Форум ЛИКИ 1985-1990

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Встреча выпускников » Приглашение


Приглашение

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Резюмируя обсуждение из разных тем, касающихся встречи однокурсников:
1. найти способ, чтобы бюджет встречи был доступен и понятен для всех.
2. найти организаторов (группу лиц или загадочного для меня человека из ЛИКИ, которому эти деньги можно передать).
3.....если человек найден, мы все вздохнем и расслабимся, пускай теперь он парится над остальными вопросами)))))) и тему закроем.
Итак, мы определили, что 500 у.е. - это много. А если я скажу 500 рублей? Как вы считаете, это изменит ситуацию со встречей и как по вашему она будет выглядеть с этим бюджетом?( имею ввиду только финансовую сторону вопроса, можно ведь и бесплатно посидеть в заказанной аудитории)
Жду ваших предложений.

2

Предлагаю:

- Люди , которые едут из далека платят за свои билеты.
- Кто живет рядом платит за еду.

3

Моё предожеие:
1. Найти силы кому то из Питерцев зайтии в ЛИКИ. Например найти там Иру Мелешиу и спросить у неё как решить вопрос с арендой например актового зала на такое то число и не найдётся ли в Институте кто кто возьмётся за организацию встречи выпускников нашего года. Я почему то уверен что ЛИКИ нас поддержит.
2. Что бы Институт нас поддержал не нужно просить много: В в выделенной аудитории поставить несколько столов с вином и ненавязчивой закуской типа бутербродов и фруктов.
3. По возможности организовать для нас присутствие преподователей того времени и какое то небольшое официальное приветствие.
На всё это составить смету, думаю она не будет заоблочной, и поделить её на количество участников из предпологаемого количества которое можно приблизительно подсчитать за оставшийся год.

Думаю мой план реален.
Кто согласен?

4

Сейчас попробую ответить с позиции "загадошного ЛИКИшника",  и про любовь, и про искренние желания))):
думаю, что и ему тоже интересно было-бы встретиться, но что-то мешает....
Именно это "что-то" пытаюсь раскопать...., т.к. для меня  - небезразлично его, или кого-либо еще, отсутствие.
И пытаюсь посмотреть со всех сторон и выслушать любые аргументы.
Помните объявление про 90-летие ЛИКИ? Главный вопрос звонивших, после объявления, который ставил меня в тупик, был: "Что будет?"
Да!, те кто хотел - группами по 10-15 человек и встретились, невзирая на ограниченность билетов и спонтанность.
Я тут занялась составлением списка курса,  и ... речь ведь идет о гораздо большей группе людей, в большинстве своем не желающих самоорганизовываться или посещать стихийные мероприятия, т.е главный вопрос останется прежним: "что будет" (и кто будет ).
Почему-то, уже понятно, что кубинцев - не будет(((, че-то подсказывает, что мало народу приедет издалека, посидеть в заказанной аудитории....,
А Ирина уже давно дала свое согласие на помощь, Встреча Выпускников, пост 36
Но и  ей нужно знать количество желающих, не спешащих подтвердить свое присутствие.

5

Lena.
Nastupaet vremja provesti opros kto sobiraetsja priehat' v Mae 2010.
Na vopros chto tam budet? Ja by otvetil chto budet vstrecha vypusknikov 1990 goda ETF.
Ostal'nye detali pust' poka ostanutsja v tajne... Mozhet zhe byt' takoj variant otveta? :-)
Vsjo zhe predlagaju nachat' s oprosa, dazhe mozhno budet na etom sajte pomeschat' familii teh kto dast predvaritel'noe soglasie.
Nachnu s sebja.. Da ja sobirajus' priehat' v Piter v Mae 2010. Dumaju chto k moemu priezdu podkljuchitsja eschjo neskol'ko chelovek kak eto bylo v 2007 godu.
Vot vam i baza dlja nachala..

