом случае плюсовой результат. Одно время тоже пытался читать, но что-то не пошло. Одним из последних читаемых авторов был некий типос с явными задатками таланта, но и то... Как-то ЖЖ рандомно выслал ссылку и я зацепился глазами. Чем-то он мне напомнил раннего Цыпкина - такой же размашистый слог, указывающий на профессиональное отношение, но без "породистости" что ли. Не всё, что он писал заходило, но иногда прям ляля, какие рассказы. И однажды, я, поддавшись виртуальной безнаказанности вирт. общения написал комментарий к одному из опусов. Благосклонно получив в ответ "пиши исчо", к следующему его посту в комментах написал свой мини-пост, который ломал его изначальную мысль, потому что жизнь - она может рассматриваться под любым углом. И он предпочёл оставить комменты экзальтированным дамочкам, безусловно поклонявшимся и певшим дифирамбы. Остальным позакрывал возможность реагировать на новые и даже старые темы. Дело хозяйское, но стиль начал приедаться и я отписался. Топы в ЖЖ продукт явно коммерческий, а мне это не интересно. Добавлять им на вентилятор - чё время тратить и за ради чего?
Ну раз уж зашёл - с наступающим Новым годом, пусть люди останутся людьми. Всем удачи

159

Ну, вот и пролетели праздники, (щелкает пальцами) как один день. Было здорово! И предыдущий год благодарю, что все живы!
Дай Б-г, и в нынешнем не будет хуже. Я не привередлива, да.
Меня нет в соц.сетях и телегамме, но мой аккаунт/нт попал мошенникам.
Пожалуйста, не ведитесь, если ИИ от моего имени будет просить у вас деньги или того больше - информацию.
Вообще, мы вошли в эпоху очень изощренного обмана и манипуляций сознанием.

160

Не бывает дыма без огня. Так и тут - обстановка в мире подстегнула движ в ИТ. От миграции профильных спецов до способа заработка в новой реальности на новых инструментах и заказных целях.
Не буду углубляться, но мошенничество сейчас - просто золотое дно. Вот эти звонки с молчанием на том конце, звонки из "банков" и т.д. Ну штош. Просто надо быть более трезвым в отношении поступающей информации, хотя... это же всегда необходимо, но люди, затырканные рутиной, реагируют с задержкой. Если вообще реагируют. Расчёт на внезапность.
Да и плюс расцвет всяких психологов. Как по мне - это дармоеды (дерьмоеды как вариант), паразитирующие на инфантильности и даже призывающие к ней, чтобы застолбить себе работу на подольше.
Тут один такой (из телевизора) на голубом глазу поражался, как люди сами себе придумывают тяжёлый труд (!) Сидишь ты такой, фтыкаешь в пустоту и тебе звонок - сняли фильм, а как продать? И ты такой делаешь звонок в Марвел/Дисней/Мосфильм - а вот купите. Твоих 50 процентов сверху и ты на Багамах. Какая такая птицефабрика/ферма/завод? Пустое это всё... Сами загоняетесь. Ну канешна


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2