Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2


Ищем себя -2

Сообщений 201 страница 203 из 203

201

Конечно, давай показывай!
Терпеть не могу, когда из говна и палок делается, но при последнем крайнем ремонте, когда была сделана перепланировка ванной комнаты, потребовался материал на новую внешнюю стену, буквально на 1,5 -2 м2, разумеется, его было не найти.
Решила сделать акцентную фактурную штукатурку, в магазине были только большие упаковки, а на остатках еще куча ротбанта, краски и т.д.
Купила 2 колера за копейки и вместе с мастером наколдовали смесь. Результат меня устраивает до следующего обновления.

Ну как-то так вышло за год не торопясь

202

Ой, как нравится такое смотреть! Недавно попался ролик на 24 минуты как за 2 года отреставрировали Шато во Франции.
Разумеется, представляю какой труд стоит за каждой минутой и не перестает восхищать скрупулёзность и трудолюбие в этом вопросе. Поздравляю!
Меня не хватает, особенно, если сам живешь в стройке/ремонте, терпение заканчивается и уже пофиг, что технология требует времени, только одно желание - закончить побыстрее этот кошмар.
Поначалу миришься с недостатками и огрехами (своими собственными, в том числе), потом медленно нарастает внутри: "Не, ну это надо переделать!" И опять одно за другое, одно за другое, оборачиваешься - как, опять?

203

Ремонт вообще штука достаточно нервозатратная. Но меня больше корёжит от разного рода специалистов которые набивают себе цену с непойми чего. Вот, к примеру, установщики дверей. Да, технологии изготовленя межкомнатных дверей сильно поменялись, т.к. появились разные новые материалы, требующие другого инструмента для их установки. Не получится, как раньше, с ножовкой и стамеской. И да - инструменты установщикам нужно покупать, чтобы ставить двери. Но разве не нужны таксистам машины, чтобы возить людей, или поварам ножи, посуда, тёрки, разделочные доски и такое всё? Но нет, установщики дверей - это просто избранные, как они себя позиционируют. У всех одинаковое нытьё, что нужно поднимать инструмент на этаж, что инструмент сильно дорогой, что нужны расходники и т.п. Ну так включите их в стоимость установки и не нойте, не? Нет. То же и с электриками. Полно роликов, где электрики превозносят себя до уровня нейрохирургов. Есть ещё специалисты по укладке плитки, по укладке полов, по выравниваю стен и у всех свой контент. Мне сложно это понять, поэтому я пробую сделать сам и оценить сложность того, или иного вида работ. И порой прихожу к выводу, что слишком много на себя накидывают подобные спецы. Не всегда, но очень часто. Ни один установщик межкомнатных дверей никогда не сравнится со столяром-краснодеревщиком.
Когда-то придумали оцифровать звук. Но потом стали подмешивать виниловое потрескивание в треки какого-нибудь лаунджда. Это дарит настроение, как потрескивание дров в камине, как шум ветра за окном, или дождя по крыше. Никакая идеально установленная дверь с идеально врезанной ручкой, висящая в проёме и закрывающаяся раз в пять лет никогда не подарит настроения. Потому что расп...во для людей естественнее, чем болезненный перфекционизм. Ну, как мне кажется.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Розыск » Ищем себя -2