6

I ne stoit dumat' za "zagadochnogo Likishnika", pust' on sam za sebja dumaet...
Esli chelovek ne zahochet, znachit u nego est' na to kakie to prichiny i zastavljat' ego ili zamanivat' kakimi to meroprijatijami net nikakogo smysla.
Emu prosto nuzhno donesti chto planiruetsja vstrecha i pust' cheshet repu... :-)
Luchshe sosredotochit' vsjo taki usilija na organizatsii i vsjo taki poluchit' otvet ot LIKI, pomogut oni nam s etim meroprijatiem ili net.

7

И все же,  обращаюсь к проживающим в Питере с тем, что от нас прежде всего требуется организация.
Вот классная ссылка по которой каждый может оценить только стоимость проезда для иногородних(иностранных) однокурсников, которых хотелось бы увидеть. Совсем не собираюсь спорить, что и среди питерских все с разными возможностями, но при желании....
Я - с удовольствием приму семью с проживанием "на полный пансион", с удовольствием поучаствую в финансировании банкета, в организации досуга на те дни прилета(приезда). Но все вопросы, даже при огромном желании вас увидеть - не смогу решить, т.к. деньги тоже не валятся мне с небес, чтобы организовать пати под названием "встреча курса". Предлагайте. :flag:
Если пойдем по варианту "посидеть в аудитории"..., то может пересмотреть дату, чтобы было потеплее и "посидеть еще на травке", т.е. в открытом месте где-нибудь?  :rain:

8

Лена, я поддерживаю Игоря по поводу списка желающих. Пока что в опросе по поводу даты поучаствовало всего 9 человек, если я правильно поняла статистику в этой рубрике :dontknow: . Из этих 9-ти надо отнять тебя, меня и Игоря, потому что про нас и так все понятно. Остается всего 6 участников. Если это все желающие, то и нечего париться тогда.

9

Не-а, Лита! Опрос закрылся давно. И поучаствовало не 9 а 12 человек в обсуждении! Со многими НАШИМИ я общалась по телефону - и у каждого есть контактный лист для "обзвона"(ну, не все же сидят в сети. Кто-то очень далек от и-нета, просто... им это не нужно.... совсем или сегодня, но при этом готовы встретиться) Кто-то написал в теме "Встреча выпускников", кто-то постеснялся ответить на форуме, но прислал (или позвонил) "добро".
Говорю ведь об объединении усилий - РАЗНЫХ!, возможностей - РАЗНЫХ!, формах участия - РАЗНЫХ!
Пока не знаю,  как это все связать: о разрозненных группах по общению - помогите!!!!!
Ни агрессии,  ни пофигизма - я еще не встречала. Даже "загадошным ЛИКИшникам" надо рассказать "что будет и как будет", чтобы развеять их псевдонежелание. Но только не "напрягом"!
Занялась списком, в котором планировались контакты, ...и после учета всевозможных пожеланий, остановилась ТОЛЬКО на имени с адресом эл.почты, что почти никого не напрягает.
Примерно так это будет выглядеть,
и,  пользуясь случаем, чтобы не делать рассылок с форума, запрашиваю разрешения тех ЛИКИшников, кто у нас зарегистрирован, включить адреса эл.почты, которые вы оставили. Молчание  - будет означать согласие.
Если вы хотите, чтобы в списке курса был другой е-майл - сообщите на форуме или другими способами связи. :writing:

10

а эл.почта-то зачем?  :huh:

11

OK Lena vsjo pravil'no.. Pust' budet spisok zhelajuschih uchavstvovat' v vstreche vypusknikov na sajte.
Znaja e-maily my smozhem zadat' prjamoj vopros: Budet li chelovek na vstreche vypusknikov ili hotjaby hochet li on vstrechat'sja?
Otvety i polozhat nachalo nashemu spisku teh kto sobiraetsja prisutstvovat'. Vse novosti mozhno rassylat' vsem soglasivshimsja.. :-)
Ljod tronulsja?

12

Я думаю, что светить все мэйлы на сайте не стоит. В данном случае, принцип "молчание - знак согласия" не должен применяться по просту потому, что не все висят в сети, как Лена сама заметила. И некоторые просто не дадут своё согласие, потому что поздно опомнятся. И потом этот сайт публичный, кто хочет - тот заходит... и мне лично совсем не хочется, чтоб мой мэйл торчал у всех на виду.

http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

13

ВООООТ! А некоторые и имя не хотят "светить"!
Не будет списка.
Просто пошутила....неудачно. :rofl:

14

Вот Лена Клейнова прислала ссылку по теме:
http://liki83.atspace.com/contacts.html
Вот еще:
http://liki89.narod.ru/klepa.html

15

Интересно было просмотреть списки. С сожалением обнаружил ребят, которых нет с нами...

16

Опять какие то искуственные проблемы появляются со списками....  Что есть от кого скрываться???  :-)

17

ТОВАРИЩИ!!!
Когда планируете встречу? Просветите, плиззз - я ж недавно вернулся, прочитал ветку, но ничОго не понял :dontknow:

Отредактировано Тима (2009-04-16 23:49:58)

18

Тима,
начиналось все с темы, которую открыл Игорь Чумаков: Встреча выпускников
Потом мы устроили опрос он уже закрылся, но обсуждать дату встречи можно по-прежнему.
Одно неизменно - в 2010 году исполняется 20 лет со дня выпуска курса ЭТФ ЛИКИ 5хх групп...
И время уже поджимает.
Год пытаемся разыскать и узнать друг-друга....
Список - просто повод, чтобы выяснить желания (общаться, встречаться, заново знакомиться, учесть все пожелания и т.д. ,и т.п. ,etc. , и пр., и пр.,...)
P.S. Не забывайте нажимать кнопку "Обновить" в вашем броузере - временный список пополняется.
Появление имен без ссылок на почту означает, что:
во первых: получено разрешение на публикацию имени в списке,
во вторых: что "ЕСТЬ КОНТАКТ", неважно: будь-то  телефон, или через "Васю,Петю,Машу",
НО! ОЧЕНЬ ВАЖНО, что все с согласия участников списка!
Спасибо всем, кто поможет продлить список.

Отредактировано Elena (2009-04-17 20:31:24)

19

Отлично Лена, умница, можно сказать процесс пошёл. Я знаю координаты Димы Антонова, пкриодически с ним общаюсь. Он почему то не хочет признавать Интернет, но на встречу уверен придёт.

20

Ещё хорошо бы ссылку на список разместить на главной странице.

21

Мне нужно всего пол-минуты, чтобы "пристегнуть" список к главной странице, но я не разделяю твоего воодушевления, Игорь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Ведь проблема, которую затронула Лита - очень-очень серьезная. Я даже не представляла раньше  - насколько.
Знаете сколько человек мы вспомнили? Свела в список, который, конечно, не хранится в сети - 150 человек!!!!!!!
(это с Гиль Олегом и Белокаменским Анатолием) и мы не еще всех вспомнили!
Самые разные причины есть для отказа, и то, что "колхоз- дело добровольное", как сказала Ольга Сердюкова -  конечно правильно.
Жизненные обстоятельства бывают разными и вовсе не обязательно, что  люди "скрываются" ....
Я надеюсь только на то, что эти обстоятельства меняются, и желаю, чтобы только в лучшую сторону!
Кстати, это тоже одна из причин...
Люди просто заняты своей жизнью, настолько яркой и полной, что в ней нет времени на форумы и общение с однокурсниками, но вовсе не исключает их согласия на УЖЕ ОРГАНИЗОВАННУЮ ВСТРЕЧУ!

P.S. Смотрю на 150 имен и, лично я - не представляю, что делать дальше? :dontknow:
Пускай все само течет как-нибудь.....
Я по-прежнему буду этому способствовать.
Спасибо всем за помощь.
Извините, если кого обидела сухой интернет-рассылкой: я живой человек -  не завышайте мои возможности)))))

22

Лена, здесь на западе, я каждый день получаю кучу различных писем, звонков, E-mail-ов... Я понятия не имею откуда они берут мои адреса.. Да я часто тупо бросаю вё в корзину не открывая, порой открываю и читаю, и иногда попадается что то интересное... Мне никогда в голову не приходило на кого то обижаться что мне присылают какой то хлам... Это нормальное явление сегоднашнего времени. Никто ведь не обижается на телефонный справочник, как впрочем и никто меня не спрашивает согласия записать туда мой телефон. У меня есть право позвонить туда и попросить не указывать мой номер. Чем я естественно не пользуюсь, а кто то пользуется... Никто ведь не лезет ни к кому в личную жизнь. Контактная информация это своего рода интерфейс для человека. Набери в любом поисковике в интернете что то или кого то и ты сможешь получить какую то информацию... Никто ведь не давал своего согласия быть найденным.  Так и в жизни, если кто то захочет кого то найти, то он будет искать и найдёт, а не станет выяснять согласен ли тот кого ищут быть найденным. Поэтому смелее, ты администратор этого сайта, делай то что ты хочешь, а если кому то что то не понравится они дадут тебе знать. Тем более что ты всего лишь указываешь E-mail-ы, у кого они есть. Думаю от этого твой сайт только выиграет.

23

Мне кажется, Игорь прав. Мне, вообще, иногда смешно, когда люди по каким-то причинам не хотят сообщать свои телефоны. Но это глупо! Когда в метро в открытую предлагают базы данных, включая паспортные данные. Да, и мы сами, так ли уж мы "секретничаем" и последовательны в своих действиях, когда хотим оградиться от нежелательных звонков или еще чего. Сейчас, если очень нужно, можно многое чего выяснить просто из инета. Я думаю, многие на e-mail, на мобильник, на почтовый адрес помимо откровенного спама, получают сообщения и от Альфа-банка, Аэрофлота и т.д. и т.п. Хотя, конечно, минимальные средства защиты от спама не помешают.

24

Означает ли это , Юра, что я могу включить твои данные в список?
Игорь, всем  - конечно, не угодишь и "мил не будешь",... и не собирались)))
Ну, не будем мы искать тех людей, которые не хотят, чтобы их нашли - имеют право!
Я  - за свободу и уважаю право выбора каждого, поскольку это предусматривает и МОИ: свободу и права.
Организация и обслуживание - всего-то: тоже с вашего согласия, правда же, не насильно?
И не забывайте, что и администратор - тоже не один! И если у Валеры сегодня нет желания или... обстоятельства: я не знаю!!!!!
Что - я буду напрягать? НЕТ!
Мне очень не хватает личностного подхода, но я по природе своей - человек очень закрытый, родилась такой.(Мама до сих пор вспоминает, как я просила ее оставить меня одну, а папа шутил, что мне нужно сделать ч/з балкон отдельный вход/выход)))))
Я вхожу только  в открытую дверь и да-а-а-вно закончила ЛИЧНЫЕ упражнения по пробиванию стен и закрытых дверей....

25

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jSUMZirm_8A[/youtube]

26

Хочу продолжить дискуссию о списке.
Все это время, я не сидела сложа руки и выслушала разные мнения относительно  "щепетильности", "замороченности", "деликатности", "упрямства", "зажатости" и пр. и пр. и т.д. и т.п.
Одновременно, во мне шла борьба со следующими мотивами:
1. В разделе РОЗЫСК вывесить выборку из списка (уже 152-х, кого вспомнили), но у кого не смогла спросить разрешения в силу неизвестного местонахождения и отсутствия способов связи - ну просто как РОЗЫСК, чтобы спросить разрешения!
2. Терпеливо ожидать, что однокурсники, имена которых в большинстве своем уже присутствуют на сайте, таки пришлют свое согласие.
3. Сделать запрос еще и ч/з однокласскиков . (Но оказалось,что там уже обрубили опцию пересылки ссылок в личных сообщениях, что ж каждый зарабатывает как умеет: флаг им в руки.)
4. Не заморачиваться, как сказал Игорь (и Ко в кулуарах и-нет общения) и выложить список, собирая протесты.
И вот разрываясь между этими "позывами", получила еще одну оценку моей админской политики: "если не разрешено - значит запрещено"- близко к тексту)))
И я решила просветиться в этом вопросе, вспомнив, что где-то я об этом уже писала....
Так вот же оно : http://37.rsoc.ru/directions/1003/1005.shtml
Знаю, что среди нас есть юристы: ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!
Ведь незнание не освобождает...от "Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."
Правильно ли я поняла, что любой список даже ТОЛЬКО имен подпадает под этот закон?

27

Правильно ли я поняла, что любой список даже ТОЛЬКО имен подпадает под этот закон?

Да можно список))  - для личного пользования http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

28

Так речь ведь именно о том, что для общественного, т.е. вывесить в и-нете!
Кто и что там держит или пишет дома - его(ее) дело ...., пока не появилось в сети.
Ведь никто и не возражает, когда я в обращении пишу OlgaS,  LITKA или Фил, или другой какой никнэйм, но если я даю прямое указание, что это Иванов Иван или Иванова Ивонна, а они при этом против (ну, или мне не удалось спросить у них разрешения) - Упс! Возможно взаимонепонимание, а  такое поведение недопустимо для Админа, мне каааццца!
С целью разъяснения,  я,  в первом попавшемся поисковике нашла первый попавшийся юридический форум и оставила запрос. В выходные приятный мужской голос по телефону сообщил, что он "юрист"  и готов мне помочь....С первых слов было понятно, что он - просто манагер, обрабатывающий запросы таких как я, но у меня было хорошее настроение и какое-то время я поугукала в трубку, слушая как он меня лечит "записаться на прием", получить "высококачественную услугу" и пр. и пр., но потом мне это все-же надоело и я НЕпрямым текстом (обычно такие разговоры во многих компаниях пишутся, правда, с уведомлением другой стороны) попыталась выяснить, чего будет стоить положительное решение вопроса в письменном виде? Мне любезно дали понять, что если я,  в такой-то кабинет на Невском отнесу 1000 руб., то требуемое разъяснение (читай - разрешение) будет у меня, что и требовалось доказать в этой "задачке" про список))))))

29

кАроче, Лена, пора сухари сушить и составлять список тех, кто будет  тебе апельсины  в передачках носить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

30

Ай молодец, Лита!
На что отвечу, по-прежнему цитатой: "Вы не знаете Паниковского!...."
А форум, все-равно, пора переводить в другое место!
У кого есть предложения?

31

Gotov pomoch', skazhite kak. :-)

32

Здесь без помощи и-нет профессионалов мне не обойтись...
Я ж уже говорила об этом, как только начали спамить рекламой этот форум, что давно бы перенесла весь контент в другое место, но не хватает знаний.
Терять информацию, размещенную на этом форуме - жаль, но беспредел со стороны владельцев сервиса очень раздражает, да и новое место надо-бы еще разведать, да обустроить, внимательно познакомиться с очередным пользовательским соглашением)))))) - предлагайте сервисы, которые нравятся.
Помогать еще можно поддержанием на плаву, чтобы не грохнули окончательно :x , когда буду в отпуске))))
Привести еще кого-нибудь, чтобы стало оживленней... Да мало-ли!

33

Открыть форум на любом другом новом месте, где есть сервис, действительно не проблема. Всех забот - выбрать то, что понравится. А вот перенести содержание в это новое место в виде форумных бесед, а не скриншотов тем - не так то просто. А вернее - практически невозможно. УВЫ. Терять собранное здесь совсем не стоит - тут есть что посмотреть и почитать.  http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif


Вы здесь » Форум ЛИКИ 1985-1990 » Встреча выпускников » Приглашение